Поговорим о кошках38

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Поговорим о кошках38

Сообщение: #1

Сообщение Тозита » 03 фев 2016, 09:25

Переезжаем сюда.
Стврая тема здесь - Поговорим о кошках37
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский
гостиница для собак

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #2

Сообщение klariche » 03 фев 2016, 09:32

Ура переехали в новенький ПОК!
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #3

Сообщение Helpop » 03 фев 2016, 09:33

Йошеньку с днем обретения любимой мамочки!

Тишенька, в очередной раз очередной крепкий узелочек на хвостике за тебя и твое выздоровление мы завязали. Чтобы все нормально у тебя прошло, Тарас, за тебя кулачки

Danet, Кирочка, как ночь прошла, как сейчас лисенок?
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #4

Сообщение VERNAT » 03 фев 2016, 10:18

За Тишу хвосты завязали, тяжёлая судьба у тебя, парень. Но мы тебя все тут любим и переживаем. Держись-крепись малыш. И тебе Тарас сил и терпения.
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #5

Сообщение Вьет-нам » 03 фев 2016, 10:51

Как всегда, с вами!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #6

Сообщение kissa2 » 03 фев 2016, 11:17

О, новая темка! А я думаю, чего у меня в старой цитирование не фурычит?.. Хотела поблагодарить за добрые отзывы о картинке, тем более, что художник я от слова "худо" - картина не моя и фото Кайсы не моё... И даже рисованный вариант Кайсы фотошоп сам сделал Но всё равно мне очень приятно!
... А, еще Тараса хотела заверить, что беспородность моих парней меня очень радует Поговорим о кошках38, т.к. это избавляет их от всяких "породных" бяк, которые люди наоставляли бедным зверькам, добиваясь всяких изысков! Мы здоровые(т-т-т), красивые и умненькие, а ничего другого и не надо! Поговорим о кошках38
За Тишеньку оба хвоста и мои кулаки Поговорим о кошках38!!! Жалко мальчишку...

Danet, Кира, как там Тесса? Всё ОК?
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5630
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #7

Сообщение Крыся » 03 фев 2016, 11:59

Я так мысли в слух о чём думали врачи когда лечили кота.
Для блошиного дерматита блох видеть не обязательно. Слюна блох остается в организме на 6 мес и больше, и является сильнейшим аллергеном.
Есть в Новосибирске хороший врач Сергей Коняев, который собирает и делится опытом не только в России, но и за рубежом.
Я таких людей называю фанатами своего дела.
Если начнут шпиговать гормонами кота, вот здесь хуже будет, 12 лет...
Если они думали , что у кота ушной клещ, лечится стронгхолдом лучше всего, 4 раза, больше не надо.
Возможно ошибка была в том, что когда лечишь клеща ушного нужно вычищать уши ватными палками почти каждый день и не сухой, потому что клещ питается своей органикой и рецидивирует, но всё равно, Стронгхолд должен был его убить. Кроме того - ушной клещ часто осложнен отитом бактериальными и грибковыми, так как началось воспаление, и подключилась бактериальная и грибковая микрофлора. Кроме стронгхолда, который убьет только клеща - нужно параллельно лечить отит: хорошее лекарство - отибиовин" ( по. Инструкции) - он снимает воспаление.
Это если это ушной клещ.
То, что Вы описывали - все таки похоже на блошиный дерматит. Люди обычно все возмущаются, мол какие блохи??? Но некоторые стадии развития блохи - невидимые. А слюна - аллерген, который долго остается в крови. И вызывает аллергию.
Ведь стало лучше?
В общем, чтобы я сделала:
1. обрабатала от блох Адвантаджем (40) ежемесячно в один и тот же день, то есть регулярно раз в месяц.
2. Если исходить от пищевой аллергии - то нужно без зерновой и не на курице. А весь Роял зерновой.
Поэтому его не надо, он вообще говенный корм,кушать собрались Акану ( но я бы лучше Гоу давала, Утку)
3. заглядывала в ухо, если там черное - пошла бы к врачу, ухо надо осторожно вычищать, не проткнуть перепонку. Врач научит. Если отит - назначит лекарства.
Про блох: люди ошибочно думают, что если кот в доме - то он без блох и их в принципе не может быть. ошибка: блохи живут везде, мы не можем изолировать себя от блох, как от вирусов. А свои яйца - они всегда откладывают в шерсть кошек и собак и по другому в природе не бывает. Вы стояли на остановке, потёрся кот или щенок и Вы принеси домой. Вольер на улице, блоха пробежала, цапнула и убежала.
А слюна блохи - сильнейший аллерген для кошек и собак, поэтому нужно регулярно, раз в месяц, обрабатывать кота от блох и не пропускать - тогда проблема уйдет навсегда.
Если нет дерматита - я обрабатываю 3 раза в год своих, но каждая обработка - это 2 обработки с интервалом месяц, так как первая обработка - убивает взрослых особей и личинок, но не влияет на яйца и коконы блох, они созревают через месяц, и повторная обработка уже убивает созревшие особи. И тогда - все. Блох нет и яиц нет. Через 2-3 месяца они уже есть и нужно опять обрабатывать.
Хорошие препараты - Адвантейдж и фронтлайн- спрей.
Стронгхолд - очень сильный и нельзя его часто ( по моему мнению), он Используется если надо лечить от любых клещей.
Просто от блох его не стоит. Не стоит травить организм ради блох стронгхолдом.
Другого лечения в Мире нет, или оно более токсичное, чем Стронгхолд.
Ни в коем случае нельзя использовать сразу несколько средств от блох, что-то 1, один вид. Это все яды, передозировка может стоить жизни.
Одну какую-то обработку 1 раз в месяц, сочетать ни с чем нельзя.
Перечитала еще раз: после стронгхолда все прошло. Вот и все. Потом Вы пропускали обработки от блох и все началось...
Нужно четко раз в месяц капать капли эдвантейдж от блох и не пропускать.
Вот это кошка мегабогатых людей, 7 лет её лечили от аллергии, противоблошинный ошейник от дерматолога, с феромонами от психолога, начиналось с подбородка, куда только не возили, ну и дома сами понимаете там блох не должно быть, самое любимое создание в семье.
Поговорим о кошках38
Ну и здесь на форуме были случаи, когда блохи появляются в квартире с лестницы.
У нас у Всех тут у питомцев, корм в достатке, поэтому и не заедает наших, как ослабленных кошек, уличных, укусила блоха, сделала своё грязное дело, киса почесалась, вот и результат.
Анализы почему лучше носить и карты пусть из разных клиник, пусть на клочке бумаги, но это, что делали, чтоб врач назначил другое лечение.
Опять же стронхолд для почечников к примеру нельзя, разные врачи считают по разному.
Вообщем готова словить тапок. Спорить не буду, даже ради истины:eek:
Всем не болеть.
Последний раз редактировалось Крыся 03 фев 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #8

Сообщение kissa2 » 03 фев 2016, 12:18

Ух, Оля, молодчина, какой трактат! Скопирую себе на всякий пожарный
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5630
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #9

Сообщение Крыся » 03 фев 2016, 12:21

Хатхор Юля Вас с Йоши и Сашей, она как крёстная мать с Днём Рождения.

Поговорим о кошках38
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #10

Сообщение Крыся » 03 фев 2016, 12:25

kissa2 Когда без голоса, остаётся только писать.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #11

Сообщение kissa2 » 03 фев 2016, 12:26

О, да, Йоши с днем обретения Юли и наоборот! Фоточку бы красивенькой кисы, а?
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5630
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #12

Сообщение E-Alex » 03 фев 2016, 12:40

ТМР писал:
Но у моего кота серьезные проблемы с мочеиспусканием. Поскольку тут на днях его будут разрезать скорее всего в очередной раз, то думаю, может заодно и это сделать... Пиписька ему все равно по назначению не нужна, но распухает и мешает ссать. Отрезать и баста! Но в интернете какие-то страшилки пишут. Что мол дырка новая вообще за полгода зарастает.

1. Вы правы - "Резать к чертовой матери, не дожидаясь .....", в общем, не дожидаясь дальнейших обострений !!!
2. "ЗАОДНО" - это Вы, по-моему, сильно погорячились. Насколько я понимаю, не настолько это простая операция, чтобы так походя ее сделать, типа, как вросший ноготь удалить. Как я понял (опять же, чисто теоретически), там один только подготовительный период к операции - ой какой не простой, и дальнейшее "НЕзарастание" прохода в достаточно большой степени от него зависит. Плюс - серьезный послеоперационный уход. Одно только строгое ношение воротника чего стОит !!!
3. Страшилки из интернета по поводу зарастания прохода - это, во-первых, вопрос как раз тех самых послеоперационных осложнений, которых можно избежать при правильной и тщательной подготовке к операции и при грамотно проведенной самОй операции, а во-вторых - это вопрос статистики, т.е., надо понять, сколько НЕзаросших отверстий по отношению к заросшим. При этом надо учитывать, что в Интернет будут писать (писАть, а не пИсать) те, у кого проблема именно образовалась, будут жаловаться и спрашивать советов и рекомендаций. Те же, у кого всё прошло благополучно, редко делятся своим счастьем на публику.
4. Радует, что у вас, по-видимому, менее сложный случай из двух, т.е., непроходимость у вас образуется именно в самОм органе, и у вас достаточно просто отрезать все "лишнее" и просто сформировать более широкий проход на основе старого. Если бы непроходимость была где-то глубже - вот это было бы гораздо хуже .....

Ну вот как-то так.
При этом повторюсь, все мои знания - чисто теоретические, правда, основанные на ТЩАТЕЛЬНОМ изучении и анализе материалов все того же интернета.
Про практическое применение этого метода и его последствия чуть выше хорошо осветила вопрос Helen5, причем, несмотря на все описанные ею "ужасы", можно считать, что у них операция прошла успешно, и последствия ее были не столь катастрофичны, как это может показаться при первом прочтении.

Ну и так, может кому полезно будет, статейка по теме, достаточно подробно и доступно описана проблема: _http://www.caticat.ru/aibolit/uretrostom.html
Последний раз редактировалось E-Alex 03 фев 2016, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #13

Сообщение E-Alex » 03 фев 2016, 12:46

kissa2 писал(а) 03 фев 2016, 11:17:... А, еще Тараса хотела заверить, что беспородность моих парней меня очень радует , т.к. это избавляет их от всяких "породных" бяк, которые люди наоставляли бедным зверькам, добиваясь всяких изысков! Мы здоровые(т-т-т), красивые и умненькие, а ничего другого и не надо!

Справедливости ради хотел бы заметить, что вовсе не факт, что у Тихона Хренникова проблемы именно "породного", генетического характера. Ведь старший его братец - вроде как не имеет не имеет никаких "породных" проблем и прекрасно себя чувствует !!!

Я понимаю, что один пример не может быть статистически достоверным показателем, но, тем не менее ....
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #14

Сообщение Крыся » 03 фев 2016, 12:57

ТМР а если с Албулом в Питере посоветоваться?
Он мастак на всякие диковинные операции и лечения.
Я раньше клинику эту не до оценивала, но вот есть там врачи рукастые и бошковитые.
А ты умный, ты ему объяснишь всё правильно, он тебя поймёт.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #15

Сообщение Helen5 » 03 фев 2016, 13:09

У моего кота был очень тяжелый послеоперационный период. Но без операции, кмк, его бы уже у меня не было, решение пришлось быстро принимать. У него удалено "все", на животе дырочка. После того, как шерстью заросло - вообще ничего не видно, животное без половых признаков. Но его личная жизнь не пострадала - по-прежнему время от времени "развлекается" со своей кошкой-игрушкой. Еще и стал ее по ночам ко мне в спальню притаскивать - я говорю, мальчик вырос, девочек приводит.
А самое "ужасное" последствие - кот меня с того времени не любит
Не простил своих мучений. Да я еще и добавляю постоянно - то лекарства пихаю, то зубы чищу, то вот угри на подбородке появились - протираю.
Так что я враг № 1.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #16

Сообщение kissa2 » 03 фев 2016, 13:30

E-Alex писал(а) 03 фев 2016, 12:46:вовсе не факт, что у Тихона Хренникова проблемы именно "породного", генетического характера.

Я про Тишу вовсе в этом разрезе не думала, конечно у него всё гораздо серьезнее. Просто это же не секрет, что породистые животные слабее "помойных", хоть кошки, хоть собаки...
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5630
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #17

Сообщение Swab » 03 фев 2016, 13:39

Немного разбавлю грустные темы.
А как Мишель на оккупантов реагирует? Про Баса не спрашиваю, подозреваю что ему по фиг
Мишель, как и белоснежный ангел Лялечка, выше всякой суеты, причем в буквальном смысле. Забирается куда повыше и оттуда наблюдает. Главное - чтобы руками не трогали, а то можно и отхватить оплеуху от когтистой лапы. Поскольку все знают, никто и не отваживается даже погладить. И отдувается за всех бедный Феликс. Его и гладят, и на руки хватают, и тискают и кормят, иногда насильно даже. Как сказала Наташа, ему по барабану. Поговорим о кошках38 Поговорим о кошках38 Поговорим о кошках38
Life is not measured by the breaths we take, but the moments that take our breath away.
Аватара пользователя
Swab
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.04.2012
Город: Казахстан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 71
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #18

Сообщение Мунтик » 03 фев 2016, 13:44

Swab писал(а) 03 фев 2016, 13:39:И отдувается за всех бедный Феликс


А его братец Кузьма мстит...видимо
Света, это же он маленький? А сейчас можно так же таскать? Картина маслом, конечно и малыш совершенно чудесный!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #19

Сообщение Крыся » 03 фев 2016, 13:57

Swab писал(а) 03 фев 2016, 13:39:Немного разбавлю грустные темы.

Какой хороший мальчик, несёт кису покушать. Ангелочек белый.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках38

Сообщение: #20

Сообщение Swab » 03 фев 2016, 14:02

Это фот -ии с прошлого лета. Не, нам конечно Кузю-Рэмбо не догнать. Я думаю, что он уже вырос совсем, и он немного меньше британов.
Life is not measured by the breaths we take, but the moments that take our breath away.
Аватара пользователя
Swab
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.04.2012
Город: Казахстан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 71
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль