Хочу взять с улицы котёнка.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Хочу взять с улицы котёнка.

Сообщение: #21

Сообщение artxenia » 10 янв 2023, 07:27

Я размещала объявления об этих котятах, в том числе и на Фарпосте. Люди звонили,приезжали, но многих пугало то, что котята агрессивно не шли в руки. Другие пытались поймать котят, но те убегали.
Первоначально, ещё до Нового года, куда-то исчезла трёхцветная кошечка.
Уже дней пять, как не приходят на стоянку оставшиеся два котёнка. Успокаиваю себя надеждой, что их приютили у себя добрые люди.
Каждое утро приношу еду кошке-маме, эта кошка добрая и ласковая, кушает с удовольствием, просится на руки, мурлычет.
Вот такая история.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Хочу взять с улицы котёнка.

Сообщение: #22

Сообщение AdrNi » 11 янв 2023, 16:10

artxenia писал(а) 12 дек 2022, 05:36: две кошки не будут ходить в один лоток?
Будут, хоть 2, хоть 4, только убирать чаще придётся.
По поводу дикости. Если она и дома будет такая же дикая и царапучая, будут проблемы. Нет, есть, пить и пользоваться лотком, вероятно, будет нормально. Но опять кошка без поглаживания (это ещё ничего) и самая большая беда - если заболеет, то чертовски сложно лечить. Кот Валерьян, родившийся дома от подобранной кошки, был таким диким, не дающимся в руки, зверем. Если удавалось как-то взять, отбивался, как партизан от фашистов. Потом, года в 4, заболел и пока болезнь его не скрутила, не давался. Ослаб, принесли в ветеринарку, прописали уколы (таблетки давать нереально даже ветеринару в толстых крагах). Через 3 сеанса оклемался и стал манкировать процедуры, пришлось класть еду в переноску и захлопывать, когда заходит (остальных котов из комнаты выносить в это время). Короче, 2 недели уколов - то ещё развлечение.
Года через 3 заболели почки, опять квест. Ветеринары сказали, что у кошек от стресса очень часто бывают проблемы с почками и мочеполовой сферой, а Валерьян нервничал, живя с людьми и другими котами (хоть и родственниками - мать, брат, сестра). Короче, на 9-м году жизни умер.
artxenia писал(а) 10 янв 2023, 07:27:приношу еду кошке-маме, эта кошка добрая и ласковая, кушает с удовольствием, просится на руки, мурлычет.

А эту кошку взять себе не вариант?
AdrNi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу взять с улицы котёнка.

Сообщение: #23

Сообщение artxenia » 27 янв 2023, 09:32

AdrNi писал(а) 11 янв 2023, 16:10:А эту кошку взять себе не вариант?

Так и получилось.
После того, как исчезли котята, на моей душе остался осадок горечи, что не удалось приютить котёнка.
Первоначально, я снова созвонилась с волонтёрами по оказанию помощи бездомным животным и они посоветовали отвезти кошку-маму в ветклинику Алекс, где и сделают кошке-маме стерилизацию, а за одно и осмотрят животное на предмет болезни, глистов, и прочего.
7 дней кошка-мама провела в этой клинике с 16 по 23 января и всё это встало мне в 5000 руб( с учётом льготы от волонтёров) + я сразу привезла в ветклинику питание и пелёнки на все дни стационара.
Неожиданно мне позвонили мои знакомые-мои соседи по автостоянке и предложили компенсировать часть моих расходов-большое им спасибо за их отзывчивость.
Через 7 дней, я забрала маму-кошку из клиники и отвезла к себе домой-решила, что пока зима, то пусть кошка поживёт у меня, а там будет видно, или оставлю её у себя, или выпущу обратно на её родную стоянку.
Кошке предоставили большой вольер, тёплую подстилку, горизонтальную когтеточку, купила ей большой туалет для кошек. Дверь в вольер у мамы-кошки всегда открыта.
Мама-кошка все эти дни спит практически сутками. Первоначально, я кормила её прямо в вольере, сейчас, мама-кошка питается по графику, те 3 раза в день и еду, и питьё, теперь, я оставляю рядом с вольером и потом сразу всё это убираю.
Мама-кошка хорошо ест, пить воду отказывается и пьёт только молоко, гуляет М-К по квартире осторожно и только ночью.
Туалет М-К посещает регулярно и аккуратно.
Я часто прихожу к М-К, сижу рядом с вольером, разговариваю с ней, гладить себя К-М пока мне не позволяет.
В гости к М-К часто приходят- моя 9 ти летняя кошка и мой карликовый доберман,собака- девочка 9 ти лет.
М-К надо везти в ветклинику-очень грязные уши, да и надо бы показать её врачу.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Хочу взять с улицы котёнка.

Сообщение: #24

Сообщение Тозита » 27 янв 2023, 09:35

Уши это стопудово ушной клещ, от которого, к счастью, легко избавиться. Но его легко может подцепить Ваша кошка.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Хочу взять с улицы котёнка.

Сообщение: #25

Сообщение artxenia » 27 янв 2023, 09:43

Пока не могу везти М-К в ветклинику-у кошки похоже болит тело, она шипит, царапается и пока не дается в руки.
Хочу переждать хотя бы неделю.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Хочу взять с улицы котёнка.

Сообщение: #26

Сообщение Наталия Краснова » 01 фев 2023, 20:38

Всем привет. Очень нужен совет. У женщины, кот.подбирала котеек с улицы обнаружили тяжелую, скорей всего, неизлечимую болезнь. На данный момент у нее около 20 кошек.Необходимо их срочно пристраивать. Что делать в таком случае? Как помочь? Я смогу взять максимум одну к моим двум. Может кто-то занимался такими вопросами и сможет что-то подсказать. Подробности об этих кошечках можно узнать по тел +7903 614 77 05 у Татьяны.
Наталия Краснова
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Хочу взять с улицы котёнка.

Сообщение: #27

Сообщение Реджина » 16 авг 2023, 16:11

Мы в своё время забрали котёнка с чердака, совсем маленького. Такого воспитанного кота я ещё не видела...
Так что берите, всему обучите, они не глупые ребята! Читала что на одного кота нужно 1,5 лотка. Купите побольше. Зато потом ковры и покрывала стирать не придётся!
Аватара пользователя
Реджина
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Хочу взять с улицы котёнка.

Сообщение: #28

Сообщение artxenia » 16 авг 2023, 17:17

Мама-кошка, которую я приютила с нашей автостоянки, постепенно обжилась у нас дома. Шерсть, которая была клочками по всему телу, превратилась в ровный шерстяной ковер. Кошка перестала смотреть в пол, пряча от нас свои глаза, теперь её большие, очаровательные глаза, смотрят прямо. Её рваные уши заросли и эта кошка превратилась в очаровательное существо, правда почему-то с очень короткими лапами. От злобного нрава, остался только громкий, грозный рык.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль