Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Какое пиво самое лучшее

22 окт 2012, 14:08

Обсуждаем пиво.
Делимся отзывами о сортах и марках пива.
Ведем священные войны

Re: Какое пиво самое лучшее

22 окт 2012, 14:49

Ну очень объёмная тема.
Но не оригинальная, народ щедро и с подробностями делился опытом
Чешский фестиваль пива Прага 2011. Да и просто о пиве.
Пиво в Праге.Карта с описанием.
Амстердам - Брюгге. Пиво!
Прага, Дрезден, пиво. Фотоотчет.
Как пить пиво в Дюссельдорфе?
Бельгийское пиво - порекомендуйте марки
и тд

И наконец - чем не угодила тема Пиво со всего мира ??

Re: Какое пиво самое лучшее

22 окт 2012, 21:22

Чего тут обсуждать?
Кто пробовал, вопросов не возникает...
Самое лучшее пиво - в Чили, в Патагонии... Варят этнические немцы... Таким пиво было в Европе лет 150-200 назад, до всех унификаций технологических процессов.
Спор ни о чём...

Re: Какое пиво самое лучшее

16 ноя 2012, 02:44

RomualdOso писал(а) 22 окт 2012, 21:22:Чего тут обсуждать?
Кто пробовал, вопросов не возникает...


У меня при виде таких тем сразу возникает вопрос - в какой категории?

Re: Какое пиво самое лучшее

16 ноя 2012, 02:45



Сие все европейские темы. А лучшее пиво в мире - американское

Re: Какое пиво самое лучшее

16 ноя 2012, 09:44

А почему тогда на аватарке W12 ? ;)

Re: Какое пиво самое лучшее

16 ноя 2012, 09:46

unreal_undead писал(а) 16 ноя 2012, 09:44:А почему тогда на аватарке W12 ? ;)


Ну это как значок "был в аббатстве св. Сикста"

Надо бы на ибее заказать бутылочку - освежить воспоминания

Re: Какое пиво самое лучшее

06 дек 2012, 11:13

RomualdOso писал(а) 22 окт 2012, 21:22:Чего тут обсуждать?
Кто пробовал, вопросов не возникает...
Самое лучшее пиво - в Чили, в Патагонии... Варят этнические немцы... Таким пиво было в Европе лет 150-200 назад, до всех унификаций технологических процессов.
Спор ни о чём...

а какая марка Чилийского пива? или имеется в виду разливное пиво в барах? Бум там скоро, обязательно попробуем!
Мы вообще любители по пивку....
Кстати в Бразилии мне оч понравилось сладкое темное пиво, очень густое, плотное (не фруктовое, не). Похоже несколько на наш квас, но без квасной кислинки. Если не ошибаюсь, то ли Мальт, то ли Мальц.... больше такого нигде пока не видела, в Нерезиновой в т.ч.

Re: Какое пиво самое лучшее

06 дек 2012, 23:05

Конечно-же Amsterdam Maximator!!! (шопотом-так, с хрипцой) Достаточно одной таблэтки (с)
Ну а для патриотов есть Балтика 9ка, Охота(крепкое), да и прочий "озверин"

Re: Какое пиво самое лучшее

07 дек 2012, 00:23

Это все слабые и неприятные на вкус напитки. Лучше уж двадцати градусный микелер

Re: Какое пиво самое лучшее

23 янв 2013, 01:26

"Оболонь" бархатное....

Re: Какое пиво самое лучшее

23 янв 2013, 09:17

Zoobaw писал(а) 07 дек 2012, 00:23:Это все слабые и неприятные на вкус напитки. Лучше уж двадцати градусный микелер


Сколько людей - столько и мнений. Я больше 5.5. градусов пиво просто пить не могу.
А за ликбез по поводу о-о-очень крепкого пива огромное спасибо! Даже не думал, что такое в природе есть. И вообще думал, что крепкое пиво (типа Охоты или 9-й Балтики) могли только в нашей стране придумать.
А оказывается - это целая культура и разноплановая!

Re: Какое пиво самое лучшее

23 янв 2013, 09:21

RomualdOso писал(а) 23 янв 2013, 09:17: Я больше 5.5. градусов пиво просто пить не могу.
А за ликбез по поводу о-о-очень крепкого пива огромное спасибо! Даже не думал, что такое в природе есть. И вообще думал, что крепкое пиво (типа Охоты или 9-й Балтики) могли только в нашей стране придумать.


На самом деле все зависит не от градусов, а от вида пива. Крепкий лагер (Балтика девятка и ей подобное) я тоже пить не могу, а вот империал стауты, IPA и прочее - легко.

Re: Какое пиво самое лучшее

23 янв 2013, 09:22

Тема бессмысленная.
А лучшее пиво - это виски

Re: Какое пиво самое лучшее

23 янв 2013, 09:24

RomualdOso писал(а) 23 янв 2013, 09:17:А оказывается - это целая культура и разноплановая!


Да, это так. Я начал с того, что наткнулся на пиво в Праге с пивоварни "У медведя". Сколько градусов не помню, но крепкое (думаю 13-14). Взял чисто на рекорд, так как был убежден, что все, что крепче 5и и около того - суррогат (нет, студентом пил, конечно и Медовое крепкое - но это чисто чтоб нажраться:)). Выпил, понравилось, стал изучать тему и оказалось, что это целый мир.

Re: Какое пиво самое лучшее

23 янв 2013, 09:33

по поводу о-о-очень крепкого пива

О-о-очень крепкое - это, скажем, брюдоговские Sink The Bismark (41%) или End Of History (55%) - хотя там уже используется холодный аналог перегонки. 20% - это ещё вполне традиционно ;)

Re: Какое пиво самое лучшее

23 янв 2013, 09:34

Жатецкий Гус нравится последнее время.

Re: Какое пиво самое лучшее

23 янв 2013, 10:07

unreal_undead писал(а) 23 янв 2013, 09:33:О-о-очень крепкое - это, скажем, брюдоговские Sink The Bismark (41%) или End Of History (55%) - хотя там уже используется холодный аналог перегонки. 20% - это ещё вполне традиционно ;)


А что за "холодная перегонка"? Вымораживание? Где-то встречал, что в Средние Века в Скандинавии делали некий "зимний эль". Вымораживали обычный эль на морозе. Фракции с меньшим содержанием спирта замерзали быстрее - их отсоединяли, постепенно оставались только фракции с более высоким содержанием спирта.
Последний раз редактировалось RomualdOso 23 янв 2013, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Какое пиво самое лучшее

23 янв 2013, 10:14

RomualdOso
Ну да, вымораживание.

Вот ролик как Brewdog делают пиво "Тактический ядерный пингвин"
phpBB [media]

Re: Какое пиво самое лучшее

23 янв 2013, 10:28

Надо же, что в мире творится, пиво да 32 процента содержания спирта, спасибо за ликбез
Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Выключить мобильный стиль