Инстинкт убийства, азарт и профессиональная охота на крыс.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Инстинкт убийства, азарт и профессиональная охота на крыс.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 16 мар 2022, 05:04

Вчера, я наконец-то стала свидетелем того, как мой цвергпинчер-девочка, профессионально и практически мгновенно убивает крыс.
Моя девочка и раньше приносила к моим ногам тела свежеубитых крыс. Происходило это всегда на уличной территории моей работы. Принесёт тушку в зубах, бросит её к моим ногам и смотрит на меня. Нет, я этим не восторгаюсь, более того, каждый раз, мне приходилось, буквально со скандалом забирать эту тушку у моей собаки, упаковывать дохлую добычу в пакет, затем тащится до ближайшей мусорки и там "хоронить" трупик.
Меня всегда удивляло одно, а именно то, как мой цверг убивает этих крыс. Я никак не могла этого понять, ибо все тела крыс были без следов ран на их телах, следы крови на тушках так же отсутствовали. Ну не душила же она этих крыс?
Активный охотничий сезон на крыс, у моей собаки начинается, где-то с мая-апреля. Мой цверг знает все крысиные нычки, т.е. все крысинные входы-выходы из под земли на огороженной забором территории, прилегающей к зданию нашего офиса. Я занята своей работой, а моя собака, в свою очередь, носится по всей нашей территории от одной крысиной нычки до другой. Почувствовав жертву, мой цверг ложится в засаду у очередного крысиного входа-выхода и терпеливо, но с каким-то безумным азартом ждёт...
Иногда моя собака, так и не дождавшись своей добычи, начинает рыть вертикальные шурфы в мягкой земле и тогда на поверхности земли остаётся только её жопа с коротким обрубком хвоста. Вытащив перепачканую в земле свою собаку, я вздохнув, отправляюсь за лопатой и вынужденно зарываю эту яму.
Вот так мы и работаем с моим цвергом, с мая по октябрь каждого года.
А вот вчера, гуляя вечером вдоль нашего дома, я невольно стала свидетелем того, как мой цверг, как моя ласковая в быту девочка, мгновенно напала на пробегающую мимо нас, довольно большую крысу. Я впервые наблюдала за мгновенным сражением крысы и моей цвергини.
Цверг не стала сразу нападать на крысу. Цверг, подскочив на задние лапы, несколько раз ударила передними лапами по земле, чем и заставила эту крысу обратиться в бегство. А дальше всё случилось практически мгновенно. Цверг догнала крысу, схватила крысу за спину чуть ниже её головы и резкими, из стороны в сторону движениями, похоже практически сразу сломала у крысы позвоночник и сразу, мгновенно, откинула поверженное тело в сторону. И тут же опять набросилась на крысу и снова, мгновенно, повторила тоже самое и опять отбросила крысиное тело в сторону. Крыса больше не шевелилась. И тут, моя собака, опять меня поразила, ибо она, совершенно спокойно и молча, оставив меня один на один с убитой ею крысой, просто ушла за угол нашего дома, где и осталась ждать моего прихода.
Весь бой цверга и крысы занял наверно не более 1-2 минут.
На следующий день, я вооружившись пакетом, нашла крысиный трупик и завернув его в этот пакет, привычно поплелась до ближайшего мусорного бака.
Последний раз редактировалось artxenia 21 мар 2022, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
перевоз кошки за границу

Re: Инстинкт убийства, азарт и профессиональная охота на крыс.

Сообщение: #2

Сообщение Cornea » 16 мар 2022, 05:26

Интересно очень! Вы ее обучали, или это инстинкт? А с кошками она конфликтует?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Инстинкт убийства, азарт и профессиональная охота на крыс.

Сообщение: #3

Сообщение александр III » 16 мар 2022, 06:25

Ксения, маленькие собачки выведены, в основном, для охоты на мышей и крыс, особенно шнауцеры и терьеры. А против инкстинкта не пойдёшь. Так что Ваш цверг занят любимым делом. Читал, что в Европе проводились соревнования по ловле крыс на скорость. Правда, среди фоксов.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3629
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инстинкт убийства, азарт и профессиональная охота на крыс.

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 16 мар 2022, 09:04

Cornea писал(а) 16 мар 2022, 05:26:Интересно очень! Вы ее обучали, или это инстинкт? А с кошками она конфликтует?

Здравствуйте. Нет конечно, я ее не обучала, я до сего дня даже не подозревала, каким именно способом она убивает крыс. Более того, я понимаю так, что убивать крыс она начала только с начала 2020г,т.е. в возрасте около 6 лет, а ранее, она просто с диким азартом, просто выслеживала крысины норки и самих крыс, но ни разу не приносила мне трупики...
Более того, я отдаю себе отчёт на сколько всё это опасно для моей собаки. Несомненно, что зубы крысы, это уйма всевозможной заразы. Так, что я не в восторге от охотничего инстинкта моей собаки.
С кошками мои собаки, как правило не конфликтуют, да и я всячески препятствую этому.
У нас дома живет простая дворовая кошка, так эта, наша "крысиная убийца", в этой кошке просто души не чает, они лучшие друзья и всегда очень переживают друг за друга.
Как-то летом, было широко открыто окно в комнате, а под окном плакала кошка и голос у нее был точь в точь, как у нашей кошки. Так наша цвергиня "поставила всех нас на уши"--собака орала в голос и носилась по квартире в поисках нашей кошки. Кошку нигде небыло видно в квартире, пришлось срочно одеваться и бежать на улицу, и бегать, и искать пропажу.
Пропажу потом нашли уютно лежащую в шкафу.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Инстинкт убийства, азарт и профессиональная охота на крыс.

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 16 мар 2022, 09:19

александр III писал(а) 16 мар 2022, 06:25:фоксов.

Фоксы и особенно ягдтерьеры, это те ещё убийцы. У нас жил по соседству один фокс, так он душил всех кого смог поймать и крыс, и птиц, и несчастных кошек, и котов. То ещё несчастье для хозяев.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Инстинкт убийства, азарт и профессиональная охота на крыс.

Сообщение: #6

Сообщение александр III » 16 мар 2022, 09:25

Фоксы одни из самых агрессивных собак. Вообще безбашенные.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3629
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль