Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #61

Сообщение Verk » 11 мар 2016, 14:48

Degt писал(а) 13 дек 2015, 23:11:Только что неделю в Берлине ходил по Maps.me. Все отработало как часы. Хватило абонентской платы на МТС. Никаких опций не включал. Маршруты, GPS, все функционировало.


Почитал здесь все про программу эту и установил.
Для авто навигации в ЕС использую ТОмТОм.
Скажите - что дала полезного Вам эта программа для хождения по Берлину неделю?
Тоесть практическое применение ее какое?
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 8

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #62

Сообщение Love0806 » 11 мар 2016, 14:55

Verk писал(а) 11 мар 2016, 14:48:Скажите - что дала полезного Вам эта программа для хождения по Берлину неделю?
То есть практическое применение ее какое?

По Берлину не ходили, но летом во время поездки по Европе использовала её везде. И для трассы и для прогулок по городу. На ней можно найти магазины, парковки, достопримечательности. Можно прекрасно проложить пешеходный маршрут. Заранее отметила все точки, нужные мне и спокойно переходили от одной к другой. Интернет не нужен и навигатор с собой носить не нужно.
Даже не представляю уже путешествий без этой программы.
Аватара пользователя
Love0806
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 07.09.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #63

Сообщение Verk » 11 мар 2016, 15:05

Тоесть на практике вы использовали ее как авто навигатор ?
Мне вот просто интересно - как по ней можно найти магазины? Сам процесс. Не подскажете?
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 8

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #64

Сообщение Love0806 » 11 мар 2016, 15:11

Verk писал(а) 11 мар 2016, 15:05:То есть на практике вы использовали ее как авто навигатор ?
Мне вот просто интересно - как по ней можно найти магазины? Сам процесс. Не подскажете?

В машине как навигатор. Сейчас объединили все карты и можно сразу проложить маршрут (например, от НН до Цесиса в Латвии, как мы зимой ехали). Иногда они с гармином разные варианты движения предлагают. Здесь уже остается выбирать, кому больше доверяешь. Сейчас добавили "ночной режим". Тоже очкнь удобно для машины в темное время.
А магазины нанесены на карту тележками. Отели - кроватками. Приближаете карту и всё значки видно. Отмечаете его звездочкой, добавляете в "мои метки", а потом прокладываете к ней маршрут. Можно выбрать варианты движения - пешком или на машине
Аватара пользователя
Love0806
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 07.09.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #65

Сообщение Degt » 11 мар 2016, 15:16

Verk
Было всегда понятно, где нахожусь, какие рядом магазины, кафе, станции метро в разбивке по Ю-бану и С-бану. Километраж для пеших прогулок тоже важен был.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #66

Сообщение wowek » 11 мар 2016, 15:23

Verk писал(а) 11 мар 2016, 15:05:Тоесть на практике вы использовали ее как авто навигатор ?

Я лично не совсем как навигатор, а скорее как карту местности. Благодаря GPS мое местоположение отмечается, что уж что вокруг (магазины, кафешки, достопримечательности) видно по карте. По детализации карт может где-то разве что Гугл-карты могут поспорить, но мапс-ме оффлайн работают без проблем.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #67

Сообщение Verk » 11 мар 2016, 19:56

Всем спасибо. Надо взять на заметку.
С Автонавигатором Том Том у меня вопрос в Европе решен.
А вот это интересное приложение.
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 8

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #68

Сообщение wowek » 09 апр 2016, 18:46

Очень интересные новшества в приложении.
Первое из них касается объема загружаемых карт. Теперь можно не загружать страну или крупный регион целиком, а только ту местность, что нужна. К примеру в Италии можно теперь подгружать отдельные провинции, скажем, в области Ломбардия нас интересует только провинция Бергамо - пожалуйста, всего 12Мб против почти 900Мб, которые весила вся карта Италии. А можно и сразу загрузить всю область, или всю страну при необходимости. В общем, по мне, так 5+ за это!

Второе из них, возможно найдет значительно меньше восторгов. Теперь прямо средствами программы можно редактировать карты OSM. Еще детально не изучал удобство и функции редактора, но в любом случае хорошая идея.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #69

Сообщение Rina_W » 09 апр 2016, 21:20

Еще детально не изучал удобство и функции редактора, но в любом случае хорошая идея.

Вот кстати согласна, хорошая идея, мы в этот раз бродя по Хошимину, несколько раз оказывались в тупике, хотя карта прокладывала маршрут. Так и хотелось отредактировать эти неточности. Хотя мы конечно ходили по проулочкам, но кто его знает, вдруг кто-то пойдет также
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #70

Сообщение pragrom » 09 апр 2016, 21:36

Приложение установлено уже года как два. А я все, по-старинке, беру карту какого-нибудь хоп-он/хоп-оффа и по достопримам). Сын подрос, ему приложение очень нравится. Вот так и объединяем усилия.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #71

Сообщение Natuzzi » 03 июн 2016, 10:38

А можно ли в Maps.me перенести метки с гугла с пользовательскими значками? Или только булавками?
И правильно ли я понимаю, что переносе kml с несколькими слоями в гугле, в мэпс.ми это всё валится в один слой - т.е. нужно экспортировать из гугла послойно?
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #72

Сообщение Postman Pechkin » 30 июн 2016, 21:40

Natuzzi писал(а) 03 июн 2016, 10:38:А можно ли в Maps.me перенести метки с гугла с пользовательскими значками?

насколько я знаю - нет
Natuzzi писал(а) 03 июн 2016, 10:38:И правильно ли я понимаю, что переносе kml с несколькими слоями в гугле, в мэпс.ми это всё валится в один слой - т.е. нужно экспортировать из гугла послойно?

Да, либо все слои сразу, тогда они и в приложении будут в одной группе, а если хотите отдельно, то из гугла каждый слой отдельно сохранять.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3475
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #73

Сообщение Degt » 15 июл 2016, 21:54

Уже второй год по Европе использую MapsMe.
Сейчас доехал от Казани до Балатона, объехал его по кругу, переехал в Краков, пешком обошел СтароМясто,
завтра в Величку.
Главное - подгрузить нужные карты заранее.
Еще особенность, если глючит и не строит маршрут, то приходится делать обновление маршрута, просто снова задав в стартовой точке "Ваше местоположение".
Не дает вариантов маршрута, приходится несколько раз заказывать в качестве "конца маршрута" промежуточные точки.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #74

Сообщение pragrom » 19 июл 2016, 17:12

Degt писал(а) 15 июл 2016, 21:54:Еще особенность, если глючит и не строит маршрут, то приходится делать обновление маршрута, просто снова задав в стартовой точке "Ваше местоположение".

Не помогало в Канаде. Поэтому для страховки подгрузил еще карт Гугл мэпс. Вот так и переключался.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #75

Сообщение albertino » 19 июл 2016, 18:12

Подскажите. А про платные/бесплатные дороги приложение знает? Можно как-то отключать платные?
albertino
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #76

Сообщение konsts » 22 июл 2016, 08:36

Жаль, что никто не может сравнить это приложение с OsmAnd. Я использую OsmAnd давно и успешно. В нем есть и автомобильния, и пешеходная навигация. Карты оба приложения используют одни и те же. Но почему то все говорят, что карты OsmAnd занимают больше места. М.б. они более детальные? Может больше места это не минус, а плюс. Еще я при автомобильной навигации в OsmAnd еду по маршруту, построенному этой программой, и дополнительно на карте отображаю трек, который заранее построил в Гугле. И всегда вижу все расхождения. На местности могу быстро определиться, какому маршруту отдать предпочтение. Интересно, есть ли такая возможность в maps.me.
В османде можно отключать платные дороги и дороги с грунтовым покрытием. Иногда османд на длинных расстояниях очень долго строит маршрут. Но тут помогают промежуточные точки. Задаем кроме начала и конца маршрута еще несколько промежуточных точек, и маршрут строится быстрее.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #77

Сообщение pragrom » 22 июл 2016, 11:01

konsts писал(а) 22 июл 2016, 08:36:Иногда османд на длинных расстояниях очень долго строит маршрут.

Почему никто не может. Я пробовал. Но, наверное, когда приложение еще было "сырое". Мне не понравилось, именно из-за тормозов.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #78

Сообщение konsts » 22 июл 2016, 11:09

Сейчас Османд меня полностью устраивает. Все что нужно, я от него имею. Ограничение на 10 карт обходится покупкой варианта "Плюс" за 200 рублей. Вот как-то пока я не прочувствовал необходимости от него отказаться в пользу maps.me. Это кончено, вопрос привычки. Хотя я бы с удовольствием выслушал убедительные доводы в пользу Maps.me и попробовал перейти на него.
Проехал и прошел с Османдом по дорогам и пешим маршрутам в Мексике, Бразилии, Перу, Боливии, Польше, Словакии, Венгрии, Словении, Румынии, Сербии, Боснии, Черногории, Албании, Македонии и Греции. Вроде все нормально работало. Иногда правда были расхождения с Гугловским маршрутом. Причем где-то 50 на 50 я отдавал предпочтение одному или другому варианту. Когда видишь на экране смартфона, что построенный османдом маршрут отклоняется от гугловского, то дальнейший маршрут выбираешь по качеству дороги на перекрестке, где это расхождение начинается.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #79

Сообщение m.e.g » 22 июл 2016, 11:12

konsts писал(а) 22 июл 2016, 08:36:Жаль, что никто не может сравнить это приложение с OsmAnd.

Я раньше Османд free использовал - но не для автомобильной навигации, а для пешей.
А появился Maps.me - и про Османд не вспоминаю.
Разве что, когда за грибами хожу...
А для авто - iGo.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23862
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #80

Сообщение konsts » 22 июл 2016, 11:21

m.e.g писал(а) 22 июл 2016, 11:12:Разве что, когда за грибами хожу...

Уже интересно. А почему, когда ходите за грибами вспоминаете Османд? У него прорисовка тропинок и просек лучше? Хотя, по идее, должно быть одинаково.
Вот сейчас хочу проверить Османд в путешествии по Норвегии. Посмотрел Османдом дорожки в районе водопада Mardalsfossen. Нижняя тропинка к водопаду имеется. А вот два верхних пеших маршрута к истоку и к видовой на водопад напрочь отсутствуют. Посмотрите, пожалуйста, имеются ли эти дорожки на Maps.me. Вот отсюда должна начинаться тропинка к истоку водопада (62.458632, 8.112633). На османде ее нет
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль