чему мы научились в путешествии: как приготовить, где взять инградиенты и т.п.
Тайская кухня, супы, салаты, специи рецепты. Итальянская кухня оливковое масло брускетта, тапас испанская кухня вьетнамская кухня спринг роллы где купить специи

Ответить

Кебаб. Где вам больше нравится?

20 ноя 2014, 15:34

Я живу в Берлине, главная национальная кухня тут - döner kebab (наравне с currywurst). Раньше я ел кебаб тут чуть ли не каждый день и все никак не приедалось - по-моему, это блюдо просто божественно (ну и цена 2.50-3 евро за кучу мяса и овощей!). Сейчас уже приелось и ем не чаще раза в неделю.

Был в Кракове - кебаб вообще никакой, невкусный и меньше по размеру. В Барселоне как-то тоже не особо.

В Австрии хороший, но совсем другой дороже и размер меньше чем в Берлине.
Кстати. в каждом регионе Германии кебаб свой, пока что лучший для меня - берлинский. Представьте себе - полноценный обед из свежего мяса и овощей за 10 минут и всего 3 евро. Хватает на весь день.

А вы где пробовали кебабы и где был лучший? КТо-то говорит в Турции самый лучший, но турок мне тут говорил недавно, что там как и в России нет никакого контроля качества (знакомый нам бардак другими словами).

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

20 ноя 2014, 15:36

В сентябре попробовали в Будапеште. Спокойно можно ставить 5 баллов. Сочный, много овощей, достойные специи и приправы.

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

20 ноя 2014, 15:39

Как не парадоксально на Лидо, правда за последние несколько лет качество в Стамбуле стало получше.
PS. Согласен, что в Будапеште недурно его готовят.

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

28 ноя 2014, 18:38

У нас (в Париже) их почему то называют "греками", но по мне Парижский Кебаб с котлетами кефта самый кебабистый кебаб в мире если знать где брать. Правда стоят они у нас дороже (с фритами - от 5 до 8 евро в зависимости от места).

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

28 ноя 2014, 18:40

если знать где брать

А Вы посоветуйте, где в Париже хороший кебаб взять, здайте явки

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

28 ноя 2014, 19:00

Турция. Бурса. Искендер Кебаб. специально значился в программе по Бурсе.
только вот такой и никакой иначе http://www.iskender.com/
с йогуртом, с перчиком. ммммм.... все остальное фаст-фуд.

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

28 ноя 2014, 19:12

На юге Швеции ничаго, но минимум в 2 раза дороже чем в Берлине

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

28 ноя 2014, 19:25

В Турции кебапов много-Адана, Искендер, Газиантеп, себзели, донер, джигер и т.д. Из всех кебапов мне больше всего нравится Искендер.
Фото Адана кебапа взято из отчета нашей форумчанки Каков он, настоящий «Адана кебаб»? Изображение

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

28 ноя 2014, 21:56

Ну вы загнули,коллеги!
Нужно писать про конкретный кебаб, а их несколько видов...

Мне вот кефте нравится (болгарская разновидность турецкого кефте-кебаба)
Но это далеко не донер-кебаб (в России - шаурма)

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

28 ноя 2014, 21:59

brat__1 писал(а) 28 ноя 2014, 21:56:в России - шаурма

Это в Москве шаурма В Питере - шаверма

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

28 ноя 2014, 22:05

А в Израиле ,в некоторых местах Шварма зовется, но очень вкусно и сытно. ( Лучше, чем в Питере)

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

28 ноя 2014, 22:27

Persian tramp писал(а) 28 ноя 2014, 21:59:Это в Москве шаурма В Питере - шаверма


Как не назови - кошки одинаковые и там, и там

Re: Кебаб. Где вам больше нравится?

29 ноя 2014, 13:42

rse писал(а) 28 ноя 2014, 18:40:
если знать где брать

А Вы посоветуйте, где в Париже хороший кебаб взять, здайте явки


Ну не знаю, рекламировать не буду, но могу сказаыь что во Франции есть система вознаграждений лучших кебабов, если на лабке висит такая наклейка Kebab§Frites с годом выдачи то значит кебаб не плох. А так в целом лучше их избегать в туристических местах (в латинском квартале особо), и на севере Парижа (хотя бывают и там не плохие).
Ответить

Выключить мобильный стиль