IP видеокамеры. Вопрос тем, кто юзает.

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

IP видеокамеры. Вопрос тем, кто юзает.

Сообщение: #1

Сообщение умник » 09 июл 2008, 17:19

Господа, помогите !! Угораздило меня влезть в бизнес, да причем по самое некуда. Вот и кручусь как белка в колесе, но большую часть времени контролирую наемных работников. И пришла мне в голову мусль- а что если поставить IP камеру и через интернет наблюдать за действиями работников. По цене и качеству, вроде, вот эта ничего D-link DCS-2120. Кто что знает про это чудо техники и про работу IP камер вообще??? Особенно меня терзает вопрос безопасности. Ведь, если я могу наблюдать через интернет, то это может (при желании) сделать каждый!
ИМЕЮ ПРАВО!!!
Аватара пользователя
умник
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: IP видеокамеры. Вопрос тем, кто юзает.

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 09 июл 2008, 17:43

умник писал(а):Господа, помогите !! Угораздило меня влезть в бизнес, да причем по самое некуда. Вот и кручусь как белка в колесе, но большую часть времени контролирую наемных работников. И пришла мне в голову мусль- а что если поставить IP камеру и через интернет наблюдать за действиями работников. По цене и качеству, вроде, вот эта ничего D-link DCS-2120. Кто что знает про это чудо техники и про работу IP камер вообще??? Особенно меня терзает вопрос безопасности. Ведь, если я могу наблюдать через интернет, то это может (при желании) сделать каждый!

Я правда не использовал такие камеры, но в руках крутил...
Здесь надо учесть, что камера выступает в качестве сервера, поэтому для ее работы необходим будет ИП адрес, который будет "виден" из Интернета.
Любой пользователь наблюдать не сможет как, Вы - там обычно есть функция установки пароля для доступа к камере.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: IP видеокамеры. Вопрос тем, кто юзает.

Сообщение: #3

Сообщение умник » 09 июл 2008, 22:02

varnish писал(а):Любой пользователь наблюдать не сможет как, Вы - там обычно есть функция установки пароля для доступа к камере.

Думаю, что для конкурентов это не проблема! Продукт -то массовый мне не кажется, что производитель особо заморачивается по поводу безопасности
ИМЕЮ ПРАВО!!!
Аватара пользователя
умник
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: IP видеокамеры. Вопрос тем, кто юзает.

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 10 июл 2008, 01:01

умник писал(а):
varnish писал(а):Любой пользователь наблюдать не сможет как, Вы - там обычно есть функция установки пароля для доступа к камере.

Думаю, что для конкурентов это не проблема! Продукт -то массовый мне не кажется, что производитель особо заморачивается по поводу безопасности

Что, конкурентам так важно тоже наблюдать за Вашими наемными работниками, что они будут пароль взламывать?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: IP видеокамеры. Вопрос тем, кто юзает.

Сообщение: #5

Сообщение sww » 05 июл 2009, 08:35

В помещении установить 2 явно видные камеры но без записи а одну скрытую с записью локально..либо с отправкой детектора движений на почту или ftp сервер..))
sww
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: IP видеокамеры. Вопрос тем, кто юзает.

Сообщение: #6

Сообщение Gr » 05 июл 2009, 10:31

ставьте, ставьте, с безопасностью доступа проблем нет, как и по поводу просмотра из локальной сети или интернета
лучше всего установить ПО, которое будет производить запись по движению в кадре и ещё предусмотреть поддержку звука камерой

но ещё лучше мотивируйте своих сотрудников таким образом, чтобы они не ебланили и были заинтересованы в продуктах своего труда или сделать работу хорошо
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль