Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #101

Сообщение КошкаКошка » 23 окт 2016, 08:13

Расскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Ну загрузили эти maps.me ещё дома. Приехали в Прагу. Набираем нужный адрес-либо вообще его карта эта не находит, либо надо провести пол часа, что бы кое-как maps.me понял, что нужно. Дальше ещё хуже. Ведёт не туда! С места вообще тронуться невозможно. Стоя на месте maps просто вообще не знает, в какую сторону идти! Если только начинаешь двигаться и пройдёшь прилично. И так каждый раз! Вершиной творчества maps.me в Праге стал поиск ресторана в двух кварталах от того места, где мы стояли (под часами на Староместской Площади). Повели эти maps.me нас вокруг всего города! Добрые люди, в конце концов, нас вывели, куда надо. После этого плюнули и пользовались google.maps. Я вижу, что все хвалят. Значит я что-то не так делаю? А как надо? Что надо делать после того, как maps.me загружен и настало время ввести адрес и идти туда, куда запланировано. Может что-то мы пропустили важное? Спасибо.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #102

Сообщение Юрий Титов » 23 окт 2016, 08:43

КошкаКошка писал(а) 23 окт 2016, 08:13:либо надо провести пол часа, что бы кое-как maps.me понял, что нужно


Похоже, что GPS ищет спутники. Иногда это бывает очень долго - зависит от гаджета ( у меня такой тормоз - планшет ASUS), а также от местности, наличия спутников. У меня был аналогичный случай также в Праге, в том же месте. Искал свой отель. Место никак не определяется. Через полчаса прибег к помощи местных - помогли. Устроившись в отеле, снова вышел, вспомнил, что есть у меня такая программка GPS TEST, которая дает разную информацию, в том числе о найденных и подсоединенных спутниках. Кроме того, она как-то способствует ускорению соединения. Включил ее, и все заработало гораздо быстрей, но в Праге все равно трудновато из-за высоких зданий и узких улиц.Но уж когда заработало, то никаких проблем. Сразу видны заранее отмеченные точки -нажав на нужную пальцем,а потом на значок навигатора внизу в середке, получаешь оптимальный маршрут.Да это и не нужно обычно, если не слишком далеко.И так все понятно.
Еще при первоначальном подключении ,говорят, хорошо помогает вайфай.Подойти к кафешкам, попробовать подсоединиться ( мне удавалось)- дальше все пойдет легче
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1456
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #103

Сообщение ПрофиТ » 23 окт 2016, 12:58

КошкаКошка писал(а) 23 окт 2016, 08:13: Ну загрузили эти maps.me ещё дома

А нужные карты скачали ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #104

Сообщение Nik111 » 23 окт 2016, 13:20

КошкаКошка писал(а) 23 окт 2016, 08:13:Расскажите, пожалуйста, что я делаю не так?. Ведёт не туда! С места вообще тронуться невозможно. Стоя на месте maps просто вообще не знает, в какую сторону идти! Если только начинаешь двигаться и пройдёшь прилично. И так каждый раз.

Этого не знает ни одна программа. Только в движении программа сорентирует направление. На месте , без движения , дается только точка положения прибора, а начправление может и взад вперед влево вправо.
А ведет вокруг всего города -у вас поставлено " на авто" или " пешком"?
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1261
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #105

Сообщение Alex Rua » 23 окт 2016, 13:21

КошкаКошка писал(а) 23 окт 2016, 08:13:либо надо провести пол часа, что бы кое-как maps.me понял, что нужно.


Был подобный глюк на Самсунге, сменил девайс, теперь все летает.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #106

Сообщение Rina_W » 23 окт 2016, 14:09

У меня тоже самсунг долго определяет первый раз местонахождения. А у подруги хуавей намного быстрее.

КошкаКошка
А во-вторых, вам надо было дома потренироваться ходить с картой. И еще: мы например делаем заранее дома карты, а потом на месте только маршруты прокладывает от точки до точки, и все прекрасно работает, ведет самыми короткими дорогами, иногда чересчур короткими в Хошимине ходили по таким местным трущобам.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #107

Сообщение Argo1244 » 23 окт 2016, 19:47

КошкаКошка писал(а) 23 окт 2016, 08:13:Расскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

У меня Maps.me и на смартфоне, и на планшете. Но для пеших прогулок в Европе в городах как-то и не пользовались. Возьмешь в отеле карту, на ней все наглядно изображено – где что. Трудно заблудиться, приятно погулять. Планшет c Maps.me лежал в барсетке, так о нем и не вспоминаешь. Да и по хорошей погоде, на солнце экран бликует. Значки у Maps.me даже на планшете очень мелкие. С обычной бумажной картой как-то все проще. Если же от Европы подальше отъехать, тогда, судя по всему, Maps.me хорошее подспорье.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #108

Сообщение Argo1244 » 23 окт 2016, 20:04

ПрофиТ писал(а) 21 окт 2016, 12:13:Уже несколько раз встречал автомобили с символикой maps me на юге Подмосковья, которые снимают панорамы маршрутов и городов, наподобие Гугла. Интересно для чего они это делают ?

Читал, что крупный игрок на рынке картографии - ТомТом (Teleatlas) с использованием таких машин делает и совершенствует свои карты. Судя по всему, Maps.me занят тем же самым, тем более что его продукт не только для пешей, но и для авто навигации.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #109

Сообщение КошкаКошка » 23 окт 2016, 20:21

Ничего так и не поняла. Что значит правильные карты? Ну карту Праги загрузили. Она правильная или нет? Гаджет был самсунг галакси S7.Это последняя их модель. Но в семье есть айфон 6. Может он лучше? Что значит прокладывать маршрут?Так это я должна его прокладывать? Как это? Я думала, что это будет как в навигаторе. Я написала нужный адрес и меня девайс сам будет вести, куда надо. Или это что-то другое? Просто я явно вижу, что я как-будто не понимаю,о чём вы говорите. Гугль мэпс то работал прекрасно. Но там только дорожные карты. Мы им всё же пользовались и для решения пешеходных вопросов несколько раз. Но это не оч. удобно. Но он то работал без проблем! Я просто вижу, как все хвалят мэпс ми и понимаю, что, видимо, проблема не в нём, а в том, что я что-то не то делаю что ли. Пытаюсь разобраться. Спасибо, что возитесь со мной.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #110

Сообщение Moon River » 24 окт 2016, 19:02

КошкаКошка писал(а) 23 окт 2016, 20:21:Ничего так и не поняла. Что значит правильные карты? Ну карту Праги загрузили. Она правильная или нет? Гаджет был самсунг галакси S7.Это последняя их модель. Но в семье есть айфон 6. Может он лучше? Что значит прокладывать маршрут?Так это я должна его прокладывать? Как это? Я думала, что это будет как в навигаторе. Я написала нужный адрес и меня девайс сам будет вести, куда надо.

Maps.me в Праге на айфоне у меня работал идеально, впрочем, как и в других странах. Функцией прокладывания маршрута я никогда не пользуюсь, мне достаточно найти на карте нужную точку, а потом я сама иду к ней с помощью функции определения геопозиции.
Вы раздел "Справка" читали? Там все понятно и подробно описано, в том числе и как прокладывать маршрут. Зайдите в Настройки, внизу раздел Информация, затем Справка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38465
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #111

Сообщение Moon River » 24 окт 2016, 19:09

Nik111 писал(а) 23 окт 2016, 13:20:
КошкаКошка писал(а) 23 окт 2016, 08:13:Расскажите, пожалуйста, что я делаю не так?. Ведёт не туда! С места вообще тронуться невозможно. Стоя на месте maps просто вообще не знает, в какую сторону идти! Если только начинаешь двигаться и пройдёшь прилично. И так каждый раз.

Этого не знает ни одна программа. Только в движении программа сорентирует направление. На месте , без движения , дается только точка положения прибора

Как это "не знает?" В maps.me стрелка, которая указывает направление, даже если стоишь на месте. То есть если я, к примеру, стою на перекрестке и не знаю, в какую строну идти, то покрутившичь на месте, смотрю, как меняется положение стрелки и понимаю, какое направление правильное.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38465
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #112

Сообщение Degt » 24 окт 2016, 19:30

Возникла ситуация. Ездил на Кипр. Загружал карту. Удалял карту. Так иконка с картой Кипра не пропадает. При следующем входе в МапсМи опять просит обновления и не пропадает из списка карт. Отмечена желтым кружком.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #113

Сообщение Moon River » 24 окт 2016, 19:51

Degt
Я бы удалила приложение и установила его заново.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38465
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #114

Сообщение ПрофиТ » 24 окт 2016, 19:53

Degt писал(а) 24 окт 2016, 19:30:Возникла ситуация. Ездил на Кипр. Загружал карту. Удалял карту. Так иконка с картой Кипра не пропадает. При следующем входе в МапсМи опять просит обновления и не пропадает из списка карт. Отмечена желтым кружком.

Лучше всего перезагрузить приложение или обратится в супорт
IMG_4812.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #115

Сообщение Degt » 24 окт 2016, 20:07

Moon River
ПрофиТ
сделал все ... и без разницы в итоге, так Кипр и находится в загруженных картах, в статусе требования обновления
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #116

Сообщение ПрофиТ » 24 окт 2016, 20:21

Degt писал(а) 24 окт 2016, 20:07:сделал все ... и без разницы в итоге

Тогда дорога в супорт на сайте приложения.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #117

Сообщение konsts » 24 окт 2016, 20:30

Попробуйте OsmAnd. Там все то же самое, что и в Maps.me
Может Ваш гаджет "не дружит" с Мапсом.
Карты у них одинаковые. Возможности тоже очень похожи.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #118

Сообщение Degt » 24 окт 2016, 20:42

konsts писал(а) 24 окт 2016, 20:30:Может Ваш гаджет "не дружит" с Мапсом.

Год дружил ... и Венгрию, Польшу, Кипр со Стамбулом тоже отслеживал.

Пока посмотрю... через неделю ехать в Эстонию, карты загружены, маршруты строятся, эксперименты строить не буду... а иконка Кипра 1Мб весит.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #119

Сообщение John » 30 окт 2016, 10:52

Moon River писал(а) 24 окт 2016, 19:09:Как это "не знает?" В maps.me стрелка, которая указывает направление, даже если стоишь на месте. То есть если я, к примеру, стою на перекрестке и не знаю, в какую строну идти, то покрутившичь на месте, смотрю, как меняется положение стрелки и понимаю, какое направление правильное.
- Не во всех гаджетах встроен электронный компас и акселерометр. Если просто GPS, то работает именно так, как написано.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6085
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Maps.me офф-лайн карта для путешествий

Сообщение: #120

Сообщение Moon River » 30 окт 2016, 11:24

John писал(а) 30 окт 2016, 10:52:
Moon River писал(а) 24 окт 2016, 19:09:Как это "не знает?" В maps.me стрелка, которая указывает направление, даже если стоишь на месте. То есть если я, к примеру, стою на перекрестке и не знаю, в какую строну идти, то покрутившичь на месте, смотрю, как меняется положение стрелки и понимаю, какое направление правильное.
- Не во всех гаджетах встроен электронный компас и акселерометр. Если просто GPS, то работает именно так, как написано.

Простите, но написано было так:
Nik111 писал(а) 23 окт 2016, 13:20:Этого не знает ни одна программа. Только в движении программа сорентирует направление.

Я написала, что у меня айфон. Значит зависит от гаджета (есть гаджеты, на которых нужная функция работает), а утверждение "этого не знает ни одна программа" ошибочно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38465
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10686 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль