фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Ответить
1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

06 май 2024, 23:57

Moxxar писал(а) 06 май 2024, 20:56:санкциями, как товары двойного назначения. Никаких уточнений относительно того, что дрон, бывший в употреблении, или являющийся личным имуществом попадает в исключение я не вижу.


Вижу только экспорт. Ввоз собственности не является экспортом. Поэтому пока вижу как можно для собственности бу. Тем более люксовые сумки и прочие дорогие вещи пропускаются, так же просто потому, что личные вещи.

Латвия, литва конечно хорошо, но не уверен что есть разница. Финляндия была нормально, но к сожалению закрыта.

Шманали неделю назад знакомых. Эстонцы конечно. С российской стороны всё было быстро и без проблем.

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

07 май 2024, 00:29

diams писал(а) 06 май 2024, 23:57:Вижу только экспорт. Ввоз собственности не является экспортом. Поэтому пока вижу как можно для собственности бу. Тем более люксовые сумки и прочие дорогие вещи пропускаются, так же просто потому, что личные вещи.

Латвия, литва конечно хорошо, но не уверен что есть разница. Финляндия была нормально, но к сожалению закрыта.

Шманали неделю назад знакомых. Эстонцы конечно. С российской стороны всё было быстро и без проблем.

Оригинальная у вас трактовка слова "экспорт". А вот, например, в ограничении на люкс тоже присутствует слово "экспорт":
Recent E.U. restrictive measures against Russia have prohibited to sell and export luxury goods to any Russia resident or for use in Russia. Не наводит ли это вас на какие-нибудь мысли?
Кроме того, люксовые вещи пропускают не всегда. Когда покупатель идёт на таможню оформить ТаксФри, то сам предоставляет доказательство покупки. В этом случае возможно идентифицировать их принадлежность к списку запрещённых к "экспорту", и они изымаются. Если сумка висит на плече, то слишком много сложностей, чтобы что-то доказать.

А с дронами всё просто.

И, кстати, вы на него таможенную декларацию при вывозе из России заполняли? Если нет, то с вас попросят заплатить пошлину с суммы, превышающей 500 евро.

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

07 май 2024, 01:30

Moxxar писал(а) 07 май 2024, 00:29:кстати, вы на него таможенную декларацию при вывозе из России заполняли? Если нет, то с вас попросят заплатить пошлину с суммы, превышающей 500 евро


У вас ошибочные представления о законах в России. Это относится только к новым вещам. Личные бу вещи не подпадают. Тем более не забываем, что на авиаграницах ограничения 10000 уро, поэтому каждый телефон, фотоаппарат и компьютер никто не будет визировать)))

С экспортом всё проще. Частное лицо не может заниматься экспортом.

Но разумеется, что эстонцы, что наши могут начать выкобениваться. Это понятно, что риск есть.

Мне у вас больше нечего спрашивать, спасибо за информацию. Мне бы тех, кто провозил дрон недавно.

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

07 май 2024, 10:38

diams писал(а) 07 май 2024, 01:30:У вас ошибочные представления о законах в России. Это относится только к новым вещам. Личные бу вещи не подпадают. Тем более не забываем, что на авиаграницах ограничения 10000 уро,

Я говорю исключительно про наземную границу. Про самолёт речь не идёт, там у людей проблем не возникает.
Дрон я ввозил недавно, и вопросы на российской стороне к нему были. И чтобы доказать, что он б/у нужна таможенная декларация о вывозе. И как ввозить в следующий раз - большой вопрос.
Если у кого-то такое же мнение, как у diams, то напишите, и, по-возможности обоснуйте.

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

08 май 2024, 13:40

Всем здравствуйте. У меня такая же проблема. Мой mavic 2 pro в Москве так и не продался за полтора года. Я сейчас живу в Сербии и он мне бы тут очень пригодился, да и продать его тут легче. С сербской стороны сложностей не должно возникнуть, главное перед ввозом его поставить на учёт в местное МВД. А вот про вывоз из РФ пишут всякое, что ФСБ не выпускает и все такое, хотя из каких то законодательных актов и правил я нашёл только характеристики для каких дронов нужно отдельное разрешение на вывоз. Этот мавик под них не попадает, разрешение не нужно. Так мне его будет везти другой человек, не хочется его подвергать каким то рискам. Что самое страшное может произойти? Его попросят оставить коптер в аэропорту в камере хранения?

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

08 май 2024, 14:22

Sasha Dee писал(а) 08 май 2024, 13:40:У меня такая же проблема.

Какая такая же? Обсуждалась проблема с ВЫВОЗОМ из ЕС и ВВОЗОМ в РФ.
Про проблемы с вывозом из РФ мне ничего неизвестно. Есть ссылка, где пишут про проблемы с вывозом?

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

09 май 2024, 00:59

Moxxar писал(а) 08 май 2024, 14:22:ВЫВОЗОМ из ЕС


Только эта. Сухопуткой в Россию напрямую.

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

09 май 2024, 01:00

Sasha Dee писал(а) 08 май 2024, 13:40:РФ пишут всякое, что ФСБ не выпускает и все такое, хотя из каких то законодательных актов и правил я нашёл только характеристики для каких дронов нужно отдельное разрешение на вывоз. Этот мавик под них не попадает, разрешение не нужно


Да, не подпадает. Разрешение не нужно.

Самое страшное))) это ввоз коптера в Сербию. Для это ЗАРАНЕЕ надо оформить бумагу

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

16 май 2024, 16:41

zkira,

Резюме по Абу Даби: дрон провезли в ручной клади, dji mini. Прилетели рейсом с Рима, провели 3 дня в ОАЭ и вылетели в Астану, дрон всегда в ручной клади, вопросов никто не задавал, не знаю, может повезло.

П.с. Также летели в эту поездку Астана - Берлин - Грац - Триест - Рим - Абу Даби... Нигде вопросов по дрону не было, всегда в ручной клади
Ответить
1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Выключить мобильный стиль