впечатления: БКК-Пукет, 1-12 февраля 2006г.(длинно)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

впечатления: БКК-Пукет, 1-12 февраля 2006г.(длинно)

Сообщение: #1

Сообщение ~Kolibri~ » 16 фев 2006, 18:11

Тайланд моими глазами.

Я не писатель, и даже не учусь, поэтому «что вижу, то пою» 

Прилёт.
В аэропорту в коридоре на получение визы длиннющая очередь, не прошедшая ещё с предыдущих рейсов. Речь на французском и английском. Маман встаёт в очередь. Я ищу бланки на визу, заполняю. Очередь хоть и километровая, но вроде движется в темпе вальса. Тут, откуда не возьмись, появляется офицер (таец) и громко говорит, чтобы все русские прошли за ним к другому коридору на выдачу виз. ОК! Галопом мчимся к другому окну и что? Там очередь из каких-то индусов. Но их не так уж много, человек 50, поэтому терпеливо выстраивается очередь из русских. Подходит первая русская дамочка с документами и что слышит: « а мы в этом окне русских не обслуживаем, Вам туда-то» (Хотя на самом деле в списке стран, которые обслуживаются данным окном, чёрным по белому указана Россия.)Туда-то - это откуда нас забрал офицер. Народ начинает тихо возмущаться, направляет гонцов в прежнее окно. Гонцы возвращаются с известием, что там прилетел Боинг с арабами, если мы туда вернёмся, визу получим к утру следующего дня. Стали решать этот вопрос. Времени потратили минут 30. Наконец получили визы. Прилетели в Бангкок в 11.30, в отеле были в 17.30. Прекрасное начало!

Отель в БКК.
Отель Twin Towers 4* (http://www.ayda.ru/hotels/show_hotel.php?id=1064). Холл симпатичный. Номер обычный, но немного обшарпан. Вобщем, как-то никаких особых впечатлений. Свои 4* заслужил.

Первый день в БКК
После размещения в отеле, около 7 вечера, поехали в широкоизвестный торговый центр «МВК». Цены там вовсе недешёвые, как я начиталась в инете. Да и выбрать нечего было. Всё какое-то никакое. Ко всему прочему, я захотела есть. У меня свой подход к ночному питанию (было 10 вечера). Искала, что я могу съесть(манговый сок хотела) час точно. Думала, прям в этом МВК сдохну от голода. Злая и голодная купила в каком-то фаст-фуде салат из овощей за 65 бат. Салат не понравился. Первый день был сплошным негативом. За исключением тук-тука  Понравилось на нём передвигаться.С ветерком, что называется.

Второй день в БКК
Утром нас забрал гид на бесплатную обзорную экскурсию по БКК. Нас было всего 6 человек, так что вполне себе комфортный междусобойчик получился. Но так, как гид был таец, понять можно было 1 слово из 50. Оставалось только визуальное удовольствие. Чем мы и занимались. В час мы были уже свободны и отправились в «свободное плавание» по городу. Обошли несколько больших торговых центров, какие-то улочки и переулки, а вечером оказались на ночном рынке. Уехали опять без покупок. Хотя потом поняли, что там сувениры дешевле покупать, чем на Пукете.

Третий день в БКК
Утром с вещами нас забрал гид на крокодиловую ферму. Т.к. нас было всего двое, передвигались на его личном авто. Пока ехали, всячески его пытали о тайской жизни. Были удивлены, что мужчины там чаще всего женятся после 30 лет, женщины - после 25. На крокодиловой ферме посмотрели разных крокодильчиков и прошлись по мостику, когда под тобой они лежат чуть ли не штабелями. Ничего себе так зрелище, слегка впечатляет. При желании можно было купить тушки кур и кормить крокодилов с мостика. Но видя, как лениво они реагируют на эту кормёжку, не стали тратить на это ни деньги, ни время. Далее шоу крокодилов. Душераздирающее зрелище, я не шучу. Мне до глубины души было жаль несчастных крокодилов, которые спали себе в лужице в тенёчке и тут какой-то двуногий хватает крокодила за хвост и начинает вытягивать на солнечную «сцену». Лёгкое сопротивление крокодила двуногому нипочём. Он орёт и продолжает таскать кроко за хвост. Ужас какой-то. Ну, есессно, без трюка с засовыванием головы в пасть крокодила не обошлось. После шоу, поехали по территории небольшого зоопарка на этой ферме. Посмотрели минут 10 шоу со слонами. На этом наше пребывание на кроко-ферме закончилось. В целом ничего особо интересного не увидели. Так, для общего кругозора, если только.



Перелёт на Пукет.
Всё прошло гладко: посадка, перелёт, встреча. В наш отель ехали только мы вдвоём. Приятно, что специально за нами приехал мини-бас, и мы никого больше не ждали.

Отель The Blue Marine Resort & Spa 4*
К выбору отеля всегда подхожу серьёзно. На этот раз выбрала непопулярный у русских отель. Это я узнала, когда обзванивала тур-фирмы на предмет стоимости проживания в этом отеле. Оказалось, что не так просто найти оператора, который с ним работает. Но мне удалось, и я не пожалела. Это ссылка на отель http://www.phuket.com/bluemarine/gallery2.htm Всё, что на фотках, так и есть. Ничего не приукрашено. Отел очень хороший. Брали только завтраки. Помимо обычных завтраков, каждый день были 3 тайских блюда. За 7 дней они ни разу не повторились. Отель современный, новый. Территория очень уютная и красивая, что хорошо видно на фотках. Номер, как на фотках, точь в точь. Жить в этом отеле было в удовольствие 

Жизнь на Пукете.
Дневная.
Моя дневная жизнь проходила в основном на пляжах. Я брала с собой на Пукет распечатки из инета по Пукету в целом и пляжам в частности. Внимательно прочитала домашние заготовки и решила посетить 4 пляжа: Патонг, Карон, Ката и Сурин. Начитавшись хороших отзывов о Сурине, с него и решила начать. Ну что сказать? Присоеденяюсь к поклонникам этого пляжа. Очень уютный пляж. Красивый вид. Все развлечения. Почему-то практически не кусается планктон (это я в инете вычитала, что укусы в воде - это планктон кусается, на самом деле не знаю кто это, но на Сурине практически никто не кусался Пляжи Пукета поделены на части, которые кому-то принадлежат. На Сурине есть такая часть пляжа, на которой почему-то не берут плату 100 бат. То ли она никому не принадлежит, то ли хозяева этой части раздолбаи, не знаю. Вобщем и целом Сурин – мой любимый пляж на Пукете.
Несмотря на любовь с первого взгляда к Сурину, как любопытная натура, я всё же поехала на следующий день на Kata Noi. Почему? Потому что с площадки Wiew Point он выглядел очень красивым. Так и оказалось на самом деле. Я имею в виду именно Kata Noi, а не Kata Main. Мне даже трудно сказать какой пляж больше понравился - Сурин или Kata Noi. Предподчтение Сурину отдала, потому что на Kata Noi сильно кусается планктон.
Во второй половине дня отправились на Карон-бич. Не произвёл никакого впечатления. Единственное, что обратило на себя внимание - хрустящий под ногами песок. ВСЁ.
Итоги по пляжам, которые я посетила.
Сурин – лучший на мой взгляд. И по виду, и по уюту, и по морю. На пляже есть и душ и туалет. Опять же - неоплачиваемая часть пляжа- мелочь, а приятно.
Kata Noi. Красивый и уютный пляж. Но нет ни душа, ни туалета. Мы пользовались душем какого-то отеля, который своей территорией чуть ли не сливался с пляжем. Кусачий планктон. Море чистейшее.
Карон-бич. Нет ни душа, ни туалета. Никаких особых красот, кроме «хрустящего» песка. Море, как обычно: в центре пляжа помутней, по краям-почище. Планктон кусается.
Патонг-бич центр. «Ужас-ужас». Море мутное с примесями тины. Душа нет, туалета нет. Если приспичит в туалет, милости просим в Холидей Инн за 20 бат.
Патонг-бич начало. Море чистейшее, но кусачий планктон и много медуз. Реально мешали нормально плавать.
На всех пляжах предлагают фрукты, мороженое и другую еду и напитки. Также на всех пляжах водные развлекаловки типа «банана», скутера (30 баксов 30 минут), парашюта.
Живности на пляжах для снорклинга не обнаружила. Природа и климат особого впечатления не произвели.

Жизнь на Пукете.
Вечерняя.
Вечером мы занимались покупкой всякой всячины. В основном это были сувениры и летняя лёгкая одежда. Остальное нам не понравилось (я про сумки, обувь и т.п.). Ужинать мы не любители, поэтому заходили в любой понравившийся ресторан и заказывали только что-то лёгкое( тайский супчик или тайские овощи) и напитки. Море-продукты показались недешёвыми. Лобстер, например. Не знаю сколько эта радость стоит в Москве, но на Патонге от 4$ за 100гр. Ели много фруктов. Несмотря на то, что на завтраках тоже ели фрукты, вечером ещё хотелось, сказывалось фруктовое февральское однообразие в Москве.
Как-то, прогуливаясь вечером по Патонгу, зашли на фут-массаж. Ну приятно, конечно. Даже вроде понравилось. Но второй раз времени на это дело не нашлось Жалею, что не нашла время на тайский массаж всего тела.

Жизнь на Пукете.
Ночная.
Вот тут были мои самые большие сожаления, потому что я попала на диско только на 4-й день. Как и с пляжами, подошла к вопросу дискотек серьёзно и распечатала инфу из инета. Итак, мои впечатления о диско, на которых была.
Банана-диско. Не нра, совсем не нра. Музыка-рэп. Сильно накурено. Очень много людей. Атмосфера и интерьер не понравились Просто не моё, наверное. Вход 200 бат.
Тайгер-диско. Хорошо на втором этаже. На танцполе танцевать невозможно - очень много людей. Музыка, как в московских клубах. Вход 240 бат.
Тай-пэн. По обстановке понравился. Есть и где потанцевать, и где присесть. Нет пафосных личностей. Приятная атмосфера. Музыка самая разная - и рок, и диско, и клубная, и какой только не было. Вход бесплатный.
Сафари- диско. В оличие от первых трёх, находится в некоторой удалённости от Патонга, а точнее главной улицы Бангла-роуд (минут 10-15 на тук-туке). Но огромный плюс- эта дискотека на открытом воздухе. Для любителей футбола огромный экран с трансляцией. Правда, вместо футбольных звуков, клубная музыка. Вход бесплатный.
Хотела ещё попасть в Найт Стэйшн, но не успела 

Что неприятного было лично для меня:
1. Незнание тайцами элементарного английского иногда доводило до полного отчаяния.
2. Много читала про какие-то «1000 улыбок». Ничего подобного. В лучшем случае улыбнуться в ответ на твою улыбку.
3. Совершенно не понравилось торговаться. С ними не торговаться надо, а именно упрашивать. Иначе фиг уступают или уступают мизер. А кода начинаешь мяукать: «плиз, дискаунт, плииз», сложив молитвенно ручки, тогда уступают. Мне такой тип торга вообще не нра.
Из самого запоминающегося. Купила в Океан-плазе солнечные очки за 200 бат. Точно такие же увидела в торговых рядах. Спрашиваю: «сколько?» Таец: «1650 бат» Я: «ты чего? Совсем с ума спятил что ли? Я такие же за 200 купила в 10 минутах ходьбы отсюда в океан-плазе!» Он : «ок, бери за 200» Не знаю, как Вам, а мне такие «высокие торговые отношения» не понравились.
4. Дорогой проезд. За 5 минут проезда на тук-туке100 бат слишком много, имхо.
5. Энергетика не моя. Музыка колыбельная, стиль разговора детский, эмоций миниум. Тихое царство какое-то.
6. Отсутствие элементарных удобств на всех пляжах, кроме Сурина. И это при том, что ещё и платить 100 бат за день. Понятно, что за лежаки-зонтики, но сделать душевую лейку не так уж и напряжно с учётом ежедневного количества туристов.
Что понравилось:
1. Море. Чистое, тёплое, хоть и покусывало иногда.
2. Мотобайки. Открыла их опять же лишь на 4-й день пребывания на острове. Передвижение стоит в 2 раза дешевле тук-туков, а кайфа в 10 раз больше. Последний раз сидела на мотоцикле 10 лет назад, может поэтому такие восторги
3. Потрясающий вид из номера.

Хочу ли следующий отпуск провести в Тайланде? Нет. Но, может быть, лет через пять, попробую ещё раз посетить эту неоднозначную для меня страну.

П.С.: Любителей Тайланда прошу больно не кусаться. Это всего лишь МОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд, МОИ ощущения.
Если возникли вопросы по ходу моего повествования, пишите pochta_s@rambler.ru или в асю 72057613.

А тем, кто не был ещё в Тайланде, желаю только приятных впечатлений!
~Kolibri~
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
отдых на острове Самуй отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 16 фев 2006, 18:44

Зачем спрашивается так далеко летать?
С такими запросами - Турция, всё включено - никаких проблем и торговаться не надо (с манговым соком только трудно - там всё больше зуко вроде бодяжат).

ПС Как вы в Мск живете ввобще непонятно
А насчет морепродуктов - так не поленитесь, сходите на разведку на лобстера в Мск. ресторан (только челюсть не забудьте подвязать что- бы она упав не разбила дорогой мраморный пол)
Гость

 

а тут только восторги можно писать?:)

Сообщение: #3

Сообщение ~Kolibri~ » 16 фев 2006, 19:11

если так, пусть модератор удаляет моё сообщение. А что касается запросов...они у каждого свои: не плохие и не хорошие, не правильные и не неправильные. Они просто такие какие есть. Оценивать чужие запросы, возможности и вкусы, как минимум признак дурного тона. Но истинному любителю Тая, конечно, простительно:) Спасибо, что хоть помидорами не забросали!:)
~Kolibri~
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 16 фев 2006, 19:18

Да можно конечно любые впечатления писать (как и любые отзывы на них).Просто как-то коробит от ваших "оценок ценностей", но это как говорится ваше имхо против моего имхо.

ПС Помидорами сейчас закидывать невыгодно (экономически)
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение ~Kolibri~ » 16 фев 2006, 19:22

я разве что-то писала о "ценностях"?:) я понимаю прекрасно, что это страна, которую можно всю жизнь познавать. Я с уважением отношусь к историческим, каким-то внутренним и другим возвышенным ценностям этой страны. Я не об этом писала. Это поверхностный взгляд туриста. Да ещё, прости Господи, несамостоятельного путешевственника:)
~Kolibri~
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение vladimir romanov » 16 фев 2006, 19:36

Первый вопрос, а почему в Москве визу не сделали?
Второй, здесь, по-вашему, цены ниже, а товары лучше? Не соглашусь, и большинство меня поддержит. Только за качественными шмотками в Импориум или Централ ехать надо.
И третье, качество отдыха только по диско и возможности поторговаться определяется?
Поражен отчетом! Чё же мы, дураки, туда все время ездим?
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 16 фев 2006, 19:41

vladimir romanov писал(а): Только за качественными шмотками в Импориум или Централ ехать надо.


Неверно
В МБК полно точно таких же марок как и везде (или вы не по тем местам ходили).
Чем хорош МБК - от дешевейших до умеренно высоких цен.
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение ~Kolibri~ » 16 фев 2006, 19:47

беззащитную хрупкую девушку каждый обидеть может...
~Kolibri~
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение vladimir romanov » 16 фев 2006, 19:52

2 Thaiman. Согласен по поводу сосредоточения товаров разного уровня цен в одном месте. М.б. действительно не весь комплекс обошел. Там же умом тронуться можно. В Импориуме и Централе все относительно компактно, но цены, естессно, другие.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Iljuha » 16 фев 2006, 21:03

Kolibri! Как начинающий начинающему, спасибо большое! 28-го числа у меня примерно та же программа предстоит. Подробный отчет поможет кое на какие грабли не наступить в первый же раз! Спасибо еще раз за потраченное время - оно прошло не даром!
Аватара пользователя
Iljuha
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.01.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение The » 16 фев 2006, 22:19

Iljuha писал(а):Kolibri! Как начинающий начинающему, спасибо большое! 28-го числа у меня примерно та же программа предстоит. Подробный отчет поможет кое на какие грабли не наступить в первый же раз! Спасибо еще раз за потраченное время - оно прошло не даром!


Главное - посылайте русских гидов, старайтесь сами действовать.
Иначе вас так и будут таскать по заезжанным крокодиловым фермам и прочим местам.
Таиланд - не турция категорически, кому нужно все включено - точно не туда.
Жаль, что девушка там обломалась в таком райском месте.
Говорите, пожалуйста, медленнее....Я записываю!
Аватара пользователя
The
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.10.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

to ~Kolibri~

Сообщение: #12

Сообщение MC » 16 фев 2006, 22:57

Отчет здравомыслящего человека. Все просто и понятно. Как видел афтар, так и написал. Никаких щенячих восторгов, вполне трезвый взгляд на вещи, без прикрас. Пишите есчо.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение panas » 16 фев 2006, 23:44

В Турцию, однозначно! Каждому свое.
PS. Как можно в MBK чуть не умереть с голоду, моему пониманию совершенно не доступно...
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #14

Сообщение Listva » 16 фев 2006, 23:48

Не расстраивайся - просто страна "не твоя".
А где тебе понравилось больше, чем в Тайланде?
Аватара пользователя
Listva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #15

Сообщение Snusnumrik » 17 фев 2006, 05:45

кто ж с вас и в честь какого праздника содрал в тайгер-диско 240 за вход? по жизни стольник стоит.

А по поводу незнания тайцами английского - это да. Странно только что вы об этом в инете ничего не прочитали. Не знают они его, и знать не будут. Это просто нужно принять как данность.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7130
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2896 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Aleksandr Pankov » 17 фев 2006, 06:20

Мне МВК тоже не понравился - какой-то сумасшедший магазин.
а вот WORLD TRADE CENTER - супер.
То что Тайланд не понравился - ну бывает, что уж тут поделаешь.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 17 фев 2006, 06:34

Понятно, что Таиланд может нравится или наоборот.
Причем эти чувства во многих случаях носят экстремальный характер.
Автор описала свои чувста - отлично, имеет право на мнение и т.п.

Но вот какое отношение этот отчет имеет к самостоятельным путешествиям понять не могу.
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение Lana » 17 фев 2006, 06:47

Многое из написанного правильно.

Море-продукты показались недешёвыми. Лобстер, например. Не знаю сколько эта радость стоит в Москве, но на Патонге от 4$ за 100гр.


Есть на Пхукете волшебный ресторан, где морепродукты считаются не гр., а кг, лобстер и криветки, например, стоят 500 батт за кг, иожно купить и пол и четверть кг. Там же можно и рыб посмотреть и с акулой в руках сфотографироваться. Для любителей морепродуктов могу дать схему проезда. А вообще на Патонге ценник на еду не реален, в других местах тоже самое стоит гораздо дешевле.

Покупки делать на Патонге - это дествительно неблагодарное занятие, особенно в сезон. В самом Пхукете очень много лавочек и торгуются без упрашивания. А еще можно было бы ночью съездить в Чалонговский Тэмпл, там как раз в честь китайского нового года была бойкая торговля.

Из диско я тоже люблю Тай Пэн и Сафари - по тем же причинам, а еще есть бар в Най Харне - Лагуна, работает с 2-х ночи - это кому мало до 2-х.

По пляжам, жалко, что не побывали на Банг Тао (на нем к стате песок хрустит так же как и на Кароне) и Най Харне, думаю, что Вам бы там тоже понравилось. А про Карон считаю правильно написано.

Одна моя подруга тоже не могла понять, почему я так восхищаюсь Таем, в первый раз он ей не понравился, а когда встал вопрос куда ехать в свадебное путешествие, муж настаивал на Тае - он здесь не был, да и мы советовали. После той поездки уже второй раз возвращаются и очень довольны оба.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Heller » 17 фев 2006, 13:39

Grant писал(а):Понятно, что Таиланд может нравится или наоборот.
Причем эти чувства во многих случаях носят экстремальный характер.
Автор описала свои чувста - отлично, имеет право на мнение и т.п.

Но вот какое отношение этот отчет имеет к самостоятельным путешествиям понять не могу.


про отношение согласен...особливо, если учесть последние веяния со свободным местом для информации на сайте
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Шахриёр » 17 фев 2006, 15:30

близкие по духу! что же все так сразу агрессировать стали на девушку? понятно, что обидно, что тай не понравился. мы все стали просто защищать наш выбор и наше отношение к нему. Но Тай не нуждается в нашей защите и оправданиях! он такой, каким мы его любим! и если он начнет подстраиваться под все вкусы - мы скоро сами перестанем туда ездить. если в тай будут влюбляться поголовно все - хана стране! она не выдержит такой поток туристов.
она молодец, что другим девушкам показала, что с аналогичными требованиями не надо ехать в Тай. В этом плане ее отчет очень даже полезен! Так там будет меньше "чужих" туристов. А то от наших восторгов остальные бредить начинают, а потом вот так и расстраиваются!
Аватара пользователя
Шахриёр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



cron
Включить мобильный стиль