Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Ответить
1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

26 апр 2024, 10:19

Oldaxe писал(а) 25 апр 2024, 21:55:Винодела зовут Латфула

...Мне, пожалуйста, бутылочку Шато Латфула ! )))

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

04 май 2024, 17:20

Camenante писал(а) 17 апр 2024, 17:43:Все что дешевле 800 сейчас уже так себе. Никакого удовольствия.
Лучше уж пить нормальное за 1000 через день, чем дрянь по 500 каждый день.

Ребята, а вот это вот всё:
Виномагн.jpg

решительно невозможно пить?
Снял этот снимок не далее, как вчера, памятуя о здешней дискуссии.
Всё гадость?
Например, посмотрел по Vivino оценку Das ist Riesling. Имеет 4,2. По-моему, неплохо.
По крайней мере мы с женой немецкие и австрийские рислинги уважаем. Неужели, в глазах публики, пьющих каждый день вина за тыщу, этот Рислинг выглядят бухлом для непритязательных пьянчужек?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

04 май 2024, 18:14

Sermik писал(а) 04 май 2024, 17:20:возможно пить?

Те что справа все, кроме последней, пробовал, все не плохо..
По 600, а если еще и со скидкой, белого много хорошего..

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

05 май 2024, 15:49

О, какая тема на форуме есть!
Не обращал раньше внимание, про вина)
Я не эстет в вине, для себя выбрал формат вкусно/не вкусно, состояние с утра с выпитой бутылочки.
В основном беру Фанагорию, из наших. Сто оттенков, лермонтов крю и крю эспешиал.
Раньше не понимал, зачем покупать одну за 1000, когда можно взять две по 500. Это примерн фанагорийского номерного фонда.
Но попробовав вина в различном, ценовом сегменте (и по 10 тыс и выше), стал понимать, что лучше 1 за 1000, чем две по 500.
Попробую сжать фото и скинуть, что из зарубежного понравилось.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 05:30

Sermik писал(а) 04 май 2024, 17:20:решительно невозможно пить?

Пить конечно можно, но зачем. Винцо из разряда "третий сорт не брак". Удовольствия (даже запивая котлету) ноль.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 10:02

Sermik писал(а) 04 май 2024, 17:20:решительно невозможно пить?
Снял этот снимок не далее, как вчера, памятуя о здешней дискуссии.
Всё гадость?

Весь вопрос, зачем вы это хотите пить?
Если без выпивки никак - то пойдет.
Если вы в гостях, без выпивки не годится - то пойдет.
Если придет много неразбирающихся гостей - то пойдет.

Если вы хотите получить удовольствие от вина - то это никак не пойдет.

Правильно написали - купите за 1000, но 1 вместо двух. Получите хоть какое то удовольствие.
Реально неплохое вино сейчас от 1500 ито если повезет, и не в бутиках, там цены завышены.

Про себя скажу, что я и за тысячу удовольствия особого не получаю. Это тоже так себе вино, в винных странах я бы это не пил.
Но у нас с женой первая стадия алкоголизма, поэтому приходится пить это, но хоть без отвращения.

Но вот лично мне, чтобы получить действительно удовольствие, я беру от 1700. на фудсити есть отличные оптовые винные.
Мне нравится, например вот это. Но жена часто не разрешает дорогие вина.

6204ec_0fac95b12163402fa257d8addbca5b18~mv2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 14:03

Как и писал выше, скину, что сильно понравилось и запомнилось из зарубежных вин. Красное сухое, происхождение Калифорния. Покупал в штатах, увы, у нас такого не нашёл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 14:04

Зато прототип можно найти в бутиках. Аналогично предыдущему: Калифорния, красное сухое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 14:06

Ну и Франция!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 14:06

Ещё Франция.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 14:52

Вот кто мешает запилить новую тему, типа "что я пью", или "что мне запомнилось в поездках"
И еще раз выскажу мысль, вино не сводится к красному и желательно с длительной выдержкой.
Самый универсальный вариант (для меня), именно на "каждый день", розовое, и не Провансом единым.
Просто ради примера, открываю сайт испанского супермаркета (ECI) и смотрю, что бы купил. Вот например PEREGRINO prieto picudo DO León, взял бы не думая, интересный сорт. Или "классика" розового наваррское GRAN FEUDO, при покупке от 2-х бутылок 3.6 евро, отличное вино, но Симпл за него хочет 1600.
И такого розового там в вилке 4-7 евро, страницы 3-4
На мой взгляд, вышеупомянутые мной розовые, Тристория в КБ, Усадьба Перовских в АМ-е и Longitud Syrah в Росале (про него вроде не писал) вполне вписываются в тот список, отличное вино за 5-6 евро
КБ-шная Руэда от cuatro rayas это очень хороший уровень побокального дефолтного в большинстве испанских баров, она и должна столько стоить, а не 1850 в Лудинге

Вернусь все же к изначальной теме, из последнего, в конце апреля брал в винифицированом вкусвиле по акции ШТ Nude. Ркацители, 549 рублей. В "бутиках" такое же 750-800 предлагают. На мой взгляд интересное
https://chateautamagne.ru/ru/catalog/wine/285

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 14:55

валек, Camenante, timac, главное в названии темы - вино на каждый день..

Во всей Европе самый большой разбор вина (по полкам супермаркета) - в диапазоне 4-7€.

Можете убедиться посмотрев по ссылке - https://www.battiniagri.it/index.php/me ... o-italiana.

А по 10-15€ берут в гости, или по другому поводу..

Sermik писал(а) 04 май 2024, 17:20:Ребята, а вот это вот всё:
на картинке в посте стоят 4 бутылки бюджетного вина из Германии, с хорошими отзывами в интернете..

Есть ли лучше - конечно. Но большинство из нас может и не различит вино за 5€ и за 10€, если будет пробовать в слепую..

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 14:59

Torn07, согласен! Мои картинки, так, воспоминания)
А на каждый день, как и в первом моём сообщении - лермонтов крю от Фанагории. Как раз 7 евро, если перевести из рублей.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 15:02

Torn07, до кучи, давно хотел выложить, в целом интересная статистика

Производство вина в 2023 году составило 237 000 000 гл. Это на 10% меньше, чем в предыдущем году. Тем не менее предложение превысило спрос более чем на 16 млн. гл.: потребление падает третий год подряд.

45% производимого вина потребляется не в стране его происхождения. Но и мировой экспорт тоже падает. Он потерял 6% и достиг самого низкого уровня с 2010 года (99 млн. гл.). Но при этом вино для заграницы подорожало, поставив новый рекорд в €36 млрд. Средняя цена за литр составила €3,62, это на 2% выше, чем в 2022 году, и на 29% выше, чем в 2020 году. Рост обусловлен инфляцией и ростом затрат в цепочке поставок.

Страны с крупнейшими площадями виноградников:

1) Испания 945 000 га
2) Китай 796 000 га (преимущественно столовый виноград)
3) Франция 792 000 га
4) Италия 720 000 га

48% продукции производят три страны: Франция (48 млн гл. в 2023 году; +4% по сравнению с 2022 годом), Италия (38,3 млн гл; -23%) и Испания (28,3 млн гл; -21%).

Еще пять стран производят чуть больше четверти вина в мире: США (24,3 млн гл), Чили (11 млн гл), Австралия (9,6 млн гл), Южная Африка (9,3 млн гл) и Аргентина 8,8 млн гл).

Только ЕС производит 62% мирового вина.

Хотя вино потребляют в 195 странах, 51% от общего потребления приходится на 5 стран: США (33,3 млн гл), Францию (24,4 млн гл), Италию (21,8 млн гл), Германию (19,1 млн гл) и Великобританию (12,8 млн гл).

По данным OIV, во всех этих странах было выпито на 2-3% меньше вина, чем в 2022 году.

Чемпионы по экспорту: Италия (21,4 млн гектолитров; -1% по сравнению с 2022 годом), Испания (20,8 млн гл; -3%) и Франция (12,7 млн гл; -6%).

По объему экспорта в деньгах рейтинг выглядит следующим образом: Франция (11,9 млрд евро; -3%), Италия (7,7 млрд евро; -1%) и Испания (2,9 млрд евро; -3%).

Больше всего покупают вина за границей Германия (13,6 млн гл; -0,3%), Великобритания (12,3 млн гл; -5%), США (12,3 млн гл; -15%) и Франция - 6 млн гл. -5%).

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 16:00

timac писал(а) 06 май 2024, 14:04:Зато прототип можно найти в бутиках. Аналогично предыдущему: Калифорния, красное сухое.

Во.Это с машинкой я пил одно время регулярно. Очень даже! На рынке по хорошей цене. Вроде, около 2000 руб было. В бутиках совсем небюджетно получается.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 16:07

Torn07 писал(а) 06 май 2024, 14:55:Во всей Европе самый большой разбор вина (по полкам супермаркета) - в диапазоне 4-7€.

Да это правда. Но в Европе в среднем народ 1. достаточно небогатый, 2. в вине также не разбирается и оценить хорошее вино не в состоянии.
Поэтому вообще по пиву больше или по домашнему вину :) Но вот домашнее часто очень даже бывает на каждый день. Это их преимущество, конечно. А массовый сегмент из супермаркетов у них как правило то же балковое.
И так же как у нас может выпускаться торговыми сетями по принципу побольше и подешевле.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 21:42

Camenante писал(а) 06 май 2024, 16:07:Но вот домашнее часто очень даже бывает на каждый день. Это их преимущество, конечно.

Кстати, моя любимая марка.
Всегда, бываючи в Италии, заходим вечером в ресторан и вместе с ужином заказываем (с женой) литр домашнего вина. Расстраиваемся, когда такового не находится. Значит, плохой ресторан.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

06 май 2024, 21:47

Camenante писал(а) 06 май 2024, 16:07:Да это правда. Но в Европе в среднем народ 1. достаточно небогатый, 2. в вине также не разбирается и оценить хорошее вино не в состоянии.
Поэтому вообще по пиву больше или по домашнему вину :) Но вот домашнее часто очень даже бывает на каждый день. Это их преимущество, конечно. А массовый сегмент из супермаркетов у них как правило то же балковое.


Это стиль и вкус, на самом деле, просто, недорого и именно что на каждый день. Можно сложно и дорого, при желании, деньги на это есть, но зачем.

Могу провести аналогию с пивом, если будет уместно, - ипа, апа, имперские стауты, балтийские портеры и фламандские гёзы - всё хорошо, модно, дорого и вкусно. Но в какой-то момент, покуралесив, возвращаешься к базе: качественному светлому лагеру "на каждый день".

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

07 май 2024, 08:52

Sermik писал(а) 06 май 2024, 21:42:заказываем (с женой) литр домашнего вина

Домашнее в ресторане - такое же фабричное, которое закупают большими партиями и соответственно продают дешевле других.

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

07 май 2024, 09:30

Sermik писал(а) 06 май 2024, 21:42:Всегда, бываючи в Италии, заходим вечером в ресторан и вместе с ужином заказываем (с женой) литр домашнего вина. Расстраиваемся, когда такового не находится. Значит, плохой ресторан.

Если, например, в римском мишленовском "Il Sanlorenzo" нет "домашнего" вина, то это плохой ресторан? Ну, наверное.... :))
Ответить
1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123

Выключить мобильный стиль