Ko Chang

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ko Chang

Сообщение: #1

Сообщение mozes » 21 мар 2006, 07:10

Cъездил на Ко Чанг - просто супер!!!
Сначала хотел на острова юга, о которых рассказывал уважаемый администратор. Но обойдя несколько агентств, выяснил, что без ночевки в Бангкоке или в Хат Яй попасть туда не получается, да и бюджет не укладывался - билеты получались совсем недешево.
Увидел рекламу Чанга, купил трансфер, ночь в отеле. ВНИМАНИЕ!!!
при покупке трансфера незнание английского обошлось в лишние затраты: С меня содрали 700 бат, а обратно уехал за 500!! Но самое смешное - со мной ехала девушка из Москвы и немец, которые купили трансфер за 500 бат, но на паромной переправе с них содрали еще по сотке, за что, так и не выяснили, хотя долго выясняли отношения с тайкой, которая в итоге еще навязала мне покупку обратного трансфера всего за 500. Почему поддался, до сих пор не понял, она утверждала, что на острове это сделать сложно, но я ей не верил. Трансфер из Паттайи - только утром, я потерял день, когда пытался уехать в 10 АМ, расстояние всего около250 км, но тайцы едут его 5-6 часов, такси 4000, дорого.
Еще одна фишка: покупая одну ночь в отеле мне навязали самый дорогой номер ( видимо комиссионные выше), сказав что отелей мало, они переполнены и т.д. Но я согласился, не хотелось тратить время на поиски жилья вечером. В итоге оказалось все очень и очень не плохо!
Отель Клонг Прао, переселися из ВИП в домик, который находился на двадцать метров дальше от моря и в котором было все тоже самое за 1600 бат, сначала показалось дорого, потом пересчитал в рубли, сравнил с ценами на Байкале и.. стал счастливым!
Тут-же в отеле взял новенький байк за 200 и поехал на разведку. Отелей и бунгало - изобилие на любой вкус!!
Тусовался и ужинал на White Sends, полно свободных бунгало, но пляж похуже, зато полно бэкпэкеров и другого разного народа, нет соотечественников, а которые есть, удачно маскируютя. Прожил 3 дня в отеле и только в день отъезда выяснил, что есть соотечественники, выезжали в одном автобусе. Много ресторанчиков: пробовал все время разные, но одно наблюдение - чем дороже заведение - тем хуже готовят, особенно европейскую кухню, это справедливо и для Паттайи.
Зависал в кафешке, где играли в основном рок-н-рол, блюзы, хард. причем музыканты - тайцы, очень неплохо играли, солист - англичанин, причем частенько к микрофону выходили всякие отдыхающие, и тоже неплохо импровизировали.
Незнание английского мешало общаться, но виски помогал. Хотя с немцем, с которым ехали на остров общались практически без проблем, видимо он тоже английский знал не очень и строил простые фразы подкрепляя жестами - все было понятно!
На следующий после приезда день отправился на кораблике по острровам. Неплохая организация экскурсии с обедом, для желающих снорклинг на остановках. Здорово! Я, конечно, понимаю что массовая экскурия - это далеко не самое лучшее, но на первый опыт самостоятельной поездки в Тай - достаточно. Почти на каждом острове - 10-15 бунгало. Кто- то упоминал о разных пристрастиях у проживающих на разных островах, но при взгляде с кораблика хотелось застрять там на пару дней маленькой уютной компанией...

Сходил на водопад, не впечатлил. Долго сомневался - купаться или нет: вода черного цвета. Потом плюнул и перестал заморачиваться по поводу тропиков, микробов и прочей ерунды, что оказалось абслютно правильно! Море пляжи на Чанге - супер, лучше не видел. Хотя отелей построить успели много, но еще не загадили, и пытаются соблюдать какой - то баланс между природой и цивилизацией. Видел множество уютнейших мест! Представляю как классно там где еще цивилизации минимум (Ко Липе)!
При отъезде встретился с семейной парой из Москвы, которые ездят на Чанг седьмой год, и первый раз были, когда было два отеля, грунтовая дорога только до Клонг прао и все.. Их почему-то кусали москиты, о существовании которых я и не подозревал. Видимо спасали тайские специи, я старался брать еду со специми, хотя как потом понял, тайцы меня видимо все-таки жалели и клали оных не очень много. Как то раз уже в Паттайе я самоуверенно нарвался....
пока ел было еще ничего, слезы, сопли но терпел, зато потом.... это надо пережить всем! Жаль было уезжать, но прилетали друзья и надо было возвращаться в Паттаия.
К слову: после Чанга я в Паттайе в море так и не смог залезть, только на Ко Ларн, но это неудобно: уезжаешь утром, возвращаешься вечером и день псу под хвост.
Пока все..[/img]
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
экскурсии в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Гаврилов » 21 мар 2006, 07:35

Так держать !
Следующий раз обойдетесь без кидальных трансферов и др.

пока ел было еще ничего, слезы, сопли но терпел, зато потом.... это надо пережить всем!


Будьте уверены - многие пережили и регулярно переживают !
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение mozes » 21 мар 2006, 08:13

Не сомневаюсь! Но все же большинство старается этого избегать!

А всего через неделю после возвращения уже скучаю об этой еде, да и о многом другом..

Много читал перед поездкой, но собственный опыт не ничто заменит! Что- то оказалось проще, что-то наоборот сложней, но главное не боятся и пробовать. Зато теперь гораздо понятней все советы и рекомендации с учетом местной специфики.
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Колямба » 21 мар 2006, 08:55

Ну вот популяция самостоятельных земляков-путешественников растет
wellcome
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3213
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение mozes » 21 мар 2006, 09:19

Спасибо!
Вообще-то в Иркутске много народу ездит самостоятельно, только здесь не светятся: у меня друзья месяц катались по маршруту: Пекин, Макао, Сингапур, Дарвин, по Австралии на машине и на самолете, Дарвин, Куала-Лумпур, Пукхет, Сингапур, Пекин. Точно не уверен, но говорят, что на авиабилеты потратили что-то около 1300 зеленых рублей.
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ko Chang

Сообщение: #6

Сообщение Sir_taki » 21 мар 2006, 10:40

mozes писал(а):Cъездил на Ко Чанг - просто супер!!!
Отель Клонг Прао, переселися из ВИП в домик, который находился на двадцать метров дальше от моря и в котором было все тоже самое за 1600 бат, сначала показалось дорого, потом пересчитал в рубли, сравнил с ценами на Байкале и.. стал счастливым!
К слову: после Чанга я в Паттайе в море так и не смог залезть, только на Ко Ларн, но это неудобно: уезжаешь утром, возвращаешься вечером и день псу под хвост.
Пока все..[/img]

Примерно тоже самое, но за 800 бат можно получить в домиках Chook Dee на Klong Phrao .
Время с 10 до 17, проведенное на Ко Ларне, я бы не назвал "коту под хвост", если пляж выбирать "правильный". А в 6 часов вечера жизнь в Паттайе только начинается!
А в целом согласен, что Чанг неплохой вариант, если нет возможности съездить на юг.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение mozes » 21 мар 2006, 10:57

Да и пляж неплохой выбирали, все равно народу поболее, суетливо.

Да, ночная жизнь конечно тоже присутствовала, но я так высказался потому, что для пляжа меня хватает часа на 2, потом хочется чего-нибудь еще, а на Ларне этого еще совсем немного и ... очень много китайцев!!
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение mozes » 21 мар 2006, 11:01

Про выбор отеля: да, можно было наверное, но жаль было время тратить на эти поиски. Но спасибо за инфу.
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль