Обезопасить телефон после того, как им попользовались

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обезопасить телефон после того, как им попользовались

Сообщение: #1

Сообщение Irina-Not-Irina » 02 сен 2018, 00:57

Всем привет!

У меня произошел случай, после которого меня гложат сомнения... Моя соседка попросила мой телефон позвонить, потому что ее был в ремонте. Я ей дала свой телефон. Она сделала звонок, там не отвечали. Она сказала, что пойдет к себе и будет звонить, пока не дозвонится. И ушла с моим телефоном к себе. (Я не хотела быть невежливой.) Минут через 25 она мне отдала телефон. Ее звонок длился 8 минут. Что она там делала с моим телефоном все остальное время я не знаю

У меня стоит приложение, записывающее все звонки. Она эту запись удалила из приложения. Но время звонка осталось в логе.

Можно ли как-то проверить, не установила ли она какие-нибудь приложения на мой телефон? Или скопировала что-то из моего телефона? Что нужно сделать, чтобы наверняка избавиться от любых изменений, которые она могла внести? Вернуться к заводским настройкам? Переустановить андроид? Самсунг s5.

Буду рада советам. Спасибо.
Irina-Not-Irina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский
сотовая связь

Re: Обезопасить телефон после того, как им попользовались

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 02 сен 2018, 05:39

Нужно проверить не установлены какие-то новые программы и если есть стереть их. А потом вернуться к заводским настройкам
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Обезопасить телефон после того, как им попользовались

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 02 сен 2018, 07:16

Irina-Not-Irina писал(а) 02 сен 2018, 00:57:Что нужно сделать, чтобы наверняка избавиться от любых изменений, которые она могла внести? Вернуться к заводским настройкам? Переустановить андроид? Самсунг s5.

Не давать телефон надолго, тем более уносить его , если оказалось, что соседка даже лазила в ваше приложение и стирала там записи. А пока проверьте антивирусом весь телефон и сбросьте телефон на заводские настройки
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Обезопасить телефон после того, как им попользовались

Сообщение: #4

Сообщение Rusingl » 02 сен 2018, 08:09

Ну или ярлык записи звонков на видном месте или по телефону поползала. Так то надо еще знать .что такое есть. Могла на комп всю инфу скопировать. Могла найди телефон установить. Я как старый параноик установил программу безопасности. без отпечатка или кода нельзя ни одну программу с телефона открыть.Не позвонить .не смс прочитать. не тем более удалить что с телефона.Надо позвонить. введи код. надо муз послушать. введи код.Кому то может и хлопотно. а мне палец приложить не сложно. Да и есть причина что бы телефон не давать. типа не вкл без вас(ну.что бы не вежливой не казаться). Их много в интернете. Будет нужен совет по моей спрашивайте.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Обезопасить телефон после того, как им попользовались

Сообщение: #5

Сообщение VK72 » 02 сен 2018, 09:29

Какая вежливость, вы о чём? Человек просит попользоваться моей вещью, да ещё при этом будет ставить мне условия- да пошёл он в Ж...!
Научитесь говорить НЕТ, это снимает много вопросов в жизни и не надо при этом думать, что Вы чем-то можете обидеть человека. Ваше ответ НЕТ на просьбу человека равноценен ответу ДА. Поищите в инете: "как сказать НЕТ без чувства вины".
Аватара пользователя
VK72
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.01.2013
Город: Вязьма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Обезопасить телефон после того, как им попользовались

Сообщение: #6

Сообщение zeliboba » 02 сен 2018, 23:55

Если это современный смартфон, то он просит пароль или отпечаток пальца для установки софта
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обезопасить телефон после того, как им попользовались

Сообщение: #7

Сообщение mihai3 » 03 сен 2018, 02:39

zeliboba писал(а) 02 сен 2018, 23:55:просит пароль или отпечаток пальца для установки софта

Просит пароль если он установлен владельцем
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль