Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Аквариумы и рыбки

16 окт 2012, 20:31

Pa.rus Нет слов! Шикарный аквас! Прям мечта!
Не могли бы Вы озвучить примерный бюджет по аквариуму и обитателям?

Re: Аквариумы и рыбки

16 окт 2012, 21:19

Как обещал, мои гидробионты
Крылатка.JPG

Мандаринка.JPG

Клоун.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Аквариумы и рыбки

16 окт 2012, 21:23

Аквариумы и рыбки

Заливали потому что сами делали всю водную инженерию от а до я. Комбинировали оборудование, усовершенствовали, меняли. Нажмешь не ту кнопку на панели приборов, помпы сработают не так - вот и десять литров на паркете. Здравствуйте!
Сначала очень переживали и каждый звонок в дверь ждали соседей снизу. Когда уже расслабились и перестали ждать они пришли. В два часа ночи.
В тот вечер муж не очень плотно при крутил какую то новую трубку и она стала подтекать, а мы не заметили. Легли спать. Но заметили соседи.
На следующий день мы, подготовясь к худшему, позвонили в их дверь с понурой готовностью делать ремонт.
Но соседи, узнав, что это аквариум, сказали, да ладно, ничего страшного. Все равно белить потолки собирались. Так что есть еще гуманные люди на планете.

Re: Аквариумы и рыбки

16 окт 2012, 21:24

Ой, у вас тоже амфиприон Кларка!!
У нас чудесный рыжий здоровяк, которого мы назвали Боедромий.
Крылатки красивые. Не обижают остальных зверей? Я вижу у вас там и ежик имеется;)

Re: Аквариумы и рыбки

16 окт 2012, 21:42

Pa.rus
Конек у Вас классный, и тридакна тоже Клоунов у меня два, но один второго постоянно гоняет от актинии, хочу еще одну пузырчатую приобрести, т.к. на другие мои он не селится. Крылатка эта не крупная и относительно мирная, вот чернополосая у меня съела рыбы и т.п. тысяч на 6
Pa.rus писал(а) 16 окт 2012, 21:23:Заливали потому что сами делали всю водную инженерию от а до я.

Хорошо, что у меня снизу соседей нет, я тоже сам все монтировал. Но у меня несложная система, переключать ничего не нужно, все помпы просто должны работать постоянно. Зато долго мучался с периодическим отключение электричества. 1-2 часа и все фильтры умерли
Pa.rus писал(а):Я вижу у вас там и ежик имеется;)

Арбузик есть, я видел такого в Красном море, но тот был раз в 7 больше.

Re: Аквариумы и рыбки

16 окт 2012, 22:09

У нас три актинии.
Аквариумы и рыбки
В одной живут три амфиприон оцеллярис ( три богатыря) в другой -один Боедромий. У них четко аквариум пополам поделен. У Боедромия есть еще и дача, куда он периодически наведывается . И еще иногда плавает на богатырскую половину - кусаться.

Re: Аквариумы и рыбки

16 окт 2012, 22:28

Амбал писал(а) 16 окт 2012, 21:19:Как обещал, мои гидробионты

"Инопланетяне"!))))) Особенно, крылатка))) Любуюсь...

Re: Аквариумы и рыбки

20 ноя 2012, 13:58

Да, морские аквасы- красота!!!! Очень хочу, но че-та никак не решусь............ Сейчас у меня 220л, обычный, пресный...

Re: Аквариумы и рыбки

24 ноя 2012, 03:04

У меня 450 с Южной Америкой. Когда умрут от старости (остались самые стойкие, это понятно) заведу морской

Re: Аквариумы и рыбки

30 ноя 2012, 10:16

Аквариумы и рыбки

Это спинорог Джавахарлал-Неру.


Аквариумы и рыбки

Мавританский идол - Дося.

Аквариумы и рыбки
наш Боедромий.

Re: Аквариумы и рыбки

30 ноя 2012, 17:16

А у нас все аквариумные жители без имён, так обитают

Re: Аквариумы и рыбки

01 дек 2012, 21:51

Люди добрые, владельцы пресноводных аквариумов, кто пользовался Сайдексом лично?? Что можете сказать??

Re: Аквариумы и рыбки

18 июл 2013, 10:39

Я столкнулась с очень странной проблемой. Дело в том, что я очень люблю аквариумных рыбок, и постоянно их развожу. Но к сожалению, они долго у меня не живут. Не знаю в чем дело. Всегда их вовремя кормлю, меняю воду, но рыбки все равно дохнут. Приходиться постоянно покупать новых. Если кто знает почему так, подскажите что делать.

Re: Аквариумы и рыбки

18 июл 2013, 12:53

Aurikka
По тому, что Вы написали, понять ничего не возможно, нужны все подробности, что за рыбы, какой аквариум, какое оборудование, клиника заболеваний рыб и т.п.

Re: Аквариумы и рыбки

16 апр 2014, 23:45

А я в связи с переездом сейчас распродаю свою банку Но зато, в будущем планирую сделать море.Буду обращаться к вам за помощью по морю.

Re: Аквариумы и рыбки

25 дек 2014, 03:49

Подскажите, муж завел аквариум, там рак отшельник полинял, скинул раковину и спрятался под камень, не вылазиет, ничего не есть. Боюсь зачахнет бедный.

Re: Аквариумы и рыбки

25 дек 2014, 09:27

Margosa
Другие раковины в аквариуме есть, большего размера?

Re: Аквариумы и рыбки

30 дек 2014, 22:27

Гупыши- это не убиваемые рыбки У нас уже лет 5, как живут. Вот уж... совсем не прихотливые.

Re: Аквариумы и рыбки

31 дек 2014, 00:44

Я перешла на морской. Сейчас каждое утро в стрессе подхожу к аквариуму, что бы узнать, кто ещё сдох

Re: Аквариумы и рыбки

31 дек 2014, 00:48

Сима, А в чем проблема? Какой тип? Объем? Какое оборудование?
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Выключить мобильный стиль