Резервирование и восстановление данных с мобильных телефонов

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Резервирование и восстановление данных с мобил

Сообщение: #41

Сообщение verts » 01 авг 2011, 22:07

HTC DHD
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Резервирование и восстановление данных с мобил

Сообщение: #42

Сообщение Rustleist » 02 май 2016, 23:49

lars18 писал(а) 28 мар 2010, 16:54:Можно ещё вручную поработать, если в сюита старая и нет такой функции.
Взять копию контактов с предыдущего телефона, сделанную сюитой(копию копии), сменить расширение на rar для удобства. Вытащить оттуда файл contacts.vcf. Сделать через сюиту копию контактов с нового телефона, сменить расширение на rar, перетащить на этот полученный архив файл contacts.vcf со старого телефона. После этого вернуть прежнее расширение dbk, можно переименовать слегка, потом новый файл положить рядом с оригиналом, у меня - :\Documents and Settings\пользователь\Мои документы\Sony Ericsson\Sony Ericsson PC Suite\Резервные копии телефона\ . А потом через сюиту восстановить контакты со старого телефона на новый (если сюита старая и нет функции "перенести инф.на новый тлф", что гораздо проще). Но у меня К770 и С902 - сюита 6.009 подходит к обоим. Можно ещё попробовать отредактировать текстовые файлы в копиях, подогнать данные под новый телефон, я не стал пробовать этот способ (файл Script.ctx пробовал вообще удалить - нормально всё восстановилось без него).

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
olaft писал(а):э
Одна из них тупо делала файл текстовый. Что меня сейчас и выручает, когда опять уперли - хоть на компе можно поглядеть.

Этот текстовой файл можно скинуть на телефон и смотреть там при необходимости.


Всё получилось намного проще. Это было так: Я взял старую резервную копию(в которой лежали нужные мне контакты), вытащил из неё файл "contacts.vcf" при помощи WinRar'a, создал новую, свежеиспеченную резервную копию(потому, что старую резервную копию PC Suite просто не видел), положил этот "contacts.vcf" в неё при помощи всё того же WinRar'a, первый раз мой C902 что-то отказался заливать в себя контакты, но со второго раза всё прошло как по маслу. Вуаля .
Rustleist
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2016
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль