Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 25 фев 2013, 12:29

Persian tramp писал(а) 25 фев 2013, 09:44:вот меня и "восхищают" ораторы, заявляющие, что "соблазнительный роуминг" это удобно, выгодно, круто, модно и эпатажно, а "Гудлайн" - мусор и унылое говно..

давайте не передергивать.
никто не говорил что круто, модно и эпатажно. Выгодно - да выгоднее, ибо входящие получаются 4 рубля за минуту, что меньше 15 центов за переадресацию с московского номера у гудлайна и иже с ними.
И как человек работавший с системами сотовой и проводной связи - ни одна переадресация качества связи не улучшает, а наоборот, ухудшается и s/n и DoS и всякие артефакты лезут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #22

Сообщение Persian tramp » 25 фев 2013, 13:10

zerokol писал(а) 25 фев 2013, 12:29:давайте не передергивать.

Вот и не передергивайте. Я про входящие и слова не сказал, не приплетайте. Не нравится "Гудлайн" - дазарадибога, не пользуйтесь, но не надо тут про "мусор", голоса с Марса и проч.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #23

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 фев 2013, 13:13

МТС с соответствующими опциями.
Вынужден по работе:/
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 25 фев 2013, 13:14

Persian tramp писал(а) 25 фев 2013, 13:10: Не нравится "Гудлайн" - дазарадибога, не пользуйтесь, но не надо тут про "мусор", голоса с Марса и проч.

я рассказываю про личный опыт пользования гудлайном в поездке. Специально с приятелем тестировали, проходимость звонков хуже и качество голоса тоже хуже.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #25

Сообщение Stopochkin » 25 фев 2013, 13:31

zerokol писал(а) 25 фев 2013, 13:14:Специально с приятелем тестировали, проходимость звонков хуже и качество голоса тоже хуже.

Я в поездках конференции по телефону не провожу, и что такое s/n и DoS - понятия не имею
Мне главное - чтоб подешевле (надеюсь, как и большинству). А ОСОБОЙ разницы в передаваемой интонации голоса между МТС и Гудлайн не заметил.
Так что, уважаемые zerokol и Persian tramp спор, в принципе ни о чем. Каждый остался при своём мнении.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 25 фев 2013, 14:02

Stopochkin писал(а) 25 фев 2013, 13:31:Я в поездках конференции по телефону не провожу

я тоже, речь идет о обыкновенных бытовых тестах, мы просили товарища в Москве позвонить раз 5 на телефон в роуминге (билайн), и на московский номер того же билайн, с которого была сделана переадресация на эстонский номер травел симки. Сами были в Греции.
из 5 звонков за обычный роуминг прошли все 5, слышно было нормально.
из 5 звонков на комбинацию с травел симкой прошли 4, из которых один был с жуткими хрипами/шумами, один не прошел вообще, три прошли, но шумы были чуть выше.

Stopochkin писал(а) 25 фев 2013, 13:31: s/n и DoS

соотношение сигнала и шума и процент неудавшихся звонков.

Stopochkin писал(а) 25 фев 2013, 13:31:Мне главное - чтоб подешевле (надеюсь, как и большинству).

так не выходит нынче с травел симками дешевле.

Я еще раз повторю свою позицию, которая основывается на моем личном опыте и опыте моих друзей которые ранее юзали травел симки:
Раньше травел симки имели смысл, при жутких ценах на роуминг и за счет существенной экономии денег можно было смириться с неким падением качества связи. Сейчас, когда стоимость приблизительно одинакова, всякие там травел симки с переадресациями смысла не имеют, в силу несколько большего гемора и несколько худшего качества связи.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #27

Сообщение Френк » 25 фев 2013, 14:16

zerokol писал(а) 25 фев 2013, 14:02:Я еще раз повторю свою позицию, которая основывается на моем личном опыте и опыте моих друзей которые ранее юзали травел симки:
Раньше травел симки имели смысл, при жутких ценах на роуминг и за счет существенной экономии денег можно было смириться с неким падением качества связи. Сейчас, когда стоимость приблизительно одинакова, всякие там травел симки с переадресациями смысла не имеют, в силу несколько большего гемора и несколько худшего качества связи.

Согласен.
Лежат 2 симки Гудлайна.
Пользоваться перестал совсем.Так и валяются дома.
Насколько я знаю, Винский ранее тоже пользовался, перестал вроде тоже....

У меня двухсимочник "Мегафон"+"Просто для общения".
У жены- двухсимочник "Билайн"+ "МТС".
Всегда хоть у одного оператора(а чаще у пары), есть предложение ВЫГОДНЕЕ чем Гудлайн и Симтревел и в этом случае, естественно выбирается НЕ Гудлайн.
Но, даже если по ценам почти одинаково и в этом случае мною выбирается НЕ Гудлайн(Симтревел).
Почему?
Очень доступно объяснил уже Коля.
Качество связи напрямую- лучше, прямой звонок- удобнее чем обратный, кто с этим спорит- занимается как минимум самообманом......
Сила привычки за несколько лет и привязанность к тревел-операторам?
Вот это можно понять, но тогда так и надо говорить, а доказывать, что на данном этапе тревел-симки выгодней, удобней и лучше, чем скидки у Большой тройки (и свой номер без всякой хрени с обратным звонком) - я бы не стал....
И ещё не надо забывать, что если не сделана переадресация(удорожающая звонки) звонящий Вам родственник, родственница(или друг/подруга, товарисч, или коллега), "попадает" на звонок по межгороду в Прибалтику.
Чего не случается при звонках на ваши привычные "домашние" номера.



Другое дело, в некоторых странах купить местную симку(с исходящими на родину почти даром)...
Но, это не везде и не всегда....
Всё ИМХО и каждый выбирает конечно сам.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #28

Сообщение Persian tramp » 25 фев 2013, 15:43

Френк писал(а) 25 фев 2013, 14:16:Качество связи напрямую- лучше, прямой звонок- удобнее чем обратный, кто с этим спорит- занимается как минимум самообманом......

Продолжайте медитировать: "Сигнал лучше, шум - меньше! Проверено мною и многочисленными друзьями!"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 25 фев 2013, 15:49

Persian tramp писал(а) 25 фев 2013, 15:43:Продолжайте медитировать: "Сигнал лучше, шум - меньше! Проверено мною и многочисленными друзьями!"

уже как модератор - давайте писать по обсуждаемому вопросу, а не по вопросу медитаций, крутости, модности и эпатажа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #30

Сообщение Attorney-at-law » 25 фев 2013, 15:56

Persian tramp писал(а) 25 фев 2013, 13:10:Не нравится "Гудлайн" - дазарадибога

Persian tramp писал(а) 25 фев 2013, 15:43:Продолжайте медитировать

Persian tramp, мне кажется, дело не в медитации, или в чем то еще. Мне, например. лично нет ну никакой возможности менять симку своего домашнего оператора находясь в поездке, пусть в роуминге и дороже значительно, поскольку за 13 лет около тысячи человек (включая всех клиентов) знают именно этот мой номер телефона, а не какого то там "гудлайна". Отвечать на звонки или нет - дело мое. Надо срочно ответить нужному человеку - отвечу. Нет срочности - перезвоню с симки местного оператора, раз дешевле (или выйду на связь по скайпу, e-mail пошлю, смску отобью, мол в отпуске и не доставайте и т.д.). Как то так.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #31

Сообщение strong » 25 фев 2013, 16:01

Один телефон Гудлайн с переадресацией, у жены с Билайном и еще один телефон с Мегафом. Где дешевле, тем и разговариваем. Как правило входящие на Билайн, а исходящие с Гудлайна. В Европе можно Мегафон
strong
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.10.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 52

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 25 фев 2013, 16:02

Attorney-at-law писал(а) 25 фев 2013, 15:56:Мне, например. лично нет ну никакой возможности менять симку своего домашнего оператора находясь в поездке, пусть в роуминге и дороже значительно, поскольку за 13 лет около тысячи человек (включая всех клиентов) знают именно этот мой номер телефона, а не какого то там "гудлайна"

ну есть еще вариант переадресации, когда с твоего российского номера идет переадресация на московский номер гудлайн, оттуда на эстонский номер гудлайн и далее звонок в роуминге. В итоге люди звонят на российским номер, а попадают на гудлайн в роуминге. Когда то он был актуален, в силу большой разницы цены, сейчас уже нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #33

Сообщение Persian tramp » 25 фев 2013, 16:06

Attorney-at-law писал(а) 25 фев 2013, 15:56:Мне, например. лично нет ну никакой возможности менять симку своего домашнего оператора находясь в поездке, пусть в роуминге и дороже значительно, поскольку за 13 лет около тысячи человек (включая всех клиентов) знают именно этот мой номер телефона, а не какого то там "гудлайна". Отвечать на звонки или нет - дело мое. Надо срочно ответить нужному человеку - отвечу. Нет срочности - перезвоню с симки местного оператора, раз дешевле (или выйду на связь по скайпу, e-mail пошлю и т.д.). Как то так.

Ещё раз, по пунктам, почему я за "Гудлайн":
- сигнал, приём, шумы - все на уровне, хоть в Ливии, хоть в Пакистане, хоть в Риме.
- недорого.
- раздал всем знакомым и родственникам номер "Гудлайна" - и всякий знает, где тебя найти.

Всё остальное для меня - танцы с бубном. Когда "Гудлайн" перестанет меня устраивать по той или иной причине - я посмотрю в сторону других вариантов.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #34

Сообщение Djim-en » 25 фев 2013, 16:09

Persian tramp писал(а) 25 фев 2013, 16:06:Ещё раз, по пунктам, почему я за "Гудлайн":- сигнал, приём, шумы - все на уровне, хоть в Ливии, хоть в Пакистане, хоть в Риме.

Еще раз...я перестал пользоваться "Гудлайном" из-за задержек разговора на дальние расстояния...например на Кубе. Разве это проблема уже устранена?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #35

Сообщение Persian tramp » 25 фев 2013, 16:14

Djim-en писал(а) 25 фев 2013, 16:09:Еще раз...я перестал пользоваться "Гудлайном" из-за задержек разговора на дальние расстояния...например на Кубе. Разве это проблема уже устранена?

Я с подобной проблемой не сталкивался, видимо потому, что я не был на Кубе. Да, при вызове приходится подождать 20 секунд, пока исходящий звонок "вернётся". Ну и что?
Последний раз редактировалось Persian tramp 25 фев 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #36

Сообщение Attorney-at-law » 25 фев 2013, 16:15

Persian tramp писал(а) 25 фев 2013, 16:06:раздал всем знакомым и родственникам номер "Гудлайна" - и всякий знает, где тебя найти.
Всё остальное для меня - танцы с бубном.

Для меня танцы с бубном раздать номер некоего "гудлайна" тысяче человек (читайте мой пост)
А родственникам и друзьям номер местной симки скинуть смской - дело нескольких минут
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #37

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 фев 2013, 16:17

голосовалка нужна однако
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #38

Сообщение Persian tramp » 25 фев 2013, 16:19

Attorney-at-law писал(а) 25 фев 2013, 16:15:Для меня танцы с бубном раздать номер некоего "гудлайна" тысяче человек (читайте мой пост)
А родственникам и друзьям номер местной симки скинуть смской - дело нескольких минут

А скинуть смской кому надо номер Гудлайна - это трудоёмкий и утомительный процесс?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #39

Сообщение Djim-en » 25 фев 2013, 16:21

Persian tramp писал(а) 25 фев 2013, 16:14:Да, при вызове приходится подождать 20 секунд, пока исходящий звонок "вернётся"

Не в этом дело. При вызове подождать не очень трудно. Трудно когда при разговоре ты ждешь ответа собеседника секунд 5-10 . Здесь об этом никто не пишеть, может действительно это проблема только Кубы? Или за 3 года эту проблему устранили
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какими сим-картами вы пользуетесь в путешествиях?

Сообщение: #40

Сообщение katso_98 » 25 фев 2013, 16:26

Djim-en писал(а) 25 фев 2013, 16:21:Не в этом дело. При вызове подождать не очень трудно. Трудно когда при разговоре ты ждешь ответа собеседника секунд 5-10 . Здесь об этом никто не пишеть, может действительно это проблема только Кубы? Или за 3 года эту проблему устранили


такая же херотень была когда общался с Камчаткой и звонил с обычного украинского оператора на обычный русский...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль