Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #1

Сообщение Cheekie » 04 авг 2013, 19:36

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЧЕТА: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 2: Камбоджа.Ангкор

Первоначальный маршрут путешествия, описанного ниже, предполагал поездку на славный тайский остров Ко Липе, об отдыхе на котором в несезон, по сути, на форуме есть только один полноценный отчет. И, так как у меня вопросов по нему было гораздо больше, чем ответов, то возникло четкое желание тоже написать по приезду отчет, чтобы их стало хотя бы два.
Но в итоге сомнений и метаний, все-таки мы дрогнули (читай - очканули), и поменяли свою точку пляжинга с Ко Липе на Краби (Рейли). Потому что дней на тот самый пляжинг у нас было всего 4, зависеть от погоды – единственной лодки (на которую, надо сказать, в день прилета в Хат Яй мы еще и не успевали) мы все-таки посчитали полной шляпой и сделали выбор в пользу большой земли, т.е. Краби.
Но четкое желание написать отчет жеж никуда не пропало! Поэтому все-таки наше 15-дневное турне увидит свет, а если еще и пригодится кому, то я с легкой душой плюсану себе доброе дело
Приступим! Для начала: мы = это активно-позитивный семейный союз из меня и мужа, примерно 26 лет. Поездка была спланирована после прочтения путеводителей, изучения форума и помощи форумчан
Спланирована, надо сказать, была складно и весьма удачно Вообще я всегда ответственно подхожу к этому вопросу, но без фанатизма, т.е. предпочитаю максимально подготовиться по части передвижений – транспортов – адресов – станций метро/автобусов/лодок и прочей болтовни, чтобы не терять на это времени и нервов на месте. Всяческие же саинты и маст ду вещи все-таки оставляю для себя, чтобы мои впечатления не оказались чужими, вычитанными из чьего-нибудь крутого отчета с забубенными фотками
Муж, в свою очередь, погружается в атмосферу отпуска путем постепенного подкладывания и складирования путеводителей в туалете очень удобно, кстати.
Ну и вообще без него ничего бы не вышло, потому что у меня неожиданно открылся географический кретинизм и дезориентация на местности. Поэтому его не заводят ролевые игры про Сусанина в моем исполнении, и он добровольно и с полной ответственностью закачивает в телефон гугл карты всех городов, где нам предстоит побывать, ну и ставит метки по всем адресам отелей и саинтов, заботливо помеченных в путеводителях.
Маршрут сложился из-за давнешнего желания попасть в Камбоджу, но в предыдущие поездки в Азию она все как-то не впихивалась, поэтому решено было на этот раз впихнуть всенепременно! Местом пляжинга в противостоянии Тай – Малайзия практически без борьбы победил Тай, точкой прилета/отлета стал Бангкок, потому что очень туда тянуло, да и предлагался вариант полетать тайскими авиалиниями по приятной цене. Поэтому, чтобы сильно не думалось, мы, сидя попами на даче под пивко, по-быстрому с телефона и прикупили билеты Мск – Бкк – Мск (52.000 на двоих). Далее, чтобы на корню предотвратить метания на тему - а куда же лучше, в какой очередности и последовательности передвигаться, было решено сознательно ограничить себя в выборе и купить на середину отпуска билеты ЭирЭйши ИЗ Камбоджи, Сием Рипа (ТУДА ехали по земле из Бангкока через ПойПет, но сразу было ощущение, что в обратную сторону тем же макаром нам не захочется ).
В том же моменте было обнаружено, что из Сием Рипа можно улететь только в Бангкок, в котором мы и так окажемся, или Куала Лумпур. Конечно же было радостно решено еще и на Петронасов заодно посмотреть.
Таким образом, по истечении буквально получаса и пары пива, мы стали счастливыми обладателями билетов из России в Таиланд и обратно и где-то посередине из Камбоджи в Малайзию. История выглядела мягко говоря рвано сели думать, что же с этим делать дальше.
Собственно, оставалось, как мне казалось, самое простое – выбрать на какой именно пляж/остров Таиланда мы отправимся поотмокать на 4-5 дней. Вариантов было огромное множество и тогда еще не казалось головняком.
Но по факту им стало! Первый, нами же созданный фильтр, – нужно было место, куда можно прилететь из Куала Лумпура, а улететь в Бангкок. Кратко о рассматриваемых вариантах – Самуи (думала, там баунти и все хорошо, а почитала отчеты – посмотрела картинки, совсем не то, не вставило), Ко Тао (порадовал гораздо больше Самуи, да и с погодой также обещалось быть предсказуемо хорошо), ну и самый желанный вариант – Ко Липе, картинка – как мы любим, песочек, водичка, да и людей летом мало. Собственно, случилась подстава – в нужные нам даты ЭирЭйша не летала до Сураттани, соответственно Ко Тао отвалился и остался только Липе, но смущал несезон. Хотя и единственный на форуме отчет позитивен, было ощущение, что с погодой ребятам просто повезло и может быть по-всякому. А у нас не было лишнего дня на всякий форсмажорный случай. Но, не смотря ни на что, мы решили, что мы смелые, нарекли себя сильно везучими и купили-таки билеты из/до Хат Яйя и забронили отель на Липе
Но, как говорилось выше, через недельку сомнения нас зажрали, мы признали, что ни фига не смелые, и стали всерьез раздумывать над удачно подкинутой на форуме идеей о Краби и, опять же, что делать с билетами до Хат Яйя и обратно. Оказалось, что доехать до Краби можно на автобусе, на том и порешили.
Итак, ниже конечный маршрут с запланированной программой культурно-развлекательных мероприятий и моими предпутевыми и послепутевыми пометками
День 1. Прилет из Москвы в Бангкок (14-07-2013 / 06:30 am)
Ancientcity (такси из аэропорта)
Крокодиловая ферма (SamutprakarnCrocodileFarmandZoo)
Время работы: ежедневно 8.00-18.00. В будние дни шоу проводятся в начале каждого часа между 9.00 и 16.00 (кроме 12.00), в выходные дни - между 9.00 и 17.00.
День 2 (15-07-2013)Культурный основняк Королевский дворец, Храм Изумрудного Будды, Ват По, От причала Thein переправится до Ват Арун
Змеиная ферма (не были, не попадали на шоу по времени)
Время работы: ежедневно 9.30-16.30, шоу начинаются в будние дни в 11.00 и 14.30, в выходные и праздники в 11.00.
День 3 (16-07-2013)Сафари ворлд
Адрес: Chatuchak, Bangkok 10510, Thailand.
Время работы: в будние дни 9.00-17.30, в выходные 9.00-18.00.
Стоимость: 800 THB (в стоимость билета входит просмотр шоу и передвижение на автобусе).На деле стоило 1,100 + 30THB
Как добраться: до парка рекомендуется добираться на такси (300 THB).
Байок скай. Ресторан(в выбранный ресторан Bangkok Balcony (81 этаж) не попали, на момент брони не было мест, поднимались на смотровую с включенным напитком)
День 4. Переезд из Бангкока в Сием Рип (17-07-2013)
Северный автовокзал Mochit
Можно добраться до автовокзала пешком. От ближайшей станции метро MTR Chatuchak Park или BTS Skytrain станции Mo Chit идти пешком 10-15 минут. Также можно доехать на автобусе № 3, 77, 138, 509, 512.Да же не стоит заморачиваться – такси 100 батт
Город с тайской стороныARANYAPRATHET – до него едем на автобусе (22 касса внутри здания автовокзала – лучшие автобусы, но туристам не очень продают билеты. Частные автобусы кассы 30-31. Нужно брать тот, что дешевле!! Т.к. они едут быстрее). Купить в дорогу еды-воды!
Граница. Не реагировать ни на какие разводы! Виза стоит 20 долларов. Фото 3*4
На выходе из Пой Пета (город на Камбоджийской стороне) будут стоять кучу такси по 40-45$. Нужно пройти 50 метров по дороге – будут такси в 2 раза дешевле.
В подавляющем большинстве случаев водитель такси от границы до Сием Рипа и становится водителем по храмам. Так что надо найти самого милого  С ним в связке наверняка должен быть тукер, потому что по малому кругу довольно приятно ездить на нем.
Примерные цены: тук-тук на день 10-15$, автомобиль 20$ (большой круг) и дальние храмы – 30- 40$.
День 5 (18-07-2013)Билет на три дня 40$
Малый круг
Полигон - ? (не поехали, мужу стало жалко 150 баксов в стране, где все стоит 1$)
День 6 (19-07-2013)Дальние Храмы: Бантей Срей, Пном Кулен (водопад)
День 7 (20-07-2013)Большой круг
Озеро Тонлесап. Плавучая деревня (не поехали)
День 8. Перелет из Сием Рип в Куала-Лумпур (21-07-2013
Из аэропорта до KLSentral (аэроэкспресс или автобус)
ХипонХипофф. Price: RM38.00 Validity: 24 Hours
День 9. Перелет из Куала Лумпур в Хат Яй Трансфер из Хат Яй в Краби
Из аэропорта Хат Яй на автовокзал – автобус до Краби таун – оттуда такси до причала Ао Нанг –лонгтейл до пляжа Рейли Вест.
Погода Краби tmd.go.th
День 10 (23-07-2013)Краби.
День 11 (24-07-2013)Краби.
День 12 (25-07-2013)Краби.
День 13 (26-07-2013).Краби. Вечер – трансфер в Ао Нанг
День 14. Перелет из Хат Яй в Бангкок (27-07-2013/ вылет 9:50 pm/ прилет 11:15 pm)
Ао Нанг – Краби Таун - до Хат Яй. С автовокзала в аэропорт.Перелет до Бангкока, аэропорт DonMuaeng. Переехать изDonMuaeng в Suvarnabhumi. Бесплатный автобус. 1 этаж, пассажирский терминал. Каждый час до 12 ночи. В пути 40 -60 мин
День 15. Перелет из Бангкока в Москву
Теперь о том, как все это дело было реализовано
Ну на том, что Домодедово самый кривой из аэропортов я подробно останавливаться не буду. Просто это факт
Рейс задержали на час, утомились изучать дьютики. Но все ж это мелочи жизни. Перелет тайцами прошел ожидаемо прекрасно. Пледики-подушечки, фильмы-игрушки, алкогольная тележка, кажется, курсирует по салону нон-стоп  В ассортименте – вино, виски, коньяк, джин, водка, ром, кампари, пиво 3 вида. Под каждым сиденьем– розетка, так что зарядить гаджеты не проблема. Правда, на ощупь ее не найдешь, нужно изгибнуться – подлезть туда, посвечивая телефоном.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Лично мы – товарищи длинноногие, поэтому конечно подзатекли и розовых снов особо не смотрели. Ну это уже издержки и к тайцам не имеют никакого отношения. Не смотря на задержку рейса, в Бангкок прилетели мы вовремя, видно где-то срезали. Все формальности прошли быстро и около 7 утра, воссоединившись с багажом и поменяв немного денег в аэропорту, курс там плохой, отправились отдаваться Бангкоку. Первым пунктом шел AnciantCity– который является самым большим музеем в мире под открытым небом с уникальным собранием копий архитектурных и исторических памятников, многие из которых выполнены в натуральную величину (с).в основном из-за расположения по направлению из аэропорта к городу. Идем по указателям такси – вниз, на стоянку. Подошли к стойке желто-зеленых такси, ткнули тете в распечатанную картинку с сайта Мыэнг Боран http://www.ancientcity.com/?q=/en/how-to-visit , она довольно быстро сообразила, куда нам надо и передала таксисту. С таксистами в Бангкоке все сложнее, потому что в подавляющем большинстве они не то что английский, куда там, а даже собственный город не знают. Поэтому названия и адреса отелей и всех запланированных мест на тайском значительно упрощают жизнь, вернее дают шанс доехать-таки до цели. У нас также были карты с навигацией в телефоне, которые, по правде говоря, тоже не всегда помогали. Еще хорошо, когда есть промежуточное звено – типа тети на стоянке такси или ресепшне отеля, у них, как правило, с английским повеселее. В общем туго бывает с ними, с таксистами
Ну вернемся. Загрузились мы в общем в такси, 35 бат за посадку, по 5 бат за км. Ехать оказалось не близко или таксист попался жулик. Но по приезду в Мыэнг Боран натикало аж 500 бат. Но мы были в зачаточной стадии знакомства с ценником, поэтому особо не выпендривались и отпустили таксиста с миром. Кассы открываются в 9, мы приехали раньше, поэтому развалились на лавочках в позе отдыхающей раскаряки.
Предлагались следующие варианты передвижения по парку –велосипед, разноколиберные гольфкары, в зависимости от количества человек, и туристический эмм, как бы назвать, трамвай на колесах (отчаливает каждый час, не то полчаса, попутно еще рассказывают экскурсию, как мы поняли, проезжая мимо, – есть разные варианты языка. Хотя, может просто говорят по очереди на тайском и английском).
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Мы, дождавшись открытия касс, взяли 2-хместный гольфкар. В залог взяли одни права. Наш чемодан без проблем отбуксировали в комнатку за кассами без каких-либо доплат. Хоть убей – не помним цену! Что-то вроде 500бат/чел входной билет и 150бат/час за 2-хместный гольфкар. Мне кажется так, но могу и обмануть.Сразу оплачивается только первый час, все остальные – по приезду.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Могу сказать, что идея поехать прямиком из аэропорта после бессонного полета оказалась весьма удачной! Ну во-первых, все-таки эмоции, хорошая погода и холодное пиво не давали залипать и мы без труда прибывали в полной бодрости духа. А во-вторых, все-таки таскаться пешком в таком состоянии было бы безрадостным насилием над организмом, а с ветерком на гольфкаре – идеально, лучше не придумать
Парк обалденный, понравился очень! Каюсь, мы не сильно вникали в историю объектов, да что там – совсем не вникали  просто катались в свое удовольствие и фотогрфировались. Погода была отличная, яркое солнце и безоблачное небо.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Нам хватило трех часов, по истечении которых мы вернулись к кассам, сдали гольфкар, оплатили +2 часа, забрали чемодан и попросили вызвать нам такси, которое не заставило себя ждать.
Следующим пунктом программы была крокодиловая ферма, которая, по совместительству, находится совсем рядом от AnciantCity и хорошо с ним совмещается.
К тому моменту 100 баксов, поменяных в аэропорту катострофически подходили к концу – хватило расплатиться с таксистом (который, к слову, понял про Crocodilefarm и даже привез туда, куда нужно) и купить входные билеты по 300 бат/чел. Здесь также наш чемодан безвозмездно и с радостью запарковали в какой-то подсобной комнатухе. Сами шоу крокодилов проходят раз в час. Нам как-то в других странах они не встречались, поэтому посмотрели, нормально. Но не то чтобы феерично.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Помимо крокодилов, которые в каких-то немыслимых количествах обитают вокруг в повсеместных болотцах и которых можно покормить шматками мяса с удочки, имеется мини зоопарк с набором из обезьян, черепах, медведей, бегемотов и все в таком духе. Животные, правда, выглядят не очень… Дохлые и занюханые, очень хочется верить, что просто от жары…
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Еще есть попугайки, разные и прикольные. Орут, правда, как потерпевшие! Так и оглохнуть недолго
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
В целом, мы более, чем приятно провели там пару часов, тем более, что программу по животным мы планировали выполнить в сафари парке. Опять же, для дня прилета, который мог бы стать бесполезно прожитым на отходняке после полета, очень даже!
Дальше что, дальше настало все-таки время нам поехать заселиться в отель – тела настаивали, что вообще-то пора бы их уже помыть, да и пожрать было бы недурно.
Такси у входа на ферму имелись в достаточном количестве, но категорически отказывались ехать по счетчику, только за 500 батт. Пришлось опять же не выпендриваться, и соглашаться. На самом деле ехать было огого сколько, думаю, что по счетчику то на то и вышло бы. Отель нашелся легко, была распечатака с букинга с адресом на тайском.
Пару слов об отеле TARA PLACE (1.400 бат/сутки). Могу порекомендовать – отель новый со свежим ремонтом, интернет есть, завтрака нет, но внизу, в холле предлагается комплимент от отеля – чай/кофе и различные пироженки, которые можно употреблять в неограниченном количестве в течении всего дня тут же на диванчиках. За легкий завтрак вполне сойдет. Располагается отель в 5-7 минутах пешком от Каосан роад, 10-15 минут пешком от Королевского Дворца и всего к нему прилагающегося. 7/11 – можно сказать соседняя дверь.
Мы сознательно хотели жить рядом с Каосан, чувствовали, что проникнемся к этому месту! Поэтому приведя себя в относительный порядок, мы, дабы не залипнуть в номере, прямиком туда и направились. первым делом надо было поесть, плюхнулись в ресторан где-то в центре улицы, заказали еду. С моими нудлами было все хорошо, а вот муж сказал, что курица у него явно долго болела и от этого умерла. И изрядно подтухла, пока ждала своего часа не знаю, как оно было на самом деле, но есть он ее не стал. Пришлось ему догоняться в бургер кинге неподалеку.
Не знаю, как выглядел Каосан роад 10-20 лет назад, когда это было по-настоящему бэкпекерское место всеобщего расслабона, душевного праздника и близости к нирване – наверное, еще лучше! Но мне он и сейчас понравился. Прям вот хорошо! Мы ежедневно там ошивались в режиме поесть – погулять - что-то ненавязчиво прикупить – пива попить - съесть вкусняшек с многочисленный макашниц и так по кругу. Как-то и правда все ненапряжно. С удовольствием протусила бы там в ночное время. Но муж не любитель шума и невнятной толпы, одной соответственно «нельзя мне в Бельдяжки, я женат» (с), поэтому рука об руку мы удалялись в ночь на сон и релакс. Но, думаю, это все индивидуально и субъективно. И совсем не факт, что Каосан должен понравится всем и каждому. Я просто безвозвратно влюбилась в Бангкок, с удовольствием заякорилась бы там хоть на полгодика, из которых месяц бы точно провела безвылазно на Каосане, просто слоняясь ни о чем. Хотя вообще по жизни тупое безделие мне совершенно не свойственно, но из всего бывают исключения.
Возвращаюсь к нашему бесконечному первому дню, уж не знаю как мы столько всего за него умудрились сделать. Что конкретно мы делали дальше я забыла, ничего особо важного, но в этот день мы точно успели еще пошататься по Каосану, сделать по массажу и сгонять на такси до Хардрок кафе Бангкок и обратно. Данная поездка была обязательна, потому что кто что коллекционирует – монеты, пробки от пива, мужчин или магнитики – я вот покупаю значки во всех Хардрок кафе, которые встречаются на пути. Поэтому мы и там успели засветиться и выпить по коктейлю. После этого точно не помню, но очень надеюсь, что мы все-таки угомонились и отправились наконец-то в отель спать. Заскочив по дороге в 7/11 за йогуртиками /сэндвичами на утро. Завтра предстоял культурный основняк.
Для посещения королевского дворца и храма изумрудного Будды все в один голос советуют направляться туда с самого утра и чем раньше, тем лучше. Поддтверждаю – так оно и есть. Но мы себя пощадили и решили поспать подольше, да и наверное физически не смогли бы встать в 7 утра. В итоге очнувшись около 9, позавтракали и отправились пешком до Королевского Дворца. Надо свериться с фотоаппаратом, но, думаю, были там около 10 утра. Народу, конечно, мрак. Китайцев уже во всю подвозили автобусами, что конечно пугало, но мы старательно настраивались на волну позитивной энергии и убеждали себя, что наверняка все они прекрасные люди, нехай ходят по 50 человек минимум
Да, кстати о дороге пешком. Ощущуение, что 99,9% привозят теми самыми экскурсионными автобусами и такси, прямо ко входу. Пока мы шли, казалось, что мы вообще одни двигаемся в ту сторону. По дороге периодически возникали сомнительные типы, пытавшиеся что-то впарить про то, что дворец или храм закрыты. Мы их просто игнорили, не вникая. Так что если планируете пешую прогулку, не дайте никому вас сбить с назначенного маршрута и не пугайтесь отсутствия толп людей вокруг Дворца. Все они неожиданно появляются в одну секунду из неоткуда на входе.
Далее – стандартная процедура по перевоплащению в угодный Будде вид, т.е. никаких шорт и маек. На счет меня сомнений не было – я было в юбке в пол - тут без вопросов, но в майке без плечей, так что сразу степенно встала в очередь за рубахой. Муж был в шортах ниже колена и по мне, выглядел вполне себе подходяще, но его тоже отправили в ту же прокатную контору за штанами. Освежить гардероб предлагается справа от входа, перепутать трудно, потому что на данном этапе идти больше особо некуда, да и почти всех туда разворачивают. Очередь длинная (по крайней мере в тот час пик, в который мы попали), но движется шустро. Все удовольствие – бесплатно, оставляется залог в размере 200 бат за вещь. Все чин чинарем – выдается бумажка сдал-принял, по которой на выходе штаны и рубахи превратятся обратно в 200 бат. В целом времени на перевоплощение мы потеряли не очень много, думаю, минут 20. И то, потому что муж ждал возвращения каких-нибудь штанов. Дефицит с ними случился.
После прохождения дресс контроля идем прямо, выискивая справа кассы. Туда, надо сказать, очереди не было совсем. Входной билет 500 бат/чел.
Итак, Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды, находящийся там же. Сказать нечего – это надо видеть своими глазами! Каждое здание – великолепно. Слов нет – максимально точно и калоритно получится описать матом, но я не практикую.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Опять же с погодой повезло, сначало было облачно, но постепенно выглядывало солнце и каждое зеркальце на бесконечном золотом фоне ослепляло. И кстати да, с украшением золотом-то не только у нас все хорошо.
В общем мы сильно впечатлились. Это очень и очень красиво и необычно. Пробыли мы там пару часов. Китайцов было конечно до ж.., но они по одному не ходят, поэтому просто надо двигаться в другом направлении от их улеев. Фотографироваться в одиночестве было, конечно, труднее, но местами получалось. Правда становилось все жарче и жарче и нестерпимо хотелось пить. В принципе, на пути нам встречались фонтанчики с питьевой водой, но у нас не было бутылки. А купить на территории негде.
Поэтому мы, навернув кругов 5, вышли с территории Дворца навстречу палатке с холодной водой. Вокруг была масса табличек о том, что однажды выйдя, вернуться по тому же билету мы уже не сможем. А нам и не надо было. Мы не торопясь прогулялись по остальной территории, уже конечно не такой интересной, зашли в домик-музей с коллекцией платьев Королевы (было очень кстати остыть немного под кондиционером). Из него выходишь аккурат к прокатной конторе – сдали шмотки, получили назад деньги и взяли курс на Храм Лежачего Будды или Ват По.
Шли мы опять же пешком, это буквально следующее здание за дворцом. Люди опять все куда-то исчезли, ну прям совсем все. Это слегка напрягает и сбивает с толку, стадом передвигаться оно как-то спокойнее. Но идти там недолго – мы обошли забор дворца и пришли к забору Ват По. Правда, нам попался какой-то второстепенный вход. Но пока не подойдешь уже к самим воротам – не поймешь, что тебе сюда и надо. По пути нам опять же что-то пытались втереть, что мы идем не в ту сторону, и не в то время.
Вход стоил 100 бат, включая бесплатную воду.Опять же, подробно описывать увиденное не буду – место однозначно обязательное к посещению. Будда хорош, фотографировать можно без проблем, сколько угодно.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
На входе бесплатно выдают одежду, дабы не смущать Будду срамотой. Я, естественно, решила позаботится о следующей реинкарнации и закинуть монетки в 108 чаш
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
мелкие монетки в необходимом количестве продаются тут же за 10, не то 20 бат. Правда, из моей плошки явно кто-то хапнул горсточку и мне не хватило буквально монет 5!! Но я не могла остановится на пол шаге от нирваны, поэтому наскребли с мужем по сумкам всевозможных рублей, евроцентов и прочих монеток. Надо сказать, что 108 – это количество признаков Будды, его отличий от простых смертных. Они же изображены на его ступнях.
По территории комплекса – он тоже не маленький и, честно говоря, нужного Будду мы нашли не с первого, и даже не со второго раза. Там много различных храмов поменьше и мы на каждый из них думали, что вот оно! Но это опять же из-за того, что мы ворвались с черного входа. Обойти в любом случае стоит все, рано или поздно найдется. У нашего заднего входа можно было также прикупить слегка перекусить, элементарно фруктиков, да еще пару макашниц было.
Дальше по плану шел Ват Арун. Мы были подкованы чисто теоретически, что нужно найти какой-то причал и, не путая с круизами по реке, ее переплыть. На деле, как все и говорят, тот, не побоюсь этого слова, «причал», найти и правда непросто. Но нам через какой-то фокус-покус удалось это сделать с первого раза. Ну ладно, не нам, а мужу. Одна я бы даже из Ват По не нашла выход. В общем вышли мы, логично решили, что на поиски причала нужно отправляться в сторону реки, гугл мэпс подсказал, что это значит идти налево, что мы собственно и сделали. Шли по интуиции. На самом деле было примерно прямо везде. Самое главное и сложное - не пропустить проход к реке. Он выглядит, как вход на небольшое рынок. Собственно там и есть всякие жральни и пару десятков сувенирных палаток. Проходим строго прямо мимо них и видим перед собой будку-кассу, ориентир – табличка с ценой в 3 бата. Это оно и есть! Дорога из палаток уходит направо – там как раз отчаливают круизы по реке. Нам пока не надо. Мы платим тете в будке по 3 бата с носа и проходим на речной трамвай, который по быстренькому доставляет нас на противоположную сторону, где на самом берегу стоит потрясный Ват Арун.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Вход по 50 бат + 120 бат за прокат одежды. Из них 100 залог, 20 не возвращают. Что сказать, когда казалось, что все самое потрясающее мы уже увидели в Королевском Дворце и ничего круче не будет, - в нашу жизнь ворвался Ват Арун. Ну, вернее, мы в его Он состоит из такого сумасшедшего числа маленьких деталей, что хочется рассмотреть каждую. Лестница наверх, конечно, дурацкая, но что уж тут. Мы естественно поднялись, хотя, честно говоря, не то чтобы оттуда открывается сильно захватывающий вид. Но сам он – просто крутейший. Еще светило обалденное солнце, на небе ни облачка, просто песня! Достойный финальный аккорд в обязательной культурной программе.
На запланированную в этот день змеиную ферму мы уже не попадали, потому что всего 2 шоу в день и последнее в 2:30pm. А времени было в районе 3 pm. Да мы и не сильно упирались. Решили, что в целом заслужили уже отдых и отправились на Каосан, потому что умирали от голода. Тем же макаром, но в обратном порядке переплыли через реку и спокойненько дошли пешком. На этот раз пообедали удачно и довольные и сытые пошли опять на массаж – тот же, что и накануне – понравилось оба раза. Находится в углу на параллельной Каосану улице. Название не помню, но какое-то простое. Вход у него зеленый а-ля искуственная трава.
В общем отмассажировавшись мы прошвырнулись по Каосану, накупив очередную гору жизненно необходимых футболочек и штанишек и двинули в сторону отеля – переодеться уже, так как сегодня встреч с Буддой больше в планах не было. Зато в них был ужин, опять же праздное шатание по Каосану и приятное попивание пивка. За сим, скинув накупленное барахло и освежившись в безуспешной попытке смыть масло после массажа, тронули обратно на улицу. Но не тут-то было! Там неожиданно после дневного солнца, почему-то, поливало, как из дрансбойта. Но не оставаться же в номере из-за таких пустяков, в самом деле. На ресепшене попросили зонтики – нам выдали вместо этого зачетные дождевики и мы удалились в темноту, #dancingintherain
Надо сказать, отлично погуляли! Дождевики решают, мы их даже с собой забрали, правда больше они нам ни разу не пригодились. Да и вообще следующий дождик, вернее ДОЖДИНУ мы увидели только через неделю, опять же в Таиланде на Краби.
На следующий день нам предстояло погрузиться в мир животных. Мы опять же не встали в 7 утра, чтобы оказаться в парке к 10 на кормление львов. Да и ехать туда оказалось дольше, чем мне думалось. Поэтому в итоге, даже если бы мы рассчитали время, чтобы попасть-таки на это шоу, то все равно бы опоздали. И было бы совсем прям противно обидно. А так мы проснулись, попросили девочку на ресепшн вызвать нам такси и передать, что нужно именно в сафари ворлд. Дорога заняла часа 1,5. Пробки были небольшие. Ехать действительно прилично, хотя такси обошлось в 300 бат. На месте были в районе пол 12. Где-то в интернете или на форуме видела цену билета в 800 бат, уже не актуально. На деле билет сафари + все шоу стоил 1,100 бат. Мы его и взяли.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Хотя по сути сходили на 2 шоу – дельфинов и птиц. На ковбойское не пошли, а больше особо ни на что и не успевали. Зашли, осмотрелись и решили сразу поехать непосредственно на сафари. Чего тянуть-то. автобусы ходят раз в пол часа, но как раз где-то в районе 12.30-13.30 перерыв. Мы успели на последний перед перерывом. Народу был почти полный автобус. Совет – садитесь на правую сторону, бОльшую часть пути животные кучкуются по ту сторону. Сафари неплохой, бывают, конечно, покруче, но нам понравилось! Было облачно и животные были достаточно бодры, а не ныкались по углам в тени. Правда совсем мало львов, да и тигры спали большой тигриной кучей в отдалении.Поэтому попасть на их кормление должно быть прикольно.
Весь маршрут занимает где-то полчаса.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
По приезду пошли гулять, смотреть зверушек в ожидании шоу дельфинов. Народу была до фига. Особенно толп детей в одинаковой униформе. Нет, это не толпы, это целые реки детей, тысячи детей! Я не знаю где их столько собрли, но я правда никогда столько не видела. Они кишили повсюду. Как китайцы, только дети
Что сказать, зоопарк приличный, животные чувствуют себя явно лучше, чем на крокодиловой ферме. Да и вообще все выглядит ухожено и миленько. Шоу, я считаю, везде примерно одинаковые, но всегда приятные. Я сильно уважаю дельфинов и смотреть могу бесконечно. Птички тоже ничего – выдавили из себя все, что знали и ладно.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Но самое обалденное - это конечно кормить жирафов! Никогда не думала, что это, оказывается, мое любое занятие ))
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Желающих много - банан один
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
В обязательной программе у меня было фото с тигренком, они там имеются в ассортименте. Мы все ходили-ходили мимо, но то народу было много, то шоу уже начиналось. В итоге, когда наконец целенаправленно к ним двинули, никаких тигров, желающих со мной запечатлеться не оказалось! Как истинная женщина, отбросив мудрость, я конечно же врубила панику на тему – стоило припереться в Бангкок, чтобы не потрогать ни одного тигреныша. К слову, это не первая подобная ситуация, - полгода назад в Макао мы опоздали буквально на 15 минут и не увидели панду. Опечалилась я тогда крепко  Поэтому ситуация в бангкокском сафари казалась дежа вю и сильно угрожала душевному здоровью мужа. Но благо он в экстренной ситуации сработал оперативно, оттащил меня в фотоцентр, где раздают готовые фото счастливых фейсов с тиграми подмышкой, и настойчивым пинком отправил к скучающим работникам узнавать, где в данное время суток можно наковырять хоть одного тигра. Оказалось, что у тигрят просто тихий час и через некоторое время их разбудят и все у меня станет хорошо.На этом я успокоилась, вынос мужнего мозга прекратился, и мы в ногу пошагали дальше.
Где-то после 2 pm всех детей, слава Будде, эвакуировали из парка и увезли в неизвестном направлении. В момент стало свободно, даже пусто! Так что последние пару часов гуляли и фотографировали с комфортом. Потом посмотрели последнее шоу на дню – шоу птиц, отловили и сфотографировали-таки тигренка )) и в районе 4 часв поехали обратно в Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Такси вызывали на выходе, на стойке информации. Выдают бумажку с номером машинки, которая моментально подкатывает. Правда, наотрез отказывается ехать по счетчику и, как мы видели по соседним машинам, это общий таксистский заговор. Все сначала возбухали, торговались, но – делать нечего – уезжали. Лично мы направлялись в Байок скай и сторговались на 400 бат.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Байок скай – самое высокое здание Таиланда, 305 метров и 88 этажей. На верхних этажах располагаются преимущественно рестораны и смотровые площадки. Во время подогтовки я нашла следующий актуальный список ресторанов. Забронировать стол можно на http://www.baiyokebuffet.com/
• Bangkok Balcony (81 этаж)
• Bangkok Sky (76 и 78 этаж)
• Stella Palace (79 этаж)
• Crystal Grill (82 этаж)
По картинкам меня соблазнил Bangkok Balcony с открытыми балконами. Но с яблочнго Safari сайт бронирования столиков никак не хотел дружить, а потом я наверное закрутилась и на время забыла об этом… В итоге, чухнули мы уже будучи в Бангкоке, когда на нужный нам вечер уже не было столов 
Около Байока непрекращающийся хаос. Еще и дождь начался. Тогда мы первый порадовались, что не попали на ужин на открытые балконы, и спрятались в большом торговом центре, где на 2 или 3 этаже был обнаружен большой фудкорт. Собственно там мы и откушали вкуснейшей утки с лапшой за 60 бат на двоих и порадовались второй раз, что сэкономили 3,000 бат на ужине в Байоке
Мы планировали по простому поднялись на открытую вращающуюся смотровую площадку (84 этаж) за 400 бат/с чел, в которые входит бесплатный напиток (коктейль, пиво, воды, соки), которые можно распить на приятных креслах. Но по времени хотелось оказаться там минут за 10 до заката, чтобы оглядеть окрестности и при свете, и в темноте. Время в запасе еще было, поэтому мы радостно плюхнулись в ближайший массаж и залипли на час.
Конечно не одни мы такие умные оказались – на закат позырить. Очередь на лифт была, но не долгая. Мы уехали максимум на 4-ом. Первый лифт мчит до 77 этажа, бОльшую часть пути по улице. Но нас вжали в угол китайцы, поэтому мы особо не заметили разницы. Дальше нас пересадили на другой лифт, по-моему до 84 этажа. Там панорамные окна по кругу, и здесь же предлагается присесть и уговорить свой бесплатный дринк. Но мы сразу направились по лестнице, слева от лифта, наверх, на открытую смотровую.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Уже начинало темнеть, но все-таки ночные огни города смотрятся несомненно круче, нежели дневная серо-дождливая панорама. В итоге мы поднялись туда два раза, в промежутке повтыкали в виды за коктейлями и изнасиловали фотоаппарат и телефоны, снимая самую колоритную дорожную развязку с трафиком.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Когда собрались ехать вниз, китайцы уже начали кучковаться в очередь на первый лифт до 77 этажа. Зато на второй лифт, идущий долго и по улице, каким-то чудом кроме нас желающих не оказалось и мы отлично провели время вдвоем ;)
Дальше была мысль поехать на Патпонг, хоть одним глазом мужу посмотреть, как на самом деле выглядит Тай. Но таксисты ломили цену, убеждая, что там пробки, а потом еще и обратно ехать, а завтра вообще фиг знает как в Камбоджу весь день переться, поэтому он решил, что вообще-то ему не так уже и интересно и будет чем заняться в следующий раз, а пока прекрасно можно отправиться куда? Конечно на Каосан
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.
Так мы и сделали, не изменяя себе, душевно отметили завершение бангкокской части нашей поездки в полюбившемся месте. Все логично!
А завтра сутреца предстоял долгожданный штурм тайско-камбоджийской границы.
Продолжение следует, но уже в камбоджийской ветке. После вернусь с отчетом о Краби и ломке по Бангкоку

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЧЕТА: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 2: Камбоджа.Ангкор
Последний раз редактировалось Cheekie 15 авг 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Cheekie
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский
Маршруты по Азии

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #2

Сообщение Balisong » 07 авг 2013, 23:57

Подписываюсь! Интересный маршрут. Очень хотелось бы, чтобы в конце был подведён итог финансовой составляющей поездки.
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #3

Сообщение juleppa » 08 авг 2013, 00:28

Какой у Вас слог интересный, юморной такой очень интересно читать)) Тоже жду продолжения
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #4

Сообщение Cheekie » 08 авг 2013, 12:18

Спасибо за интерес! Этож бальзам на душу и доброкачественный пинок в сторону скорейшего завершения отчета уже готовится к выходу Камбоджа. Хорошая мысль свести бюджет поездки, ближе к концу обязательно все посчитаю
Cheekie
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #5

Сообщение Проходящий » 08 авг 2013, 14:48

День 4. Переезд из Бангкока в Сием Рип (17-07-2013)
Северный автовокзал Mochit
Можно добраться до автовокзала пешком. От ближайшей станции метро MTR Chatuchak Park или BTS Skytrain станции Mo Chit идти пешком 10-15 минут. Также можно доехать на автобусе № 3, 77, 138, 509, 512.Да же не стоит заморачиваться – такси 100 батт



никогда и никому не советуйте идти до Мо Чита пешком от BTS! я раз сходил так. изматерился, пока дошел.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #6

Сообщение Cheekie » 08 авг 2013, 15:45

Дык я же и не советую как раз )) такси 100 бат не стоят такой замороки.
Cheekie
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #7

Сообщение Проходящий » 08 авг 2013, 16:12

Cheekie писал(а) 08 авг 2013, 15:45:Дык я же и не советую как раз )) такси 100 бат не стоят такой замороки.



от 51 до 53 бат по счетчику
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #8

Сообщение Cheekie » 08 авг 2013, 17:25

Тем более в своем отчете я имела ввиду поездку с каосана. Поправлю, чтобы не было вопросов
Cheekie
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #9

Сообщение Cheekie » 15 авг 2013, 21:08

Cheekie
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #10

Сообщение efremek75 » 12 сен 2013, 19:56

Вау!!! Очень интересно... Тем более, что тоже в этом году посетили Бангкок. Правда были там всего 2 дня. Прилетели 14 августа. Погода весь отдых была шикарной. Очень понравилось!!!
efremek75
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #11

Сообщение ilyaCHG » 12 сен 2013, 21:10

Интересно узнать - почему Домодедово самый кривой аэропорт ?
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #12

Сообщение Cheekie » 20 сен 2013, 19:53

efremek75 писал(а) 12 сен 2013, 19:56:Вау!!! Очень интересно... Тем более, что тоже в этом году посетили Бангкок. Правда были там всего 2 дня. Прилетели 14 августа. Погода весь отдых была шикарной. Очень понравилось!!!


Бангкок самобытен и прекрасен! Мы тоже далеко не все посмотрели, будет чем заняться в следующий приезд
Cheekie
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #13

Сообщение Cheekie » 20 сен 2013, 20:08

ilyaCHG писал(а) 12 сен 2013, 21:10:Интересно узнать - почему Домодедово самый кривой аэропорт ?
чего лично

Ничего личного конкретно к Домодедово Скорее к организации перемещения человеческих потоков. Сто раз из него летала - сто раз удивлялась, чтож в нем, бедолажном, для кого угодно все делается, только не для людей
Нигде больше я не видела таких очередей, такого количества рейсов одновременно из соседних южных государств, трех работающих окошек из ста ну и все в таком духе. Например так выглядел паспортный контроль по прилету из Бангкока. Вернее сам паспортный контроль еще где-то за углом я уж молчу про давку

Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Ну и каширка, конечно, частенько встает железобетонной пробкой
Надеюсь, что кому-то везет больше
Cheekie
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #14

Сообщение ilyaCHG » 28 сен 2013, 20:40

Cheekie писал(а) 20 сен 2013, 20:08:
ilyaCHG писал(а) 12 сен 2013, 21:10:Интересно узнать - почему Домодедово самый кривой аэропорт ?


Ничего личного конкретно к Домодедово Скорее к организации перемещения человеческих потоков. Сто раз из него летала - сто раз удивлялась, чтож в нем, бедолажном, для кого угодно все делается, только не для людей ..................

ну насчет очередей на прилете, это дааааа........... полностью согласен.......
как то, прилетев из Египта, стал свидетелем того, что охранники начали за бабки проводить людей без очереди... пришлось вступить в полемику. нашлась даже группа в поддержку.. но когда эта группа прошла контроль, им всем стало пофигу... пришлось одному катать жалобу и с начальником охраны вылавливать "продавцов очереди".........
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #15

Сообщение Milorada » 24 окт 2013, 15:27

Прекрасные отчеты!
И Бангкок и Камбоджа!
Читала вслух на работе всему отделу - от души повеселились ))) Спасибо!

Отдельное спасибо за отзыв об отеле Tara Place - мы будем в Бангкоке как раз в районе Нового Года и этот отель я, значит, забронировала верно )) То что нужно!
Milorada
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.09.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #16

Сообщение Cheekie » 02 ноя 2013, 16:18

Milorada
ой, как радостно, что и весело и пригодилось
отличный стимул наконец-то закончить отчет! спасибо
Cheekie
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Идеальный азиатский несезон 2013. Культурный оргазм плюс пляжинг. Часть 1: Бангкок.

Сообщение: #17

Сообщение eva...72 » 07 май 2016, 07:13

Cheekie писал(а) 02 ноя 2013, 16:18:ой, как радостно, что и весело и пригодилось
отличный стимул наконец-то закончить отчет! спасибо


Отчет - классный (и второй тоже ), очень хочется ваших впечатлений о Краби (несмотря на трехдневный дождь ),
надо закончить по любому
Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
eva...72
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль