Братья наши меньшие,у кого кто?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2081

Сообщение Мунтик » 12 апр 2013, 14:26

Ksay

Ксяшкин, самое страшно позади, пусть маленькая поправляется окончательно, целуем в мокрый нос, а тебя обнимаем
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2082

Сообщение Lien » 12 апр 2013, 16:46

Ksay, здоровья собаченышу! Пускай быстрее восстанавливается, мы бы хвосты завязали (за здоровье), но хвосты у нас кошачие, неподходящие, а у матушкиного спаниеля завязывать нечего
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2083

Сообщение Lien » 12 апр 2013, 17:41

Долго думала в какой раздел написать, но решила, что сюда - про Дуремара ведь ... хоть и косвенно ...

Полимсест
В прошлую субботу случился со мной казус. Муж уехал на весь день по делам, а я на хозяйстве осталась. Список "хозяйства" был таким длинным, что я сразу начала жалеть себя. Полдня я хозяйствовала с перманентным чувством жалости к себе, пока не обнаружила (в процессе хозяйствования) бутылку вина ... Бутылка, это слабо сказано - полуторолитровый баллон домашней "изабеллы", которую нам на днях прислали из Молдавии. Сладкое вино я не люблю, но настроение было такое ... непозитивное, что я решила взбодриться ... Короче, взбадривалась я до вечера, но взбодрилась так, что все хозяйство переделала с перевыполнением плана, чем освободила (так мне тогда казалось) себя на все воскресенье ...

Утром, проторенной тропой иду на кухню кормить котов ... Смотрю на кошачий поднос, и сама себя не понимаю - на кошачьем подносе стоит миска, обычная (одна из двух) кошачья мисочка, куда мы им (котам) подарочки подбрасываем. Вращая неокрепшими после изабеллы мозгами, понимаю, что точно в такую же мисочку я положила куриное филе для Дуремара. Молнией кидаюсь в холодильник (в надежде найти там другую мисочку), но в холодильнике ни мисочки ни куриного филе нет.

Тут-то я и призадумалась. Во вчерашнем графике "хозяйства" числилось кормление Дуремара. Для него (Дуремара) был отрезан кусок грудки парной (!) курицы и убран в холодильник в кошачьей миске. Сейчас миска (уже без мяса) стоит на кошачьем подносе, а я (хоть убей !!!) не помню, кормила я Дуремара или нет ...

Вариантов два: либо я (с пьяных глаз) покормила рептилию, но потом об этом забыла (полимсест), а остатки (как это обычно бывает) отдала котам, либо я забыла покормить Дуремара, а вместо него (с пьяных глаз) накормила дуремарской едой котов.

В панике бегу к мужу:
- Я кормила Дуремара вчера?
- При мне, нет.
- Блин, я не помню, кому я отдала его еду! Теперь непонятно кормленный он или нет! Как понять?!
- Пить надо меньше ...

Понятно, что от мужа поддержки никакой. Проклиная друзей из Молдавии, свое собственное пьянство и алкоголь в целом, начинаю анализировать ситуацию:
Таких провалов в памяти у меня не было со студенческих лет. Если верить моим воспоминаниям о старых полимсестах, несмотря на все мои подозрения, что в периоды "провалов" я творила нечто несусветное, потом выяснялось, что вела я себя правильно и бесчинств не творила ... Исходя из старого опыта, получалось, что Дуремара я таки накормила, а остатки еды отдала котам ... Но выводы, основанные на очень-очень старом опыте, надежными выводами являться не могут.

Тогда я решила подключить логику. Это очень важно, ведь Дурика мы кормим раз в три дня, и если мы пропускаем одно кормление, то Дуремар начинает закономерно голодать, что плохо ... мягко говоря ... Долго ищу зацепку, и нахожу - чтобы покормить Дуремара, надо отсадить его в таз, а чтобы отсадить его в таз, в таз нужно налить изрядное количество отстоенной воды. Проверяю бутылки с водой - все полные! Получается я не кормила Дуремара, и в состоянии алкогольного опьянения возлюбила котов до такой степени, что скормила им черепаховую пищу! Какой-то позор вырисовывается ...

Ладно, решаю исправить (а куда деваться) ошибки прошлого. Достаю таз, наливаю воду, сажаю Дуремара. Для разгона, кидаю Дуремару палки (комбикорм), Дурик начинает их есть ... Вот! Вот оно, подтверждение тому, что черепаху не кормили, а всю еду отдали жирным котам! Почти рыдая, начинаю резать рыбу для второй части кормления Дуремара.

Нарезка рыбы (со слезами на глазах, ибо понимаю, что несчастная черепаха уже пострадала от моего пьянства) немного отвлекла меня от таза с Дуремаром ... Возвращаюсь, чтобы бросить рыбу в пустой (свободный от комбикорма) таз и вижу ... Вижу я как посреди мощного слоя комбикорма плавает моя черепаха, и с осуждением смотрит на меня: "Зачем все это? Дурик сытый! Отстань и отпусти в аквариум!". Не веря своим глазам, пытаюсь соблазнить его рыбой ... Не-а, Дурику не нужна рыба, Дурик хочет под лампу переваривать вчерашнее ...

Короче, получилось так, что прав мой детский (студенческий) опыт: в бессознательном состоянии я куда адекватнее, чем в сознательном. Да и животным одни сплошные плюсы - Дуремар поел два раза, а котам вся дуремарская рыба досталась ... Правда рыбу они не ели (ибо, в принципе черепаховую рыбу не едят), но за заботу сказали "спасибо". И это тоже приятно Хотя совмещать "хозяйство" с алкоголем ни себе, ни кому другому, не рекомендую
Последний раз редактировалось Lien 12 апр 2013, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2084

Сообщение g14 » 12 апр 2013, 18:14

Lien, вы как всегда блистательны Братья наши меньшие,у кого кто? Напишите пожалуйста книжку
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2085

Сообщение Lien » 12 апр 2013, 18:21

Какая книжка! Мне покаяться хотелось на тему "ответственный владелец + алкоголь = безответственный владелец"
Ps это я пытаюсь оффтоп сгладить
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2086

Сообщение g14 » 12 апр 2013, 18:29

Lien писал(а) 12 апр 2013, 18:21:Мне покаяться хотелось на тему "ответственный владелец + алкоголь = безответственный владелец"

Секундочку, у вас получается как раз - ответственный владелец + алкоголь = супер ответственный владелец

А книжку все равно хочу, про "Дусю, Васю и Дуримара" Братья наши меньшие,у кого кто?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2087

Сообщение Lien » 12 апр 2013, 18:47

Неее! Безответственный владелец это тот владелец, что не помнит кормил он животное или нет! Всегда есть риск довериться интуиции и решить, что животное накормлено. А с такой позицией животное можно и до дистрофии довести Просто моим животным повезло, что я такая нервная, в смысле, тревожная
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2088

Сообщение JaneCh » 12 апр 2013, 20:01

Lien Это прикол, конечно))) Но Дуремара можно кормить и каждый день - так что хуже бы ему не было))) Так что , всем повезло))) А как Дуся сказала "спасибо"????)))
Я Гришку кормлю то раз в два дня, то в три - как свезет)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2089

Сообщение Lien » 12 апр 2013, 20:06

Дусино "спасибо" это покопаться носом в рыбе, ничего не съесть, но отойти с благостным видом. Вася не такой воспитанный, он покопается, и "зароет". Но чего от Васи ждать? Помойные гены берут свое ...
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2090

Сообщение 40112 » 12 апр 2013, 20:52

Айседора или просто Аська.
P1094225.jpg

P3284347.JPG

P3304349.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
40112
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 22.02.2008
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2091

Сообщение g14 » 12 апр 2013, 21:03

40112 писал(а) 12 апр 2013, 20:52:Особенность нашей кошки-отдыхать с вытянутыми лапами. Такое я видел только у кошек в Тайланде.
Такая особенность судя по-всему у вашей породы, что вы можете увидеть в ветке про наших кошек Re: Поговорим о Кошках 22
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2092

Сообщение Culpatra » 13 апр 2013, 09:10

Lien писал(а) 12 апр 2013, 18:47:Неее! Безответственный владелец это тот владелец, что не помнит кормил он животное или нет! Всегда есть риск довериться интуиции и решить, что животное накормлено. А с такой позицией животное можно и до дистрофии довести Просто моим животным повезло, что я такая нервная, в смысле, тревожная


Вычеркивать сделанные пункты из списка!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2093

Сообщение Наталья Key » 13 апр 2013, 11:35

Lien писал(а) 12 апр 2013, 17:41:Долго ищу зацепку, и нахожу - чтобы покормить Дуремара, надо отсадить его в таз, а чтобы отсадить его в таз, в таз нужно налить изрядное количество отстоенной воды. Проверяю бутылки с водой - все полные!

Если ты Дуремара кормила, то почему бутылки полные? Ты их и налила сразу?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14406
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2094

Сообщение Ksay » 13 апр 2013, 14:15

Наталья Key писал(а) 13 апр 2013, 11:35:Если ты Дуремара кормила, то почему бутылки полные? Ты их и налила сразу?

g14 писал(а) 12 апр 2013, 18:29:Секундочку, у вас получается как раз - ответственный владелец + алкоголь = супер ответственный владелец

Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Братья наши меньшие,у кого кто?

Сообщение: #2095

Сообщение Наталья Key » 30 дек 2013, 10:19

Тема сильно разрослась, поэтому закрыта. Продолжение здесь
Братья наши меньшие, у кого кто - 2.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14406
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль