Сотовые операторы: проблемы, разборки претензии....

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Granada_chia » 26 июн 2008, 12:34

Виталя писал(а):А у кого еще? С "Мегафоном" (у меня лично) пока проблем не было.

Это может быть у всех и,кажется,даже прописывается в правилах роуминга (тут не уверена)
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ответ

Сообщение: #22

Сообщение _Andrew_ » 26 июн 2008, 13:49

Евгения 2 писал(а):Я теперь перешла на Мегафон и всем советую..МТС-воры что бы не говорили


Батько Максюта писал(а):Тоже постепенно перехожу на Мегафон


У меня практически всегда, кроме последнего времени был Мегафон, ну и особо не с чем сравнивать было. Но Я решил посравнивать и купил двухсимочный телефон. Очень познавательно. С тех пор Мегафоном пользуюсь только для входящих. Слишком много народа знает мой номер, да и на Мегафоне почти все коллеги по работе и знакомые, по этому просто так не уйти. Первое что попробовал был МТС. Появился как раз "Cупер первый" с его дешевыми звонками после третьей минуты. Был в восторге. У Мегафона ничего интересного из этой области так и не появилось. Очень хороший Интернет помощник у МТС - супер просто. У Мегафона много хуже - более функционально урезанный. Особенно нравится, что в течение месяца можно бесплатно посмотреть полную историю звонков. Очень широкая зона охвата по России. Со временем вылезли и минусы. Например, навязчивое желание оператора снять денег за ненужные услуги. Например, сначала, при оформлении договора, мне бесплатно предоставили услугу "Номера МТС", которая через некоторое время стала платной. Денег снять у меня успели, пока я сообразил куда 25 рублей делось. Позвонил, выяснил - услугу отключили. В текущем месяце - смотрю - опять списали 25 рублей за эту услугу. Звоню - спрашиваю - что за нафиг ? Мне говорят, что типа у них была акция и всем бесплатно её включали. =))) Только вот она опять через месяц стала платной и многие, у кого услуга выключена, попали на 25 рублей. Однако надо отдать должное в отличие от первого раза после моего возмущения 25 рублей на счет вернули и услугу отключили. На мою просьбу избавить меня от их рекламных услуг - сказали так бесплатно же. =)))) Вот такой МТС. Дурят, но по мелочи. Чего не могу сказать о Мегафоне. Те работают шире. Уже три раза сталкиваюсь с тем, что роуминг при включенном состоянии не работает. Ладно. Первый раз узнал мегановость о том, что для включения роуминга на счету должно быть как минимум 1500 рублей, случайно перед поездкой в Скандинавию. Хорошо - включил роуминг, положил, уехал, работало нормально. Через несколько месяцев улетел в Китай - не работает. Стал выяснять через знакомых - роуминг опять выключен ! Для включения нужно позвонить с паспортными данными и наличием минимум 1500 на счету. Сколько стоило денег и нервов что бы включить всё это умолчу - ублюдки. Просто оставляют людей без связи. Какое их дело сколько у меня денег на счету - мне нужно будет звонить я и пополню. Последняя история. Ездил на Чёрное море. У меня чудесным образом роуминг на этот раз не выключился, а вот у сына опять роуминг не работает. Что бы включить - та же история - кладите 1500 на счет и звоните в офис в Питере с паспортными данными. Даже для национального роуминга нужно на счет 1500 руб класть и проверять включение услуги, которая в любой момент самовыключается, оставляя без связи ! Короче для своих родственников и знакомых решил избавляться от Мегафона. Таких подстав, когда чуть отъехал от области и кирдык, я им простить не могу. На кой нужна связь, которая может выключаться в самый неподходящий момент. А что бы включить при отсутствии связи нужно очень извернуться.
Теперь о том, кого я использую для исходящей связи в городе и области. Попробовал Теле2. Помня старый анекдот о том, что Теле2 переименован в Теле3 в связи с введением новой базовой станции, относился к этому оператору очень скептически. "Убил" метод приобретения номера. Покупаешь коробочку, как из под сигарет, никаких тебе договоров и офисов. Просто на рекламной стойке, как жвачку. Пинкод написан открыто на карте и изначально одинаков для всех. =))) Вообщем выглядит стрёмновато. =))) Однако пользуюсь вот уже несколько месяцев "Страйком" - полный восторг. Сигнал в некоторых критических для меня местах даже лучше, чем у Мегафона и МТС, а всё остальное по-простому, но работает на должном уровне. Конечно, в области чуть уедешь подальше или съедешь с трассы и сигнал пропадает, но на то есть и другие операторы. В городе же (Питер) я в полном восторге. Где ещё есть плата за час разговоров 3 рубля ??? Ну не считая двух рублей за первые две минуты. К слову Теле2 немного повысил стоимость первых двух минут с 1.95руб за первые две минуты до 2.15, но это же копейки. Плюс, данный тариф одинаков для звонков на все стационарные и мобильные телефоны региона. Удобно. МТС "Супер Первый" тоже модифицировал в сторону увеличения, но так, что он потерял фактически прошлую привлекательность, хотя и сейчас остаётся самым дешевым, если не считать "Страйк" Теле2.
А вот по Билайну вообще ничего сказать не могу. Пару раз хотел его попробовать из принципа, но так и не нашел тарифа интересного по сравнению с другими операторами. Хотя бы даже близкого. По этому опять же принципиально пробовать не стал - пусть работают над собой. =))

Итого: сейчас у меня для исходящих Теле2, для входящих Мегафон, Ну и для исходящих вне моего региона МТС. Да ! МТС использую для GPRS интернета. С включением услуги за 15 рублей и платой рубль в день, мегабайт стоит 4 с копейками рубля. Столько же, сколько и на Теле2, но вот только качество приёма лучше на порядок, что фактически обходится дешевле из-за обрывов и торможений на Теле2. Плюс на МТС тарификация трафика по факту, без округления до мегабайта, что тоже приятно.
айсикю://268.261
Дания, Норвегия, Китай, Макао, Турция, Финляндия, Швеция, Япония
Аватара пользователя
_Andrew_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ответ

Сообщение: #23

Сообщение Jackson » 26 июн 2008, 16:21

_Andrew_ писал(а):Итого: сейчас у меня для исходящих Теле2, для входящих Мегафон, Ну и для исходящих вне моего региона МТС.


для входящих Мегафон... сейчас все входящие бесплатно. зачем вам еще одна симка? если Вы звоните людям с Теле2, то у них определяется ваш номер в Теле2 и по этому номеру вас идентифицируют. сами себе жизнь усложняете)


я вот юзаю МТС и очень доволен. очень мне нравится фишка что звонки на МТС в других регионах оцениваются как обычный внутрисетевой звонок в домашней зоне.

очень расстраивало что не могу запросто и недорого позвонить с мобильного на московский Билайн и Мегафон. но недавно решил проблему. пополняю свой виртуальный счет в МТТ и звоню через них. минута обходится не дороже 4 рублей)

вот теперь думаю как бы мне не подставлять своих московских товарищей (с билайновскими и мегафоновскими симками) на звонки которые стоят им как межгород. жду когда у Билайна появится фишка с одинаковыми ценами на внутрисетевые звонки по всей стране. а появиться должна. не зря же они Голден Телеком купили. и тогда Билайновцам буду звонить с Билайновского номера
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение _Andrew_ » 26 июн 2008, 19:33

Лично я себе максимально облегчил жизнь.

1. Все кто знают - звонят на мой мегафоновский номер вне зависимости с какого я звоню. Этот номер знают слишком многие и он опубликован в связи с работой в инете и на визитках. По этому от него отказаться я пока не могу.
2. С моих исходящих Теле2 и МТС звонки стоят одинаково на все местные мобильные и стационарные телефоны. Всё это делается с одного телефона. Что может быть проще.
айсикю://268.261
Дания, Норвегия, Китай, Макао, Турция, Финляндия, Швеция, Япония
Аватара пользователя
_Andrew_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ответ

Сообщение: #25

Сообщение Виталя » 27 июн 2008, 09:31

_Andrew_ писал(а):Первый раз узнал мегановость о том, что для включения роуминга на счету должно быть как минимум 1500 рублей! Для включения нужно позвонить с паспортными данными и наличием минимум 1500 на счету.

Первый раз слышу, хотя "Мегафоном" пользуюсь лет 7. Пардон, разве он не автоматически включается при выезле за пределы своего региона?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: ответ

Сообщение: #26

Сообщение _Andrew_ » 27 июн 2008, 12:30

Виталя писал(а):
_Andrew_ писал(а):Первый раз узнал мегановость о том, что для включения роуминга на счету должно быть как минимум 1500 рублей! Для включения нужно позвонить с паспортными данными и наличием минимум 1500 на счету.

Первый раз слышу, хотя "Мегафоном" пользуюсь лет 7. Пардон, разве он не автоматически включается при выезле за пределы своего региона?

Похоже он автоматически выключается, если на депозите меньше 1500. =))
Тоже мегафоном пользуюсь лет семь, но на самом деле непонятно до конца. Роуминг у меня на основном телефоне всегда был включён в Мегафоне со дня оформления договора, много лет назад и работал без проблем до введения правила с 1500 руб на счете при пересечении границы. Да и они вроде всегда рекламировали изначально включённый роуминг при оформлении. Один раз я успешно выехал за рубеж, но скорее всего у меня тогда на счете была достаточная сумма, хотя не факт. Второй раз, через несколько месяцев после первого, у меня точно не было столько денег (была лёгкая возможность пополнять через инет и я не заморачивался) - отрубили сразу и включили только после пополнения и звонков моих родственников в России с моими паспортными данными в колцентр. Была куча гемороя и лишних денег, что бы понять, что случилось, пополнить и передать паспортные данные, а так же объяснить ситуацию и сказать что делать. Третий раз, при поездке по России у меня опять же не было 1500, но не отрубили в национальном роуминге, а вот моему сыну который ехал со мной отключили и опять же требовали пополнить до 1500 и звонить с паспортными данными в северо-западный офис, но были посланы и обходились другими операторами и моим мегафоном. Кстати тоже для меня было открытием, что текуший местный сервис не имеет никакой связи с мегафоном в другом регионе, т.е. я не могу бесплатно позвонить себе в колцентр и решить свою проблему т.к. попадаю в месный, который ничем мне помоч не может, кроме как сообщить сколько мне будет стоит звонок в мой колцентр. =))) Вобщем всегда был горд за мегафон, то сейчас почти ненавижу за такие подлянки.
айсикю://268.261
Дания, Норвегия, Китай, Макао, Турция, Финляндия, Швеция, Япония
Аватара пользователя
_Andrew_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Виталя » 27 июн 2008, 13:21

Блин, ну не знаю... Во всех странах телефон с Мегафоновским роумингом работал без проблем. Часто возвращался домой имея огромный "минус" на балансе Ну дак я был к этому готов, т.к. пиздел достаточно... У вас какой регион? Лично у меня "Мегафон-Северо-Запад". Кстати, может это еще как-то зависит от тарифа? Или от номера (прямой/кривой)?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение _Andrew_ » 27 июн 2008, 13:55

Я так же как и ты в Питере.

Тариф Сити с дополнительным городским, но от тарифа это не зависит т.к. в поездке, где у меня не включился роуминг, он же не включился и у моего попутчика на федеральном тарифе. И было это в Китае. А вот в Скандинавии до этого всё работало, но думаю просто денег было достаточно.

Я говорю про включение роуминга, а не про то, как можно деньги потратить, если он оказался включён.

Вот кстати официальная информация, которая ясности не вносит:
http://www.megafonnw.ru/info/rus/roaming/roam_rulez

Правила предоставления услуги "Роуминг"

6. В связи с наличием технических особенностей в предоставлении услуги "Роуминг", а так же особенностей, связанных с межоператорскими расчетами за услугу "Роуминг", Оператор оставляет за собой право частично ограничить или полностью приостановить предоставление услуги "Роуминг".
7. Для использования услуги "Роуминг" Оператор рекомендует внести на баланс лицевого счета Абонента платеж в размере не менее 1500 рублей.
16. Звонок в ЦОА при обслуживании в сети оператора-партнера по роумингу оплачивается согласно роуминговым тарифам как звонок в Санкт-Петербург, причем возможен набор только городского телефонного номера ЦОА + 7 812 9600500. Набор короткого номера 0500 не поддерживается.

Дополнительную информацию об услуге "Роуминг" Вы можете получить по телефону (812) 9600500.

Пытался разобраться с этой ситуацией по этому телефону - на лицо полное расхождение написанного с тем, что говорят в справочной. Мнение мегафона, что роуминг не включится без 1500 руб., причём принимает решение система автоматически, по какому критерию сказать мне не смогли. Плюс включение услуги роуминга происходит только при наличии на депозите 1500 рублей и больше. Выводы делайте сами. Лично я больше в роуминге МФ не использую.
айсикю://268.261
Дания, Норвегия, Китай, Макао, Турция, Финляндия, Швеция, Япония
Аватара пользователя
_Andrew_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Balu » 28 июн 2008, 13:38

Хочу ответить автору топика.
Так же как и у вас не так давно была неприятная ситуация с ОАО "МТС" когда с их стороны были предъявлены претензии по задолженности на сим карте на сумму порядка 50000р. По их утверждению все эти начисления были сняты за пользование информационными порталами и прочей дорогостоящщей фигней. На вопрос - каким образом хваленая система "горячего биллинга" позволила возникнуть такой задолженности (да, кстати, там я не ошибся -сумма именно такая - 50 тысяч рублей), тогда как даже в случае возникновения задолженности в -0,01 коп. на предоплаченном комплекте должна включиться блокировка. Или к примеру, при недостаточной сумме на лицевом счете для междугороднего звонка - так же должна включаться блокировка (если с абонентом не были заключены договорные обязательства кредитования номера будь то услуга или контрактный тариф).
Понятно, что никакого объяснения МТС не дало, сославшись на то что ее участи в этом минимально - вообще в этой схеме есть третья сторона - информационно-развлекательные порталы, которые предъявляют счета МТС, а те уже в свою очередь трясут их с абонента (эта же схема работает и в роумнге - этим объясняется и задержка списания денег с лицевого счета - домашний оператор ждет информации от роумингового партнера).
В такой ситуации, когда надо доказывать что ты не верблюд что либо доказать - не возможно, разве что симка лежала под стеклом с охранником Василием Пупкиным (и еще одним свидетелем) которые подтвердят что вы в данный момент не пользовались и вообще никто к ней не прикасался, что конечно доказать не реально
Сказать однозначно что МТС (или любой другой оператор) ворует деньги нельзя, это большая контора где работает много людей (в том числе и мощный юридический отдел) и практики такой нет. Есть ошибки биллинга, есть убытки из за подобных ошибок которые компания старается максимально покрыть за счет абонентов. Чем собственно и занимается. Я лично МТС использую теперь только в роуминге по родной стране - действительно удобно. Ну а по-поводу "судиться и доказывать!" мне было сказано в приватной беседе о том что юридический отдел МТС свой хлеб не зря кушает, а вот в список неплатильщеков недовольного мы легко включим, а судиться годами можно... А так нельзя - мы ж тут все путешествовать любим ))
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение _Andrew_ » 28 июн 2008, 17:09

Т.е. я правильно понял, что вы практически безропотно заплатили 50 штук МТС за то, чего не использовали и на этом "конфликт" посчитали исчерпанным, успокоившись ?
айсикю://268.261
Дания, Норвегия, Китай, Макао, Турция, Финляндия, Швеция, Япония
Аватара пользователя
_Andrew_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Balu » 28 июн 2008, 19:08

Ропотно конечно, так как выспупал как юр.лицо попереписывались юридическими бумажками пару месяцев что позволило снизить сумму выплаты практически вдвое, опять же - на каких основаниях - осталось непонятным, МТС выразился "жест доброй воли" так сказать - мировое соглашение...собственно это и позволяет сделать вышеуказанные выводы. Как и автор топика приняли как неизбежность, свести сумму в ноль конечно не получилось, не та весовая категория
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение марина2001 » 29 июн 2008, 11:33

Спасибо BALU за единственное полезное высказывание.Я уже смирилась и мне тоже сделали скидку .Придется платить и внимательно следить за своими симками.Как говорит мой муж :"НЕ чего разбрасываться симками по всей квартире".Теперь я их уничтожаю.Только вот собираюсь в путешествие в Европу и не знаю может вообще отключить его не время
марина2001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #33

Сообщение erm265 » 01 июл 2008, 14:30

в 2004 году кажется (или в 2005 ) был на Кубе.
Сделал со своего корпоративного МТС звонок попутчику на его МТС. У него телефон был отключен, т.е. соединения не было совершено ВООБЩЕ.
По приезду в Россию попутчику выставили счет за "разговор" со мной на Кубе примерно на 100 минут. У меня в биллинге тот же разговор с тем же количеством минут тарифицирован в ноль.
Если МТС может объяснить такое интересное отражение операции в биллинге...то они просто волшебники
Поверь, дружище, миска доброй похлебки - лучше сотни хорошеньких собачек!
Аватара пользователя
erm265
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 27.08.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Сообщение: #34

Сообщение Xopek » 05 июл 2008, 20:04

Поскольку знаю "кухню" оператора сотовой связи довольно хорошо, считаю, что все разговоры о безосновательном волшебном списании денег со счета в подавляющем числе случаев просто от того, что мы просто не хотим взять и разобраться, за что именно произошло это списание.
Существуют детализации счетов, откуда понятно, за что и когда списываются деньги.
Ну не бывает же, право, того, что в конкретном, например, МТСе кто-то сидит и нычит кровные деньги абонентов. Все системы учета у операторов - сертифицированные, и если оборудование зафиксировало соединение с вашей симки - оно было, и вероятность того, что вы или забыли о наличии этого соединения/дали кому-то позвонить/кто-то взял телефон позвонить/случайно нажали в сумке на кнопку вызова, а на той стороне кто-то ответил/на другой стороне был автоответчик/показалось, что вы говорили всего одну минуточку и тп. просто приближается к 100%, а возможность ошибки оборудования - к нулю.
А в международном роуминге, если что, вообще не имеет значения какой у вас оператор - домашний оператор только дает возможность пользоваться услугами в роуминге, обслуживание производится оператором другого государства, а домашний оператор после поступления данных о соединениях от роумингового оператора только тарифицирует соединения, получая свою комиссию
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Balu » 05 июл 2008, 20:40

Вам...как близко знающему "кухню", часто доводилось из наилучших побуждений списывать 30-50% задолженности абоненту ? Так, из интереса спросил, вы же к чему то тему прокомментировали... 8)
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Xopek » 06 июл 2008, 20:49

Нет, не приходилось, на том этапе, когда я с этим сталкивалась, если взыскивается, то все до цента 8)
Но, думаю, что у каждого оператора есть службы, которым предоставлены полномочия распоряжаться какими-то бонусами с целью удержать абонента. Конечно, это не 30-50%.. И не из наилучших побуждений это делается, а на основании четких внутренних инструкций.

А прокомментировала тему по причине ее громкого названия
, когда (честно, не хочу никого обидеть) на мой взгляд безосновательно (при этом в серьезном и полезном разделе) высказывают предостережение о мошенничестве, которого нет. Ну правда, не сидят у операторов телефонистки со штыриками, устанавливающие соединения с мобильных телефонов абонентов, и тем самым отрабатывающие свою зарплату. Обычно все оказывается проще, и потом или вспоминается, что звонки могли быть, или находятся ребенок/муж/бабушка, которые имели доступ к телефону и пользовались развлекательными услугами, но палиться им на этом совсем не хотелось
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Влад495 » 06 июл 2008, 23:16

Kutusha писал(а):А бывает и такое, правда не мошенничество:

Деньги за международный роуминг списывают не сразу, а через несколько дней.

Мы несколько лет назад поехали со знакомым в Турцию, так он где-то на минус 500 $ ушел в долг
Поболтал влегкую.



Потом долг пришлют, если не погасишь, в суд подадут и без твоего ведома тебе эти деньги + проценты повесят, и судить без твоего ведома могут
Аватара пользователя
Влад495
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение rdv » 16 июл 2008, 14:52

МТС ворье и скоты.И деньги пиздят.Были посланы нах уже много лет назад.С нынешнем оператором проблем нет.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Кубинец » 04 авг 2008, 08:07

marrchi, писал(а):У меня МТС лет пять-шесть, проблем со щетом не было.

у меня МТС тоже с 2004 г., также со счетом никаких проблем, я всегда знаю за что плачу.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Shweda » 04 авг 2008, 17:02

_Andrew_
У меня Мегафон. Путешествую много и часто. Роуминг ни разу не отключался.
У Билайна, кстати, для включения роуминга необходимо, чтобы на счету было 50 долларов. (Билайн у меня был раньше, может, за год изменилось что-то).
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль