читаем с ладони - мобила или только КПК?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

читаем с ладони - мобила или только КПК?

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 06 окт 2007, 06:44

никогда не имел мобилы с которой можно помимо звонков что-то еще делать , поэтому такие глуповатые вопросы

нужно дивайс чтобы можно было читать в дороге тексты в .doc и .txt, если еще и .pdf - вообще шикарно
главные требования к дивайсу - малый вес, возможность заряжать через USB, объем памяти не меньше полгига, чтобы можно было с телефона вылезать в инет

ну и подешевле хотелось бы конечно, что-нибудь в пределах 10 килорублей, а лучше 5-6кр

и еще думаю куда бы карты в .jpg залить, тяжеловато получается - несколько гигов, тоже не знаю могут ли смартфоны и пр. читать этот формат особенно если файлы порядка 5 Мб каждый, и можно ли там хоть что-то разглядеть если нужно увеличивать куски карты, да и вообще не зависнет ли нафиг если с такими файлами работать

есть адекватная мобила с такими параметрами или без КПК не обойтись?
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 06 окт 2007, 12:52

может все же лучше комуникатор с небольшими размерами? например HTC P3450 Touch
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: читаем с ладони - мобила или только КПК?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 06 окт 2007, 13:03

Lingvomanyak писал(а):нужно дивайс чтобы можно было читать в дороге тексты в .doc и .txt, если еще и .pdf - вообще шикарно
главные требования к дивайсу - малый вес, возможность заряжать через USB, объем памяти не меньше полгига, чтобы можно было с телефона вылезать в инет

ну и подешевле хотелось бы конечно, что-нибудь в пределах 10 килорублей, а лучше 5-6кр


На просто мобиле какого бы размера не был экран - максимальный у именно мобилы вроде у SE M600 и ее производных глаза твои накроются моментом.
Коммуникатор + карта памяти, но за 200 грин не найдешь конечно, есль только сильно б/у
За 10-ку можно поискать типа - Qtec/O2 b что то типа под управлением WM
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение REM » 06 окт 2007, 17:23

В России Blackberry не распространены ? Я обычно читаю на Palm'е, недавно получил на работе Blackberry Curve, читать email'ы довольно удобно. Сейчас буду пробовать читалку Mobipocket. У них есть версии под разные системы.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: читаем с ладони - мобила или только КПК?

Сообщение: #5

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 окт 2007, 17:53

Lingvomanyak писал(а):возможность заряжать через USB

А зачем это?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: читаем с ладони - мобила или только КПК?

Сообщение: #6

Сообщение DmitryS » 07 окт 2007, 18:06

Don Jose Cuervo писал(а):
Lingvomanyak писал(а):возможность заряжать через USB

А зачем это?

ИМХО чтобы кучу зарядок не таскать для каждого гаджета.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Lingvomanyak » 09 окт 2007, 19:57

usb-эмулятор (хреновина которая втыкается в розетку а на другом конце юсб-порт) весит раз в 10 меньше чем зарядка от Нокии например. Если всю электру брать на юсб - то можно пользоваться одной зарядкой, лишь менять переходники
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #8

Сообщение DmitryS » 09 окт 2007, 21:05

Lingvomanyak писал(а):Если всю электру брать на юсб - то можно пользоваться одной зарядкой, лишь менять переходники

Тут есть один минус, мой КПК от USB заряжается целый день, а от штатной зарядки- 2-3 часа.
Для нескольких девайсов может понадобиться USB-HUB (1/5 массы зарядки Нокии)
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 окт 2007, 21:18

Lingvomanyak писал(а):usb-эмулятор (хреновина которая втыкается в розетку а на другом конце юсб-порт) весит раз в 10 меньше чем зарядка от Нокии например. Если всю электру брать на юсб - то можно пользоваться одной зарядкой, лишь менять переходники

Полезность обосновали, понял. Тогда вам не мобилу и не смартфон, а только КПК. Ибо у первых двух девайсов, насколько я знаю, USB-портов не делают. Если кто знает обратные примеры, плиз, разубедите меня 8)
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение DmitryS » 09 окт 2007, 21:27

Don Jose Cuervo писал(а):Если кто знает обратные примеры, плиз, разубедите меня

Далеко ходить не надо, см. в соседнем топике про DuoSimTel:

Краткие характеристики Samsung D880 DuoS:
- Локальные коммуникации - Bluetooth 2.0 (A2DP), USB 2.0.

Да и такое старье как Siemens S65 USB-порт на борту держит.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: читаем с ладони - мобила или только КПК?

Сообщение: #11

Сообщение Pattrik » 13 окт 2007, 20:33

Lingvomanyak писал(а):есть адекватная мобила с такими параметрами или без КПК не обойтись?


Я к примеру удачно совместил мобилу и КПК в смартфоне Nokia E61. Использую полгода экран 240х320, глаза не ломаются, батарейка просто супер, плюс qwerty клавиатура, софта полно.
Цена сего аппарата приятно удивляет!
Pattrik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: читаем с ладони - мобила или только КПК?

Сообщение: #12

Сообщение Navigator » 15 окт 2007, 23:39

Lingvomanyak писал(а):нужно дивайс чтобы можно было читать в дороге тексты в .doc и .txt, если еще и .pdf - вообще шикарно
главные требования к дивайсу - малый вес, возможность заряжать через USB, объем памяти не меньше полгига, чтобы можно было с телефона вылезать в инет


вот как-то сразу не вспомнил, вот такое чудо техники Philips Xenium 9@9m, да еще и работает в режиме ожидания 740 часов. Вещь! одним словом.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: читаем с ладони - мобила или только КПК?

Сообщение: #13

Сообщение merial » 16 окт 2007, 10:18

Lingvomanyak писал(а):нужно дивайс чтобы можно было читать в дороге тексты в .doc и .txt, если еще и .pdf - вообще шикарно
главные требования к дивайсу - малый вес, возможность заряжать через USB, объем памяти не меньше полгига, чтобы можно было с телефона вылезать в инет

Motorolla MPx200, MPx220(до 3000 руб.), Qtek 8500, I-mate smartflip(до 5000). Все выполнены в формфакторе раскладушки. Питание/Зарядка USB. Wap, GPRS. SD-card.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий » 27 ноя 2007, 18:26

Может у тебя такая же проблема, как у меня. В дороге мне не хватет 2-3 десятков книг, включая словари и просто хорошую литературу, хочется, чтобы это все мало весило и не жрало энергии... В общем, я для себя нашел такую хреновину - это Sony 505 электронная книга на электронных чернилах (в этом же форуме есть ветка посвященная таким же устройствам). Одного заряда хватает на несколько тысяч страниц - достаточно для одного путешествия, не утомляет глаза. Напрямую doc, txt и pdf не читает, но есть куча конвертеров, которые позволят это сделать. На днях ожидаю получения покупки из B&H. В сеть выходить лучше в ближайшем кафе, потому, как , если в кафе трафик ползет еле-еле. то по телефону - это будет в 10 раз медленнее, или совсем не будет, хотя последнее у меня стойко аасоциируется с Африкой, но вполне может быть и там, где нет розетки
Мне кажется, что джентльменский набор путешественника сегодня должен состоять из таких девайсов:
1. мобильный телефон (чтобы звонить)
2. фотик (чтобы фотать)
3. e-book (чтобы читать)
4. mp3-плеер с возможностью записи речи (типа ipod 80-160 GB) при необходимости - можно скинуть сюда отснятые матиериалы (чтобы слушать музыку, учить иностранный язык и вести дневник путешествия)
5. gps-навигатор (черт возьми! - их 2 нужно - один для дорог цивилизации, другой для трэкинга!)
6. солнечная батарея, чтобы все это добро работало
1+3+4+6= около 1кг
2=от 0,2 до 20 кг
5 = чуть меньше 1 кг
не так много, для современного джентльмена
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Log_Rus » 06 дек 2007, 09:40

Пользуюсь таким девайсом:
tp://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/W ... 16782.html
У него есть одно неоспаримое преимущество, на одной зарядке работает практически сутки.
В общем я его использую как GPS в автомобиле и как читалку для книг. В том и другом качестве, он себя вполне оправдывает.
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение AndySpb » 06 дек 2007, 10:00

Дмитрий писал(а):1. мобильный телефон (чтобы звонить)
3. e-book (чтобы читать)
4. mp3-плеер с возможностью записи речи (типа ipod 80-160 GB) при необходимости - можно скинуть сюда отснятые матиериалы (чтобы слушать музыку, учить иностранный язык и вести дневник путешествия)
5. gps-навигатор (черт возьми! - их 2 нужно - один для дорог цивилизации, другой для трэкинга!)

сдается мне, что вот эти девайсы все в одном объединены быть могут.
А для отснятых материалов можно флешек взять с собой. Они явно меньше чем мп3 плеер весить будут
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение JONINI » 04 янв 2008, 16:59

Что я сочетаю в своем мобильном телефоне:)гг заметьте в обычном телефоне не смарте... Без проблем пользуюсь замечу полноценно пользуюсь интернетом... Как раз сейчас я здесь именно с мобилы... Еще попутно в аське сижу:) полноценно пользуюсь музыкой, флешки позволяют совершенно не ущемлять себя в её колличестве... Полноценно читаю книги, жаль не в pdf но word и txt без проблем... Вполне сносный просмотр картинок... И главное все это в ОДНОМ устройстве!
JONINI
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #18

Сообщение FarFarAway » 14 янв 2008, 13:20

iPhone крякнутый, чтобы свои приложения ставить. Внутри unix-подобная операционка. Система портов-приложений. Есть куча софтин (народ пишет новые каждый день), среди них читалка PDF, электронных книг, оптимизатор шрифтов. Экран 480x320. Управление легкими движениями пальцев ;)
Броузер Safari. Покупал билеты на сайтах AirAsia,S7,TigerAirways,Singapore Airways. Проблем нет. (Раньше был коммуникатор с WindowsMobile - в плане интернета дрянь редкостная)
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #19

Сообщение El Benefactor » 05 фев 2008, 13:33

FarFarAway писал(а):Раньше был коммуникатор с WindowsMobile - в плане интернета дрянь редкостная

Неправда. Ставишь Opera Mobile и все прекрасно. Хотя у меня и со встроенным эксплорером все было хорошо. Надо просто понимать, что открывать загруженные графикой/скиптами сайты с помощью КПК нужно только в самых крайних случаях. Попробуйте открыть банальный price.ru на коммуникаторе НЕ с экраном 640x480 (каких, естественно, большинство). Никакой браузер не поможет тут, просто не-у-доб-но.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль