Android телефоны и их отличия от iPhone

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #101

Сообщение Гость » 19 дек 2010, 01:13

DonChoa писал(а):Все смешалось - кони, люди...




Ничего не смешалось, круче яблока могут быть только йайца
Гость

 

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #102

Сообщение Rustem Fattakhov » 19 дек 2010, 01:55

DonChoa писал(а):..Касательно постоянного упоминания iTunes вами - у вас чего, какие то личные счеты чтоли к программе? Вы хоть раз ею пользовались вообще?
Да я ненавижу эту хрень - да, я ей пользовался - она мне даже как проигрыватель не понравилась в Маке - и как менеджер медиафайлов - вообще хуже чем сторонний универсальный медиапроигрыватель.
Касательно "дешевизны" приложений в Андроид Маркете...Лично Вам вопрос - сколько стоит сейчас в Андроид Маркете игра FIFA 2011 от Electronic Arts? В эпп стопе сейчас она стоит - 0,99 USD. Или - сколько стоит программа Sygic Aura Italy? В эпп сторе сейчас - 24 USD или Sygic Asia с картами Таиланда, Индонезии, Сингапура, Малайзии? В эпп сторе - 44 бакса
Я имел в виду средний уровень цен. Платить за карту Франции 50 евро - это же ужас. Сейчас уровень цен видимо начал падать именно под давлением набирающего ход конкурента - Android OS. Тем более для Андроид много просто бесплатных! приложений.
А что мне нужно прежде всего - я уже обозначил - навигация и музыка. Голосовая навигация Гугл - бесплатная. Музыку можно на Андроид заливать бесплатно - с торрентов. Игры мне не нужны. Вот и подавляющее преимущество для меня пока налицо.
Вы кстати хоть раз собственными глазами Андроид маркет на смартфоне видели?
А зачем?
Самому пользователю можно создавать приложения? Ха, это крутое конкурентное преимущество...и что же вы например сможете создать?..
Имелось в виду общие отличия систем. Может и создам что, если понадобится - во всяком случае расширенные возможности лишними не будут.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #103

Сообщение DonChoa » 19 дек 2010, 11:25

RU писал(а):
DonChoa писал(а):..Касательно "дешевизны" приложений в Андроид Маркете...Лично Вам вопрос - сколько стоит сейчас в Андроид Маркете программа Sygic Aura Italy? В эпп сторе сейчас - 24 USD или Sygic Asia с картами Таиланда, Индонезии, Сингапура, Малайзии? В эпп сторе - 44 бакса

Я имел в виду средний уровень цен. Платить за карту Франции 50 евро - это же ужас. Сейчас уровень цен видимо начал падать именно под давлением набирающего ход конкурента - Android OS. Тем более для Андроид много просто бесплатных! приложений.


Для айфона тоже полно бесплатных приложений. Примеры приводил выше
Так какой же все таки средний уровень цен в Андроид Маркете? Хоть один конкретный пример плиз! И при чем здесь карта Франции за 50 евро? цены в эпп сторе все равно в долларах
Я спрашиваю о картах Азии! Пример из Андроид Маркета - iGo, TomTom, Sygic - пожалуйста

RU писал(а):А что мне нужно прежде всего - я уже обозначил - навигация и музыка. Голосовая навигация Гугл - бесплатная. Музыку можно на Андроид заливать бесплатно - с торрентов. Игры мне не нужны. Вот и подавляющее преимущество для меня пока налицо.


Для вас это наверно будет шоком - но вся моя музыка на Айфоне бесплатна - скачена в формате ALAC с торента Рутрэкэр.
Кстати поправьте неверную формулировку в своем первом посте что "сторонние музыкальные файлы невозможно прослушать" на то что можно прослушать любой музыкальный файл в формате mp3, alac, aac, wav скачанный в любом месте/источнике/сайте

Голосовая навигация Гугл требует постоянного подключеня к интернету - заебетесь оплачивать трафик в путешествии

Пока наилучшим сочетанием для вас вижу навигатор Гармин и аудио мп3плеер Самсунг
Последний раз редактировалось DonChoa 19 дек 2010, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #104

Сообщение YoZHiK » 19 дек 2010, 12:05

RU писал(а):
Вы кстати хоть раз собственными глазами Андроид маркет на смартфоне видели?
А зачем?


затем что он банально УБОГИЙ и КРИВОЙ по сравнению с эппстором.
говно этот андроид маркет. без шуток. у меня сейчас на столе айфон и сониэрик икспериа... при переводе взгляда с эппстора на андроид маркет ничего кроме рвотных позывов не возникает... это надо было сильно постараться чтобы НАСТОЛЬКО неудобным для использования его сделать.


p.s. fifa 10 в маркете стоит 223,24руб.; fifa 11 поиском вообще не находится.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #105

Сообщение DonChoa » 19 дек 2010, 12:21

YoZHiK писал(а):p.s. fifa 10 в маркете стоит 223,24руб.; fifa 11 поиском вообще не находится.

ни фига себе

А TomTom или Sygic сколько? Вот например эта тема - Аура http://www.sygic.com/
Последний раз редактировалось DonChoa 20 дек 2010, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #106

Сообщение YoZHiK » 19 дек 2010, 12:34

а эти вообще не находятся... там поиск никакой вообще... хрен чего найдешь...

из дорогих нави copilot live - UK+Ireland за 1121,58руб. (в эппстор 32,99)
copilot live - europe за 2409,94руб. (в эппстор 64,99)
destinator 9 - north america за 2156,04руб. (в эппстор бесплатно)
и т.д.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #107

Сообщение Гость » 19 дек 2010, 14:17

YoZHiK писал(а):а эти вообще не находятся... там поиск никакой вообще... хрен чего найдешь...

из дорогих нави copilot live - UK+Ireland за 1121,58руб. (в эппстор 32,99)
copilot live - europe за 2409,94руб. (в эппстор 64,99)
destinator 9 - north america за 2156,04руб. (в эппстор бесплатно)
и т.д.


Да - это все прекрасно удивительно чудесно и великолепно - кроме одного, что делать если сам телефон не нравится, не операционка, не способ ее обновления и качество предоставляемых услуг, а сам телефон.

4й еще куда ни шло, но вот 3й - здоровое широкое корыто, с зализанными углами - мыло одним словом.

А движение указательным пальцем слева на право для разблокировки, это супер
Гость

 

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #108

Сообщение YoZHiK » 19 дек 2010, 16:25

keriman писал(а):Да - это все прекрасно удивительно чудесно и великолепно

однако это факты.

кроме одного, что делать если сам телефон не нравится, не операционка, не способ ее обновления и качество предоставляемых услуг, а сам телефон.
4й еще куда ни шло, но вот 3й - здоровое широкое корыто, с зализанными углами - мыло одним словом.

кто мешает пользоваться четвертым? ))) хотя какой-то он более глючный чтоли. у отца такой, регулярно сеть перестает ловить, периодически сам по произвольным номерам из записной книжки звонит.... я пока решил себе не брать его.

А движение указательным пальцем слева на право для разблокировки, это супер

указательным кстати не обязательно. я большим разблокирую. на сониэрике тож самое, хоть и андроид.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #109

Сообщение Гость » 19 дек 2010, 16:36

YoZHiK писал(а): пользоваться четвертым? ))) .



Право друзья - Вы похожи на фанатов BMW, в снегопад, на заднем приводе - это же драйв, но я на quattro себя более уверенно чувствую.
Гость

 

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #110

Сообщение Rustem Fattakhov » 19 дек 2010, 18:12

Donchoa сам же говорил, что покупал карту Франции за 50 евро или около того-а теперь всем доказывает, что там все дешево.

В отличие от айфон - у андроид есть бесплатная голосовая! навигация Google maps, сейчас и оффлайновая. Но даже на инете она мне подходит-так как всегда в поездках беру местную симку с инет пакетами в любом случае. Стороннюю музыку разных аудиоформатов проще залить на аппарат - не надо заморачиваться с монополистом iTunes. Так верно?
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #111

Сообщение DonChoa » 19 дек 2010, 20:44

RU писал(а):2. В отличие от айфон - у андроид есть бесплатная голосовая! навигация Google maps, сейчас и оффлайновая.
3. Стороннюю музыку разных аудиоформатов проще залить на аппарат - не надо заморачиваться с монополистом iTunes. Так верно?


2. Карты подкачиваются из инета, навигация в оффлайне то идет, карты думаете на карту памяти записаны ? Возьмете местную симку - и хуле? А если коннект медленный - что дальше? Голос и стрелки будут - а карты? Чего прям везде в Таиланде или Индонезии шпарит 3G или на худой конец EDGE?
Нормальная навигация - полностью оффлайн, включая карты. Навигация, подкачивающая карты из инета - это бред, особенно для путешествий!
3. В чем заморочки то? Скачал, открыл, добавил в медиатеку, синхронизировал... в чем трудности то?
Последний раз редактировалось DonChoa 20 дек 2010, 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #112

Сообщение DonChoa » 19 дек 2010, 20:59

RU
Вместо полунавигации от Гугл (дпже в 5-й версии это не варинт для путешественника) лучше потом найдите для своего надеюсь флагманского смартфона на Андроиде Сиджик Аура
Последний раз редактировалось DonChoa 20 дек 2010, 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #113

Сообщение merial » 19 дек 2010, 21:42

keriman писал(а):А движение указательным пальцем слева на право для разблокировки, это супер

Благо дело ставится даж на китайцев.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #114

Сообщение FroSS » 19 дек 2010, 22:27

Последние несколько страниц обсуждение стоимости GPS навигации для iPhon и Android...
А насколько критично иметь навигацию в селефоне (смартфоне?)
И насколько критично потратить часть сэкономленных, при покупке Android аппарата, денег на навигацию?
Та же Sygic Aura для Android http://sygic.com/index.php/en/how-to-buy.html от 20$
Аватара пользователя
FroSS
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #115

Сообщение Гость » 19 дек 2010, 23:14

merial писал(а):
keriman писал(а):А движение указательным пальцем слева на право для разблокировки, это супер

Благо дело ставится даж на китайцев.


А мне еще нравится когда дамы пытаются это сделать изящным пальчиком с наклееным ногтем
Гость

 

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #116

Сообщение Navigator » 19 дек 2010, 23:38

FroSS писал(а):А насколько критично иметь навигацию в телефоне (смартфоне?)

мне критично, были случаи, когда навигацию нужна была хоть какая... хоть компас блин...
(да и таскать за собой одно устройство, точно лучше чем два)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #117

Сообщение Rustem Fattakhov » 20 дек 2010, 00:24

Всем спасибо за комменты-базовая информация к размышлению есть.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #118

Сообщение Гость » 20 дек 2010, 14:12

DonChoa писал(а):не путайтесь, я разжевываю:


Да это вы путаетесь.
Перечитайте мой исходный пост.
В пылу борьбы за идею вы не то жевали
Гость

 

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #119

Сообщение greggy » 03 янв 2011, 04:04

Galaxy S самсунг ..
прочитал всю тему и только пару раз отметили данный аппарат ..
а что народ думает ?
из всех предаставленных смартонов - почему-то именно этот приглянулся - хотя еще даже и в руках не держал
мнение публики ?
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Android телефоны и их отличия от iPhone

Сообщение: #120

Сообщение FroSS » 04 янв 2011, 13:08

greggy писал(а):Galaxy S самсунг ..
прочитал всю тему и только пару раз отметили данный аппарат ..
а что народ думает ?
из всех предаставленных смартонов - почему-то именно этот приглянулся - хотя еще даже и в руках не держал
мнение публики ?


На YouTube есть русские ролики, где описываются его глюки (отсутствие запятой на клаве, виджета погоды, контакты без русского языка и т.п.) и способы их решения.
Всё-же Android позволяет большинство неприятностей устранить установкой стороннего софта.
Но при сравнении софт для Android дороже, чем для iPhone.
Аватара пользователя
FroSS
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль