GPS приложения для Андроид

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #321

Сообщение ution » 04 апр 2020, 17:30

Добрый день AlekseyChe. Возможно Вы правы, что то связанно с лицензией от HERE, но интересно что на другом планшете который установлен в грузовике картоменятель отрабатывает то одни карты через перезагрузку, то другие. Та программа устраивает, но бесит во время движения слетает и просит провести перезагрузку. Бывает раз за смену, бывает три - четыре, иногда больше. Читал что у этой программы это болезнь. Просит перегрузить при включении когда ловит спутники, а в это время забивается новый маршрут, при смене дня и ночи. Хочу попробовать эту прогу - может всё будет О.К.
ution
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #322

Сообщение Nik111 » 05 апр 2020, 08:00

Я бы отключил скины и попробовал классический стиль. Ну а потом выбрал какой нибудь один. Программа тяжелая , зачем ещё утяжелять.
Примо 2012 полегче, но и это не очень нравится, иногда шалит. Достал старый Магеллан с иГой 8.3
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #323

Сообщение AlexGrain » 16 дек 2020, 01:55

Приветствую всех! Спасибо за обзоры!
Прочитал всю ветку, думаю попробовать поставить несколько программ и потестить пока в Москве и МО.
Но вопрос вот какой (направьте пожалуйста, если пишу не туда):
Собираемся в Европу на авто с детьми, в Прибалтику вдоль Балтийского моря, ночевать будем в кемпингах, заезжать в города + достопримечательности.
Интересует тема POI по кемпингам. Насколько необходимо устанавливать доп POI сейчас?
Где-то на форуме читал, что кемпингов, уже отмеченных в том же Гугл Мэпс полно и не надо заморачиваться отдельно.
Мы конечно сделаем обзор заранее, с помощью сайтов поиска кемпингов, но все же хотелось в дороге иметь выбор.
И надо ли устанавливать POI например тех же замков/достопримечательностей?
Переформулирую вопрос: насколько актуальны сейчас POI / насколько подробны сейчас карты?
Какие посоветуете POI установить ? Насколько подробно отображаются , например, АЗС в стандартных картах?
Не ездил по Европе на своем авто, поэтому не интересовался, в Мск АЗС в яндексе показывает, да и все достаточно подробно,
но здесь и интернет постоянно использую. Отображаются ли доп POI если идет навигация только по GPS?
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #324

Сообщение Гость » 16 дек 2020, 08:47

AlexGrain писал(а) 16 дек 2020, 01:55:что кемпингов, уже отмеченных в том же Гугл Мэпс полно и не надо заморачиваться отдельно.

Вот вам и ответ на ваши вопросы. Дополнительные программы для поиска специальных кемпингов или стоянок с сервисом надо только если вы едете например на автодоме.

AlexGrain писал(а) 16 дек 2020, 01:55:Мы конечно сделаем обзор заранее, с помощью сайтов поиска кемпингов, но все же хотелось в дороге иметь выбор.


Не просто обзор а рекомендуется составить более мене подробный план поездки по дням с точками посещения и точками ночевки. Но при наличии интернета в роуминге и гуглмапсы, то в аварийной ситуации найти близлежащие места для ночевки не будет проблемой.

AlexGrain писал(а) 16 дек 2020, 01:55:насколько подробны сейчас карты?

ООООчень подробны. Все АЗС вы найдете в простой гугл мапс. Но вот если вас будут интересовать супер пупер пешеходные маршруты с подробными данными по высотам сложностям и протяженности, то надо будет воспользоваться дополнительными программами заточенными на на такие маршруты.
Гость

 

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #325

Сообщение AlexGrain » 16 дек 2020, 12:14

Спасибо за ответ!
Вот это не совсем понятно:
AlekseyChe писал(а) 16 дек 2020, 08:47:Но при наличии интернета в роуминге и гуглмапсы, то в аварийной ситуации найти близлежащие места для ночевки не будет проблемой.

То есть Вы имеете в виду что Интернет в дороге не будет лишним в случае "нештатной" ситуации ?
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #326

Сообщение John » 16 дек 2020, 12:37

AlexGrain писал(а) 16 дек 2020, 01:55:Прочитал всю ветку, думаю попробовать поставить несколько программ и потестить пока в Москве и МО.

- Читать всю ветку в конце 2020 года не только не полезно, но и вредно.
Нынче для езды по Европам есть Google Maps с предзагруженной картой нужного региона для оффлайн навигации, но по МО его тестить не лучший вариант - выбесит.
Для хождения пешком по Европе есть MapsMe. Всё. Остальной навигационный шлак - от лукавого, либо узкоспециализирован для приверженцев конкретного вида спорта.

PS: Точки интереса, которые планирую посетить заранее, при подготовке путешествия, отмечаю в этих программах как "любимые" вручную.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #327

Сообщение Trolll » 16 дек 2020, 12:54

AlexGrain писал(а) 16 дек 2020, 01:55:ночевать будем в кемпингах

Если хотите узнать о кемпинге не только его местоположение, но и все услуги, которые он предлагает советую или заходить на сайт или скачать приложение ассоциации acsi.eu
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #328

Сообщение AlexGrain » 16 дек 2020, 13:00

John писал(а) 16 дек 2020, 12:37: Читать всю ветку в конце 2020 года не только не полезно, но и вредно.

Естественно, старые сообщения я просто просмотрел, вчитываться стал только в сообщения последних 2-3 лет, это понятно, что
гаджеты сейчас очень быстро развиваются и навигационные системы тоже.
John писал(а) 16 дек 2020, 12:37:Нынче для езды по Европам есть Google Maps с предзагруженной картой нужного региона для оффлайн навигации, но по МО его тестить не лучший вариант - выбесит.

Абс согласен, по МО уже выбесил! Гугл и Мэпс у нас для путешествий уже стоят, думал, может чего нового найду.
John писал(а) 16 дек 2020, 12:37:Остальной навигационный шлак - от лукавого, либо узкоспециализирован для приверженцев конкретного вида спорта.

Мы обычные туристы с опцией "кемпинги", думаю нам не надо узкий шлак от лукавого))
John писал(а) 16 дек 2020, 12:37:с предзагруженной картой нужного региона для оффлайн навигации

А вот тут у меня лично давно наблюдается несоответствие:
все друзья как один (и разработчики) заявляют что их навигаторы работают офф-лайн (с предзагруженными картами),
что реально происходит у меня (и с гугл и с яндекс ) - качаю карты, все норм. Стоит выйти на улицу и попытаться поехать без сети (только по GPS)-
так ничего не работает! не прокладывается маршрут, не происходит никакой навигации. Включаешь Интернет и все сразу работает.
Получается чтобы проложить маршрут - в любом случае нужен Интернет, потом можно его выключить и ехать оффлайн,
но это же получается не полностью оффлайн сервис!
При этом как раз Мэпс Ми ничего такого не вытворял и в Штатах мы легко прокладывали новый маршрут в пустынях
когда решали ехать не в запланированное место только по GPS без всякой сети.
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #329

Сообщение AlexGrain » 16 дек 2020, 13:04

Trolll писал(а) 16 дек 2020, 12:54:Если хотите узнать о кемпинге не только его местоположение, но и все услуги, которые он предлагает советую или заходить на сайт или скачать приложение ассоциации acsi.eu

Спасибо, это очевидные движения - сначала сайты и изучение инфо заранее, это понятно.
Просто бывает что в дороге что-то пошло не так (не попадаешь в заранее выбранный кемп или не понравился)
и нужен по месту оперативный обзор альтернативных вариантов.
Про acsi.eu я тут почитал, поставлю обязательно, это да, отлична тема!
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #330

Сообщение Гость » 16 дек 2020, 13:21

AlexGrain писал(а) 16 дек 2020, 13:00:Стоит выйти на улицу и попытаться поехать без сети (только по GPS)-
так ничего не работает! не прокладывается маршрут, не происходит никакой навигации.

Может у вас что-то с настройками не то.... но даже гугламапса уже имеет офлайн карты и прекрасно работает. Единственный ее недостаток в прокладке маршрута, это отсутствия возможности вбить габариты машины и если вы на кемпере выше 3-х метров и ширше 2-ух, то упс вы может и застрять, что собственно с нами и приключалось, хоть и без особых последствий.
Вот поэтому у меня установлен старый добрый Айгоша, который выведет всегда и везде и работает без всяких интернетов.
Гость

 

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #331

Сообщение AlexGrain » 16 дек 2020, 13:28

AlekseyChe писал(а) 16 дек 2020, 13:21:Может у вас что-то с настройками не то.... но даже гугламапса уже имеет офлайн карты и прекрасно работает.

Вот не знаю... телефон уже давно другой, все приложения новые, но и тут такая же фигня.
Если маршрут заранее с WiFi не проложишь, фик он проложит без сети. И Гугл и Яндекс, оба так себя ведут.
Буду разбираться.
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #332

Сообщение John » 16 дек 2020, 13:29

AlexGrain писал(а) 16 дек 2020, 13:00:что реально происходит у меня (и с гугл и с яндекс ) - качаю карты, все норм. Стоит выйти на улицу и попытаться поехать без сети (только по GPS)-
так ничего не работает!

- Яндекс не работает, точно. Если только проложить маршрут при наличии интернета, а потом ехать уже без. Но при любом выходе из приложения или зависании, заново маршрут уже не проложить.
- Google работает, точно, но только в режиме автомобиля, пешеходный не работает. Правда оффлайн у него резко падает количество адресов и известных точек (например, хочешь проложить маршрут к ресторану по названию или адресу, а его там нет, пока в интернет не войдёшь (именно поэтому я все нужные точки мечу "любимыми" пока онлайн).
И ещё замечал, что иногда по прибытии на новое место требует довольно длительного времени, чтобы заработать оффллайн, закономерности не выявил. Если ехать по нему прямо из дома до "заграницы", то проблем быть не должно. Но обычно же по России едешь до границы по Яндексу онлайн, а Гугл оффлайн включаешь уже на пограничном переходе. И вот тут он может затупить на какое то время.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #333

Сообщение AlexGrain » 16 дек 2020, 14:44

Вот точно так Яндекс у меня и работает, как Вы написали. Вот про пешеходный Гугл не знал, проверю. Все что Вы написали про работу Гугл без сети - так и есть, и это достаточно бестолково. Видимо, все же, придется использовать Интернет, я ещё не очень разобрался в вопросе - сейчас говорят что отменили роуминг, надо изучить.
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #334

Сообщение John » 16 дек 2020, 15:17

AlexGrain писал(а) 16 дек 2020, 14:44:про работу Гугл без сети - так и есть, и это достаточно бестолково
- Нет-нет, я вовсе не это имел в виду. Толк есть, я прекрасно езжу в Европе по Гуглу без симки, проблема только иногда с первым запуском, он долго соображает, что от него хотят именно оффлайн режима.
- Раньше ездил по железке Mitac Mio P550 с iGo (до сих пор валяется, выставлял на Авито за 400 р, никому нахрен не нужна уже давно :)
- Затем перешёл на OsmAnd - он очень подробный, но за счёт этого довольно тормозной при прорисовке экрана и маршрутизации. Если проехал поворот, то пока он перепрокладывает маршрут, успеваешь ещё три проехать. И сами маршруты строит не лучшим образом, и настройки программы уж очень замысловатые.
- Затем перешёл на Scout, в нём купил пакет европейских стран с камерами. Программа отличная, карты использует от Osmap, но на экране рисует минимум подробностей и поэтому работает шустро.
- Как только в Гугле появился оффлайн режим, стал использовать его параллельно со Scout. И в нескольких ситуациях (в Греции) обнаружил, что Гугл строит маршрут оптимальнее, знает более свежие трассы и развязки. С тех пор отказался от всего в пользу Гугла.
PS: ясное дело, что MapsMe всегда в запасе. И пешком ходить, и в Китай ездить, там Гугл не пашет.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #335

Сообщение Ослик Иа » 16 дек 2020, 15:21

AlexGrain писал(а) 16 дек 2020, 14:44:говорят что отменили роуминг, надо изучить.

Официально да, между странами ЕС. Но фактически бывают симки без роуминга - я сам такие пользовал в Болгарии и на Кипре.
См. Испанская симкарта Orange - использование в ЕС , Мобильная связь и мобильный интернет в Европе (читайте начиная с 2014 г.)
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #336

Сообщение AlexGrain » 16 дек 2020, 15:49

Я думал, что отмена руоминга означает, что можно со своей картой поехать из МСК и не покупать местную. Просто ещё не разобрался
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #337

Сообщение AlexGrain » 16 дек 2020, 15:52

Про Гугл без симки я понял, спасибо!) Видимо я слишком много от него хочу, что бы бесплатно и сразу) Мне как топологическому кретину крайне важна, тем более в другой стране, оперативная работа навигации.
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #338

Сообщение AlexGrain » 16 дек 2020, 16:05

Ослик Иа писал(а) 16 дек 2020, 15:21:См. Испанская симкарта Orange - использование в ЕС , Мобильная связь и мобильный интернет в Европе (читайте начиная с 2014 г.)

О, спасибо за ссылки, изучу!
AlexGrain
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #339

Сообщение John » 16 дек 2020, 16:28

Испанскую-то на въезде в Прибалтику вряд ли купишь, а что-то вроде этого - наверняка.
https://www.zeltazivtina.lv/ru/prieksap ... internets/
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: GPS приложения для Андроид

Сообщение: #340

Сообщение Trolll » 16 дек 2020, 17:29

AlexGrain писал(а) 16 дек 2020, 15:52:Мне как топологическому кретину

Скорее топографическому
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



cron
Включить мобильный стиль