Сотовые операторы: проблемы, разборки претензии....

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #61

Сообщение Дмитрий Июньский » 01 июн 2009, 10:12

Serg 82 писал(а):Из МТС пришла бумажка, о том, что я им должен около 500 рублей...
Еще интересный момент : за пару месяцев до появления этой бумажки я впервые в жизни взял кредит, ну и эти нехорошие люди в своей писульке отметили, что будет испорчеа кредитная история. Удивительные совпадения...
Не совсем понятно, с чего вдруг будет испорчена кредитная история, если просто "впервые в жизни взял кредит"? Если не вовремя гасить, что-то другое, тогда - понятно. А пока вопрос. Поясните.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #62

Сообщение MZH » 01 июн 2009, 11:28

А в чем вопрос состоит? Вряд ли здесь встретятся отправители упомянутой бумажки.
Не проще ли сначала обратиться в МТС и попросить обосновать суть претензий с приложением детализации?
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #63

Сообщение Serg 82 » 18 июн 2009, 18:04

Не совсем понятно, с чего вдруг будет испорчена кредитная история, если просто "впервые в жизни взял кредит"? Если не вовремя гасить, что-то другое, тогда - понятно. А пока вопрос. Поясните.

Прошу прощения, совсем забыл про этот топик.
Я не силен в кредитах, объясню как я это вижу. По видимому МТС решило, что взяв один кредит я втянусь и пойду за следующим, если эта история будет пропущена через суд, то где-то отразится, что я взял кредит у МТС (по сути это так называется) и не захотел его отдавать, соответственно могу поступить так и в будущем, следовательно ненадежный заемщик. Ну и в действующем договоре у меня прописано что если будут тревожные звоночки разного рода, то банк вправе потребовать единовременного возмещения кредита. Если я никогда в жизни не брал кредита, нафига меня пугать кредитной историей? Тоже самое что скажем написать что будет запрещен доступ на Марс : удивлюсь, зевну и забуду.
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re:

Сообщение: #64

Сообщение Марий-Ка » 23 июн 2009, 15:46

PavelXXX писал(а):Пользуюсь МТС с 1995 года /или дольше/. Терплю их только из - за того, что не хочу менять номер - мне это крайне неудобно.
Денег, вроде, не пиздили, но раздражают своей простотой! Жадны и хитрожопы!
На днях пошёл сдавать в ремонт Айфон, попросил выдать Айфон или нечто подобное на время ремонта.
- Ни хуя нету!
- Почему? Я купил данный аппарат только ради того, чтобы была возможность выходить в интернет, и хочу получить на время ремонта телефон с аналогичными функциями.
Предлагают какую - то хуйню, которую и достать из кармана - то стыдно. Милостню начнут пихать.
- Как это нету аппаратов? Вот они - на витрине, что, МТС не может себе выделить небольшую партию в подменный фонд?
Мальчик что - то побурчал, посоветовал обратиться в отдел претензий, и быстренько ретировался.
И это не единственный случай, просто свежий.
Вот и думаю, ругаться с ними, или плюнуть? Тел. пока работает - но динамик "шуршит" мерзковато!

Если соберетесь по причине "шуршащего" динамика отдать в МТС Афоню на проверку качества - будьте очень бдительны!!!!
Я сдала им телефон по причине того, что он не видел ни одной сети ВайФай (перестал видеть).
Телефон мне вернули через месяц с пометкой - "Отказ в замене аппарата. Результаты тестирования Вашего телефонного аппарата выявили механические повреждения, т.е. нарушение условий эксплуатации аппарата. Механические повреждения, возникшие по вине клиента - трещины на корпусе" (и это несмотря на то, что в квитанции о приеме телефона в графе внешний вид было указано "Телефон б/у, потертости, царапинки").
Осмотрев телефон, который мне пытались вернуть, я действительно обнаружила на нем трещины.
Каким образом по моей вине в руках специалсиста МТС на телефоне могли появиться трещины, которых не было при сдаче телефона? На этот вопрос компания МТС хранит гордое молчание.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #65

Сообщение Serg 82 » 03 июл 2009, 16:18

Из МТС пришла бумажка, о том, что я им должен около 500 рублей.

Заставили товарищи из МТС меня зашевелиться - прислали бумагу что подают в суд.
История оказалась такова. Симка питерская (я живу в центральном регионе), договор заключен в 2005 году, пользовался я ей 2 недели пока там жил, потом выкинул. Оказалось что по ней есть какие-то задолженности, срок погашения которых истек 08.06., но годы были тучные, и никому мои 500 рублей были не нужны. Сейчас повидимому МТС прижало и они собирают все что можно. На мой вопрос. а за что я собственно должен (долгов у меня не было, да и карта предоплатная)?, мне ответили, что фиг его знает, много времени прошло, так долго архивы не хранятся . Должен короче, и все Неприятно в этой истории то, что карта питерская, и если будет суд, то вероятно придется ехать туда, а это будет подороже чем 500 р. Мошенники, е-мое..
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #66

Сообщение zemancool » 03 июл 2009, 16:57

Serg 82 писал(а): Сейчас повидимому МТС прижало и они собирают все что можно.

С какого боку их прижало? Аналогично PavelXXX имею номер МТС не помню уже с какого года. Вот когда можно будет перейти с тем же номером от одного оператора к другому, тогда может быть их и прижмет. А пока МТС может спать спокойно.
А вообще можно на суд в Питер и не ездить, написать им письменные объяснения. Доказательной базы у них нет, в крайнем случае заплатите 500 руб по решению суда.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #67

Сообщение Бород » 04 июл 2009, 10:58

Serg 82 писал(а):
Из МТС пришла бумажка, о том, что я им должен около 500 рублей.

Заставили товарищи из МТС меня зашевелиться - прислали бумагу что подают в суд.
История оказалась такова. Симка питерская (я живу в центральном регионе), договор заключен в 2005 году, пользовался я ей 2 недели пока там жил, потом выкинул. Оказалось что по ней есть какие-то задолженности, срок погашения которых истек 08.06., но годы были тучные, и никому мои 500 рублей были не нужны. Сейчас повидимому МТС прижало и они собирают все что можно. На мой вопрос. а за что я собственно должен (долгов у меня не было, да и карта предоплатная)?, мне ответили, что фиг его знает, много времени прошло, так долго архивы не хранятся . Должен короче, и все Неприятно в этой истории то, что карта питерская, и если будет суд, то вероятно придется ехать туда, а это будет подороже чем 500 р. Мошенники, е-мое..

Сорри, может, чего-то не понимаю во взаимоотношениях именно с сотовой компанией, но, если последняя не может четко указать, за что нужно платить, то какой может быть спрос? Тем более в суде? Или они там заявят: "Он нам должен, но за что - не знаем..."?
А если бы Вас так же начали грузить не на 500р, а на 500000р (хотя бы!), Вы бы тоже пошли у них на поводу?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #68

Сообщение Serg 82 » 04 июл 2009, 20:36

А если бы Вас так же начали грузить не на 500р, а на 500000р (хотя бы!), Вы бы тоже пошли у них на поводу?

Да я пока не плачу, попробую еще поговорить. У меня на осень поездка запланирована, если вся эта кутерьма начнетсся, как-бы за бортом самолета не оказаться Если бы не это, то забил бы на такие странные требования.
С какого боку их прижало?

С такокого-же, с которого и всех остальных, кризис всеж... А так чего они 3 года ждали?
А вообще можно на суд в Питер и не ездить, написать им письменные объяснения. Доказательной базы у них нет, в крайнем случае заплатите 500 руб по решению суда.

Никогда с судами не сталкивался, как делопроизводство идет не имею представление. А чего, можно просто отписаться и все? Боюсь. что что-бы грамотно все сделать нужно будет к юристам обращаться , затраты будут посущественней чем 500 р.Возможно МТС думает так-же, потому такие бездоказательные требования и предьявляет.
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #69

Сообщение amon_ra » 06 июл 2009, 09:44

Года 3-4 назад был номер номер ЮМСишный сейчас МТС,а по-мимо его ещё два ...как-то за ненадобностью первого совершенно им не пользовались,долг на нём висел 2 гривны с копейками .Заплатить его просто забывали.Получили тоже как-то письмо,мол экие вы поганцы,не платите по счетам,заплатите ,а то мы номер заберём и в суд на Вас....Мы конечно "страшно испугались" и снова позабыли про эту грандиозную сумму в 2 рубля.Потом последовал звонок с явным хамством,на что в ответ послал их дословно на хуй.Больше не звонили.
Пы.Сы. Да и мне тоже что-то пытались втереть про кредитную историю,что мол испортят.... улыбнуло однако
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #70

Сообщение zemancool » 07 июл 2009, 01:00

Serg 82 писал(а):
С какого боку их прижало?

С такокого-же, с которого и всех остальных, кризис всеж...

И что с того? Люди стали меньше болтать по мобильному телефону?
Serg 82 писал(а): А так чего они 3 года ждали?

Думаете Вы один такой там "злостный неплательщик"?
Serg 82 писал(а):Боюсь. что что-бы грамотно все сделать нужно будет к юристам обращаться , затраты будут посущественней чем 500 р.

Да бросьте. Юрист там только путаницы больше создаст. Напишите все как есть - что телефоном не пользовались, на просьбу предоставить распечатку МТС ответило отказом. Есть конечно вероятность,что письмо Ваше никто читать не будет, проштампуют просто решение суда о взыскании и вся недолга. Тогда просто заплатите 500 рублей, не на апелляцию же подавать на такую смешную сумму.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #71

Сообщение Бород » 07 июл 2009, 17:07

Serg 82 писал(а):
А если бы Вас так же начали грузить не на 500р, а на 500000р (хотя бы!), Вы бы тоже пошли у них на поводу?

Да я пока не плачу, попробую еще поговорить. У меня на осень поездка запланирована, если вся эта кутерьма начнетсся, как-бы за бортом самолета не оказаться Если бы не это, то забил бы на такие странные требования.

Насколько помню, для ограничения выезда должно быть решение суда. Наверно, Вас в любом случае поставят в известность...
Но, на мой взгляд, нападение - лучшая защита, поэтому есть смысл самому затребовать объяснений с компании. Там работают вполне живые люди, и, поняв Вашу подкованность, они просто переключатся на кого-нибудь другого...
Конечно, все вышенаписанное - ИМХО...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #72

Сообщение izzja » 14 июл 2009, 02:32

Serg 82 писал(а):
Из МТС пришла бумажка, о том, что я им должен около 500 рублей.

по ней есть какие-то задолженности, срок погашения которых истек 08.06.,

Потерпите до 08.09 - истечет срок исковой давности
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #73

Сообщение Serg 82 » 02 авг 2009, 16:05

Потерпите до 08.09 - истечет срок исковой давности
Serg 82 писал(а):
Из МТС пришла бумажка, о том, что я им должен около 500 рублей.

по ней есть какие-то задолженности, срок погашения которых истек 08.06.,

Потерпите до 08.09 - истечет срок исковой давности

А, блин, так я и думал ! Я когда с ними разговаривал, то "округлил" срок давности в большую сторону, говорю: "Чего же вы 3 года ждали?", ну и девочка сразу стала уточнять что не 3 года, а 2 и 10 месяцев, тут у меня тоже мысли возникли по сроку давности Ну все, здравствуй август и прощай МТС
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #74

Сообщение STVR » 03 авг 2009, 15:10

Serg 82 писал(а):Из МТС пришла бумажка, о том, что я им должен около 500 рублей. Симкой я не пользовался около 2-ух лет, и вообще период пользования был порядка 1-2 недель,3-4 звонка по городу были сделаны, с тех пор она лежит у меня в портмоне. С какого хрена у меня вообще может образоваться задолженность по предоплатной карте, я их чего просил давать мне кредит ?


У многих абонентов по умолчанию подключены платные устуги такие как:

Сотовые операторы: проблемы, разборки претензии....

В итоге: если Вам приходит прогноз погоды то за месяц со счета снимают 15.50 (sim карта может лежать где угодно... )
Пол года тому назад оператор МТС бесплатно в качестве рекламной акции всем абанентам подключил услугу "GOODок " однако через 3 мес. услуга стала платной ....
Дальше не ясно то-ли заказывать ,то-ли отказываться??? Я разбираться не стал и сразу отключил услугу ...

P/S Самый простой и распространенный вариант мошенничества - "Один звонок" . Рассчитано на психологию: мошенник звонит абоненту на мобильник и сбрасывает звонок до того, как прозвучит ответ. Абонент чаще всего из любопытства набирает номер, с которого ему звонили, и вскоре получает счет за звонок на "платный" номер.

Познавательная история ....Попользовался смартфоном и получил счет на 500 000 за 5 дней

http://www.пиздит.ру/techzone/2009/01/30_e_2933335.shtml
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #75

Сообщение leksele » 22 дек 2009, 10:46

8390989 писал(а):У многих абонентов по умолчанию подключены платные устуги....


Теперь ещё хитрее...Бесплатная услуга вдруг становится платной.

Родители попросили проверить счёт(пожилые люди особенно внимательно следят за списанием).
Проверил.Оказалось,что раньше услуга"Соседние регионы"(для Москвы) была бесплатная и её епстественно автоматом всем подключали.
НО с августа 2008 года стали брать по рублю в день. НЕЗАМЕТНО И БЕЗ СОГЛАСИЯ владельцев телефонов.
И вот так капает по рублю в день с сотни тысяч номеров!
Акуеть! И ведь не боятся. Кто из-за рубля пойдёт судиться?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #76

Сообщение Xopek » 22 дек 2009, 22:21

leksele писал(а):НЕЗАМЕТНО И БЕЗ СОГЛАСИЯ владельцев телефонов

точно с согласия. Полученного способом, предусмотренным договором. Кроме публикации на сайте, скорее всего было еще и смс-оповещение, скорее всего родители забыли/не поняли что-то.
а выяснять ведь куда уходят деньги за связь очень просто - пользоваться интернет-помощником, очень удобно.. Ну или -по-правильному - официально получать счета
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #77

Сообщение leksele » 22 дек 2009, 22:39

Xopek писал(а):точно с согласия. Полученного способом, предусмотренным договором. Кроме публикации на сайте, скорее всего было еще и смс-оповещение, скорее всего родители забыли/не поняли что-то.

НИ ХУЯ !
Мало того что у родоков была включена такая услуга,но и У МЕНЯ. А я с головой дружу!
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #78

Сообщение Xopek » 22 дек 2009, 22:41

leksele писал(а):НИ ХУЯ !

спорим на щелбан? ;)
уверена, что юридически там всё правильно.. ну есть у меня такое чувство
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #79

Сообщение Kamal » 22 дек 2009, 22:47

У МТС встречается такая фишка - регистрация новых номеров на чужие паспортные данные. Недавно моего друга оттормозили при вылете, сказав, что у него долг где-то около 1 тыс. руб. Сунулся разбираться и выяснил, что на нем висит несколько непонятных номеров. Схема простая - приходит чувак в ларек, покупает карточку, говорит, что забыл документы, кидает полтинник продавцу и тот его записывает, скажем на паспортные данные другого договора, лежащего рядом. Далее можно ехать с трубой за кордон и ни в чем себе не отказывать. При роуминге даже нулевой баланс не гарантирует, что номер отключат. Сведения приходят позже или в МТС делают вид, что получили их позже. Во всяком случае, у моего друга в Германии при нулевом балансе счет ушел в минус на более чем 200 тыс. Он, приехав начал скандалить, типа, что ж вы суки, не отключили, когда ноль на счету был, а они - дескать, ничего не знаем, только пришло.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мошенники из МТС-будте осторожны

Сообщение: #80

Сообщение leksele » 22 дек 2009, 22:53

Xopek писал(а):
leksele писал(а):НИ ХУЯ !

спорим на щелбан? ;)
уверена, что юридически там всё правильно.. ну есть у меня такое чувство

А потом придётся жениться?
Знаю этот ваш развод!
По серьёзному,у меня у самого красный диплом юрфака МГУ и я не с куя свалился...
Просто расчёт МТС очень прост- кто из-за рубля в день будет судиться?

Ваще-то я щас свободен и подумываю,может и вправду этим делом заняться?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль