Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #221

Сообщение Гость. » 22 ноя 2013, 17:35

Правильно ли я понимаю, что E - долгота, а N - широта. И что в моем примере E - 119.600831.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #222

Сообщение RomualdOso » 22 ноя 2013, 17:52

Dmitro2013 писал(а) 22 ноя 2013, 17:35:Правильно ли я понимаю, что E - долгота, а N - широта. И что в моем примере E - 119.600831.


Так...

Вопросы становятся всё суровее...

N- Nord.
E - East (восток)
W -West (запад)

Широта бывает северная и южная (в детстве читали книги про полярников, которые осваивали высокие, т.е. близкие к полоюсу широты?) на север или юг от экватора... Долгота восточная и западная на запад и на восток от нулевого меридиана...
География... класс 5-й.

Предвосхищаю следующий вопрос... Экватор - это воображаемая линия по окружности Земли, если её (Землю) рассечь плоскостью перпендикулярно оси Землии и по центру этой оси. Нулевой меридиан - воображаемая линия вдоль поверхности Земли (по окружности) проходящая через оба (Южный и Северный) полюса и неподалёку от пригорода Лондона - Гринвича.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #223

Сообщение Гость. » 22 ноя 2013, 17:58

Ну вспомнили 5-й класс, спасибо за ликбез конечно. Но для того, чтобы вопросов не было, и вспоминать 5-й класс (а точнее учить заново) не приходилось, и придумали gps. Все должна техника делать, за пользователя . Собственно я вычитал, что в гугл карте в начале выдается широта (N), а потом долгота (E). Вот и решил уточнить просто.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #224

Сообщение RomualdOso » 22 ноя 2013, 18:11

Dmitro2013 писал(а) 22 ноя 2013, 17:58:Ну вспомнили 5-й класс, спасибо за ликбез конечно. Но для того, чтобы вопросов не было, и вспоминать 5-й класс (а точнее учить заново) не приходилось, и придумали gps. Все должна техника делать, за пользователя . Собственно я вычитал, что в гугл карте в начале выдается широта (N), а потом долгота (E). Вот и решил уточнить просто.



Долгота не может быть северной!!! N (Nord)- это Север!!!!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #225

Сообщение Гость. » 22 ноя 2013, 18:15

И чего не так я написал
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #226

Сообщение Гость. » 22 ноя 2013, 21:11

Что-то не получается координаты с гугл карты отправить сразу на навигатор. Еще жму, а кнопки отправить не вижу. Вот тут написано как
_https://support.google.com/maps/answer/75505?hl=ru
А пытаюсь отправить вот что например
40.766177,-73.975167
Чего не так делаю или не вижу.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #227

Сообщение RomualdOso » 25 ноя 2013, 08:26

Перенесено из GPS Софт для Андроид

dimonoid писал(а) 25 ноя 2013, 00:19:
RomualdOso писал(а) 18 окт 2013, 09:25:Поставьте на Гармин Нуви не официальные карты, а карты с того же проекта: _http://gis-lab.info/data/mp/#


Просветите как ставить эти карты в гармин?


Так же, как и все остальные карты.
Нужно установить на компьютер программу MapSource (по любому её надо иметь на компьютере, т.к. очень удобный инструмент работы с треками, маршрутами, точками , картами).
Скачиваете нужные области, федеральные округа, страны по той ссылке. Распаковываете архивы в отдельный каталог, пусть c:\garmin... В каждом архиве есть файл install.bat - запускаете его. Если у Вас Виндус 8, то надо запустить с правами администратора.
Всё карта прописалась в МапСоурсе.
Далее можете искать нужные объекты, планировать маршруты или просто закачивать карты в свой прибор, прямо из программы. Причём в разных картах Вы можете выделить разные, нужные Вам области. Например в ЦФО Вы выделяете Москву и Московскую область, на карте Белоруссии Вы выделяете Гомельскую область, а на карте GPS карты Кубы выделяете всю Кубу... Дале загружаете всё это в прибор из Мапсоурса. В Вашем Нуви появится интересная карта Москва+Область+Гомельская область+Куба... Это я к тому, что МапСоурсе очень полезная программа.
Официальные карты Гармин для автомобильной навигации в России, Европе и США+Канада весьма не плохи. Идеальных карт не бывает, Осм тоже далеко не идеален. Просто, если у Вас в приборе установлено несколько официальных карт или одна официальная + альтернативная, то лучше у неиспользуемых официальных карт как-то переименовать файлик .sid в приборе в каталоге конкретной карты. Вот тут прочтите _http://gps.skynet.md/forum/2-124-1 Скорее всего в этом причина "издевательства" Вашего Гармина.
Нуви две одновременно две карты точно поддерживает.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #228

Сообщение Гость. » 25 ноя 2013, 08:38

А по моему вопросу то как? Чего с гугл карты координаты не могу автоматом отправить на нувик. Кстати, долготу надо западную выставлять для США при вводе координат, для себя открыл. Отрицательные значения в нувик не вводятся.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #229

Сообщение Гость. » 25 ноя 2013, 08:38

Вчера читал учебник 6-го класса по географии, так интересно, вот когда его читать надо, в школе не интересно было .
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #230

Сообщение Гость. » 25 ноя 2013, 13:27

RomualdOso, а почему вы считаете что эта надстройка удобней гугл. карты.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #231

Сообщение dimonoid » 25 ноя 2013, 18:50

RomualdOso писал(а) 25 ноя 2013, 08:26: Скорее всего в этом причина "издевательства" Вашего Гармина.


Т.е. это точно проблема не в том, что модель "неудачная" или "старая"?
Простите за тупизм - не хочется начинать пляски с бубном если надо просто купить более свежий девайс.
Хотя я чувствую, что участи GPS-маньяка мне не избежать
Вообще-то географию я с детства люблю, моими первыми книгами были атласы мира. Но вот в компьютерном виде все это разрушит мои мозги уже скоро!
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #232

Сообщение RomualdOso » 25 ноя 2013, 19:48

Dmitro2013 писал(а) 25 ноя 2013, 08:38:А по моему вопросу то как? Чего с гугл карты координаты не могу автоматом отправить на нувик.


Если это ко мне. То никак. Вернее хрен его знает как.
Я не пользуюсь Гугле-картами чтобы "автоматом отправить в нувик".

Dmitro2013 писал(а) 25 ноя 2013, 08:38:Кстати, долготу надо западную выставлять для США при вводе координат, для себя открыл.


А ведь верно! Кто бы мог подумать, что США находится к западу от Гринвича.
Более того скажу. Для Буэнос Айреса надо выставлять южную широту.

Dmitro2013 писал(а) 25 ноя 2013, 13:27:RomualdOso, а почему вы считаете что эта надстройка удобней гугл. карты.

Это не "надстройка". МапСоурс - это отдельная программа, которая по времени разработки даст фору Гугле картам.
Это программа изначально писалась для работы с навигаторами Гармин. Посему по функционалу (в плане работы с навигаторами Гармин) она сильно (на порядок, т.е раз в 10..) удобнее Гугл карт. Кстати, там есть отдельная фича показать замаркированные точки-треки-маршруты в Гугле Планета Земля.
У Гугла есть одна очень удобная надстройка, которой я очень часто пользуюсь - Панорамио. Действительно удобно посмотреть именно непрофессиональные фотографии тех мест, что мне интересны.
Те карты, которыми пользуюсь я дадут много очков форы вперёд Гуглу.

Я не раз уже приводил примеры "ляпов" Гугла.
Да вот на вскидку...
GPS Софт для Андроид

Да, карты гугла становятся лучше... Гостиницу посреди Мачу-Пикчу убрали... На о.Пасхи несколько дорог нарисовали... Но другие карты тоже не стоят на месте...

Вот. Очередной шедевр. Это место я знаю очень хорошо, т.к. много раз катался там и на велосипеде и на лыжах.

Это кусок Клязьменского водохранилища. Дорога от Осташковского к Дмитровкому шоссе.

Гугл утверждает, что обе параллельные дороги проезжи и на картах гугла нет не лесных дорожек (вполне проезжих для велосипеда) ни просек, ни родников...:

terpigor_google.jpg

На самом деле из двух дорог проезжа для автомобиля только одна и то попеременно. Параллельный участок он хоть и с покрытием, но это старая заброшенная дорога, для велика, кстати очень симпатичная...

А вот карты, которыми я пользуюсь.
OpenStreetMap
terpigor_osm.jpg

Тут всё отмечено правильно.


Потом я в основном езжу в испаноговорящие страны, а транскрипция Гугла испанских названий это вообще песня...

Например (зоопарк в Гаване):
zoo.jpg


Уверяю ни один кубинец не поймёт, что я имею ввиду, если спрошу где находится "Зулоджико Нэйшенел" (вместо Зоолохико Насиональ).


dimonoid писал(а) 25 ноя 2013, 18:50:
Т.е. это точно проблема не в том, что модель "неудачная" или "старая"?


Из меня предсказатель хреновый... Точно или нет я не могу сказать. Сложно лечить триппер по телефону.
Скажем так - это может быть одной из причин... Надо знать какие карты у вас сейчас там установлены, не конфликтуют ли они...

Нуви не плохие навигаторы, тем более Ваш пробки умеет принимать - значит не совсем древняя модель... С картами поиграйтесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #233

Сообщение Серж Уфимский » 26 ноя 2013, 17:01

Здравствуйте!
ХЕЛП ПЛИЗ!
имеется нексус 7 2013. хочется на него гармин с картами европы.
Помогите плиз. искал искал - не нашел нисчего желательно где нить пошаговый хелп почитать....
Думаю многим будет полезно.
Спасибо!!!!!
Серж Уфимский
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #234

Сообщение RomualdOso » 26 ноя 2013, 17:27

Серж Уфимский писал(а) 26 ноя 2013, 17:01:Здравствуйте!
ХЕЛП ПЛИЗ!
имеется нексус 7 2013. хочется на него гармин с картами европы.
Помогите плиз. искал искал - не нашел нисчего желательно где нить пошаговый хелп почитать....
Думаю многим будет полезно.


Не многим "полезно" будет... "Многие" Умеют пользоваться поиском...
GPS Софт для Андроид

И немного вниз... GPS Софт для Андроид
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #235

Сообщение Гость. » 26 ноя 2013, 17:47

RomualdOso, а чем вам так ваша программа больше нравится чем гугл мапс. В гугле по адресу можно найти любой отель, магазин, увидеть какие дороги закрыты. Да и зачем нужен прямо подробный путь, ведь изначально навигатор должен вести так, чтобы по дороге ехать, а не по земле.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #236

Сообщение RomualdOso » 26 ноя 2013, 21:03

Dmitro2013 писал(а) 26 ноя 2013, 17:47:В гугле по адресу можно найти любой отель, магазин, увидеть какие дороги закрыты.


Не смешите.
Ещё раз. Это не моя программа. МапСоур разрабатывался фирмой Гармин для "общения" с навигаторами Гармин. Наверно можно для этой цели применять и Гугл... Как там у классика: "Может Айседора Дункан обедает в кабинете, а в ванной режет кроликов..."
Гугл имеет очень плохое покрытие Латинской Америки и стран третьего мира. Гугл карты практически не содержат пешеходных троп, мостиков и т.п. и в других странах от России до США.
Пользуйтесь чем хотите.
Я всё полностью изложил в предыдущих сообщениях.

"Любой отель" в Гугле найти нельзя!!!! Хрен Вы там найдёте "любой" отель в Колумбии, Патагонии и на водопадах Игуасу....
Сужу по тем местам, которые знаю, от Подмосковья до Куско... Многие дороги указаны не верно. По Подмосковью я примеры приводил. В Куско пешеходная лестница почти от центра города до Саксаюмана обозначена автомобильной дорогой. Я Вам таких примеров могу привести вагон и маленькую тележку...
Если у Вас задача как дойти от отеля до ближайшего магазина, то Гугле карты, конечно Вам подойдут.
Не надо меня агитировать за Гугле карты. Я малость посравнивал карты разных "картографов" и сделал (для себя) некоторые выводы.

Да о чём можно говорить, если в парке Торрес дель Пайне даже озёра не обозначены?! Какие отели там?! Не смешите.

otstoy.jpg

Смеху подобно.


Я не говорю уже о тропах трека "О" и "W"... рефухиях (это такие отели маленькие...) дорогах, парковках, мест стоянок, магазине, смотровых площадках и т.п. Вот сравните:
http://www.openstreetmap.org/#map=15/-51.1195/-73.1139
Это участок около озера Грей...
osm.jpg


Вы меня будете дальше убеждать, что лучше быть бедным и больным?
Отыщите мне на Гугле картах пещеру Ана-о-Кеке (пещера девушек Неру) на о.Пасхи! Отыщите руины инков около Yanque (Перу, между Чиваем и Крестом Кондоров)... Отыщите там же, поблизости горячие источники! На картах ОСМ все эти места есть. Если Вас интересуют только отели в крупных городах, то безусловно Гугле карты Вам подойдут, только я не знаю, как там нужные точки "автоматом в нувик заливать".

Учтите, это только те места, которые я хорошо знаю. Уверяю Вас по Подмосковью я Вам таких же мест накидаю, знал бы Азию и по Азии накидал бы список...

Потом. Гугле карты закрыты. Я не могу на основании Гугле карт сделать карту для Гармина любого куска Земного шара. А на основе ОСМ я могу это сделать. Запросто. Более того, уже года четыре, как так и поступаю...

ЗЫ: В догонку. Вот ещё что подумалось. Карты посреди большого города с ВайФаями и прочими 3Ж мне особо и не нужны. Я и сам, без карты, смогу дойти от Мавзолея до Исторического музея, а вот в условиях или практической невозможности использования всяких каналов передачи данных (например Куба) или в условиях просто отсутствия сотовых сетей (например многие районы Перу и Эквадора) я Вашими Гугл картами воспользоваться не смогу по определению. О офф-лайн картами смогу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #237

Сообщение RomualdOso » 26 ноя 2013, 21:52

Чего это я всё ... Перу... о.Пасхи...
Вот ещё место, которое я очень хорошо знаю. В детстве и юности исходил там всё...
Это Крым к востоку от Коктебеля в сторону Орджоникидзе и Тихой бухты....
Сначала ОСМ

http://www.openstreetmap.org/#map=15/44.9689/35.2762
osm1.jpg


Приблизим...
osm2.jpg


А теперь Гугл
http://www.google.ru/maps/preview#!data ... 44.9644719
google1.jpg


Приближаем...
google2.jpg



Остались вопросы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #238

Сообщение Гость. » 27 ноя 2013, 10:49

Я наверное не совсем понимаю о чем разговор. То что вы показываете, видно на любой бумажной карте для туриста, если купить для данного района, и видно будет даже больше. Вроде речь о навигаторе идет. И маршрут я для себя не собираюсь сам составлять. Есть достопримечательности, есть отели, все это должно иметь координаты, моя задача как я понимаю вбить это в нувик и ехать спокойно к ним. Зачем мне нужны подробные карты, не пойму. Кстати, вот в теме тут одной пугают меня тем, что ехать по навигатору в нац. парки США это чуть ли не самоубийство, я ничего не понимаю из того что говорят
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #239

Сообщение RomualdOso » 27 ноя 2013, 17:26

Dmitro2013 писал(а) 27 ноя 2013, 10:49:Я наверное не совсем понимаю о чем разговор. То что вы показываете, видно на любой бумажной карте для туриста, если купить для данного района, и видно будет даже больше. Вроде речь о навигаторе идет. И маршрут я для себя не собираюсь сам составлять. Есть достопримечательности, есть отели, все это должно иметь координаты, моя задача как я понимаю вбить это в нувик и ехать спокойно к ним. Зачем мне нужны подробные карты, не пойму. Кстати, вот в теме тут одной пугают меня тем, что ехать по навигатору в нац. парки США это чуть ли не самоубийство, я ничего не понимаю из того что говорят


Я тоже не понял ничего из того, что вы написали.
Если Вас устраивают карты Гугле - так на здоровье! Не вижу никаких проблем. Тем более, что в США покрытие и наполненность карт Гугла одно из самых лучших. Перенесите интересные Вам места в навигатор и вперёд...
Насчёт подробности карт. Мне всегда казалось, что чем подробнее карта - тем лучше. Карта в навигаторе отличается от бумажной карты тем, что там (в навигаторе) Вы не заморачиваетесь определением на местности. Навигатор Вас сам спозиционирует на карте. Кроме этого есть функции роутинга, поиска и т.п. Если Вам не нужны подробные карты, то можно не заморачиваться и Гуглом. Возьмите политическую карту мира и всё... По европейской части России+Украина+Белоруссиия можно ездить по пачке Беломора (а зачем подробные карты?!).
Поймите, многие люди, я например, составляют свои маршруты сами.
Простой пример. Летом я со своим мелким летал более, чем на месяц в Южную Америку. В Перу мы заселились в отель в городке Янке. Я посмотрел по карте (не Гуглу, а ОСМ - в Гармине была карта Перу на основе ОСМ) что есть поблизости от отеля. Оказалось, что есть какие-то развалины и "баньос термалес" - горячие источники... Тропы на карте были... Покидали в рюкзак фотокамеру, плавки и полотенца... Мой Гармин 60CSx без проблем вывел меня и к руинам и к источникам. Это удобно? По-моему да.
Если Вам от навигатора нужно только расположение основных отелей, то, по большому счёту, имхо, и навигатор не особо нужен.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё по GARMIN: вопросы и ответы (склеено)

Сообщение: #240

Сообщение Гость. » 28 ноя 2013, 10:22

RomualdOso, все ясно, у вас другой подход. Вы сами идете в неизведанные и неизвестные вам места и разведываете. Я так не делаю, время не теряю, на месяц куда-то прилететь нет возможности в т.ч. и финансовой. Езжу в те места, которые все считают интересными и смотрю то, что уже считается разведанным и интересным, и, даже это не все успеваю посмотреть. Поэтому мне абсолютно все равно что находится даже в 1 км от меня, если этого нет в путеводителе или чьем-то отчете, мне это не интересно. Тем более, что с новым местом можно потерять время по след. причинам:
1. Место не понравится.
2. Будут нюансы, в плане безопасности.
3. Трата времени.
4. и т.д.
Таким образом, путешествие мной составляется еще дома. Я на каждый день разрабатываю маршруты, потом их можно тусовать, выбрал лист, погнал по нему, потом лист в топку. И так за все время путешествия я занимаюсь тем, что прохожу свои маршруты. Если перед носом чего еще попадется, без проблем, посещаю. Гугла пока хватает с головой. В Ю.Америку пока не планирую, там и прививаться надо и с безопасностью вопросы. Хотя Чили хвалили.
Гость.
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 07.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль