Лимонады, чаи, отвары, соки, морсы, взвары и т.д.

Ответить
1, 2, 3, 4

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

05 ноя 2011, 18:58

Порошок то везде один, а вот вода совершенно разная. В Пекине колла не очень, например. А вот где понравилась, не припомню пока.

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

15 май 2012, 20:22

Я вообще против колы, но так ванилла нравилась, жаль в России больше не делают ее

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

21 май 2012, 00:17

Лучше вообще ее не пить -желудок будет целее!

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

21 май 2012, 12:01

А кто нить увлекается аля пробовать разные вкусы швепса, фанты и прочего в разных странах?

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

19 окт 2012, 14:31

Мне, вот, в Тае кола по душе. А те кто считает что она вредная, ни пейте её ни в коем случае.

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

19 окт 2012, 14:42

Да ладно блин.
У меня желудок слабый, однако 3 месяца Индии, где основной напиток был Олд Монк с колой, нисколько не ухудшили его состояние.
Так что все это бред.

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

19 окт 2012, 14:52

Вопрос. В Тае исчезла кола в длинных стеклянных бутылках 0,33. В 7-11 осталась только в пузатых стеклянных по 0,25. Хотя тару длинных бутылок я видел в грузовиках. Где её, подлую, искать, то? По моим прикидкам исчезла из магазинов уже года два-три.

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

19 окт 2012, 14:59

очень вкусной Фанта, почему то, для нас оказалась в Испании. Никогда особо небыли приверженцами данного напитка, но разок попробовав прям подсели на Фанту, но из Испании. Апельсиновая, Лимонная, Яблочная, Ананасовая...

в России из подобного газированного могу пить (делать коктейли) только Спрайт, 7Ап. Все остальное превратилось во чтото горько сладко мерзкое по вкусу. Достаточно давно делаем Калимочу но из Пепси с Тиндой

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

01 дек 2012, 13:19

Мне очень понравилась лемонсода в Италии в чёрных баночках, особенно со льдом. Вот бы её в Питере найти. Может, кто знает подобные напитки, чтобы сладкая (или не очень) газировка была с лимонным соком/концентратом с добавлением чуточки мякоти лимона.
И кстати в Италии фанта тоже вкусная, похоже, что сок туда льют, а не отдушку.

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

29 апр 2013, 12:55

О вреде колы говорят много,а я скажу о пользе. Можно?

Очень рекомендую при легком несварении. Ортофосфорная кислота и пузырьки способствуют лучшему перевариванию пищи. Особенно мяса. Пузырьки увеличивают объем желудка опять же способствуя выделению своей кислоты и ферментов, т.е улучшают переваривание. И в коле нет ничего "ужасного" в составе. Ортофосфорная кислота это такая же органика как щавелевая, уксусная или лимонная. Вполне съедобна. Щавелевую кислоту вон в туалетных "утятах" используют и что, люди перестали щавель есть???

А колу в других странах не пробовала. Так что по существу вопроса не скажу.

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

16 фев 2015, 16:12

Для меня кола везде одинаковая, но в стеклянной бутылке все же вкуснее, чем в пластике.

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

16 фев 2015, 16:16

Единственное место, где пьем Колу, это Таиланд. Мы ей САмСамыча разбавляем )))))

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

19 май 2015, 15:04

Не знаю почему, но не лежит моя душа к газировке. ни что меня не прельщает. А уж угрожающая возможность приобретения темного налета на зубах от колы и пепси - вводит в истерику ))) Конечно шучу, редко злоупотребляю газировку, ни из-за каких то убеждений. Просто не вкусно мне. Но иногда могу выпить чуть-чуть

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

24 фев 2016, 09:15

Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

24 фев 2016, 09:26

Интересное устройство.
Остатки не понятно за счет чего выльются. За счет давления газа?
Или все-таки что-то остается в бутылке...

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

24 фев 2016, 18:17

так на бутылку ж можно надавить

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

24 фев 2016, 18:28

Ну тогда весь смысл теряется..

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

25 фев 2016, 07:42

Смысл не теряется. Тут смысл в том, чтобы виски разбавлять тонкой струйкой из свежеоткрытой бутылки. А изначальный смысл был, наверное, стобы управляться одной рукой.

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

25 фев 2016, 08:07

Кока-кола помогает при укачивании, восстанавливает вестибюлярный аппарат. На форуме кто то писал про свои ощущения после паромной переправы в шторм, где то на Канарах, и дальнейшем отпаивании организма кока колой.
Самая вкусная была в 1982 году в Новороссийске, в каком то баре недалеко от Малой земли, куда мы вдвоём с товарищем забрели случайно оторвавшись от своего отряда пионеров "орлят" )). А вообще Пепси лучше.

Re: Coca-Cola: вкусы, сорта, места, рецепты, легенды

01 мар 2016, 23:52

С зеленой этикеткой пробовали? Мне понравилась больше всего, кока кола лайф типа. Сначала в Италии попробовал прошлым летом а тут был в Дубаи недели 2 назад она уже и там продается. С похмелюги утром хорошо пепки или колы чтоб отрыжка посильнее была помогает в чуство прийти и как-то из баночки для этих целей лучше чем из бутылочки вроде газ поядреней?
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль