2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #1

Сообщение PolinaMalina » 05 июл 2013, 09:52

Всем привет! Хочу сразу сказать большое спасибо форуму за бездонный кладезь информации!
Наше путешествие в Тай в марте 2013 года было для нас первым полностью самостоятельным.
В прошлом году была полусамостоятельная Индонезия ( Бали, Ломбок и Гили), но мы были с компанией друзей (кстати, напишу тоже отчет и по этой теме, вдруг кому пригодится).
И форум для меня стал на три месяца перед поездкой просто *настольной книгой* (если так можно выразится))

Итак, мой небольшой рассказ об отдыхе в провинции Краби)
О том, куда поехать в наш очередной долгожданный отпуск, мы особо не задумывались. Поскольку Тайландом нам прожужжали уши все наши друзья уже не один год, плюс на работе у нас как-то так вышло, что многие из отдела рванули так же в Тай.
Сначала мы решали, ехать ли по путевке или самим. Я смотрела различные форумы, отзывы, рассказы и отчеты о поездках и все больше убеждалась, что нужно ехать самостоятельно. И когда накануне Нового года 27 декабря я увидела на форуме Винского (отличный форум, советую всем путешественникам) информацию о том, что у Тайских авиалинии есть спец. предложение на билеты на 2013 год, все сомнения, ехать ли самим, отпали. Билеты в итоге обошлись нам в 25 тысяч на нос туда-обратно.
Далее, место отдыха в Тае. Пхукет и Паттаю отмели сразу. Просто потому, что там пакетный рай))) Я вспоминаю прошлогодний Бали, когда мы попали в самую кучу русских пакетных туристов в центре острова, и больше такого не хотелось мне испытывать.
Наши друзья обожают тайский остров Ко-Панган. Но там прикольно жить компашкой, вместе снимать домик, брать тачку и ездить по острову…Да и добираться туда тоже сложновато.
В итоге, остановились мы на провинции Краби. Меня поразила нереальная красота этих мест. Карстовые горы, белые пляжи, чистая вода.
Итак, с местом определились. Билеты купили – Москва-Бангкок-Краби. Туда у нас стыковка была один час. Все прошло очень быстро и мы где-то в 15 минут уложились. Поэтому я коротких стыковок больше не боюсь, после Тая и Бали  Ну это при условии, что билеты у вас одной компании. У нас были в тот раз катарцы со стыковкой в 1 час, и в этот раз Тайцы и 55 минут. Тут спасибо форумчанам, спасли мою нервную систему в который раз и рассказали, как проходит короткая стыковка в Тае)

Кстати, когда мы ждали наш второй самолет на Краби, из русских были только мы и еще одна пара.
Обратно стыковка была 13 часов. Мы не стали проверять себя на выносливость и проводить ночь в аэропорту. Забронировали на ночь отель радом с аэропортом. И отлично там поспали и привели себя в порядок перед полетом домой.
Программа пребывания. Я долго металась в раздумьях, как нам провести наши 12 дней в Краби. Читала про разные пляжи и места. В итоге было решено сначала провести 4 дня но пляже Рейли. Это очень красивый пляж, куда можно доплыть только на лодке. Там несколько отельчиков и ресторанов и одна улочка с минимаркетом. Полный релакс и тишина. Как раз и мой День Рождения так же был в начале отпуска 12 марта, и мы выбрали милый отель – Kraby Village Resort&SPA. Далее, после 4 дней релакса, мы отправились на острова Пхи-Пхи. Но не просто на экскурсию на заезженный и истоптанный всеми туристами Майя Бей, а именно пожить. Жили мы три дня на острове Пхи-Пхи Дон, в центре острова прямо. Пхи-Пхи – это отдельная тема. Там мы тусили и отрывались на всю катушку. Вообще, мне там очень понравилось.
После мы возвратились снова на Краби, только уже на пляж Ао-Нанг. Там жили последние 5 дней. В Ао Нанге много разных магазов, ресторанов, массажных салонов, есть даже Старбакс и Мадональдс)) Плюс это очень удобное место для отправления на все экскурсии на соседние острова и по земле, и на шопинг в Краби Таун также удобно ехать. Отель мы выбрали в конце улочки в тихом месте, так что спали всегда в тишине и спокойствии.
Вот такое вступление. Бюджет поездки:
50 000 р – билеты на двоих Тайских авиалиний. Москва-Бангкок-Краби-Москва.
Где то 45 000 р – все 4 отеля (на Рейли бич, на Пхи-Пхи, на Ао-Нанге и в Бангкоке).
1000 р страховка СК Согласие.
С собой у нас было где-то по 1200 долларов на нос (то есть 100 долларов в день на человека). Потратили почти все  Ни в чем себе не отказывали, кушали что хотели, шопились, ездили на экскурсии, перемещались свободно.
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Итак. Первая Часть Краби Пляж Рейли

Прилетели мы в Бангкок в 7 утра по местному времени. Город встретил нас таким проливным дождем, которого я ни разу еще не видела)) Думали, что рейс на Краби вообще задержат. С неба просто тонны воды сливали)) Мы еще каким-то образом успели сесть до того момента, как нас накрыло)
Прошли быстренько контроль в транзитной зоне и сидели еще полчаса где-то в ожидании посадки. Дождь кстати быстренько закончился. И когда мы взлетали – было уже солнечно.
Лететь час с копейками. Нас даже покормили разок – сендвичем и соком. После посадки, прошли контроль, получили багаж и пошли к киоску такси. Там назвали отель, и купили билеты на машинку – 600 р стоило такси нам на двоих до пирса в Ао Нанге. Так как наш первый отель находился на пляже Рейли, мы доехали на такси до пирса, а там купили снова в официальном киоске два билета до Рейли бич на лодку – 200 рублей.
Так как баты и рубли примерно одинаковы к доллару – буду писать везде в рублях
Пока мы на такси ехали к пирсу – я смотрела в окно на окрестности и тут впервые испытала на себе, что значит «смотреть с открытым ртом». Мой рот реально открылся от такой нереальной красоты вокруг. Карстовые горы, пальмы, джунгли. Улыбчивый таксист спросил, первый ли мы раз на Краби. И я сказала, что первый и вообще, мне кажется, что это нереально и я сплю))
На пирсе мы купили билеты, лодочник сказал подождать 5 минут. Мы переобулись в шлепки, поглазели по сторонам. В лодку забирались по воде и все вокруг реально казалось сном. Потому что еще вчера мы сидели в заснеженной Москве)))
Плыть до Рейли 15 минут. Все это время вы плывете вдоль нереальных просто гор и берегов. На пляже Рейли мы оказались в итоге где то в 11 утра. Наш отель Railay Village Resort & Spa Отель состоит из номеров и отдельных вилл. Мы бронировали номер у бассейна через сайт booking Вообщем-то все отели мы бронировали через booking На ресепшене нас угостили соком, мы показали распечатку брони. Практически сразу нас и заселили. Номер был на первом этаже, практически с выходом к бассейну. Большая комната, гардеробная со шкафом, столиком и зеркалом, отдельный душ и ванная с окном!!!!

Мы еще все равно находились в каком-то шоке. Потому что настолько все было круто!
После размещения и душа мы пошли исследовать территорию. Поподробнее расскажу о месте. Мы были на полуострове Рейли, который по идее содержит в себе три пляжа – Рейли Вест, Рейли Ист и Прананг.
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Все отели находятся на перешейке между пляжами Рейли Ист и Вест. Купательный пляж - это Рейли Вест. Пляж Рейли Ист – так скажем грузовой ) Там не купаются, там растут деревья прямо в воде и куча лодок. Вообще между пляжами Ист и Вест примерно 5-8 минут ходьбы) До пляжа Прананг нужно немного пройти по специальной дорожке. Тоже минут 10 наверное. Он немного в сторонке находится. Около этого пляжа находится самый дорогой отель Краби – Rayavadee.
Прананг – уникальный по красоте пляж. Мы там были два раза, просто ходили поглазеть и пофоткаться. Можно и купаться, но мы что-то не удосужились  На этом пляже находится достопримечательность - пещера Прананг Кейв.
На пляже Рейли Вест улочка Вокинг Стрит.
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Пара баров, панкейки, шейки, магазинчики сувениров, обмен валюты, турбюро и минимаркет. Вот и вся улица. Она наверное даже и 100 метров не занимает) Там мы меняли деньги в обменнике, кушали панкейки, и даже чуток пошопились в сувенирке. Аптека кстати тоже есть, но она на Рейли Ист расположена. Все четыре дня на Рейли мы провели в полном релаксе. Вставали кстати рано специально, но и ложились тоже не поздно. Купались почти весь день на пляже и в бассейне. Кушали сифуд вечером в ресторане, любуясь закатом, ближе к ночи сидели на пляже и кушали бургеры с пивом))
Так прошло 4 дня на Рейли. Чем для меня теперь еще дорого это место, так это тем, что именно тут, 12 марта, в день моего рождения, рано утром на пляже (по московскому времени так вообще в 5 утра) мой любимый сделал мне предложение стать его женой! Я конечно не была готова к такому повороту событий. Ревела там)))
Это конечно счастье! День рождения и помолвку мы отпраздновали вечером в нашем ресторанчике, наелись от пуза огромных королевских креветок.

2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

После отдыха на Рейли нам предстояло плыть на острова Пхи-Пхи. Мы купили билеты на паром в нашем тур бюро. Стоили они 800 рублей на двоих. 40 км по морю. Плыть где-то час с небольшим. Отправление в 10 утра.

14 марта, дабы совсем не заскучать от полного релакса, мы поплыли на острова Пхи-Пхи. Их два. Пхи-Пхи Дон – остров побольше, на нем живут, куча отелей, ресторанов, магазинов, пляжи, лодки. Пхи-Пхи Лей- островок поменьше, рядом. Это экскурсионный остров с бухтами, заливчиками для снорка и знаменитым пляжем Майя Бей. Куда свозят толпы туристов с Пхукета, Краби каждый день.
Плыли мы тяжко. Сначала нас на маленьких лонгтейлах довезли до большой воды. И мы прямо на воде перебирались со своих лодок на большой паром. Паром напомнил мне чем –то такой большой медный таз, старый и трухлявый)) Да еще с которого гроздьями свисает народ)) Он отправлялся то ли из Краби Тауна, то ли из Ао Нанга, не знаю, но суть в том, что когда он подплыл к Рейли бич, он был уже битком, и наши почти 6 полных лодочек с народом и чемоданами были явно лишними там))) В итоге мы приютились среди чемоданов на палубе под солнцем, намазались сразу всеми кремами и поплыли. Тогда мне было не очень круто)) Было тесно и жарко. Мы реально чувствовали себя цыганами)) Но сейчас, вспоминая эту поездку, понимаю, что в этом даже был свой колорит)) Среди огромной толпы людей совершенно разных национальностей мы плыли далеко-далеко в океане на солнечный островок…
После прибытия на причал ПхиПхи Дона, мы заплатили по 20 бат в качестве экологического сбора и направились в глубь острова. Скажу сразу – первой впечатление было у меня ужасным))) После моего райского и спокойного Рейли Бич, я буквально попала в час пик в метро)) Куча торговцев, носильщиков, туристов, кафешек, клбов, магазинов. Вы буквально попадаете в лабиринт из узких улиц, переполненных народом. Отель мы свой искали не очень долго, благо все же островок небольшой, а место где расположены отели – это перешеек между пляжами Тонсай и ЛоДалум.
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Зайдя случайно в какое-то турагентство, что спросить дорогу к отелю, мы познакомились с его хозяйкой - прекрасной старой тайкой, которая дала нам карту острова и показала доступно, куда идти) Конечно же, она пригласили нас к себе потом за экскурсиями, и мы таки пришли, о чем совсем не пожалели! Наоборот, тайка организовала нам безумную экскурсию на Пхи Пхи Лей и так же мы у нее купили потом билеты на паром назад в Краби.

Поселившись в отеле P.P. Palmtree Resort, мы приняли душ, разложили шмот и пошли исследовать территорию. Это был уже день, где-то час или два. Солнце палило. Я уже писала, что перешеек Пхи Пхи Дона – это буквально лабиринт из улиц. Вот мы там и плутали первые минут 15-20)) Выйдя из отеля, мы пошли по улице, повернули, потом еще, потом поменяли денег, еще повернули, купили в 7/11 попить, еще свернули и….вышли снова к нашему отелю))) Ржали долго)

Потом все же дошли до пляжа Ло Далум. Это купательный пляж, с довольно узкой песчаной полосой и огромным количеством народа. Весь пляж уставлен лежаками, которые можно арендовать за 150 -300 бат, в зависимости от того, на сколько часов вы его хотите. Водичка ничего, красивая. Тоже есть лодки, всякие развлекухи типа бананов, парашютов и прочего. И конечно же бары и кофешки – весь пляж ими просто усыпан от начала и до конца.
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.
Мы покушали в одной из кафешек, цены не скажу, чтобы сильно отличались от Рейлевских. Примерно все тоже самое, может 10-30 р разницы. После подкрепления мы поплескались и вернулись обратно в отель – готовится к ужину и вечерним гулянкам. При заселении в отель на респешене нам дали купон со скидкой 10 % в ресторанчике Tonsai Seefood рядышком. В него то мы и направились. Отличный ресторан оказался!
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Мы там все три вечера кушали. Прекрасный си фуд, шашлыки из курицы с овощами и фруктами на гриле и много еще чего. Кушали мы там и ракушек, и креветки, и лобстера тоже, и филешку барракуды, в общем старались все попробовать.
После ужина, уже ближе к 9 вечера мы решили посмотреть, как живет остров ночью. А живет он ооочень бурно! Везде в барах куча народа, все магазы работают до полуночи, и чем ближе к пляжу, на котором мы купались днем, тем больше появляется столиков со специальными вечерними ведерками)) то такой бюджетный коктейль, чтобы тусить всю ночь. Ведро пластиковое где-то на пол-литра, в нем банка газировки на выбор: кола, спрайт, фанта, бутылочка крепкого алкоголя на выбор: водка, ром, виски, и банка энергетика. Стоит в среднем 300 рублей)) Покупаешь, продавец прямо при тебе смешивает все три компонента в ведре, добавляет туда щедро льда и трубочки дает. Вуаля!
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Короче, таких вот ведерок можно покупать сколько влезет в тебя за вечер. Днем они не продаются)) Мы зарядились парой коктейлей таких вот и пошлепали на пляж. А там….В общем, вечером и ночью мое первое впечатление от ПхиПхи сменилось на противоположное) Во всех пляжных барах примерно с 9 вечера начинаются файер шоу. Из каждого бара орет просто музон и мальчишки тайцы показывают нереальный класс с горящими палками, цепями, веревками. Ты можешь свободно ходить по пляжу и зырить на все это дело абсолютно бесплатно. У каждого бара есть зазывалы, которые предлагают тебе посидеть там. Можешь сидеть – со своим алкоголем в том числе. Но у них тоже есть карта коктейлей и кальянов. Судя по запаху, кальяны тоже не просто табачные)) Короче – развлекайся в угаре всю ночь!
Причем за спиной плещется море! Обычно вечером бывал отлив, и потом в течении ночи, когда ты уже терял голову от шоу, музыки и алкашки, за спиной к тебе медленно подбирались волны…Это ни с чем не сравненной чувство пьянящей свободы и радости! Мы не гудели прямо до самого конца, не знаю, честно, когда там это все прекращается, но думаю к утру)) Обычно уходили мы на моменте, когда в каждом баре начинались фаер шоу уже с участием туристов))) Организовывались конкурсы с горящей скакалкой или перекладиной, через которую нужно было пролезть и уже довольно таки нетрезвые туристы охотно принимали участие в них) Наградой служил обычно стопарик рома или даже целое ведро коктейля))) Наливали всем от души)!

На следующий день мы отправились на морскую прогулку на соседний ПхиПхи Лей. Купили ее у нашей знакомой тайки. Экскурсия начиналась в час дня и заканчивалась встречей заката в море. Стоила она 1200р с носа. В стоимость входила прогулка на спид боте, маски-ласты-жилеты, напитки на лодке и фруктовый ланч. Когда мы пришли к месту отправления, оказалось, что кроме нас больше никто не едет!!!! Тайцы смеялись, что нам очень повезло и у нас прайвит бот))) Мы сначала так прифигели, поскольку по прайвит ботам другие цены совсем)) Подумали, что попросят еще доплатить, но нет! Мы реально ехали на большом катере одни!!! Был еще капитан англоговорящий и его помощник. Это было лучшая экскурсия в моей жизни!!!
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Ребята покатали нас по бухтам и заливам острова Лей, мы купались, фотались, сноркали в бухтах. Потом были конечно же на Майя Бей. Клево там конечно, но контингент – одни русские!!!! Риал! Все сидят в море и разговаривают по-русски. Причем все с Пхукета)))
И закончилось все встречей заката в море. Поскольку остров скалистый, с самого острова закат не посмотришь, солнце садится прямо за гору.
А тут мы были одни на катере в море, смотрели на закат, парни еще включили романтик мьюзик…Я короче там поревела даже от эмоций)))

В третий наш день мы купались и загорали, шопились, кушали, прекрасно проводили время. Вечером конечно же туса на пляже)
Утром четвертого дня мы выписались из отеля и направились к пирсу. Там нас ждал паром в Краби Таун. Билеты стоили 250 р на нос. Но от Краби Тайна еще надо было доехать на побережье на наш третий пляж Ао Нанг. Как сказала нам тайка, в эту цену (250 р) уже входит автобус на побережье. Но мы не стали испытывать судьбу, и приплыв на пирс в Краби Тайне просто взяли себе отдельное такси и вдвоем с комфортом и кондеем доехали до нашего отеля на Ао Нанге.

На Ао Нанге нам предстояло побыть аж 5 дней. Оглядываясь назад, я понимаю, что можно было пару дней всего там потусить и свалить в Бангкок. Но уже ничего не изменишь, поэтому Бангкок ждет нас в следующий раз.
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

В Ао Нанге мы жили в отеле Peace Laguna Resort & Spa. Отель оочень красивый, большой, с тремя бассейнами и самыми вкусными завтраками за все время нашего отпуска. Мы жили в корпусе с улучшенными номерами, на первом этаже. Единственный минус – очень хорошая слышимость. Мы первые пару дней без соседей жили, а потом к нам подселили китайцев – и это был ахтунг)) Они постоянно громко разговаривали, смотрели телек, просыпались утром рано и снова начинали разговаривать)))
При планировании отдыха я выбирала Ао Нанг, как самый удобный пляж для экскурсий. В итоге мы ездили только на одну экскурсию – Джангл Тур) Морскую прогулку на 4 острова брать не стали, поскольку на Рейли и Прананге были уже, а до Поды можно было и самим просто на лодке доплыть. Так же мы смотались один день в Краби Таун на шопинг. Были в Биг С и Вог Шоппинг Центр. Ездили на такси – 1500 рублей и чувак везет вас куда вам нужно, ждет сколько нужно и привозит в отель обратно.

Пляж. Самое красивое – это закаты.
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.
Мы каждый вечер шли на закат, попутно заходя в 7/11 за пивом и вкусняшками, и сидели на лавочке, провожая солнце. Что касается купания, то после Рейли и Пхи-Пхи с беленьким песочком и спокойным прозрачным морем, Ао Нанг показалася нам не очень прикольным. Песок более желтый и много ракушечой такой смеси, которая очень колкая) Плюс вода – не прозрачная, всегда были волны и кусачий планктон. Народ конечно же купается, ничего не хочу сказать. Мне вот прям Ао Нанг почему-то напомнил Черноморское побережье)) Конечно еще тут побольше торговцев различных шастает и более приставучие маасажистки. Мы один день покупались на пляже, потом два дня ездили купаться на Рейли. Прямо утром после завтрака шли к пирсу, закупались фруктами и водой, брали ритен тикетс и стартовали на наш любимый Рейли.

Еда. Ресторанчиков на Ао Нанге конечно не счесть. Очень много всего и на любой вкус. Мы кушали в разных местах постоянно, везде вкусно и хорошо. Так же прямо напротив нашего отеля был Макдональдс, Саб вей и Старбакс) Последние пару дней мы и на обед и ужин ходили в полюбившийся нам ресторанчик к старому тайцу. У него там все бамбуковое и постоянно тусят пара кошаков и собака)) Там было все такое вкусное, огромное порции, приветливые официантки, сифуд всегда свежий и вкусный. А еще как плюс быстрый и хороший вай фай!

Развлечения. Мы особо вечерами не тусили, во всякие бары и дискотеки нас не тянуло. Поэтому о ночной жизни особо ничего не знаю. На экскурсию вот сгоняли. Купили ее прямо в нашем отеле. 1000 рублей с носа. Нас было 4 пары, русских кроме нас не было) И англоговорящий гид. Сначала мы поехали в Храм Тигра. Зарядились позитивом прямо с утра, поскольку все дружно полезли на смотровую площадку по 1237 ступеням в гору.
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Это было что-то. Я описать не смогу наверное. Но это утро в моей памяти останется вечно))) Где-то за 45 минут мы добрались до площадки. Виды конечно потрясающие. Но! Наверху нет ни фонтанчика, не продается вода, вообщем ничего жидкого)) Поэтому если полезете, берите с собой обязательно бутылки с водой. Обезьян слава Богу на лестнице мы не встретили. Они все внизу оставались.
После Храма Тигра мы поехали на горячие источники. И это было очень кстати, поскольку ноги были в шоке)) Хот спрингс – это такие природные минеральные ванны с водой температурой 40 градусов. Очень прикольно было помокнуть в этих джакузи) И потом поплавать в холодном озере после)
Потом у нас был ланч. Дружно покушали и поболтали с ребятами. Парочка была из Сингапура, парочка из Лондона и парочка из Польши. Все милые и веселые) Ланч очень вкусный с супом, закусками, фруктами в большом количестве)
Последним пунктом нашей программы было Изумрудное озеро. Тут мы не особо впечатлились из-за огромного количества народа. Озеро само очень красивое, но она просто кишит людьми) Мы залезли в него на 5 минут просто из-за того, что было очень жарко. Еще в джунглях мы ходили смотреть Блу Пуул. Нереальной красоты водоем в глубине джунглей. Там магически красиво!
Шоппинг. В самом Ао Нанге мы купили всякие сувениры и летний шмот, которые продаются в многочисленных палатках на побережье. А Краби Тауне в Биг С закупились уже такими нормальными шмотками (джинсами, футболками, очками, часами). Ну и в аптеках я покупала кокосовое масло, скрабы, мыло, лосьены для тела и крема.
В последний день выезд из отеля у нас был в 12 часов, а вылет в Бангкок только в 8 вечера. На ресепшен мы уточнили, можно ли продлить номер на пол дня, но к сожалению, весь отель был занят на предстоящие выходные ( мы выезжали в пятницу). Тогда мы оставили чемоданы на ресепшн, пошли к морю, погуляли там напоследок. Потом Лешка пошел обратно в отель и залипал в лобби под кондеем с игровой приставкой, а я часа три провела в Массажном салоне)Мне сделали массажи спины, шей и головы, массаж ног и спа процедуры для лица. Потом мы сходили покушать к нашему любимому тайцу. И в 5 часов где-то поехали на такси в аэропорт.
2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

В 8 вечера мы полетели в Бангкок. Полет прошел очень быстро и легко, где-то 55 минут. В Бангкоке у нас была всего одна ночь. Так как прилетали мы в 9 вечера, а в Москву надо было лететь на следующее утро в 10.30. Чтобы не торчать в аэропорту, мы забронировали себе норме в отеле Floral Shire Resort Suvarnabhumi Airport.
От аэропорта 10 минут на машине. У отеля есть свой трансфер. Когда мы прилетели, у 4 выхода нас встретил представитель отеля, мы подождали правда потом еще нескольких пассажиров и поехали в отель. Поселившись, мы приняли душ и почти сразу же завалились спать, потому что денек конечно был тяжелым. Утром нас разбудили в то время, как мы просили, мы быстро оделись и нас снова отвезли обратно в аэропорт. Все четко и быстро. Отель вот для такой вот ночевки просто замечательный. Тем более за 700 рублей)
Потом мы погуляли по аэропорту, прошли все досмотры, регистрацию, пошопились в Дьютике и полетели домой) Полет прошел отлично, тайцы кормили очень вкусно) До сих пор вспоминаю Падтай с креветками из самолета и слюни глотаю)) Я смотрела киношки, спала.
Москва встретила нас снежным бураном и холодом) Благо мы живем очень удобно относительно аэропорта Домодедово, мы быстренько нашли такси и поехали домой. Бутылочка виски из Дьютика была очень кстати, поскольку депрессий надвигалась неумолимо)))
Итак, что хочется сказать про отпуск. Он был мегапрекрасен. Тот Тай, который мы видели мне очень понравился. Понравилось очень море, природа, вкуснейшие фрукты и морепродукты. Понравились все отели, где мы жили. Очень понравились люди!!! Тайцы, с их улыбками и уважением к тебе. Не хочу сравнивать Тай и Бали. Поскольку Бали – это совсем другой отдых. Там другая атмосфера и энергетика.
И конечно же в моем сердце навсегда останется пляж Рейли, наш уголок счастья и спокойствия, где я сказала важные слова в моей жизни, ответив на вопрос: «Ты будешь моей женой?» - ДА!


Вот как-то так! Не судите строго - это мой первый отзыв на форуме) Надеюсь, что будет полезным, ну или хотя бы интересным) Сенкью фор е этеншен!)
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский
недорого отдохнуть в Тайланде

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #2

Сообщение Zumotoki » 05 июл 2013, 12:57

Хороший такой лёгкий отчет, без лишней инфы которой на форуме и так валом.
Эмоции - это ИМХО самое важное в отчёте! Получайте заслуженный "+".
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #3

Сообщение Friz » 05 июл 2013, 14:44

Хороший отчет, интересный!
Молодцы здорово отдохнули! >:)
Аватара пользователя
Friz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2013
Город: Камчатка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #4

Сообщение PolinaMalina » 06 июл 2013, 09:46

Пасибо! Эмоции настолько были сильны,что в сентябре снова навострили лыжи в Тай!!!)) в сторону Самуи,Пангана и Бангкока!) Ееее!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #5

Сообщение Lewa-05 » 07 июл 2013, 20:03

супер! как-будто снова побывала в тех краях! молодцы! хороший отдых!
Lewa-05
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.10.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #6

Сообщение Andrey82 » 26 июл 2013, 10:15

Хороший отчет. Спасибо. Безусловно, следующая поездка будет на Краби. Восхитительная природа, красотища! Жду декабря)))
Andrey82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #7

Сообщение Панночка » 28 июл 2013, 16:44

Расскажите, пожалуйста, про транзит в Бкк. У меня билет Эмиратами до Краби, багаж до конца летит? И где проходят пограничный и таможенный контроль? В аэропорту Краби? Или как обычно в Бкк все проходишь и поднимаешься на 4 этаж на вылет местными авиакомпаниями? Особенно интересно про багаж на обратном пути, где у меня в Бкк тоже часов 14 стыковка.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #8

Сообщение PolinaMalina » 06 ноя 2013, 09:29

Панночка писал(а) 28 июл 2013, 16:44:Расскажите, пожалуйста, про транзит в Бкк. У меня билет Эмиратами до Краби, багаж до конца летит? И где проходят пограничный и таможенный контроль? В аэропорту Краби? Или как обычно в Бкк все проходишь и поднимаешься на 4 этаж на вылет местными авиакомпаниями? Особенно интересно про багаж на обратном пути, где у меня в Бкк тоже часов 14 стыковка.


Панночка, я конечно с "небольшим" опозданием пишу, но все же пишу) Мы летали только Тайцами, то есть весь полет выполняет одна авиакомпания, и наш багаж в Москоу регистрировали до Краби сразу. В Бкк мы просто вышли из самолета и по стрелкам в аэропорту прошли в транзитную зону на Краби за 15 минут ( не на 4 этаж). У нас проверили паспорта с заполненными миграционными картами и отправили ждать посадку в самолет на Краби. Все. Багаж свой мы в итоге в Краби и получили. Обратно мы в Бангкоке получали свои чемоданы! И ехали в отель спать. А утром возвращадись и регились на рейс в Москву как обычно. То есть получается как бы два отдельных рейса Краби - Бкк, Бкк- Москоу.
Что касается другой авиакомпании - я думаю, лучше спросить на форуме в соответствующих ветках, либо у самих Эмиратов все выпытать. Думаю, что не так все просто будет. До Бкк - да, все летит спокойно. У вас же стыковка наверно еще в Дубаи? А вот в Бкк ваши действия нужно уточнять. Удачи!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #9

Сообщение PolinaMalina » 06 ноя 2013, 09:31

Andrey82 писал(а) 26 июл 2013, 10:15:Хороший отчет. Спасибо. Безусловно, следующая поездка будет на Краби. Восхитительная природа, красотища! Жду декабря)))

Желаю Вам отличного отдыха! Вам обязательно понравится! Мы вот уже на фераль планируем в этих краях свадебную церемонию. Я потом напишу отчет, как мы организовывали наше путешествие и свадьбу в Тае. Будет Краби, Пхи-Пхи, Ланта и Бкк.
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #10

Сообщение Панночка » 06 ноя 2013, 21:25

Спасибо, я уже приехала.))) Багаж из Спб до Краби в ту сторону летел без меня, я в Бкк прошла по транзиту, не выходя в аэропорт. Правда сумку вернули без колеса. ОБратно из Краби багаж получала в Бкк, выходила в город.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #11

Сообщение Панночка » 06 ноя 2013, 21:42

Еще раз перечитала. Про отель Палм Три - очень точно, как бы ты там не ходил разными путями, обязательно мимо него проходишь раз несколько в день. Это я еще в первую поездку заметила, когда еще неуверенно ориентировалась. Расскажите поподробнее про этот отель. По ночам не очень громко?
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #12

Сообщение PolinaMalina » 06 ноя 2013, 21:54

Панночка писал(а) 06 ноя 2013, 21:42:Еще раз перечитала. Про отель Палм Три - очень точно, как бы ты там не ходил разными путями, обязательно мимо него проходишь раз несколько в день. Это я еще в первую поездку заметила, когда еще неуверенно ориентировалась. Расскажите поподробнее про этот отель. По ночам не очень громко?
.
Отель очень и очень неплохой! Учитывая,что на Пхи-Пхи вообще сложно с адекватным со отношением цена-качество))) главный плюс отеля - он в центре острова и одновременно он очень тихий!!! Все окна номеров выходят в его внутренний двор! Он как бы квадратиком таким получается. И вы в хорошей доступности от пляжей и прочих мест,но в тоже время в спокойствии в номере. Завтраки обычные,мюсли,фрукты,омлеты. Мы всегда кушали. Бесплатный Вай Фай. В бассейне можно поплавать в свое удовольствие. Есть кстати номера с прямым выходом к бассейну на первом этаже (они по дороже) и остальные номера на 2-3 этаже с балконами. И отель полностью некурящий! Мы довольны! Уже планируем Тай на февраль 2014,будем снова на Пхи-Пхи. И я без раздумий снова забронирую ПалмТри!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #13

Сообщение Наталья К*** » 07 ноя 2013, 09:45

Поправьте меня, если я проглядела, НО вопрос: вы были на Рэйли и НЕ поднялись на вью пойнт?? Как же так?

А как на счет смотровой площадки на Пхи Пхи?
А как вам Лонг бич на Пхи Пхи?
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #14

Сообщение PolinaMalina » 07 ноя 2013, 10:39

Наталья К*** писал(а) 07 ноя 2013, 09:45:Поправьте меня, если я проглядела, НО вопрос: вы были на Рэйли и НЕ поднялись на вью пойнт?? Как же так?

А как на счет смотровой площадки на Пхи Пхи?
А как вам Лонг бич на Пхи Пхи?


Даа!! Представляете, не полезли на Вью Поинт на Рейли, хотя он у меня был первом месте в списке мест к посещению! Просто молодой человек у меня абсолютно не любитель экстрима и всяких лазаний/катаний/прыганий. И когда мы обнаружили "путь" на вью поинт, мы мягко говоря прифигели))) Стена из глины и веревочка наверх))) И мы как-то спасовали) К то му же в глине торчали повсюду застрявшие шлепки туристов по всей стене))) Возможно, мы это зря...Вы поднимались? Не так все страшно как кажется?

На Пхи-Пхи мы были три денечка, жили только в центре острова, до ЛонгБич не добрались. И вью поинт на Пхи-Пхи, который кстати тоже был в списке маст си оказался в пролете. Мы, честно говоря, просто беспечно протусили эти три дня на островах))
Впереди у нас второе путешествие в Тай, будем снова на Пхи-Пхи и на Рейли, и тут уж я думаю, со второй попытки мы эти пункты вычеркнем из списка)))
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #15

Сообщение Наталья К*** » 07 ноя 2013, 11:16

Мы были на Ао Нанге 5 дней и делали "вылазки" по островкам и пляжам. Когда были на Прананге и проходили мимо тропы, ведущей на вью пойнт, то сперва тоже малость струхнули)))).
Потом посидели рядом в беседочке, посмотрели на людей и поняли,что лезть вверх надо босиком!!!И полезли.Я так вообще туда забралась за пять минут, а обратно посложнее, но возможно!!!

На Пхи Пхи добирались с Краби на пароме и были там тоже 3 дня. Постарались облазить по-максимуму мест,а то туда не скоро видимо вернемся............как-то ожидали другого от этого острова.
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #16

Сообщение Панночка » 07 ноя 2013, 20:02

Наталья, мне очень понравились Ваши отчеты, пишите про Пи-Пи, я так поняла он Вас разочаровал, почему?
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #17

Сообщение PolinaMalina » 07 ноя 2013, 21:12

Наталья К*** писал(а) 07 ноя 2013, 11:16:Я так вообще туда забралась за пять минут, а обратно посложнее, но возможно!!!

На Пхи Пхи добирались с Краби на пароме и были там тоже 3 дня. Постарались облазить по-максимуму мест,а то туда не скоро видимо вернемся............как-то ожидали другого от этого острова.


Ну значит точно в следующий раз полезем!
А по поводу ПиПи, я в первый день была сааавсем не в восторге от острова. Люди, палатки,музыка, повозки,паромы...Такой прям сумасшедший дом)) Но в итоге прониклась очень этой атмосферой. Именно своим сумасшествием, безбашенностью, свободой и таким каким-то раздолбайским стилем остров меня и покорил)) Ну у каждого свое восприятие и вкусы, это да!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #18

Сообщение Наталья К*** » 09 ноя 2013, 06:31

Панночка писал(а) 07 ноя 2013, 20:02:Наталья, мне очень понравились Ваши отчеты, пишите про Пи-Пи, я так поняла он Вас разочаровал, почему?


Сейчас уже приехали со своего турне Бангкок-Краби-Пхи Пхи- Пхукет-Паттайя.
Отчет писать пока не решусь, этот маршрут уже "протерт до дыр".........

Когда были на Пхи Пхи, то почему то все время хотелось его сравнить с Боракаем, наверное из-за размеров и скученности тусовки

Ну как-то я больше думала, что этот остров будет более чистенький что ли.........пляж Лонг бич откровенно разочаровал....честно!Мы были там 2 раза, и оба раза было грязно, стояло штук 5 лодок посредине.
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #19

Сообщение Salkovsky » 19 ноя 2013, 13:37

Наталья К*** писал(а) 09 ноя 2013, 06:31:.пляж Лонг бич откровенно разочаровал....честно!

а я по многочисленным рекомендациям бунгало там забукал на 2 ночи
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: 2 недели самостоятельного отдыха в Краби (Рейли-Пхи-Пхи-АоНанг) март 2013 г.

Сообщение: #20

Сообщение PolinaMalina » 19 ноя 2013, 16:24

Я вот кстати тоже про Лонг Бич слышала и видела только хорошее)! Пустынный пляжик, милый и красивый!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль