Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22

Re: Машка едет за границу

21 ноя 2021, 17:52

Винский писал(а) 21 ноя 2021, 17:50: в Словении и Италии будет сидеть дома и смотреть на улицу с балкона.

Это правильно, кошки не любители прогулок в переносках.

Re: Машка едет за границу

02 дек 2021, 20:21

Первая европейская поездка с кошкой

Для проверки того, как Машка будет переносить наши поездки, решили сделать пробник.
Если и ехать куда в декабре, то на горных лыжах кататься.
А чтобы дорога в Доломиты не была слишком утомительной, разбили ее на два отрезка: сначала на Блед (Словению), где я снял трехэтажный дом.
А по факту того как пойдёт, уже в Доломиты. В большие апартаменты с балконом.

Машина несколько другая которую Машка уже знает - побольше.
Но все равно мявкала по дороге и лезла на меня.
В целях безопасности посадил ее в переноску, где она некоторое время жаловалась, но потом уснула.

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Дорога, к слову, сегодня тяжелая - пришел циклон с Хорватии.
На дороге туман и дождь.
Но без приключений доехали и заселись.

Затопил камин, отопление хозяин включил еще вчера.
С балкона видно озеро (до него метров 150) в клочках тумана.
Видимо недавно тут был снегопад.

Машка едет за границу

Машка исследовала дом жалобно мяукая и рвалась на балкон.
Пустил и тут же выгнал обратно в дом - на снегу вижу следы лис или собак, поэтому не дай бог сиганет вниз гулять.
Потом замучаешься ее искать.

Машка едет за границу

Ну, а мы завтра поедем сгоняем по окрестностям - Бохинь, Краньска-Гора.
Судя по сайту погоды - циклон сегодня ночью уйдет и завтра будет солнечно.

Машка едет за границу

Re: Машка едет за границу

02 дек 2021, 20:45

Винский писал(а) 02 дек 2021, 20:21:Машка исследовала дом жалобно мяукая и рвалась на балкон.
Пустил и тут же выгнал обратно в дом - на снегу вижу следы лис или собак, поэтому не дай бог сиганет вниз гулять.

Очень симпатично ваше отношение к коше!!! Но, смотрите ещё и на птиц - я свою несколько раз на природе спасал от ворон, чаек (эти сво... налетают часто стаей) и от больших хищных птиц (крупнее ястреба). Кошке с ними реально трудно (невозможно) справится или убежать. Радости от общения и жизни с кошей!

Re: Машка едет за границу

02 дек 2021, 22:37

oleg_nsk писал(а) 02 дек 2021, 20:45: Но, смотрите ещё и на птиц

Вот тут поддержу! Этим летом через наш участок вороний слёток путешествовал с родительской поддержкой. Так мне два дня пришлось коршуном работать, защищая наше котостадо. И ведь фик их отгонишь! Ничего не боялись! Вороны на котов, я на ворон - весёлые деньки были. Эти заразы ведь могут запросто глаз выклевать!
А однажды в сумерках как-то выглядываю в сад, а там сюрреалистичная картина: несётся кот, а за ним совершенно бесшумно, лавируя между стволами яблонь, огромная сова. Жуть как страшно было!

Re: Машка едет за границу

03 дек 2021, 00:33

Машка, мало того, что красотка, судя по всему ещё и очень умная кошка, наших только выпусти - уйдут с концами, думаю...

Re: Машка едет за границу

03 дек 2021, 00:55

oleg_nsk писал(а) 02 дек 2021, 20:45:Но, смотрите ещё и на птиц - я свою несколько раз на природе спасал от ворон

Полностью поддерживаю. Когда еще такса у нас была (полноценная, не карликовая), спасались и от ворон, и от чаек. Вороны норовят клювом долбануть сзади (там такой хороший инструмент). Чайки на Волге просто пытались собаку умыкнуть - лапами схватить и унести. Размеры толстенькой таксы и чайки были сопоставимы.
Удачи Машке в путешествиях!!

Re: Машка едет за границу

03 дек 2021, 18:11

Первый опыт путешествия с кошкой

Поедем ли мы снова с Машкой путешествовать? - Не уверен. Не знаю. Посмотрим.
Отпущу ли я когда-нибудь Машку гулять на улицу в путешествии без поводка и шлейки? - НИ ЗА ЧТО. НИКОГДА.

Сегодня Машка дала нам шороха и потерю нервных клеток.
С утра погулял с Машкой на поводке, хотя гулянием это не назовешь. Так, воздухом подышали.

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Всё нормально.
Погода, как и предсказывал сайт погоды - солнечная.
Нам пора ехать по точкам маршрута. Походить, подышать воздухом, полюбоваться пейзажами.
Решаем выпустить Машку перед отъездом погулять.

Кошка выходит, обходит дом, залезает в дровницу, а потом незаметно для нас уходит на дальняк.
Дом стоит в лесу под холмом.
Ходить за кошкой нет возможности.
Подождали полчаса, час, два.

Машка едет за границу

Решили быстро съездить на озеро Jasna, где были в октябре ( Хорватия - Словения - Италия в эти выходные на машине (октябрь 2021) )
И приехать - к этому моменту Машка наверняка нагуляется и будет нас ждать на крыльце.

Съездили туда обратно за час.
Погода отличная - гулять да гулять.
Тем более, что где погулять там есть.

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Приехали - кошки нет.
Разделились и полезли на холм в чащу.
Машка-машка-машка....
Встречным словенцам - "Кошку белую не видели?"
Хозяину дома позвонили, чтобы соседей всех рядом предупредил, что белая кошка пропала.

Воображение рисует одну картину страшней: лиса сожрала, коршун или машина переехала.
Или провалилась куда нибудь, или кто-то поймал и увёз...
Часа два поисков.

Вечереет.
Потом жена случайно увидела недалеко от дома в чаще и буреломе сидит Машка и что-то жрет.
Что-то поймала и спокойно жрет, а у нас разрыв сердца.
Я с палками для ходьбы за ней по крутому склону, а Машка от меня. Но слава богу к дому.
Потом вокруг дома от нас бегала пряталась.

В итоге изловили и за шкирбан в дом.
Кошка на лестницу и на 3-й этаж.
Жена сходила - говорит кошка лежит там с виноватым видом, но вниз не спускается.
Знает что виновата, что нас так гоняла.

Короче - на улицу больше без шлейки ни лапой!

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Re: Машка едет за границу

03 дек 2021, 19:49

Винский писал(а) 03 дек 2021, 18:11:Жена сходила - говорит кошка лежит там с виноватым видом, но вниз не спускается.

Дорвалась девица до свободы. И погуляла, и витаминчиков поела.
Сергей, терпенья вам! Вы потрясающие хозяева!

Re: Машка едет за границу

03 дек 2021, 23:19

Винский писал(а):Wow! - мяукнула Машка, получив европейский паспорт


Ну до чего же красива кошка! Любуюсь и с удовольствием буду читать о ее европейской жизни. Удачи кошке и ее владельцам.

Re: Машка едет за границу

04 дек 2021, 10:21

Фотографии восхитительные! Какой свет, и цвет - лазурь и белый!
Неудивительно, что Машке тоже на прогулку захотелось. Главное, что жива, и что не заблудилась, домой пришла.

Re: Машка едет за границу

04 дек 2021, 16:42

Суббота 4 декабря

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Сегодня открытие горнолыжного сезона в Доломинах, а мы пока "на карантине" в Словении.
Машка с утра вопросительно посмотрела на меня:
- "Пойдем гулять?"
- Нет Маш, не пойдем. Мы поедем на Бохинь, а ты останешься дома.
Машка вздохнула и пошла наверх.

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Уже возвращаясь с прогулки я предложил:
- Давай приедем и отпустим Машку гулять?
- Конечно. Мы же дома будем и Машка будет на виду.
Но приехали, а Машка спит и даже не порывается на улицу.

Ну и ладно.
А в Бохине хорошо - народ на беговых лыжах и просто с палками гуляет вокруг озера.
Жаль, что мы были не настроены и не одеты для лыж - я бы пробежался десяточку км вокруг озера.

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Завтра погода испортится и будет облачно.
А послезавтра мы переезжаем в Доломиты, в новое жильё.
Посмотрим как Машка перенесет переезд.

Машка едет за границу

Re: Машка едет за границу

06 дек 2021, 20:16

Доломиты. Италия

Вроде недалеко ехать от Блед до Сан-Кандидо (регион катания 3 Zinnen Dolomites), но дорога оказалась более утомительная чем первый отрезок пути из дома до Бледа.
Машка мяукала не унимаясь.
Возможно это следствие того, что 3 дня она сидела дома, под арестом.
Потом мигание различных лампочек в недавно купленной Ауди ку7: по воды просила, то какой-то AdBlue (пришлось срочно читать что это такое).

Машка едет за границу

А потом Машка наложила кучу на свою лежанку и во весь голос выражала своё неудовольствие запахом в машине.
Пришлось аварийно встать перед полицейским участком и вытрясти говно с лежанки на ступеньки полицейского входа.

Но доехали.
Сан-Кандидо небольшая деревня - ближайший от нас горнолыжный курорт в Доломитах.
По прямой 4 часа, но мы растянули поездку на два отрезка специально из-за Машки.

Апартаменты в самом центре Сан-Кандидо.
Причем на минус первом этаже Spar, то есть вообще никуда ходить не надо.
Современная отделка, странная планировка: спальни на первом этаже, а гостиная и кухня с балконом на втором.
Вокруг десяток ресторанов, а подъемники в нормальный кластер в 3,5 км от нас (в пределах пешком кресельный и 2 бугельных подъемника на небольшую горку).

У нас билеты на бесплатный шатл по всей Доломити суперски.
Скипас на все зоны катания...
Но Машка уже 5 часов сидит под кроватью и не выходит.
Поэтому если завтра утром будет тоже самое - мы поедем домой, как ни жаль.

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Машка едет за границу

Re: Машка едет за границу

06 дек 2021, 20:21

Винский писал(а) 06 дек 2021, 20:16:Сан-Кандидо небольшая деревня - ближайший от нас горнолыжный курорт в Доломитах.

Какая красота! Такая типичная горная деревня с открыточными видами. )))

Винский писал(а) 06 дек 2021, 20:16:если завтра утром будет тоже самое - мы поедем домой, как ни жаль.

Сергей, желаю Машке одуматься и покинуть убежище.
А вам - прекрасно покататься!

Re: Машка едет за границу

06 дек 2021, 21:12

Винский писал(а) 06 дек 2021, 20:16:Поэтому если завтра утром будет тоже самое - мы поедем домой, как ни жаль.


Нет, дочкин кот, когда его к нам принесли тоже на два дня спрятался и не выходил, а потом ничего, освоился. Это она с непривычки, потерпите, привыкнет.

Re: Машка едет за границу

06 дек 2021, 21:39

Мой опыт автопутешествий с кошками, которые не в восторге от таких путешествий, подсказывает... Короче, купите Машке успокоительное. Есть на травках, не сильные, не вредные, но кошке будет спокойнее и вам комфортнее
Последний раз редактировалось iliili 16 дек 2021, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Re: Машка едет за границу

06 дек 2021, 21:58

Машка вылезла из под кровати, но хочет вырваться на балкон.
А там сугробы и балконы других апартаментов

Машка едет за границу

Re: Машка едет за границу

06 дек 2021, 22:18

Винский писал(а) 06 дек 2021, 21:58:Машка вылезла из под кровати, но хочет вырваться на балкон.

Сергей, а сколько Машке лет?

Re: Машка едет за границу

06 дек 2021, 22:56

Винский писал(а) 06 дек 2021, 20:16:сидит под кроватью и не выходит

Саорей всего, ей запахи не нравятся в новом жилище. Может предыдущие гости были с собакой, а может средство для уборки используют машкиному нюху неприятное.
Ведь предыдущий дом она оценила сразу, а в этом -спряталась.
Есть феромоны специальные кошачьи, успокаивают хвостеек, и позволяют им чувствовать себя лучше в незнакомой обстановке.
Винский писал(а) 06 дек 2021, 21:58:хочет вырваться на балкон.
А там сугробы и балконы других апартаментов

Почему никто не придумал большую палатку-зонт из крепкой сетки, чтобы на балконе открыл и кису туда подышать свежим воздухом пустил? Для безопасных путешествий...

Re: Машка едет за границу

07 дек 2021, 20:04

Сейчас жена сфоткала.
Прямо напротив нашей двери сидит кошка.
Сидит спокойно, не убегает.
Это видимо кошка соседей тк дверь у них открыта

Машка едет за границу

А наша Маша сидит под кроватью.
Уезжали кататься утром - сидела.
Приехали - продолжает сидеть.
Вообщем завтра домой.

Re: Машка едет за границу

07 дек 2021, 20:14

Винский писал(а) 07 дек 2021, 20:04:Это видимо кошка соседей тк дверь у них открыта

Воот, унюхала Машка "хозяйку" территории, поэтому и прячется... А эта белянка наверняка знакомиться пришла... :)
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22

Выключить мобильный стиль