Купил Macbook Air. Психую. Есть вопросы

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Systimax » 18 фев 2009, 10:16

Grant писал(а):
Systimax писал(а):К винде тянет ?

Такое с кем-то случается?


Бывает и такое.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение serge_r » 19 фев 2009, 11:19

Такое с кем-то случается?


А почему бы и нет? Я, например, 15 лет проработал с маками. Дома есть макбук, на нем стоят две системы. Уже с год мак ос даже не запускаю, по умолчанию выставил загрузку форточек. Кроме качественной сборки - других премуществ мака не вижу.
serge_r
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение AlexMF » 25 фев 2009, 19:17

Купил мак, посмотрел на свой Сони Вайо и Фуджи-Сименс и перекрестился левой пяткой - как хорошо, что больше винда мне не грозит!
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Momus » 28 фев 2009, 14:01

AlexMF писал(а):Купил мак, посмотрел на свой Сони Вайо и Фуджи-Сименс и перекрестился левой пяткой - как хорошо, что больше винда мне не грозит!

Теперь и правой надо, чтобы такого не было:
http://www.3dnews.ru/news/foto_dnya_vzr ... powerbook/
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #65

Сообщение Systimax » 28 фев 2009, 17:02

Momus писал(а):
AlexMF писал(а):Купил мак, посмотрел на свой Сони Вайо и Фуджи-Сименс и перекрестился левой пяткой - как хорошо, что больше винда мне не грозит!

Теперь и правой надо, чтобы такого не было:
http://www.3dnews.ru/news/foto_dnya_vzr ... powerbook/


Sony тоже бабахали норм. Мак тут вобще не при чем.

"Глубокий разряд полностью выводит из строя литий-ионный аккумулятор. Попытки заряда таких аккумуляторов могут повлечь за собой взрыв"
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение El Benefactor » 05 мар 2009, 12:41

Странно, что никто не высказал мнения, что во всем свои плюсы и минусы. И iPhone тому яркий пример.
Мое сугубое imho - нет ничего такого, что нельзя было бы сделать на винде, в то же время легко это делая на маке. Говорю как пользователь, в админских делах, возможно, ситуация отличается. Вопрос правильно выбранной версии Windows, софта, устанавливаемого сверху, и прямости/кривости рук. С ПК (Windows) с 1989 года, критичных проблем ни встречал ни разу.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение AlexMF » 05 мар 2009, 23:59

Ща скажу плюсы и минусы... ща все скажу...
Я понял, винда - охрененный развод. Это просто какой-то глобальный развод населения. Это наебаловка. Это потеря времени, ресурсов и денег. Это выброшенные месяцы жизни.
На самом деле, все гораздо проще. И это "проще" - мак. И там все есть. И это ничего не стоит. И это не жрет ваше время и ваши деньги. )))
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение El Benefactor » 06 мар 2009, 01:16

AlexMF писал(а):Ща скажу плюсы и минусы... ща все скажу...
Я понял, винда - охрененный развод. Это просто какой-то глобальный развод населения. Это наебаловка. Это потеря времени, ресурсов и денег. Это выброшенные месяцы жизни.

Времени? В чем интересно? Или вы умудрились сложить все минуты, потраченные на периодические перезагрузки в связи с зависаниями винды, в "месяцы жизни"? MacOS тоже виснет периодически, как и *любая* другая система. Насчет ресурсов - непонятно какие именно имелись в виду, но если ресурсы компьютера, то все пользователи, независимо от того, какую систему используют, вынуждены платить за постоянный апгрейд этих ресурсов, это дань прогрессу. Ну а по поводу денег - любой софт можно взять бесплатно и это взятие ежегодно исчисляется миллиардами долларов.

AlexMF писал(а):На самом деле, все гораздо проще. И это "проще" - мак. И там все есть. И это ничего не стоит. И это не жрет ваше время и ваши деньги. )))

Ага... "ничего не стоит" и "не жрет деньги". Начинаясь в цене от x1.5 и выше в сравнении с PC. Слоганы отлично подходят к Unix, но никак не к MacOS.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение AlexMF » 06 мар 2009, 01:37

Обосную.
На винде я заебался настраивать домашнюю сеть. На маке она сама настроилась за 3 минуты.
На винде я заебался загружать и закрывать фотошоп. На маке он делает то же самое за 2 секунды. А еще лучше использовать Апертуру - быстрее и не уступает по мощности.
На винде я заебался перегружать зависающий Премьер-Про, который так и не создал ни одного клипа. На маке эта процедура занимает не более 5-ти минут, и все получается. На винде к тому же Премьеру требуются доп.плагины по видео и по звуку от сторонних фирм (иначе формат камеры попросту не распознается: формат видео, формат звука с кодировкой 5.1 (нужна дополнительная недешевая лицензионная прога на использование этого формата), нужен доп. конвертор видео-формата с доп.плагинами (без плагинов он не работает, без конвертора не загрузить проект, без звуковой проги не получить оригинальный звук, заебало все, сцуко, пидарасы!)
Заебала винда шелестеть винтом и думать хуй знает о чем тогда, когда ей вздумается и подвисать мои приложения. На маке такого нет.
Заебала винда, жрущая ресурсы трафика интернета при прохождении через прогу-антивирус (без нее вирусов нахватаешься моментально), что тормозит интернет существенно. На маке такого нет.
Заебали настройки винды с ее туевой хучей вариантов - мак сам настраевается или вообще не требует доп.настроек.
Заебал интерфейс винды, тормознутый и замороченный на уровнях. В маке все быстрее, проще и понятнее.
Заебали стандартные мониторы на компах, заточенных под винду. Все мониторы на ноутах и ПиСи - говно редкостное. Это становится понятно, когда посмотришь на картинки на любом маке. Спец.мониторы не в счет, они стоят от 3.500 долл. с нормальными цветами. А любой мак предоставляет хорошие мониторы по умолчанию.

Еще напишу, когда подольше поюзю мак.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение El Benefactor » 06 мар 2009, 02:03

2AlexMF:
цитировать отдельно каждую фразу не имеет смысла, поэтому просто в свободной форме напишу.
Я не спорю, что MacOS менее подвержена тому, что принято называть "глюками", чем Винда, это очевидно. Она действительно лучше проработана и я считаю, что ее создатели отработали свои деньги более на совесть, нежели создатели Винды, тут спорить глупо. Просто я всячески против разного рода эйфорий по поводу чего бы то ни было. Не воспринимайте это ни в коем случае в конкретно свой адрес, потому как это ваше личное, безусловно, дело - от чего "переться" и в какой мере. Просто мой 20летний опыт активного использования компьютеров привел меня к выводам, что у любого софта есть свои минусы. Собссно, как и плюсы. Другое дело, что, наверное, проще откреститься от минусов Windows, взяв Mac - согласен, но можно пойти другим путем - использовать софт, который сводит кол-во этих минусов к нулю. Просто как пример (судя по всему, мы с вами пользуем компьютер в какой-то степени для одинаковых задач): для обработки видео использую Ulead Media Studio Pro 8.0 - никаких перечисленных вами проблем не встречал - честно. Делаю ролики уже 3ий год, все отлично, быстро, удобно. Не перейду на Mac в плане видеообработки, потому что просто нет Юлида для Mac, а как видеоредактор Юлид с моей точки зрения сильнее, чем Pinnacle (Премьер не пользовал, не знаю). Вот тут вскрылся как раз основной минус Мака - меньший выбор софта, особенно специализированного. Просматривалки/звук/графика/утилиты - не вопрос, но специализированного софта гораздо меньше - следствие "элитной" маркетинговой политики Мака. С другой стороны - появись сейчас третий стандарт в таком же раскрученном варианте как MacOS или Windows - и не останется от этой элитности и следа, а пока да - все мои знакомые, кто имеет Mac, страшно горды, что у них Mac. Имеют право, безусловно, никто не спорит, главное, что позитивные эмоции. Если провести параллель между Mac/PC и iPhone/WinMobile, то ситуация еще хуже. То, что подразумевается изначально в iPhone - работает хорошо и красиво - не вопрос (хотя и не без иногда совершенно тупых промахов в виде невозможности использования bluetooth для передачи данных или возможности хранения только всей sms-переписки с человеком, а не отдельных сообщений), но когда дело касается необходимости установки именно нужного вам софта, то тут iPhone часто садится в лужу. Конкретный пример - захотелось мне на своем коммуникаторе (WindowsMobile) такую же красивую пролистывающуюся пальцем записную книжку как на iPhone - полчаса в интернете и я ее уже имею, при этом не потеряв GPS-модуля, уже встроенного и прочих изначально присутствующих наворотов, в виде возможности приема голосовых сообщений на карту памяти, например, а не на сервер сотового оператора, чтобы слушать потом их *бесплатно*. Есть такое в iPhone - нету, а это как раз те самые деньги, которые вы упоминали. И таких примеров масса. Ну вот, как-то так..
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 мар 2009, 04:26

AlexMF писал(а):На винде я заебался перегружать зависающий Премьер-Про, который так и не создал ни одного клипа. На маке эта процедура занимает не более 5-ти минут, и все получается. На винде к тому же Премьеру требуются доп.плагины по видео и по звуку от сторонних фирм (иначе формат камеры попросту не распознается: формат видео, формат звука с кодировкой 5.1 (нужна дополнительная недешевая лицензионная прога на использование этого формата), нужен доп. конвертор видео-формата с доп.плагинами (без плагинов он не работает, без конвертора не загрузить проект, без звуковой проги не получить оригинальный звук, заебало все, сцуко, пидарасы!)

Приведенная цитата меня позабавила - давно не видел такого концентрированного текста, полностью не соответствующего реальности.

К меня, к примеру, абсолютно все, описанное как НЕ - работает, не зависает, не требует доп. плагинов, и т.д, и т.п.

И еще - непонятно, что именно "на маке занимает не более 5-ти минут"? Сбросить с камеры, смонтировать, наложить переходы, наложить и замешать звук, пережать в mpeg, может, он и болванку DVD за эти "не более 5 минут" записать успевает?

О чем вообще речь?

Regards,
E.R.

P.S. Для справки: Премьер - программа для видеомонтажа.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #72

Сообщение El Benefactor » 06 мар 2009, 11:18

les_paul писал(а):И не надо с пеной изо рта доказывать, какая платформа больше глючит. Они все глючат в равной мере, просто по–разному.

Эт точно. Но если уж очень хочется выявить что-то более-менее приличное из всего существующего, то надо обратить внимание на то, на чем общепризнанно выполняются задачи, от которых зависит жизнь людей, например, работа диспетчерских систем аэропортов. Если не ошибаюсь, там что-то Unix'оидное. Но при всем уважении к этой системе и негативном отношении к "красивостям" а-ля Виста, перейти на *принципиально* другую систему я точно не готов...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение AlexMF » 06 мар 2009, 17:24

Evgeny Rodichev писал(а):Приведенная цитата меня позабавила - давно не видел такого концентрированного текста, полностью не соответствующего реальности.
Видимо, мой Премьер все же как-то тайно от меня создавал фильмы. Ну, или я живу в параллельной реальности по отношению к Премьер-Про. ))))
Евгений, а как звук в Премьере? Сам премьер пишет 5.1, к примеру?
И неужели читает все форматы камкодеров? Что-то звук с Соньки он не хотел читать сам, надо было искать недешевый конвертер.
И так за что не возьмись, то одного плагина не хватает, то другого.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение El Benefactor » 06 мар 2009, 17:58

AlexMF писал(а):Евгений, а как звук в Премьере? Сам премьер пишет 5.1, к примеру?

Насколько я понимаю, надо использовать это:
http://www.minnetonkaaudio.com/
То, что его можно качнуть где-то халявно - это ясно. С другой стороны, честно говоря, слабо верится, что вам 5.1 так критичен. Я сделал пару мувиков с 5.1 и решил, что так ебацца ради какого-то долби-сарраунда я не готов. С тех пор меня вполне устраивает стерео. Однако, фактически ответ на ваш вопрос - да, Premier пишет 5.1, если установить этот плагин, что очень правильное решение - не перегружать программу тем, что кому-то может не понадобиться.

AlexMF писал(а):И неужели читает все форматы камкодеров?

Все. Причем ваще все.
http://www.adobe.com/products/premiere/features/
Откройте самую первую ниспадающую менюшку.

AlexMF писал(а):Что-то звук с Соньки он не хотел читать сам, надо было искать недешевый конвертер. И так за что не возьмись, то одного плагина не хватает, то другого.

Это скорее плюс, см. выше. А звук читать обязан по умолчанию. Готов поспорить, что проблема со звуком - исключительно ваши неправильные действия.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение AlexMF » 06 мар 2009, 18:21

Да, минетонку (прости господи) надо догружать.
У меня камкодер пишет звук 5.1, и не хочется его терять, а Премьер его не видит упор. Приходилось еще конвертеры догружать. Сначала покупаешь сам конвертер, потом оказывается, что к конвертеру нужны еще 2 плагина за доп.деньги, т.к. он не видит 5.1 каналы. Я не стал проверять, нужно ли будет покупать какие-нить еще доп.плагины к этим доп.плагинам, т.к. создалось стойкое ощущение, что это просто развод на деньги, и эта испория с покупками доп.софта может тянуться до бесконечности.

У меня новый мак бук про, цвета - охренеть! По удобству пользования компом в целом - выше всяких похвал. Привык за первый день пользования и к компу, и к Леопарду. Винду фтопку однозначно.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение El Benefactor » 06 мар 2009, 18:27

У меня тоже камера пишет 5.1, но связываться с ним мне совершенно не хочется.
По поводу Винды - вам уже было написано что и как. Вы просто вредничаете.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение AlexMF » 06 мар 2009, 18:47

El Benefactor писал(а):У меня тоже камера пишет 5.1, но связываться с ним мне совершенно не хочется.
По поводу Винды - вам уже было написано что и как. Вы просто вредничаете.
Я не просто вредничаю, я еще и выебываюсь. )))
Компьютеры, компьютеры... лопату в руки - и копать! ))
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение El Benefactor » 06 мар 2009, 18:54

AlexMF писал(а):Компьютеры, компьютеры... лопату в руки - и копать! ))

Ну вот пишут же, что сейчас попрут позиции токарей-слесарей....
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение Винский » 06 мар 2009, 18:54

Systimax писал(а):Ну а в целом ? Как прошла адаптация ? К винде тянет ?


Адаптация в путешествии прошла нормально. К клаве почти привык. Фото почти не обрабатывал, просто размер резал.

Обрезанные фото записывались в папку Документы, так как как записать в другую, созданную специально - так и не понял. Приходилось потом скопом копировать файлы и вставлять в нужную папку. Оставшиеся клоны копировать в урну... Неудобный процесс

Фотошоп быстро открывается, но в процессе записи (нажимаю пункт в меню File, чтоб записать готовое) появляется крутящийся диск или песочные часы - думает о чём-то

А так всё хорошо... Батареи при усиленной эксплуатации (фотожоп, музыка играет, вай фай, пишется что-то на ютьюб через интернет) на 1.5-2 часа
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25220
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3841 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение Александр22 » 07 мар 2009, 19:28

Alex MF, стоит ли из Москвы в Таиланд макбук переть, или на месте приобрести проще? Пока не купил, но собираюсь. В МСК 69 тыс pro стоит, плюс-клавиатура русская. Как в Бкк цена и что делать с клавиатурой?
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль