Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Сообщение: #41

Сообщение iolle » 13 май 2015, 17:00

Привет. Попробую коротенько про Паттайю написать, насколько это возможно.
Жилье мы заранее забронировали и не пожалели. Выбирали очень тщательно, в итоге кондо полностью нас устроило, так что мы и при выборе на месте могли бы его взять. Было пару минусов, но не критично. Мы были в Atlantis condo resort, он посередине между Park Lane и пляжем. Однобедрумное кондо взяли за 18 000 бат на 19 дней. На месте оно же стоило 15 000, кажется.
Да, природы там самый минимум, но нам как раз это подходит, т.к. ребенку развлечения были гораздо интереснее природы. Ездили с ним в Као-Кео (где он три часа катался в гольф-каре и вылезал с неохотой, когда предлагали посмотреть зверушек). Очень ему понравился океанариум (тоже часа три там торчали) и катание на слонах. Да что уж там, первые дни он с удовольствием просто ездили в тук-туках, они для него были уже как развлечение. По вечера частенько ездили в торговые центры и в центр города и в ближайшие, которые были рядом с нами. Несколько часов провели на простеньких аттракционах в Биг Си. Иногда гуляли вечером вдоль пляжа на ближайший Найт Маркет.
Иногда я ребенка оставляла вечером с папой тусить в бассейне (он до поздно работал) или дома собирать Лего, а сама ездила на рынки или в в ТЦ, туда на тук-туке, обратно на мото-такси. И мне интересно и ребенок доволен и папе ленивому никуда ехать не надо и вечером ужин домой привозила с макашниц.
Еду тоже готовила дня на три, супы на обед и котлеты или курицу на ужин. С уличной едой сложнее, ребенку нельзя рис и мучное, а это урезает меню больше чем на половину. Зато йогурты мы ему покупали натуральные. Из фруктов ел в основном бананы и арбуз. Манго есть отказался, сказал, что оно кислое. Я ему тайком потом манго в кашу добавляла, он от этого сильно протестовал. Вот так мы, кашу любим, а манго - нет.)))
Про соотечественников. Да, я бы тоже была не прочь отдохнуть от них. Но Паттайя = русские, так что мы готовились к худшему. А были приятно удивлены. Во первых в кондо довольно приятный контингент, все вполне интеллигентные, не напрягающие люди. На пляже нам тоже как-то везло, видимо из-за того, что рядом почти нет пакетных отелей. Во вторых кризис и не сезон, народу в принципе гораздо меньше, чем предполагается и все как-то тихо. Ни в кондо ни на пляже никаких криков "Вась - Тань, слышь чо!", ничего такого не было. Когда ездили в центр города, конечно видели пару стрёмных компаний, но мы в центре особо и не гуляли, нам на Бичку и Волкинг не надо.
Так что мы скорее жалели, что нет других иностранцев, кроме русскоязычных, но никак не напрягались от самих русских.
Бюджет мы, конечно, свой превысили, но не из-за жилья, транспорта и т.п., а просто много денег на всякую фигню уходит, а покупка фигни почему-то никогда в бюджете не предусматривается.) Ну и на развлечения тоже много уходит. Один только Као-Кео это же не просто входные билеты по 300 бат, это еще и такси, и аренда гольф-кара, и зверей покормить, и фотка сувенирная, так оно и набегает.
Про Чианг Май потом обязательно тоже напишите. Очень интересно, как там с ребенком. Про Камбоджу я начиталась всяких страшилок, что там медицина стремная, поэтому в ее сторону пока не смотрим, хотя я бы с удовольствием покатала на велике недельку по Ангкору.
А самый большой минус Паттайи лично для нас - отсутствие новых впечатлений. Таких, чтобы Вау! Получается как на дачу съездили, вроде приятно и отдохнули лучшим образом, а как будто нигде и не были. Так что отдых должен быть разным!
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Сообщение: #42

Сообщение NoodleMan » 01 ноя 2015, 23:50

Я пропустил что то или про стыковку на обратном пути в Дубай не было написано?
Очень интересно где и как проживаются 22 часа, что с визой, питанием, сколько денег?
NoodleMan
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Сообщение: #43

Сообщение lalipop » 02 ноя 2015, 00:23

NoodleMan писал(а) 01 ноя 2015, 23:50:Я пропустил что то или про стыковку на обратном пути в Дубай не было написано?
Очень интересно где и как проживаются 22 часа, что с визой, питанием, сколько денег?


Вся стыковка прошла в аэропорту в отеле Dubai International. По стоимости на тот момент вышло 11.400 за номер без завтрака! В номере фрукты и вода при заселении были. Питались по ваучеру 2 раза (по двум ваучерам). На стойке, где выдают ваучеры девушка не стала отмечать нас первый раз и предложила подойти еще раз за ваучером. Так что на питание мы не тратились. Первый раз в мезонине поели, а второй в бургер кинге. Визы соответственно не оформляли. Когда планировала путешествие, предполагалось,что возьмем остановку в Дубай и хоть одним глазком взглянем на город. Но потом проблемы с рублем, да и в офисе Эмирейтс, сказали, что стоимость визы не входит в пакет остановка в Дубай, поэтому ценник еще больший бы получился, чем 11400. Если бы без дитя, я бы лучше с короткой стыковкой, но подороже взяла билет.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Сообщение: #44

Сообщение elviradarina » 20 апр 2016, 20:57

lalipop

Чудесный отчет! все подробно, многое можно взять на заметку!
Состоялось ли ваше путешествие в 16-м году?
Аватара пользователя
elviradarina
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Сообщение: #45

Сообщение lalipop » 21 апр 2016, 08:19

elviradarina писал(а) 20 апр 2016, 20:57:lalipop

Чудесный отчет! все подробно, многое можно взять на заметку!
Состоялось ли ваше путешествие в 16-м году?


Спасибо! Да, путешествие состоялось. Вернулись недавно из Чиангмая, Бали, Куала-Лумпур. Отчет по ка нет времени писать, но обязательно сделаю это
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Сообщение: #46

Сообщение putnik1976 » 21 апр 2016, 09:04

lalipop писал(а) 14 апр 2015, 00:22:Pilot729
В отношении русских с моей стороны не снобизм, а констатация факта. Про читайте форум, вы правы, но у меня был ограниченный выбор мест отдыха, которые я для себя определила. Все-таки Чанг лучший вариант, если выбирать из Паттайи, Хуа Хина или Чанга.
Дочке почти 2 года было на момент отдыха.

Классно хороший отчет. Но про Хуа Хин Вы зря - как раз то, что нужно с маленькими детками , да и соотечественников я видел наверное 2 раза в неделю не больше
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 27.08.2015
Город: Елизово
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Сообщение: #47

Сообщение Мари1974 » 30 ноя 2016, 22:04

Здравствуйте, с большим интересом прочла Ваш отчёт, очень актуальная для меня информация, т.к. в начале марта след. года собираемся на Куд. Хотелось бы уточнить по бунгало в котором вы жили:1. Есть ли москитные сетки на окнах. 2. Т.к. Вы были там примерно в то же время, что и мы будем, как было с комарами и мошками, на территории бунгало и на пляже.3. Как называлось Ваше бунгало? Предлагают 3 варианта:гарден вью бунгало, гарден вью билдинг, и Ривер вью бунгало. Ривер точно не хотелось бы брать, возле воды комаров всегда много, очень не хочется мелких неприятностей. А остальные два чем отличаются?4. Как долго идти до пляжа? Мы будем только пешком, без вариантов, поэтому хочется, чтобы все было в пешей доступности. 5. Насколько жарко было в бунгало? Хотим брать с вентилятором, что посоветуете? 6. Есть ли у Вас их емейл или сайт, на котором можно забронировать бунгало, хочется связаться с ними напрямую. Заранее спасибо.
Мари1974
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Сообщение: #48

Сообщение lalipop » 04 дек 2016, 00:49

Здравствуйте!
1. Судя по фотографиям сетки есть москитные.
2. По комарам, по-моему они были вечером, но все решается репелентом легко. В бунгало, тоже лучше фумигатор взять. Мошек не было никаких.
3. Насчет названия, не знаю, но полагаю, гарден вью билдинг, это то которое на фотографии двухэтажное, там кондей кажется был. Но неуверена. Ривер вью, кстати неплохой вариант, вечеро посидеть у реки в креслице. Но можно и не брать, а просто в ресторанчике соседнего отеля (там где друзья жили) посидеть у реки. По сути разницы в бунгало никакой на мой взгляд.
4. До пляжа минут 5-7, если уж совсем медленно идти. Без ребенка без проблем дойдете.
5. А вот по поводу жары- в бунгало было очень жарко! Берите только с кондеем!
Мой вам совет, на месте в этом районе жилье найдете легКо. Может вам даже лучше посмотреть отель в, котором друзья наши жили, там и завтраки получше. Или , если наш будете брать, то только с кондеем.
Контактов нет к сожалению. В сети посмотрите этот отель, на трипадвизоре точно он был.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Сообщение: #49

Сообщение Bingo63 » 21 дек 2016, 14:46

Добрый день. Очень интересное путешествие и отчет у Вас получились. А Вы через каких ребят организовывали трансфер? Подскажите группу в контакте. А на Чанге можно в аренду машину брать или там только байки?
Bingo63
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.07.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Сообщение: #50

Сообщение lalipop » 21 дек 2016, 15:10

Контакты напишу в лс. Машину брать можно на Чанге.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чанг обыкновенный. Или двое в лодке не считая Пе-Пе. Koh Chang-Koh Kood. Март 2015.

Сообщение: #51

Сообщение НаталиП » 21 дек 2016, 15:58

Прочитала с огромным интересом. Т.к планирую очередной вояж в Тай. На Чанге были, я бы еще раз поехала, но не могу найти аргументов для мужа. После 2 дней чтения отзывов Чанг и Самуй отпали. Пхукет мужу вообще не понравился, зато на Ланте нам было душевно. Я к чему... мы все разные и у всех свои приоритеты. Мы неделю как с Филиппин, последней остановкой на 2 недели был Боракай. Там все сошлось и море и климат и проживание. Даже забронировали билеты на февраль, но потом отменили и купили в Тай. Роднее и без таких перелетов( часто, которые отменяют, нам повезло у нас все было отлично, а люди попали...). И мое мнение, с малышами вообще тяжко путешествовать. Знаю, что сейчас закидают тапками, но... мы зимовали в Тае несколько раз и наши друзья с внучкой с года до трех. А когда пришел кризис и ребенок остался в зиме... Тогда все и узнали, что такое болезни. И главное нашли какую-то палочку( сказали, что от песка) которую лечили 7 месяцев. Удачи всем!
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль