Моя первая самостоятельная поездка в Таиланд...

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Моя первая самостоятельная поездка в Таиланд...

Сообщение: #1

Сообщение Катюша » 20 апр 2006, 01:30

Итак приступим к максимально подробному рассказу о том, как настроиться и решиться поехать в самостоятельную поездку в Таиланд в первый раз.

Маршрут по факту: БКК(3 дня)-ПТТ(1 день)-Самуи(7 дней)-Тао, Наньян(1 день)-БКК(1 день)

Маршрут по плану:
25.03, 26.03, 27.03, БКК
28.03 в обед автобус до ПТТ
28.03 вечером Мини - сиам, Альказар шоу, магазин Лукдод, ночь в отеле.
29.03 пол дня Нонг-Нуч
29.03 в обед автобус до БКК, в 19.15 поезд на вокзале.
30.03 с утра Самуи
30.03, 31.03, 1.04, 2.04, 3.04, 4.04 Самуи
4.04 утром рано на Пи-Пи
4.04 с 12 утра до 6.04 до 12 утра на Пи-Пи
с 6.04 ночью на 7.04 поезд в БКК
7.04 утром в БКК
7.04 весь день там
8.04 ночью вылет

Подробный маршрут с описанием мест для посещения выглядел примерно так:
25.03 суббота
Прилет.
Сдаем вещи в камеру хранения, берем карту БКК в зале прилета,
Меняем деньги, Бронируем отели в БКК (Байок Скай в т.ч.) на стойке в Аэропорту, покупаем билет на электричку до станции HuaLamPong.
Едем на ЖД вокзал, покупаем билеты на Самуи (касса начинает работать в 6 утра) на 29 марта на 19.15 вечера.
Едем, отели на выбор:
New World Lodge Hotel, Khaosan Road area, Banglampoo (рядом все достоприм-ти)
Viengtai hotel, Khaosan Road area, Banglampoo, (рядом все достоприм- ти)
Trang hotel Bangkok, Khaosan Road area, Wisutkasart, (рядом все достоприм-ти)
Prince Palace
White Orchid
Спим.
С 12 дня смотрим Королевский Дворец, другие дворцы, China Town.
Ночной рынок цветов(сразу после посещения China Town, нах-ся там же.)
26.03 воскресенье.
6.00 утро. Подъем. Рынок Чатучак на весь день(станция скайтрейна Mo Chit, Phahonyothin Road)
до 18.00 Рынок Bobae Tower, вещевой. 488 Bo Bae Tower, Damrongrak Road,
(Off Krungkasem Road) Klong Mahanak, Pomprab,
Bangkok 10100, Thailand
Магазин шелка Thompson's House
в больших торговых центрах бывают отделы

вот адреса в БКК:
9 Suriwongse Rd.
304 Silom Rd.
River City Shopping Center (3-этаж), Si Phraya Rd.
60/6-7 Silom Rd.

Массаж
Аквариум Siam Ocean Word Bangkok . 450 батт с 9 утра до 22.00

27.03 понедельник.
6.00 Подъем. Плавучий рынок (Damnoen Saduak Floating Market, автобусы от Southern Bus Terminal).
На весь день.
28.03 вторник.
Отсыпаемся. Check out.
12.00 Едем на станцию Ekkamai, Eastern Bus Station (на скайтрейне на восток почти до конца ).
Автобусы на Паттайю ходят каждый час. На автостанции в Птт берем карту города.
Покупаем трансфер или экскурсию в Мини-Сиам и Альказар шоу.
14.00 Check in Siam Bayshore, в конце walking street, 3*
Смотрим магазин Лукдод (Central Pattaya Road, 209/10 Soi Umai , до 18.30)
17.00 Mini-Siam, до 22.00 работает, 250 батт/чел.
21.00 Альказар шоу
29.03 среда
9.00 утро. Check out. Вещи оставить на ресепшн.
Нонг-Нуч,
17.00 забираем вещи и на автостанцию в БКК
19.15 ЖД в БКК

30.03 четверг
31.03 пятница
1.04 cуббота Самуи
2.04 воскресенье
3.04 понедельник

4.04 вторник
6.00 трансфер на Пи-Пи
12.00 Check in Пи-Пи
5.04 среда
6.04 четверг

6.04 четверг
12.00 Check out
13.00 Дорога на БКК
7.04 суббота
Селимся в Байок Скай.
Посещаем супермаркеты на Siam Square.
Покупаем фрукты и сувениры.

По факту, безусловно, очередность посещения различных мест менялась в зависимости от различного рода факторов. Так, например, выдохнувшись от Чатучака, и получив громадное удовольствие от крупномасштабной барахолки, вперемешку с живностью и прочей ерундой, на Плавучий рынок решили уже не ехать. Вместо этого прокатились по реке Чао Прая, и посмотрели еще один храм. По приезду на Самуи, мы обнаружили, что настолько устали от беготни в течение 5 дней, что Пи-Пи отложили на след. раз, уже никуда не хотелось больше перемещаться. Обратную дорогу с острова в БКК поменяли с поезда на самолет. Так что, как бы вы четко не планировали все, отклонения от плана всегда будут.

Небольшой экскурс:
Нашей поездке предшествовала тщательная подготовка с сентября прошлого года. Огромное кол-во материалов и всей необходимой информации было почерпнуто с сайта Винского. Это самый лучший и передовой источник в сети.
Итак, сделав кипу распечаток, накидав план поездки, я стала думать, как туда добраться. Живем в Питере, поэтому вариантов было немного:
*украинцы(через Киев, самый дешевый билет предлагался за 840 баксов)
*узбеки(в Ватане запросили 28 тыс руб за одного)
*Трансаэро(чартер, который ни Нева, ни Ривьера, ни куча других фирм на слуху, не хотели продавать без тура.)
Остальные иностранные авиакомпании не рассматривались в силу дорогих тарифов, искали все же побюджетнее.
После долгих мучений и сомнений было решено лететь через Москву. Туда поехали самым дешевым ночным поездом, т.к. абсолютно не были перегружены багажем, и на свежачка ни капельки не устали. А на обратную дорогу взяли самолет, как чувствовали, что багажа будет больше, чем рук)))
Автоматически были выбраны туркмены и, соответственно, ITM group, как единственная компания, известная мне, продающая пакет дикаря. Очень удобно, о таких мелочах, как симка, виза и страховка уже не думаешь.
В Москву пришлось ездить предварительно, чтобы отвезти деньги и документы.
Снова поездом, вся поездка обошлась меньше, чем в 1000 руб. К тому же, подспутно, именно в Мск был приобретен столь ценный LP, выручавший нас далеко не один раз в БКК. Т.к. прочитать его весь надо именно до поездки, там читать времени просто не будет.
Сам рассказ:
До Мск добрались абсолютно без проблем. В аэропорту тетечка раздала наши долгожданные «пакеты дикарей»))) и вперед….регистрация…и в небо….к долгожданному и так манящему Бангкоку, морю, фруктам, солнышку, и азиатскому гостеприимству. Настолько меня туда тянуло, я вам передать не могу, за 2 недели до поездки Таиланд мне снился по ночам….и это при том, что о Таиланде я знала только с рассказов и форума, и многочисленных фото в нете.
Перелет до Ашгабада, кормили нормально, ожидание в транзитном зале, след. самолет до БКК, снова кормили, и в 4 утра мы сели в ночном аэропорту БКК.
Народу нет, никого, даже служебного персонала аэропорта, спросить не у кого. 30 минут тыркались, пока поняли, куда идти, если виза уже есть. Паспортный контроль, выдача багажа, и СВОБОДА!!!!! То, ощущение, которое мы испытали, выйдя из здания аэропорта на улицу, это нечто я вам скажу. Когда читаешь об этом в рассказах, это одно, а когда сам это почувствуешь, это совсем другое. Какой-то невообразимый коктейль из запахов, где смешалось кажется все, на какой-то момент теряешься и не понимаешь, куда попал.))))

25 марта, 1 день:

Теперь вперед за столь долгожданными впечатлениями и эмоциями. Поменяли деньги в автомате(все обменники в аэропорту почему-то были закрыты в 4 утра), сдали 1 сумку с теплыми вещами в багаж за 90 бат/сутки(оплата после получения сумки обратно), и пошли на стойку бронирования отелей. Сразу вам скажу, стоек там много, это разные турфирмы, на наше счастье в 4 утра работала одна из них. По заранее подготовленному списку предпочтительных отелей, выбрали White Orchid (в China Town) и заплатили за 2 ночи. Вышло 1350 за сутки за дабл. Позднее, когда доплачивали в самом отеле еще за ночь, заплатили 1000. Вот и смотрите, сколько берет турфирма. Из путеводителя LP я знала, что ночью из аэропорта можно уехать 2-мя способами: такси по бешенной цене, и электричка, которая ходит с 2.30 до 6.30 ночью и довезет прямо до ж/д вокзала. Для экономии времени и средств решили сразу рвануть на вокзал, чтобы купить ж/д билеты до Сураттани. Вышли на улицу, дошли немного до станции, буквально 5 минут, купили билет на электричку, по 10 или 20 батт на брата, не помню уже, и помчались. Оказалось, что данным видом транспорта по ночам пользуются только сами тайцы, ни одного туриста на станции я не видела, и тем более, в поезде. Поэтому когда мы ввалились с чемоданами в переполненный вагон, на нас мягко говоря смотрели, как на обезьян, весь час, пока мы ехали. Сложилось впечатление, что это транспорт для самых бедных. Я нигде об этом не читала, что на самом деле представляет из себя эта электричка. Так что лучше воспользуйтесь такси, что мы и сделаем в след.раз))))
На вокзале стали в кассу, и обнаружили, что в 1 класс билетов нет вообще, только 2. Мы пытались купить билеты 25.03 рано утром на 29.03 вечер. Так что билеты надо бронировать заранее. Потерпев фиаско, решили обратиться в турфирму, дабы они помогли достать билеты. Здесь мы столкнулись с первой крупномасштабной проблемой, вот она:
Т.А.Т. это так называемое Touristic Authority of Thailand. Они выдают лицензии турфирмам. В одну из таких фирм с названием GRAND PALACE TRAVEL CENTRE, гордо украсившей витрину своего офиса тремя буквами ТАТ, мы и обратились, т.к. о ТАТ я слышала раньше и это мне внушало доверие. За 4 дня до требуемой даты отъезда на Самуй поездом, мы не смогли купить билеты в кассе ж/д вокзала в 1 класс. В наличии имелся только 2. Было принято решение обратится в турфирму, осознанно подписываясь под переплатой за билет, лишь бы 1 класс достали.
Приехали, в один из офисов, сели, нас так приветливо встретили, сразу предложили напиток, короче все, как надо. После долгих объяснений плана нашего передвижения по Таиланду, нам было предложен след. вариант: 1 класс нам доставят при условии покупки трансфера Сурат-Самуи, и оплате Байок на 1 день. (его мы хотели обязательно на последний день пребывания в Тае). Итак, сумма была следующей: 12000 Батт за все.
После торгов остановились на 9200, из них: 4000 батт Байок, deluxe, sky zone, (понимали, что переплачиваем, но это мелочи), 5200 билеты на двоих в 1 класс с трансфером.(учитывая, что билеты в кассе стоили бы 2600 на двоих, и трансфер 400 на двоих.) Чистая прибыль турфирме составляла 2200 батт. Ладно, deal, очень хотелось билеты в 1 класс.
Уже собираясь выходить, он произносит вслух: доставим билеты на ресепшн вашего отеля через 2 дня, поезд 28 марта. Я в шоке!!!!!!! 1,5 часа речь шла о 29 марте и никак не о 28!!!!!!Тем более это было для нас принципиально, 28 мы должны были находится в Птт.
И началось………за изменение брони он запросил 500 батт (якобы это наша ошибка), я стала требовать все деньги обратно, получила грубейший отказ. Они начали кричать на нас, орали, чтобы мы убирались из их офиса, я нисколько не утрирую, было сказано примерно так: Get out of my office, you are fucking tourists!!!!!!!
Я пригрозила позвонить в турполицию, сразу сказали, что все поменяют будут билеты на 29. Мы немного успокоились. Они сказали, что доставят билеты за 2 часа до нашего отъезда в Птт. Этот факт немного смущал, но вариантов у нас не было. Рано утром 28 числа мы получили билеты на 28!!!!!!!!ОНИ ПРОСТО НАС ОБМАНУЛИ!!!!! Через час выезжать в ПТТ, там меньше суток, оттуда сразу на вокзал, таков был план. Я в шоке!!!!!!!!!!! Пришлось переносить отъезд в ПТТ, 3 часа я висела на телефоне с турполицией, они достаточно плохо объясняются по англ. Куча нервов, и отвратное настроение. Итог: отзывчивый таец из туристической полиции перезвонил мне и сообщил: я разговаривал с вашей турфирмой, они обещали вам завтра за 1 час до отправки поезда сделать новые билеты!!!!!!!!!! На свой страх и риск мы поехали в Птт.
Вы не поверите, но на след день, вернувшись из Птт, мы получили билеты во 2!!!!!!! Класс. Их цена 600 с чем-то батт.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Мои нервы были на пределе, но что-то решать было уже слишком поздно, поезд через час.
Представляете, в итоге мы купили билеты во второй класс за 5200!!!!!! А изначально могли сами без проблем на вокзале за 1200!!!!!!Я стала требовать возврата денег держа туцрполицию на телефоне. Потеряв все терпение и благоразумие мы общались с использованием мата. Они наотрез отказывались что-либо компенсировать.
Такой злой я не была уже лет 10. Удалось мне все ж таки вернуть 50%, т.е. 2500 батов.
Остальное мы им просто подарили((((((((((((((((((((((
Конечно по приезду на Самуи мы больше об этом и не вспоминали, но осадок есть до сих пор!
Поэтому мой вам совет, остерегайтесь иметь дело с этими гадами.
Пользоваться надо только проверенными турфирмами.
После ж/д вокзала мы поехали наконец-то в отель, поспали 3 часа, и вот уже за нами приехала гидша Нэнси (экскурсию в Гранд Палас нам подарила турфирма в аэропорту, входной билет оплатили сами, 250 бат/чел).Пошарились по территории дворца, впечатлились, взяли напрокат юбки, ничего не платили, только залог оставили.
Провели, в общей сложности там 3 часа, меньше никак не получилось. После этого отправились в Ват По (входной билет 50 бат/чел). Вот это действительно произвело на нас впечатление. Огромный лежачий Будда, мы просто обалдели)))))))))Это зрелищно, после него уже не хотели посещать никакие более дворцы.
Они все же идентичны в общей сложности. Ну а на закуску, естественно, школа тайского массажа при этом же храме. Сделали просто офигенный foot massage за 250 бат/чел, забегая вперед скажу, что более лучшего массажа, чем здесь, мы больше не нашли.
Как заново родившиеся, вышли и купили свежие охлажденные кокосы…..теперь я понимаю тех, кто писал, что кокосы там это нечто, с нашими никак не сравнить.

26 марта, 2 день:

Весь след. день был посвящен поездке на рынок Чатучак. Поскольку мы являемся заядлыми «шопниками» мы получали истинное удовольствие от прогулки там. Там есть все: одежда, домашняя утварь, товары для животных, сами животные, цветы, и куча куча всего полезного. Размеры одежды все больше стандартные, моя мама испытывала трудности себе что-то подобрать, у нее 52 размер. Зато я купила несколько таких вещей, как обувь своей малогабаритной собачке)))))в Питере ну нигде не могла найти, ковбойскую шляпку, опять же ему, прямо эксклюзив))). Кучу летней одежды, и кучу сувениров. Всевозможные саше, ароматизированные лепестки цветов, благовония, свечи, брелки, фотоальбомы, в общем все, что вашей душе угодно, можно смело затаривать здесь, процентов на 25-40 точно дешевле, чем в туристических местах. Здесь было единственное место, где мне удалось увидеть жареных жуков и скорпионов на продажу.
После рынка, уже вечером, поехали в океанариум. Работает до 22 часов, 450 бат/чел. Понравилось, много рыб, акул, «тоннельный аквариум». Сходите, это очень увлекательно и расслабляюще в конце дня. Находится на нижнем этаже ТЦ Siam Paragon, станция скайтрейна Siam.
Совсем забыла сказать: наиболее оптимальным способом передвижения я нахожу тук-тук. Водилы шустрые, плюс экзотика, когда едущий впереди автобус обдает тебя выхлопом размером с гигантскую тучу, а ты едешь в транспорте без стекол, понимаешь, что такого больше не будет нигде, кроме как в БКК. Если при этом ты что-то ешь или пьешь, еще экстримальнее.
Советую вам поселиться в China Town в БКК. Сумасшедший район, но практически равноудален от основных достопримечательностей, реки и центра Siam. Это очень удобно. Заметили, что днем на тук-туке передвигаться дешевле, чем вечером и ночью. Платили примерно так: от отеля до Siam или до дост-тей 40-50-60 батт. Обратно 70-80. Везде надо торговаться, хотя водители тук-тукщиков достаточно уперты. Удобнее и выгоднее договариваться сразу на несколько мест, он вас подождет и повезет в след. место.
Что касается taxi-meter, то мы в них запутались: они там есть двухцветные(например, верх желтый, низ зеленый), разные цветовые сочетания, и одноцветные, тоже разных цветов. Различия в таксах, и еще в чем-то. В LP об этом тоже написано. Не все такси соглашаются включать счетчик, поэтому сразу как сели, скажите: “start your meter, please”. Если откажется, лучше выйти, а то обдерут, как липку))))) Если счетчик все же включат, то могут повезти объездными путями, чтобы побольше накатило))))))))
Мафия, блин……..

27 марта, 3 день:

Третий день нашей поездки мы отказались от поездки на плавучий рынок и посвятили удовольствиям. Прокатились по реке Чао-Прая на туристическом экспрессе. Там около 13 основных пирсов. На каждом делается остановка. Отъезд от станции скайтрейна Saphan Taksin. Вы покупаете билет за 100 бат/чел и получаете многократный pass на целый день. Очень удобно. Можно кататься целый день туда сюда.))))
Съездили в известный магазин шелка Thompson's House, ничего сверхъестественного там не нашли, хотя многие писали, что там куча всяких очаровательных безделушек. Можно подобрать шарфики неплохие, в принципе. После этого отправились в MBK в очередной раз за шоппингом.
Вообще, в БКК, есть много много рынков, которые располагаются не на отдельной территории, а вдоль улицы на тротуарах. Т.е. вся улица(пешеходная ее часть) заставляется с двух сторон торговыми лотками, и гуляй себе на здоровье.
Опять же, успели съездить в Ват По на очередной массаж, благо дядечка на выходе из комплекса пропустил нас без платы, когда мы сказали, что идем только на массаж. Затарились фруктами и поехали в отель расслабляться.

28 марта, 4 день:

Проснулись с утра, упаковали чемоданы, уже прилично забитые шмотками и сувенирами, и в путь дорожку в Птт. Одну сумку забили полностью сувенирами и барахлом, накупленным в Чатучаке и сдали ее на хранение на ж/д вокзале.
Доехали на скайтрейне до станции Ekkamai, отсюда отходят автобусы до Птт.
В автобус сели первые, 100 батт с носа. Уезжали в автобусе только мы, мы смутились. Всех подбирали по нескольку человек на всем пути до Птт, кто-то садился всего на пару километров, кто-то больше. Я еще долго удивлялась, ну надо же, рейсовый автобус делает остановки там, где руку поднимут. Уже на обратном пути из Птт в БКК, когда мы сели на настоящий рейсовик, я поняла, что в Птт мы ехали на каком-то частном извозчике. Поэтому дорога туда заняла 3,5 часа или даже больше, а обратно 2,40.
Приехав в ПТТ, нас высадили непонятно где. Мы не сразу разобрались, где у них такси. Оказалось, такси там-это небольшие пикапчки, с открытой задней частью кузова, с навесом, куда помещаются примерно 8 человек, по 4 с каждой стороны. Оно собирает всех желающих и развозит поочередно, но, конечно, можно заказать и индивидуальный трансфер. За все передвижения по ПТТ на этом чудо-транспорте мы платили по 100 бат на двоих. Дороже, чем в БКК, но торговаться не хотелось. В 17.00 мы приехали в ПТТ, а в 14.00 след.дня у нас уже был автобус обратно в БКК. Меньше суток)))))))))))))) За это время нам удалось посмотреть 3 отеля, съездить в Мини-Сиам, посмотреть Альказар-шоу, посетить Нонг-Нуч, и отметиться в магазине Лукдод. Сейчас сама читаю и не верю, что это реально за такой срок, ведь еще поспать надо))))))))
Забукировав в турфирме отель на сутки, заплатили 1800 за номер, отель Royal Twin Palace. Хорошенький отельчик, теплый бассейн.
Сразу из турфирмы рванули в мини-сиам, с тяжеленными рюкзачищами, времени ехать в отель не было. Очень хотели успеть и день захватить на осмотр, но увы((((приехали уже стемнело. Для осмотра вживую, шикарно подсвечивающиеся экспонаты ночью куда больше впечатляли, если бы осматривать их днем. Но, поскольку я заядлый видео и фотооператор, для меня было очень важно показать всю эту красоту на фото и видео.
Конечно, для съемки лучше подходит день, так что старайтесь успеть туда в светлое время суток. Купили входные билеты по 250батт/чел, и пошли. Опять же, я думала, что минисиам это небольшое по площади чудо света, экспонаты мне представлялись совсем маленькими. Нигде я не слышала и не читала о том, что Минисиам занимает огромную территорию, и для его тщательного осмотра и 2-х часов будет мало. Поэтому мы пришли в легкий ужас, боялись, что не успеем всего посмотреть. Гуляли мы там почти 3 часа, «галопом по европам», что называется, благо народу было мало. Очень понравилось, вернусь туда обязательно, впечатляет. Особенно произвел впечатление Абу-Симбел, это единственный экспонат в натуральную величину, и то, что мы еще не успели посмотреть в Египте за 2 поездки туда. Так что в Таиланде мы побывали в Египте, если можно так сказать))))))))))Более детально см. мой фотоотчет.
Буквально утащив самих себя из этой красоты, мы помчались на Альказар шоу, его начало в 21.30. В кассе оставалось 3 места всего лишь, фортуна на нашей стороне. Это были 3 места во втором VIP ряду. Цена на билеты 600 батт, по сравнению с обычными по 500.
Зато во время шоу только двум VIP рядам разносили прохладительные напитки.
Шоу очень понравилось, мы впечатлились, ничего пошлого, все очень красиво, декорации, костюмы, музыкальное сопровождение. Смотрится легко и непринужденно.
Во время шоу предлагались видео CD, цена 500 батт. Мы купили, думая, что там запись всего концерта. По факту, уже дома обнаружили, что с каждого года, начиная с 1996, записано по 1-2 номера. Причем не очень хорошего качества. Так что решайте сами. Снимать на свое видео можно, но сидя на краю ряда, как мы, я представляю, что мы там наснимали)))))))))))))Еще не смотрели)))))))))))
Уставшие и измотанные, мы наконец-то поплелись в отель. Очень хотели сходить на волкинг стрит, но сил просто уже не было…..рухнули и отрубились, едва переступив порог номера.

29 марта, 5 день:

На след.день, проснувшись рано утром, отправились в Нонг-Нуч. Предварительно мы купили эту экскурсию в той же турфирме, где бронировали отель. Скажу честно, я ожидала от этого сада большего. Длительность экскурсии с 9 утра до 13 дня. Я еще долго возмущалась, что не успеем все посмотреть, оказалось, что это вполне достаточно, больше не надо. Красивый ухоженный сад, все как надо, пофоткались с обезьянами, посмотрели тайский бокс, народные танцы, шоу слонов, прокатились на маленьком автобусике без стекол по парку, сделали фотки кактусов, и красивых ландшафтов, поездка заняла 25 минут всего лишь. На шоу слонов было весело, я купила ветку бананов, и стала ждать, когда ко мне подойдет слон. Я много читала, как слоны выхватывают всю связку, а вы остаетесь с вашим одним бананом в руке))))))но была уверена, что со мной так не будет. Ха! Наивная я …..пока я заботливо отрывала 2 банана, слон выхватил все с моих колен, да так быстро, что от растерянности я даже не успела это снять на видео, хотя с камерой даже сплю.))))))))))))))) На обратном пути начался ливень, большой и страшный))))) но он шел ровно столько, сколько мы ехали, так что нам снова повезло.
Вернувшись в ПТТ, у нас оставалось всего 20 минут на посещение Лукдода. Напомню для тех, кто не знает, это магазин, где продается огромное кол-во сувениров по смешным ценам. Цены отличаются от цен в туристических местах на 50-80%. Обязательно туда сходите. И опять же, снова шок! Ну почему никто не писал, что это не просто магазинчик, а магазинище???!!! Я думала, что это небольшая лавка, ну максимум 30м2. На деле же магазин оказался огромным, и чтобы его обойти, не торопясь, выбрать всем подарки и все посмотреть, нужно минимум 1,5 часа. У нас было всего 20 минут((( Возможно, мужчины не согласятся со мной, но для женщины и 1,5 часа будет там мало. Мы, собрав ноги и руки в миниатюрный моторчик, поскакали по рядам магазина. Каждый товар имеет 2 цены, наиболее дешевую вы можете получить в случае, если покупаете более 12 позиций. Накупили мы всего всего и двинули в отель забирать чемоданы. Приехав на автовокзал, обнаружили гораздо менее комфортные автобусы до БКК. По приезду сразу рванули на ж/д вокзал. Билет у нас был во второй класс. Единственным приятным моментом была индивидуальная шторка, отгораживающая твое ложе от косых взглядов на твою обнаженную пятую точку)))))))
Устроились и баиньки, завтра наконец-то, будет море, !!!)))), но это будет только завтра….

30 марта, 6 день:

Проснувшись рано утром, мы оказались в Сураттани. Едва вышли из поезда, как сразу увидели людей, продающих трансферы в раличные туристические зоны.
Поэтому абсолютно нечего бояться, что вы не уедете. Поскольку трансфер у нас был уже в кармане, купленный заранее, мы прошли в наш автобус, погрузили чемоданы и направились к пирсу. 30 минут пути, и мы на месте. К моменту нашего прибытия оказалось, что паром уже забит людьми по самое "не хочу", и их багажом.
Пришлось распрощаться с мечтой ехать на верхней палубе, развалившись на полу, загорая, в невероятном предвкушении попадания в рай. Поездка по морю проходила в закрытом отсеке парома, поэтому ни запаха моря, ни красоты окружающего мира мы не видели и не чувствовали по пути на Самуи. В связи с этим дорога показалась очень долгой и утомительной. Пока ехали, подходили различные агенты и предлагали всякие отели. Я знала об этом, но, поскольку, хотели проехать некоторые отели и посмотреть их воочию, вежливо отказались. Однако на пароме воспользовались услугой такси. Один из агентов предложил свозить нас на Бопут, а затем на Ламай для выбора отеля всего за 200 батт за двоих. Причем на своей собственной машине, и только нас двоих))))) И вот мы уже мчимся в кондиционированном авто по узеньким дорогам острова с одной лишь целью: скорей бы погрузиться в море, теплое и ласковое.
Выбранный World Resort, на Бопуте, показался неоправданно дорогим, к тому же, предложенное нам бунгало было далековато от моря. Посему, было решено все же поискать отель на Ламае. Чавенг отпал еще в Питере, хотелось поменьше народу и побольше уединенности. У меня с собой был список отелей на Ламае, которые я выбрала на интернет-сайтах, 80% из них по факту оказалось на горе, на 2 линии, или черт знает где. Решено, едем в Bill Resort. Я читала много положительных отзывов об этом отеле, но на деле он превзошел все ожидания. Отличный отель по соотношению цена-качество. Все бунгало блико к морю, очень зеленая территория, отличный бассейн с джакузи, и сказочная качелька на пляже, привязанная к пальме, как в рекламе баунти.
Тихий, малолюдный пляж с белым песком был именно таким, как мы ожидали.
Весь остаток дня мы провели в море, не желая выходить и него до самой темноты. Поскольку это была наша первая поездка в Азию, то мы были просто шокированы температурой воды в Сиамском заливе около 30-32 градусов. Это кайф, я вам скажу!!!))))))))Предел мечтаний)))))))))))))))

31 марта, 7 день:

Полдня, как полагается, провели в море, а затем отправились брать в аренду мотобайк. При нашем отеле имелась такая услуга, однако они запросили 270 батт/сутки за автомат.
Я знала, что это дорого, и мы отказались. На наше счастье, прямо рядом с отелем находился чудный офис по аренде байков. Владелец - европеец с тайской женой, прекрасно говорящий по английски.Поэтому никаких сложностей в раговоре, объяснении всех деталей, и собственно, инструктажа по вождению, не возникло. Байк дают под залог паспорта, его надо там оставить (копия не катит), и никаких прав не требуют. Просто могут спросить, водили ли вы раньше такую штуку.
Взяли байк на весь срок, на 7 дней, 200 батт/сутки. Скидку, правда, удалось получить не очень большую, всего 100 батов за весь срок.
Порадовал еще вот какой факт: бензина у них всего 2 вида: желтый и красный, реально таких цветов и есть)))))))))Желтый это 95 кажется, а красный 92. Забавно))
Помимо заправок, на дороге очень часто попадаются мини-заправки, представляющие собой стол, 2 колбы с бензином, и шланг. Короче, можно не бояться, что бензин закончится где-нибудь на холмах между Ламаем и Чавенгом, подзаправится можно везде))) За езду без каски никто не остановит и не оштрафует, но я все же ездила в ней постоянно.
Скорость также пыталась соблюдать, хотя местные водители машин очень внимательно относятся с мотобайкерам. С непередаваемым восторгом мы помчались колесить по острову.
Первым делом, конечно же, Чавенг. Ни капельки не пожалели, что выбрали Ламай. Слишком много народу, я представляю, что делается на пляже...Хотя, конечно, обилие ресторанов и магазинов не могло не порадовать. На Ламае такого нет. Но при наличии байка на Чавенг можно ездить хоть каждый день за развлечениями.
Не успели вкусить свободу передвижения, как уже стемнело. Ну что ж, следующий день должен принести еще больше впечатлений)

1 апреля, 8 день:

Сегодня у моей мамы день рождения! Happy Birthday ......ля-ля-ля, на завтрак, и снова на пляж. Позже пыталась узнать, принято ли здесь у администрации отеля делать небольшие презенты своим гостям, если они именинники. Оказалось, что нет, предложили мне только купить праздничный пирог))).
Вечером направились на поиски подходящего ателье. Нашли. Называется GINO'S. Достаточно крупное ателье. Но, как выяснили позднее, оказалось очень дорогим, хотя цены сразу показались дешевыми. За пошив шорт и бридж для моей мамы, 52 размера из очень качественного хлопка запросили 4500 батт, сторговались на 4000. Позднее, уже в другом ателье, за блузу из рубашечной ткани и хлопковые бриджи мне, 46 размера, сторговались в 2000 батт. Разница, пожалуй, лишь в одном: в первом ателье нам пошили все за 1 день, без примерок, а во втором на примерки едили раз 5. Здесь хочу вам посоветовать: не торопитесь с выбором ателье, сравните цены для начала. Где-то все равно окажется дешевле.
Насчет качества вам никто гарантировать 100% не сможет, как повезет. Во втором ателье, где мы шили блузу и бриджи, мама также заказала классический костюм. Цены вопроса
100 $. Блуза и бриджи получились очень хорошо, а вот костюм не очень. Так что это все на удачу, некое развлечение, я бы сказала, особенно, когда с меня снимали мерки на бриджи в обтяжку)))))))))))))))а тем более кто снимал)))))))))))))))ну ладно, это так, отклонение от разговора.......

2 апреля, 9 день:

Сегодня решили отправиться в турагентство для приобретения экскурсий. Из-за малого кол-ва времени, запланированные 3-4 экскурсии пришлось урезать до двух.
Выбрали джип-сафари и Морскую поездку на Ко Тао и Ко Наньян. И то, и то по 1500 на человека. Торговаться не стали, хотя можно было.
Критерием выбора турфирмы был уровень владения англ.языком персонала, ну не могу я объяснять на пальцах, что я хочу получить от поездки, тем более с дипломом переводчика.
Нашли таки место, где тетечка очень хорошо говорила по англ. Удачно зашли, что называется.
Помимо двух экскурсий, прямо там решили возвращаться в БКК самолетом, а не поездом, как планировалось заранее. Сразу же сделали бронь в офисе этой турфирмы на самый ранний рейс самолета, 7 апреля, 6 утра, оплатили и сдали билеты на поезд здесь же, правда вернули только полцены.

3 апреля, 10 день:

Сегодня джип-сафари)))ура! Очень много эмоций я ждала от этой увлекательной поездки. И мои ожидания только оправдались. Мы посмотрели камни Хин Та и Хин Яй, съездили на кокосовую плантацию, где очень колоритный обезьян показал нам свое мастерство срывать кокосы с пальм, потом мы их дегустировали, покатались на слонах(они оказались очень забавными, с редкими волосиками на голове)))), пофоткались и освежились в водопаде на горе, увидели малюсенькую обезьянку, гигантского паука,
редкой красоты гибискусы, Magic Garden, побывали на вьюпоинтах, и отсняли красивейшие виды, поговорили с настоящим попугаем (правда, только на англ, русский видать забыл с января))),
увидели, как добывают каучук, псетили храм Будды, написали свои имена на кирпичике, предназначенном для постройки храма, и на обратном пути, по договоренности с гидом, съездили на крупномасштабную закупку лемонграсса)))))))))))) В общем, остались очень довольны, экскурсия дает полное впечатление об острове, рекомендую всем)))))
К данному этапу отдыха были продегустированы следующие фрукты:
Дракон-фрукт: очень вкусный, белая мякоть, много мелких косточек, все съедобное.
Желтый арбуз: красный уже не упоминаю, каждый день на завтрак))))))))
по вкусу такой же, как красный, вкуснятина…ммммм………..
Папайя: в свежем виде не очень понравилась, в баночках в сиропе больше приятных эмоций вызывала.
Желтое манго: вкусно, отличается от тех, что в наших супермаркетах продается, сочное, и сладкое.
Ананас: В Таи ананасы совсем не такие, как нам привозят сюда, это всем известный факт))) Очень сладкие и тающие во рту.
Лангсан: Небольшие круглые плоды на веточке гроздью, похоже на крупный виноград.
Очень вкусные, напоминает дыню по вкусу.
Личи: Показались кисловатыми, тоже круглые на веточке, только не гладкие, как лангсан, а колюченькие.
Мангостин: фрукт овальной формы, по вкусу как вяленый приторный банан, экзотично))
Дуриан произвел отвратное впечатление, не буду на нем задерживаться.
Розовое яблоко: фрукт хорош в условиях зверской жары, это фактически одна сладенькая вода, очень нас выручал, когда хотелось пить.
Некоторые фрукты не произвели вообще никакого впечатления, были пресными или безвкусными, поэтому их название я не запомнила.

4 апреля, 11 день:

Сегодня хотели посвятить весь день валянию на пляже, но не удержались, и рванули на дальнейшее самостоятельное исследование острова.
По плану был отпечаток стопы Будды, обозначенный на карте. Нашли мы его не сразу. По прибытию обнаружили заброшенное место с малюсеньким указателем, куда идти.
Огромная лестница наверх вглубь леса зародила странные мысли, судя по всему, мы были там одни. После долгого восхождения в гору, добрались таки до искомого места.
Очень странно, что данная достопримечательность абсолютно заброшена и не рассматривается, как место массового посещения туристами. Вероятнее всего, из-за длинной лестницы вверх, преодолеть которую, полагаю, смогут не все.
Зато здесь мы увидели, как растет дуриан, и нашли несколько интересных растений, чьи росточки незамедлительно посрывали. Пока неясно, приживутся ли здесь.

5 апреля, 12 день:

Сегодня экскурсия на Ко Тао. Очень ранний трансфер из отеля, не выспались. Все очень понравилось, за исключением одного: скоростной катер с экскурсантами, делая остановки на Тао и Пангане, набирал оттуда простых туристов, которым надо было просто добраться до определенного места, и так в оба конца. В результате, переполненный паром, дискомфорт от дороги, кстати, немалой, 1,5 часа в одну сторону. Зато Наньян сразил наповал своей красотой. Купив заранее, предусмотрительно, целый батон, и захватив из отеля бананы, мы пошли на плановую кормежку рыб))))))))))))))) стоишь в воде по колено и варишься в них))))))приятные ощущения. Зато когда булочка кончается, рыбы начинают пробовать тебя на вкус)))))))что тоже очень забавно, но не совсем приятно.

6 апреля, 13 день:

Половина сегодняшнего дня также была посвящена самостоятельному исследованию острова. Мы направились в самуйский океанариум и шоу птиц. Океанариум, конечно, после бангкокского маловат, но тоже принес новые впечатления: кормежка гигантских черепах, это супер! Никогда не думала, что они такие сильные! На выходе очередная партия сувениров. Шоу птиц тоже порадовало. Успели сесть в первом ряду, благодаря чему я приянла участие в действе с попугаями. Моя улыбка растянулась на 360 градусов, когда на каждом моем плече сидел огромный попугай, я таких раньше никгда не видела, и уж тем более не держала. Потом было тигровое шоу, с участием леопарда. Понравилось.
После вышла выдра, с очаровательным букетом и тоже выполнила свою программу. Аболютно не пожалели, что потратили полдня на это развлечение.

7 апреля, 14 день:

Подъем в 3 ночи(((((((((((отпуск закончился(((((( Трансфер в аэропорт (400 батт за двоих). Очень очаровательный аэропорт на Самуи, я вам скажу. Маленький, без окон и дверей)))))))Порадовал бесплатный буфет: чай, кофе, соки, пирожные, в неограниченном количестве. Долетели очень быстро, даже не успели понять, насколько))))) Порадовало обслуживание на борту. Лишний раз порадовались за себя, что предпочли самолет поезду на обратную дорогу. Такси в Байок Скай. Этот отель мы оставили на закуску, на последний день в БКК, и правильно сделали. Полдня гуляли по самому отелю, полноценная экскурсия, к слову говоря. Ну а дальше все, как у всех: обзорная площадка, крутящаяся со скрипом, восторженные охи-ахи от БКК "на ладошке", спуск на внешнем стеклянном лифте, с бешенной скоростью (уши заложило на неделю вперед)))))), шикарный завтрак, и релакс в бассейне после суматошной поездки по городу за фруктами и цветами. Кстати, в этот день мы также успели посетить змеиное шоу на ферме, что при Красном кресте. Ехали туда с одой целью: купить какое-нибудь лекарство на основе змеиного яда. Читала, что в Таиланде делают такое, и помогает оно при разных болезнях. Очень хотелось порадовать пожилую бабушку чудо-лекарством. Однако, там ничего подобного не оказалось, и никто из работников фермы не смог объяснить мне, где в БКК я могу найти что-то подобное. Кстати, если располагаете информацией, буду признательна, ведь след. раз только в Таи))))))) Пришлось нам довольствоваться всякими препаратами на китайских травах, кот-ые нашли в Чайна-таун. Напоследок, в отеле, бассейн, и легкий отдых, в 1 ночи трансфер в аэропорт и домой(((( в холодный и серый Питер((((((((никогда не испытывала такой негатив прежде.

8 апреля, 15 день:

Вылет, долгая дорога домой. Силы стали покидать нас, 2-ая ночь без сна дала о себе знать. А ведь по прилету в Мск еще 5 часов ждать вылет в СПб. Однако, какими бы уставшими мы не были, мы все равно возвращались умиротворенными и отдохнувшими на все 100%. Я влюбилась в Таиланд, и теперь уже никуда более не тянет меня, как туда.

Эпилог:
Бюджет поездки на двоих: 1110 $ билеты туркменов, на месте потрачено 2100 $. Это с учетом наших обширных шоппинговых рейдов)))))))))
Завидую всем тем, кому еще только предстоит открыть для себя Таи в первый раз...
Последний раз редактировалось Катюша 05 авг 2006, 12:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
где купаться в Тайланде отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Dimetrius » 20 апр 2006, 05:58

Хороший отчет. Небольшая поправка:

Поскольку это была наша первая поездка к Индийскому океану


Самуи находится в Сиамском заливе. Океан - Тихий.
Аватара пользователя
Dimetrius
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #3

Сообщение Катюша » 20 апр 2006, 09:48

Спасибо, поправила, однако все же под поездкой к Индийскому океану, я подразумевала образно поездку к самым теплым водам на земле, а не конкретно местоположение острова)))
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Юльца » 20 апр 2006, 12:36

Катюша, как новичек новичку - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отчет .
Много полезного почерпнула для предстоящей поездки
Юльца
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.01.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Моя первая самостоятельная поездка в Таиланд...

Сообщение: #5

Сообщение Юльца » 20 апр 2006, 12:42

Более детально см. мой фотоотчет


А где его смотреть-то???
Юльца
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.01.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Катюша » 20 апр 2006, 13:23

Рада, что отчет информативен))
Кстати, совсем забыла про фотки, собственно, они здесь:
http://photofile.ru/profile.php?user_id=146692

пароль 9250186, альбомы Таиланд и Таиланд 2.
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 20 апр 2006, 13:35

Извините - разобрался!
Последний раз редактировалось Shwed 20 апр 2006, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Катюша » 20 апр 2006, 14:01

Быть не может
Только что заходила по этой ссылке сама.
А вы пытались найти альбомы по имени пользователя или зашли по ссылке?
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение BJony » 20 апр 2006, 16:42

А мы ведь с вами летели на одном самолете.......
24.03 вылет в БКК
09.04 возвращение в МСК

То-то я смотрю лицо мне ваше знакомо
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Юльца » 21 апр 2006, 15:48

А вот и фотки
Спасибо
Юльца
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.01.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение inco » 07 май 2006, 09:31

Из путеводителя LP я знала, что ночью из аэропорта можно уехать 2-мя способами: такси по бешенной цене, и электричка, которая ходит с 2.30 до 6.30 ночью и довезет прямо до ж/д вокзала. Для экономии времени и средств решили сразу рвануть на вокзал, чтобы купить ж/д билеты до Сураттани.


В помойку такие советы от LP . Ночью такси может получиться даже дешевле, чем днём, так как траффика практически никакого. Сам лично доехал до Сиам Сквера за 145 бат в октябре прошлого года. Ни разу таксисты не пытались "забыть" про счётчик.

Что касается тук-туков. Езда по центру на такси мне выходила примерно 45-60 бат. Думаю, что 100 - это максимум приналичии пробок. Поэтому выгода от тук-туков сомнительна, учитывая их врождённую жуликоватость. Экзотично, конечно. Но когда с неба льёт поток воды, то кондиционированный салон новенькой Тайоты Королла смотрится куда предпочтительнее.

Кстати, про LP. Я уже начинаю сомневаться в компетентности сего издания. Рекомендованный как Editor's Choice Pudu Hostel, что в Куала Лумпур, оказался на деле довольно гадким местом. В 20 метрах от него я обнаружил более дешёвое и более оптимальное по соотношению цена качество жильё. Но это так, к слову...
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение NNatty » 07 май 2006, 12:50

Popados писал(а):Что-то я не понял- а во втором классе поезда Бангкок-Сурратани западло было ехать? К чему была вся эта душераздирающая история с турфирмой? . Второй класс-очень даже приличный. Или я чего-то не понимаю в высоких сферах? 8) :|


Ну а что тут удивительного? Ехали наверное первый раз,с пожилой мамой вот и хотели получить все высшего качества.Тем более судя по рассказу не очень-то им этот второй класс и понравился.Просто некоторые люди любят не только комфорт,но и прайвиси.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Катюша » 09 май 2006, 23:36

Добрый всем вечер!
Вы абсолютно правы, первый класс вагона мы хотели по двум причинам: ехали в Таи первый раз, и были заранее уверены в некомфортности второго, а также мама, любящая комфорт во всем.
На деле второй класс оказался вполне сносным, если не принимать во внимание кондиционер, от которого мы попросту замерзли к утру.
Если бы знали заранее, что 2 класс таков, вероятнее всего не стали бы заморачиваться с турфирмой ради 1-го. В любом случае, след. раз предпочту самолет)))
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Катюша » 10 май 2006, 09:32

Ну...вы знаете, после стольких передвижений по БКК и ПТТ за столь короткий срок, мы так устали, что о таких вещах я уже не думала, просто хотелось максимального комфорта.
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение baNkir » 10 май 2006, 10:33

Фотографии не открываются. В текст они тоже не подгружаются.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Катюша » 10 май 2006, 11:34

Вероятнее всего, временные проблемы фотофайла.
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

фото в студию!!! )))

Сообщение: #17

Сообщение Saler » 19 май 2006, 08:55

Катя - очень хочу фотографии!!! 146692 - это логин? или ты забыла его указать? Если не сложно - напиши логин и пароль (ещё раз на всякий случай) на фото сайт.
Аватара пользователя
Saler
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.03.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #18

Сообщение Катюша » 20 май 2006, 14:17

Попробуйте зайти на
www.photofile.ru
выбрать автора katiushka1981 через поиск,
выбрать альбомы Таиланд, Таиланд 2
на оба альбома пароль 9250186
Если будут проблемы снова, то вероятнее всего, это что-то с сайтом, частенько барахлит в последнее время что-то((((
хотя только что зашла без проблем)))))
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение sharpless » 08 июн 2006, 11:06

Уважаемая Катюша!
Не могли бы немного подробнее описать, что из себя представляют тайские поезда и чем они отличаются от наших. В рамках будущей поездки в Тайланд я хочу сгонять из Бангокак в Чиенгмай на поезде, поэтому хочется получить некоторое представление о них.
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Катюша » 08 июн 2006, 19:19

To sharpless:
2 класс поезда, на котором мы добирались до Сураттани, представляет из себя следующее: спальные места располагаются вдоль стены с каждой стороны, как в нашем плацкарте боковые места, только с двух сторон, за счет этого образуется довольно широкий проход. Каждое место закрывается шторкой, вас совсем не видно. В проход выходят небольшие полочки для багажа, т.е. они сбоку от спального места, а не под ним или над ним, как у нас.
1 класс я не видела, знаю лишь, что это отдельные купе на 2 человека, а не на 4, как у нас.
И еще можно выбирать вагон с фаном или кондеем. С кондеем, мы, как и многие писали здесь, очень замерзли.
Удачи вам!
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль