Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #1

Сообщение Demmen » 31 окт 2016, 15:04

Сразу скажу спасибо форумчанам за советы и форуму в целом. А так же друзьям, которые после моего развода сказали безапелляционно - Едем в путешествие в Таиланд. К слову у друзей поездки не сложились, Владу не дали выездной стикет (Он гражданин РУз.) А Витька повредил ногу уже в Таиланде и присоединился к семье на Ко Чанг. Сам я долгое время не выезжал из страны, получение гражданства, да и работа не отпускала, короткие командировки в Германию, Беларусь не в счет. По английскому ноль, немецкий на уровне 4 класса школы, но билеты куплены, жилье в Бангкоке забронировано, так что пособирав информацию здесь, купив толстый путеводитель и выучив несколько фраз на тайском ( Тут мне как кажется проще, все таки родился в Азии, долгое время жил среди корейцев, посему немного с менталитетом знаком, знатоки конечно посмеются, но это мое мнение)))) Воспользовавшись служебным положением и машиной оставил теплые вещи водителю в Домодедово, с рюкзачком, 1200 долларами и кредиткой, побежал в неизвестность. Перелет Катарскими авиалиниями, кажется 42 т.р., с пересадкой в Катаре, на что было три причины, первая не любовь к аэрофлоту ( По мне, когда то родной Хаво Йулари намного лучше) возможность открыто употреблять алкоголь в салоне, и из за полученных на байке травм для спины девять часов перелета могли превратиться в ад). Утром 30 наспех пройдя паспортный контроль, заодно оценив по улыбке таможенника правильность моего приветствия и спасибо на тайском, побежал искать обменик и симкарту, благо информации с форума было достаточно, деньги поменял в левом крыле на 1 этаже, а вот очередь за сим картой понял что не осилю. Поэтому сразу рванул на аэроэкспресс. Доехав до центра и перейдя на БСТ, благо кругом таблички и все понятно интуитивно, в том числе и покупка билетов в автомате, направился к своему жилью, на станцию Punnawithi ( Район 64 сойки Сукхумвит) по пути заметив из окна вагона Лотус (Станция Он Нут), выскочил и приобрел симку и кроссовки ( Я ехал в тряпочных берцах, для чего напишу позже)Ура - есть навигация и гугл переводчик, ободренный пешечком и перекусив в макешнице пошел заселяться. Спасибо онлайн переводчику, мы с ареднодателем смогли понять друг друга. Жилье бронировал заранее на ., около 1200 руб. сутки
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
В этот день меня хватило чтоб погулять по окрестностям, лениво поплескаться в бассейне и зацепившись с англичанином в частной кофейне на тему что мы русские против свободы, объяснить ( с помощью того же гугла))))что я не против геев ( Именно про их свободу он мне говорил), я против публичности, чтоб дети это видели, Как ни странно, он с мной согласился.
31.12 Списавшись с форумчанами по поводу встречи НГ, и договорившись встретиться в центре направился к метро, зная что предстоит на нем немало поездок, попытался разобраться с многоразовыми билетами, но тут переводчика не хватило, и матеря себя за безграмотность навсегда оставил эту затею.
Встретившись с Натальей, отправились посмотреть варанов в Lumhini парке
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Ну а дальше Новый год!
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
1.01 Набравшись сил и поправив здоровье баночкой Чанга, в 8 утра двигаюсь в сторону автобусной остановки, благо в том же навигаторе можно посмотреть какие автобусы нужны, первый пункт маршрута Erawan museum, самая большая скульптура слона в Бангкоке, внутри которой находится храм, очень красив и сад вокруг храма.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Дальше, посмотрев нужное направление (На Юг дальше по Сукхумвит) пошел ловить такси, еду в главный пункт на сегодня - Ancient City. Огромный архитектурный парк, несомненно стоит для посещения, на ресепшене в дальнем углу табличка говорит что здесь понимают по русский, но мне не повезло. Тем не менее старым проверенным способом объясняю что мне надо, отдаю в залог паспорт и какое то количество батт и на горном велосипеде еду осматривать достопримечательности. Парк впечатлил, единственным промахом оказался недостаток времени, даже на велосипеде с 11 часов я не успел все посмотреть. В целом получалось что стои слезть с велосипеда, как находишь интересную тропинку или мостик, а дальше все интереснее и интереснее, В районе ресепшена было огромное количество народа, но на территории парка все рассеялись, что если честно не могло не радовать.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Обратно выбрался уже под закрытие, парковка была практический пустая, так же на такси до Erawan, дальше на автобусе.
2.01 В планах посмотреть Чатучак и заскочить на Мо Чит, купить билеты в Чианг Май. Любовь к большим рынкам (Базарам для тех кто в теме))) у меня с родного Ташкента, звание самого большого рынка Азии интриговало, но если честно ожидание по размерам не оправдались - рынок Чорсу в Ташкенте мне показался больше, (помнится там павильон размером с цирк только орешками и курагой торговал, а может я был маленьким)))
Зато ассортимент впечатлил, благо предстоящее путешествие на север удержало от лишних трат, не охота было с этим добром таскаться, ну ... почти удержало
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
По ценам, кто собирается на север, может я не там искал, но цен ниже Чатучака я там не видел,
Побродив немного по рынку я сзади нашел торговый центр, (серое кажется 4-х этажное здание, в сторону Мо Чит), рекомендую коллекционерам, меньше народу и цены намного ниже, по крайней мере примерял по себе, моя страсть каминные, напольные часы, а так же можно найти интересный авто и мото тюнинг.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Опять же возможность спокойно поторговаться и рассмотреть товар, фотографировать разрешают не везде, нашел даже терракотовых воинов, оригинал или нет не интересовался, судя по ценнику оригинал
Далее по тому же навигатору двинулся на автовокзал, пройдя через ботанический сад, достаточно интересный для посещения, наткнулся случайно, о чем ни чуть не пожалел.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Далее выскочив под вечер через какой то институт
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. где любезный сторож показал мне проход оказался практический напротив вокзала, единственной преградой была дорога, дорога наверное была самой серьезной преградой в моих похождениях по Бангкоку, еще прочитав на форуме кем является пешеход в столице Таиланда - никем , я не раз предавался экстриму, Так и тут не знаю каким святым сказать спасибо, но пересек автостраду направился за билетов
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
На автовокзале все так же интуитивно понятно, единственное заранее почитал отзывы о компании и при помощи того же гугла стал обладателем билета на вечер 6.01(кажется около 700 ббат) на ночной рейс дабы крохоборная натура смогла сэкономить на гостинице.
Далее пешочком, заодно разведав что возле вокзала предприимчивые тайцы продают местный алкоголь разливая его в бутылки от неалкогольных напитков ( Закон что алкоголь в транспорте нельзя употреблять я заучил еще на форуме)))) я направился к мрт (подземному метро) решив ознакомится с ним по дороге домой, но моим планам не суждено было сбыться, буквально в сотне метров от входа в спасительный метрополитен я попал в "дурную компанию" Заприметив в витрине какие то байкерские вкусняшки, а именно кофры, я встретил своих азиатских мотобратьев.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Как выяснилось языкового барьера для байкеров не существует, и выжрав совместно весь запас алкоголя в магазине мы переместились на ночной Чатучак, где возле тату салона пили за мир во всем мире до утра.
О своих дальнейших похождениях продолжу позже с вашего позволения, критика к стилю принимается.
Последний раз редактировалось Demmen 31 окт 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в тайланде отзывы

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #2

Сообщение Demmen » 31 окт 2016, 16:13

Следующим днем была запланирована поездка в Аюттхаю, по старой доброй традиции, с больной головой прыгнул в метро, сделав пересадку на Асок, наконец увидел подземное метро Бангкока, доехав до Hua Lamphong в переходе к вокзалу обнаружил музей метрополитена.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Далее сам вокзал, ну тут впечатлений особо немного, Казанский в миниатюре, со всеми болячками
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
По кассе так же все понятно, билет дешевый, последний вагон состава для духовных лиц ( Точнее для них было перегорожено пол вагона, но народ туда не садился вообще) В самом поезде присмотрев благочинного вида старушку, оставил на нее рюкзак, а сам переместился в тамбур. Поезд скорее ассоциируется с нашей электричкой, места сидячие, есть торговля съестным, передний вагон почтовый, на каждой станции что то выгружал. Ехать достаточно долго, но меня это не расстроило. По прибытии в Аюттхаю, был арендован горный велик, паспорт не требовали, ограничились копией, которую сами и сняли, наиболее достойные и дешевые варианты оказались прям возле станции, так же есть прокат скутеров. Поездка в Аюттхаю имела кроме экскурсионного еще и практический интерес, не зная насколько быстро я освоюсь в левостороннем движении, было решено поездить на велосипеде, но по дорогам общего пользования, как равный участник д.движения. Быстро освоившись я начал с центра древней столицы
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Где и познакомился с очаровательной и утонченной Ди из Кореи.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
К слову, если перед поездкой я еще задумывался о возможных холостяцких радостях, то по приезду эта мысль покинула мою голову, никакого желания к тайкам просто не возникало,то ли бывшая супруга наколдовала))), толи я понял красоту европеек, а уставший от таек взгляд сразу заприметил кореяночку.
Поняв что совместное распитие сури нам не светит, она уже уезжала из города, я продолжил изучение города.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Достаточно быстро осмотрев центр, в это воскресенье посещение везде было бесплатным, я переключился на окрестности, где нашел достаточно много интересных мест, как всегда заприметив какое то большое укрепление (правая сторона города если стоять спиной к станции) когда уже надо было сдавать велосипед Первое самостоятельное путешествие в Таиланд., оставил эту затею и укрепившись в своих водительских способностях на неправильном движении переместился в бар возле станции.
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #3

Сообщение Demmen » 31 окт 2016, 17:13

4 и 5 решил снизить темп, и не спеша осмотреть Бангкок. В первую очередь отправился на полюбившимся мне метро в Китайский квартал, как выяснилось это место по мне, мне казалось я до бесконечности могу бродить по его узким улочкам.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд. Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
На одной из них наткнулся на рынок сувениров, где в одной из лавочек самообладание меня покинуло - приобрел себе латунного дракона и пару кинжалов, с которыми и таскался все оставшееся путешествие (За исключением заезда на байке по северу, где хватило мозгов оставить лишнее в хостеле). Манера торговли поразила, огромный деревянный стол, с бортами из досок на который просто гора изделий, покопавшись находишь свою ценность, китаянка тебе на калькуляторе показывает стоимость, ценник оказался в 2 раза ниже чатучака, но поторговавшись для приличия и сбив еще 200 бат.
Довольный собой и с рюкзаком потяжелевшим на пару килограмм я пошел к Храму лежащего Будды, расстояния считаю не критичными, правда когда этим летом я рассказывал как пешком погуляв по Яффо дошел до Синема Сити в Тель Авиве, местные были в шоке))))
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Дальше через реку на пароме в Ват Арун.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Но а во дворец я уже не поспел, поэтому посмотрев на карте направление к Каосан, побрел в его ее сторону.
По дороге вдоль канала недалеко от Дворца нашел барахолочку. Продавали все, старые вещи, эхо войны, открытки.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
К моменту когда я попал на Каосан, а это было мое первое посещение уже смеркалось. И вправду эта улица заражает весельем, и с нее совсем не хотелось уходить, поэтому познакомившись с Игорем и Еленой из Рязани, мы там и остались.
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #4

Сообщение Макс Гончаров » 01 ноя 2016, 15:59

В каком отеле останавливались? Посоветуйте в Патайе что нибудь недорогое)
Макс Гончаров
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #5

Сообщение Demmen » 01 ноя 2016, 16:23

Извините, по Паттайе не посоветую, это наверное единственное место в Таиланде которое смотреть мне не интересно, не считайте пожалуйста ханжой, именно Паттайя интереса не вызывает ни коем образом.
В Бангкоке снимал ( так же в других поездах) квартиру на ., на севере больше ночи в городах не останавливался, поэтому снимал по факту, на Ко Чанге брал бунгало в chokdee resort, взял и в этом году место знакомое, для пляжного отдыха устраивает более чем, брал на hostels,8000 руб. За неделю бунгало с душем, с.у. и вентилятором
Сам отчет постепенно постараюсь до конца недели закончить, но работа малость отвлекла)))))
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #6

Сообщение Demmen » 03 ноя 2016, 14:14

Постараюсь не растягивать и в два сообщения закончить свой отчет.
Следующим днем изнеможенный организм наотрез отказался вставать рано, но к обеду желание попасть в императорский взяло в верх, правда дворец был в этот день закрыт, и я отправился лениво бродить по окрестностям, зайдя в парк недалеко от дворца встал в недоумении, коль есть знак, значит были прецеденты Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Прошелся до Каосан, оценив ( на профессиональном уровне) конструкцию мостов над каналом, по пути так же наконец поменял разбитый экран на телефоне ( ценник 1 в 1 как в России), и купил шлем, подшлемник и перчатки (За все 1000 бат)
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
В этот день Каосан как то не радовал, сказывалось усталость в комплексе с алкогольной интоксикацией, домой не хотелось, вспомнив что неподалеку, на Public park есть ночной рынок побрел в его сторону, нашел по пути на площади напротив больших качелей такую вот инсталляцию:
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
И еще фото ночного центра
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
В раздумья, по ночному городу добрел до Сукхумвит, где решил хоть посмотреть как выглядит многоэтажный, стеклянный супермаркет любви, но не найдя такового, осел на 7 или 11 сойке (Чур не ржать)))) в баре, кажется бар Бангкок, где лениво отгонял от себя морковок, просвещая очередного европейца что мы, Русские, хорошие. К моменту когда мы дошли до того что во все виновата Америка, простите был в гумно, к этому моменту меня раскусил именно тот тип тайки, в которой я в этот момент нуждался - тайка-собутыльница! Европеец понял что ему хватит, и взяв мой номер ( Обещал его встретить на ЧМ 2018) оставил меня в цепких ручках моей новой подруги, которая быстро поняла что мне нужен не Бум бум и после закрытия бара оттащила меня к своим родственникам продающим алкоголь на улице, где я понял весь прикол этого развода,но решив не сопротивляться просадил больше 200 баксов,(Стопка любимого Егельмейстера дорожала с каждым часом и дошла кажется до 800 бат))) душа требовала веселья. Сам бум бум прилагался бесплатно с обещаниями вечной любви, но "трезво" оценив возможности, в 6 утра позволил посадить себя в такси и отправить домой.
К слову утром, проснувшись, в своем бумажнике обнаружил записку с номером телефона, и остатки денег ( Все с собой не таскал), но то что оставалось забрать у меня не представляло труда, что не вызвало восхищения - честный развод, мне понравился, респект и уважение))))
Выселение было в 4 часа, поэтому оставалось время освежившись в бассейне и разменяв еще две сотни, поехал посмотреть "Храм мужского плодородия" который находился на территории отеля Swissotel, сам храм как таковой отсутствовал, как то так:
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Зато столкнулся с парой соотечественников, такими же англоязычными как и я , которые жестами спрашивали дорогу к указанному месту)))))))
Поржав вместе с ними над увиденным и показав дорогу на .... сам направился собирать вещи, по дороге посмотрев ступу, которая все эти дни была моим видом из окна ( на значительном удалении, где она и смотрелась очень величественно, возвышаясь над районом)
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Тепло попрощавшись с хозяином жилья, оставив в его коллекции Гжельского слона и обезьяну ( Я с собой привез немного и дарил местным)
Вновь с рюкзак помчался на Мо Чит, от метро, так же пешочком, теперь через другой парк, попрощавшись с Бангкоком
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
я в 8 вечера оказался на вокзале, найдя в правом углу камеру хранения, но не определившись с дальнейшими планами, пошел на рынок (Слева от автовокзала) где стал обладателем литровой колы с местным самогоном и запасом футболок, так как планировал на севере больше ночи нигде не останавливаться и стирка могла стать серьезной проблемой, после в 9.30 уютно загрузившись в автобус ( Старайтесь выбирать места в первом ряду, я по глупости взял во втором, и когда пассажир окинул спинку, движения стали серьезной проблемой) погрузился в безмятежный сон.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
6 утра, Чианг Май, автостанция оказалась на значительном удалении от центра города, брести с тяжелым рюкзаком рано утром не хотелось, но это не Бангкок, поэтому моя самонадеянность выбора не оставила, дойдя до центра города, встретив по дороге большое количество молодых монахов, и получив напутствие от одного из них, после внесенных пожертвовании, я оказался на мосту, за которым и начиналась центральная часть города.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
К 9 уже нашел хостел, с охраняемой парковкой и абсолютно не принципиальным часом заселения, я отправился знакомится с городом и искать себе байк
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Прочитав информацию о коварных тайских прокатчиков, я стер ноги в поисках конторы, где бы ограничились копией паспорта - таких нет. Не исключаю что они есть, но мне не попались. С байками тоже была засада, стаж у меня достаточно большой, но табуретка, простите если обидел не мое, ни коим разом, спортов много, но опять же не мое, идеальный вариант турэндуро, пара было, в неплохом состоянии, но ценник 800-1000 бат сутки, просто эндуро, у самого WR 250, для дорог не лучший вариант, ( Особенно когда я после уже заметил местами идеально гладкие дороги)Все таки отпуск, хотелось комфорта - Чоппер, начинаю искать аналогию с любимой Драгой 1100, Есть Триумфы в правой части Mun Mueang, состояние идеальное, с торгом 750 батт, но как то не прижились они в России, да и не дай бог что, ценник ремонта там не бюджетный.
Пара чесоток убитых в хлам, в итоге начинаю шерстить небольшие прокаты от Мун Муенга в стороне ( кстати ценники в основном ниже), На пятой линии в проулке в итоге в одном из прокатов нахожу несколько фантомов 250 и интрудеров, У хозяина лицо хитрое, но я уж подустал, решил рискнуть, впрочем когда начинаю придирчиво выбирать байк, хозяин потеплел, в итоге из конца гаража беру себе фантомчика, прошу забронировать до вечера, сгонял в отель, переоделся (Достал свои тряпочные берцы) и решившись возвращаюсь показав на карте маршрут, получаю визитку с телефоном и какой то надписью ручкой на тайском, понял - возражений нет, скрепя сердцем отдаю паспорт и 2000 бат за пять суток.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Впрочем плохие мысли улетучиваются с каждым пройденным километром, а прям из прокатной конторы я поехал смотреть Wat Doi Suthep, по извилистой горной дороге.
Немного отступлюсь, кто то посмеется, а кому то будет полезным: Никаких обочин, только чтоб пропустить кого то более быстрого, в остальных случаях строго по центру полосы, никаких междурядий, и солидарное с автомобилистами стояние в пробках, Так как страна чужая, то на перекрестке если не уверенны уступаем всем. Если впереди тебя включили поворотник, они уверены ты дашь совершить маневр, если ты включил поворотник, то осторожность конечно не помешает, но как правило дадут совершить маневр. ( К сожалению зачастую в отличии от России).
По дороге к храму, возвышающемуся над Чианг Майем, нахожу небольшую часовню.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Где по неволе сделал привал - подъезжают 2 KLX (эндуро, Кавасаки), и мне что то начинают лепетать по английский. Нет конечно понимаю международный язык и все такое, но зачем так напористо. Прикидываюсь глухонемым и иду к мотоциклу (телефон остался в держателе на руле) Гугл выдает господа ( как выяснилось из Америки) спрашивают, где я купил эти прекрасные ботинки, У обоих на ногах сандали, ноги соответственно в кровь, видно первый день на байке, правильно Задорнов про них сказал - туп...., ну я им на карте показал Первопрестольную, поближе знаю только Чатучак, на том и расстались.
А вот и сам храм, кстати перед ним несколько площадок, там под вечер собираются местные, много на спортах, устраивают заезды по серпантину, водят очень хорошо, но будьте осторожнее, в поворотах выходят на встречную полосу.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Вечером оставив байк сторожу, предварительно обмотав цепью, и поставив замок сигналку на диск( Мой, вез из России), смыв дорожную пыль иду на ночной рынок. Чианг Май полностью соответствует тому что про него говорят: культурная столица, вроде все есть , но как то в меньшем масштабе, менее шумно, более спокойно, от чего он капли не теряет своего очарования. И еще здесь любят рок
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Мне больше пары банок чанга было противопоказанно, как участнику дорожного движения, зато рок звезда хлестала местный самогон не только между выступлениями, но и среди них, не дождавшись пока он упадет, я ретировался в гостиницу, так как надо было выспаться и утрам выезжать в Чианг Рай.
Последний раз редактировалось Demmen 17 ноя 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #7

Сообщение Джонс » 03 ноя 2016, 18:42

Продолжайте! Люблю читать отчеты, словно снова в знакомых местах бываешь. Особенно, когда с чувством юмора изложено. Поэтому, автор, ждемс
Джонс
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2014
Город: Иркутская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #8

Сообщение Тигра83 » 04 ноя 2016, 01:32

Подскажите, если бронировать самостоятельно жилье , нужно ли каким-то образом регистрироваться ? в полиции, например ? Что-то интернет не дает ответов на этот вопрос . Очень буду рада любым соображениям.
Тигра83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #9

Сообщение Джонс » 04 ноя 2016, 07:57

Тигра83 писал(а) 04 ноя 2016, 01:32:Подскажите, если бронировать самостоятельно жилье , нужно ли каким-то образом регистрироваться ? в полиции, например ? Что-то интернет не дает ответов на этот вопрос . Очень буду рада любым соображениям.

Нет, не надо. Приезжаете, заселяетесь. Вот и весь процесс.
Джонс
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2014
Город: Иркутская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #10

Сообщение Тигра83 » 04 ноя 2016, 10:35

Я обычно в отель летала. Там всегда говорили ваучер с собой носить. Одну часть отели в полицию отправляют, с другой ходишь. Что б документы на носить. А если полиция остановит ( конечно, такого ни разу не было)))), то что им показывать ? )))
Тигра83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #11

Сообщение Александр Клименко » 04 ноя 2016, 10:56

Тигра83 писал(а) 04 ноя 2016, 10:35:Там всегда говорили ваучер с собой носить. Одну часть отели в полицию отправляют, с другой ходишь.
Гиды любят пугать туристов всякими байками....
Тигра83 писал(а) 04 ноя 2016, 10:35:А если полиция остановит ( конечно, такого ни разу не было))))

И в 99,9% не остановят (могут остановить если Вы управляете байком, да и в этом случаи 0 проблем)...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #12

Сообщение Тигра83 » 04 ноя 2016, 12:28

Спасибо большое.
Тигра83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #13

Сообщение YADI » 11 ноя 2016, 08:27

нормально,
особенно доставило с каждым проеденным километром.
Аватара пользователя
YADI
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 22.04.2013
Город: Бо-Ли
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.

Сообщение: #14

Сообщение Demmen » 17 ноя 2016, 17:21

Извиняюсь за задержку, работа не позволяет окунуться в приятные воспоминания, итак продолжение моего первого путешествия в Таиланд.
Утром 8 января, оставив большую часть поклажи в хостеле и запрыгнув на не угнанный ночью байк (Это сейчас смешно, а почитав ужастиков переживал достаточно серьезно))), бодренько направился по 11 шоссе в сторону автострады №1, движение за городом достаточно размеренное, а фантомчик показал неплохую крейсерскую скорость по шоссе в 90 км/ч, на оборотах немного выше среднего. Отъехав относительно недалеко от Чианг Май, обнаружил красивый храм на горе, извините точных координат нет, на полпути к Лампанг. Очередная лестница, с каждым шагом говорящая о тяжести греха, и очищение от местного монаха, которое я получил приобретя корзинку, и надписав свое имя на конверте, по моему они хотели чтоб с конвертом было еще какое то действие, но привык включать тупого с конвертом у наших чиновников, сделал то же в храме, после действий с водой и прочтением молитв получил заветную ниточку на руку, которая к слову до сих пор там же, затерлась, но не рвется, и ослепительную улыбку духовного лица.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Следующей остановкой, примерно к 12 часам были горячие источники, расположенные на дороге №1, проехать мимо фонтана пара было невозможно, да и время перекуса подошло, бонусом к перекусу было обнаружено в конце придорожного рынка место где можно попарить ноги, специально сделанные каналы от одного из источников, несомненное удовольствие под жарким Тайским солнцем, в итоге обед затянулся до 2 часов.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Там же пришло прозрение- забить на все забитые в навигатор точки и просто наслаждаться поездкой, до конца отпуска оставалось 6 суток, и все объять не получалось, Что в принципе и произошло, исключение был Белый храм, вид которого и спровоцировал меня на этот марш-бросок.
Перед Чианг Рай свернул влево на трассу 118,где у меня были отмечены водопады, но из за надвигающейся темноты отложил эту затею. Заботливо взятая с собой флиска от ветра вечером не спасала, фара фантомчика тоже была не рассчитана на езду по неосвещенной дороге №1211, поэтому когда навигатор показал что достигнут пункт ночлега -Чианг Рай, радости моей не было предела. Поплутав по городу, ( а много времени на это не потребуется) был снят номер в гостинице за 600 Бат, недалеко от ночного рынка и закрытым паркингом на Jetyod rd. Номер стоит отдельного описания: Огромная комната с высоким потолком, просто отштукатурена и наполнена мебелью 20-30 годов, разносортной, притом на общем объеме комнаты эта мебель просто терялась, создавалось впечатления что я живу в тех самых 20-30х. В принципе сам город в который я выскочил, смыв дорожную пыль,сильно не стремился развеять это впечатление. Если Бангкок- столица, Чианг Май - культурная столица, то Чианг-Рай, простят меня тайцы-Чопорная столица)))) Но мне лично по душе, представление на ночном рынке более традиционные, есть несколько крупных баров рассчитанных на туристов, одно шоу ледибоев возле автостанции. Но думаю большинство сюда приезжают не за этим, запомнилось более дружелюбное отношение продавцов на рынке, неспешный торг, я поняв оплошность купил себе кожаный жилет, сбив цену с 3000 до 1500 бат. И согласившись сфотографироваться с продавщицей, зачем не знаю, но приятно. В целом заметил недоумение - Русский, а почему не в Паттайе?!
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Утро 9, я возле главной цели своей поездки, полчаса езды и
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Стоило ли оно того - Да!, несомненно это не самое яркое впечатление из полученных, но увидеть разок Белый храм стоит, один разок.
Еще короткий бросок в сторону границы по шоссе №1, и его противоположность: Черный храм. Как заметил один из форумчан, Если белый храм очень красивый, то черный храм намного интереснее. Сам храм находится немного в стороне от шоссе, и ехать к нему надо через деревню, в храме , точнее это комплекс состоящий примерно из 20 построек, есть обеденный перерыв, благо и мест для обеда вокруг храма предостаточно.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
После, наполненный впечатлениями, считая культурную программу выполненной, я проехал еще несколько километров и свернул на дорогу 1089, по которой и планировал вернуться в Чианг Май. Заприметив в первой деревушке очередной красивый храм, опять сворачиваю с намеченного пути, вдоль стен храма уходила тропинка в джунгли, и спустя 15 минут ходьбы встретил ее:
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Достаточно красивое и тихое место, дорожка дальше между джунглями и холмом поднималась вверх, вместе с пересохшим ручьем, но какая то небольшая змейка добавила к страху за байк еще один, и было решено ретироваться
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первый поворот на Мае Салонг был мной пропущен, из за непонятной надписи, с понятным знаком.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Следующий поворот на дорогу 1130 ведущую в Мае Салонг уже был перед блок постом, сразу за этим поворотом почувствовался недостаток мощности 250сс, выручала механическая коробка, работать которой приходилось постоянно, В целом Фантом не подвел, и достаточно быстро вскарабкавшись по извилистой дороге, преимущественно идущей на подъем, впрочем спуски были более опасными, мы очутились в чудном городке. До сих пор жалею спешку, из за которой не остался там на ночь, контраст с северными столицами был на лицо. Мае Салонг небольшой приграничный городок, но множество веселых лиц на улице, преимущественно европейской молодежи располагало провести там денек, другой. На вершине находился храм, и смотровая площадка, отказаться от посещения я не мог, и почапав в направлении указанным монахом взобрался по очередной лестнице, как взобрался, заполз из последних сил. Каково было мое негодование, когда мной наверху было обнаружено масса автомобилей более умных туристов.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Время было к закату, не хотелось оставаться с слабенькой фарой на горном участке, и заглянув еще в один из отмеченных памятников, я пустился в обратный путь. Достаточно быстро скатившись с горы, и дружелюбно покивав на приветствие полиции на блок посту, я направился запланированному месту ночлега, городку Тхатон на реке Кок.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Гугл уверял что большая часть мест ночлега находится перед мостом, но поплутав по переулкам и не найдя ничего путного, да и не хотелось пешком идти далеко за пивом, я предпочел центр, свернув сразу за мостом налево, обнаружил достаточно большое количество ночлежек в частном секторе, в итоге взяв номер напоминающий бунгало за 400 Бат, и оставив байк рядом с припаркованными в том же дворе скутерами, отправился в ночной город, Ночного города не оказалось, несколько приветливых, но пустых кафешек, Сам город как я понял является курортом на реке, но большая часть приезжих живет в отелях в заречной части.
Расположившись в одном из кафе и заказав любимую курицу карри, был лениво атакован одной, видавшей виды морковкой, годов 40, впрочем достаточно быстро ретировалась, извинившись за нарушенное одиночество. Можно же наконец к сорока годам позволить выбирать: Хочу морковь - не хочу морковь.
Там же я понял что устал, и надо денек провести на море, хотя бы выровнять байкерский загар от футболки))))), поэтому решив сократить трип на 1 день, и погуглив транспортное сообщение было решено 12 приехать на Ко Чанг, тут мной была допущена оплошность, поискав по карте я обнаружил остров Чанг возле Паттаи, немного не рассчитал дорогу так сказать. Забронировав номер на Ко Чанге, насыщенный программой я отправился спать, убив в скучающей морковке последнюю надежду.
10, утро, вспомнив свои вчерашние размышления решено подняться на смотровую в Тхатон, и лениво ехать в Чианг Май, дорога на смотровую находилась была чуть дальше места ночевки направо, и взобравшись по ней на своем двухколесном товарище я замер- утро выше облаков, меня накрыл Дзинь!
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Насладившись непередаваемыми ощущениями, Ощущения личные, на любителя, но я то с Чимганских гор спустился в Первопрестольную, и памятуя как по горам лазил, предавался восторгу, впрочем дорога припасла мне еще несколько приятных сюрпризов.
Помыв за городом на заправке байк, и посмотрев что навигатор пророчит прибытие в Чианг Май к обеду, я вспомнил про наставленные точки, далее писать о их местоположении не буду, дабы не ввести в заблуждения, буду рад если кто дополнит,все посещенные места, находились на небольшом удалении от маршрута, но точно что где сказать не могу.
Первое, парк с горячими источниками, достаточно большая территория, с минеральными бассейнами, душами, колодцами для варки яиц и запахом серы
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Дальше самое интересное, пещерный комплекс, притом очень обширный и слишком свободный для посещения. Находится внутри парка, посещение кажется бесплатное, добровольные пожертвования, фонарик напрокат, фонарик был свой, и взяв бутылку воды я направился к входу
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Осмотрев храм по левой стороне достаточно быстро, я перешел к правой пещере, и тут был приятно поражен, система пещер уходила вглубь более километра. И когда казалось что уже ничего интересного нет, находился очередной сюрприз
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
В конечном итоге я попал в огромную, с футбольное поле пещеру, с потрясающим эхо и ... что то капающими в центре тайцами, не став задавать глупых вопросов, и устав от духоты, пустился в обратный путь, дошел ли я до конца не знаю, думаю что нет.
А вот собственно сама гора в которой я бродил, к слову больше внутри никого практический не было.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Третьем номером оказалась очередная группа пещер, здесь уже полный сервис включая тайку проводника с керосиновой лампой, достаточно дорогое удовольствие, сами пещеры после предыдущих не впечатлили, а вот местность вокруг достаточно интересная.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Добравшись по дороге 107 ( в нее переходит дорога 1089) к вечеру в Чианг Май, я первым делом отправился на автостанцию, и тут понял еще одну свою оплошность. В городе проходил последний день чемпионата по Тайбоксу - билетов на 11 в Бангкок не было, совсем не было, благо вспомнил про ЖД вокзал расположенный возле автостанции и "О чудо", отдыху на Ко Чанге быть. В моем хостеле так же оказалось все забито, поэтому забрав рюкзак, нашел неподалеку номер за 800 бат и рухнул спать.
11.Накотавшись вдоволь по Чианг Маю, посмотрев наконец серебряный храм,
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
поехал расставаться с Фантомом, да и по паспорту скучать начал если честно. Прокатчик встретил улыбкой и едва взглянул на байк, за что мне даже не захотелось просить 400 бат переплаты, наоборот подарив ему уже не нужный шлем и перчатки, я наконец встал на свои две ноги.
Так на этих двоих, собрав вещи не спеша добрел до вокзала
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Памятуя о лютом законе, запрещающем употреблять алкоголь в транспорте, в кафе напротив, под понимающий взгляд продавца сделал виски-кола и направился в свой люкс вагон где планировал выспаться под перестук колес.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
А вот собственно и купе
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Виски-кола и сон сделали свое дело, и проснувшись в 5 утра, полный сил, я выкинул номер, не совсем подходящий для туриста. Помятую как медленно ползет поезд по Бангкоку, и что от ЖД вокзала до автостанции долгая поездка на метро, а после пешком с рюкзаком, я попросту спрыгнул с поезда в районе автовокзала. (Предварительно сверив координаты по навигатору), таким образом в 6 часов мной уже был приобретен билет на Трат, до парома, и позавтракав на рынке, в 7.30 на первом автобусе я благополучно покинул Бангкок. Как уже писал ранее, я малость запутался с Чангами, и дорога до парома заняла больше времени, автобус высадил нас не доезжая до города, дальше организованно на пикапах нас доставили на паром, информации Chokdee resort водителю оказалось достаточно чтоб высадить меня напротив указателя к отелю. И... кажется я попал в Россию, так на севере я отвык от русской речи, быстро познакомившись с жителями соседних бунгало и поделившись впечатлениями я ушел в море.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Вечером взяв трансфер на 13 до аэропорта, отправился знакомится с островом, впрочем одного вечера для этого недостаточно. (Поэтому в этом году туда на недельку))), а утром взяв каяк за 500 бат и запас пива, поплыл к небольшим островам напротив пляжа дабы побыть Робинзоном Пузо,
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
Первое самостоятельное путешествие в Таиланд.
К обеду с силой преодолев отлив и желание послать все и остаться, плюхнулся в обед в подъехавший бас, и был доставлен в аэропорт, уставшим, но отдохнувшим, с массой положительных впечатлений. Чего и всем желаю в Ваших путешествиях.
Попрошу Администрацию не ругаться- в ссылке полный фотоальбом из поездки на яндекс диске:
https://yadi.sk/d/22t6VDfvnFnmR
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль