Вот Я купила щенка.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #81

Сообщение artxenia » 13 май 2015, 13:23

Итак, продолжаем печальку.
По центральной тропе , через лес , двигаюсь в сторону моего дома. Иду уставшая , печальная и без надежды. То, что произошло , весьма стандартная ситуация в условиях леса.
Что-то подобное уже произошло со мною 7 лет назад. Моему старшему цвергу-девочке , тогда было также около 7 месяцев. Мы и гуляли с ней ,в тот момент, где-то по этой же тропинке. Внезапно, из-за поворота, на нас выскочил мужчина -бегун за здоровьем. Казалось , что этот мужик ничего не видит впереди себя, просто мчится по лесной тропинке. Я едва успела соскочить с тропы, а моя девочка нет, она просто рванула вперёд по этой же тропе. Так они и умчались--мой цверг впереди, а за ней этот безумный бегун. Я( вчесала )за ними. Через какое-то время я наконец догнала этого мужика, а что толку? Мужик ничего внятно объяснить не может. Да, он какое-то время видел бегущую впереди него собаку, но куда она потом делась, он не в курсе. Разворачиваюсь и бегу по той же тропинке назад. А , что моя девочка? Она пробежала впереди мужика часть пути, а затем сиганула в кусты, сделала крюк по лесу пропуская безумного бегуна и вернулась на ту же тропу, но не стала метаться в поисках меня, а просто села на тропе, на свою жопу и стала терпеливо ждать меня. А тут и я нарисовалась. Короче , с тех пор , она, моя любовь, не отходит от меня. Везде и всюду, она только рядом со мною и постоянно меня пасёт, как бы я не убежала от неё.
У цвергпинчеров, реально есть мозги. Даже в возрасте 7 месяцев они весьма соображучие. А уж к годам к 5 , они просто само совершенство, в этом возрасте их даже ругать не за что. Всё знают, всё понимают, всё сами правильно делают.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #82

Сообщение vik_pik » 13 май 2015, 19:48

mamagnomika писал(а) 12 май 2015, 09:33:Вполне логично . Надеюсь щенка подберут более ответственные руки .


Какое странное пожелание ,

у Вас такие претензии к хозяйке щенка? очень жестоко и подленько такое писать.

Напишите о своих собаках, мы будем читать и восхищаться - какая идеальная, правильная хозяйка......


artxenia - желаю, что бы Ваша собака нашлась целой и невредимой.
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #83

Сообщение mamagnomika » 13 май 2015, 21:18

Вы бы для начала тему прочитали. Хозяйка принципиально только не понятно из каких принципов собаку на поводок не брала , на аргументы не реагировала . В нирвану видимо уходила . В жизни случайностей не бывает . Если плевать на безопастность, на жизнь маленького беззащитного существа , а только нести ересь на словах итог закономерен. А мои собаки на поводках . Всегда. И никто никогда не терялся, странно правда?
Аватара пользователя
mamagnomika
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #84

Сообщение ELENA_T » 14 май 2015, 01:20

Очень жаль, что так случилось....
Надеюсь, что найдется собанька. Может, действительно, за кем-нибудь увязалась, и эти люди начнут искать хозяев, понятно ведь, что собака домашняя, просто потреялась.

artxenia писал(а) 13 май 2015, 13:23:У цвергпинчеров, реально есть мозги. Даже в возрасте 7 месяцев они весьма соображучие. А уж к годам к 5 , они просто само совершенство, в этом возрасте их даже ругать не за что. Всё знают, всё понимают, всё сами правильно делают.

Ты очень понадеялась на эти свои знания и ощущения с первой собакой, а они все-таки все разные, далеко не все и не всегда одинаково умные, соображучие, послушные...

Мы своего тоже потеряли примерно в этом же возрасте - дочь маленькая еще была, пошла гулять с ним без поводка, около дома,вот он был рядом, она отвлеклась на треп с друзьями, и вот его уже нет. Всю округу мы тогда оббежали (частных домов много и собак, соответственно, разных тоже - в районе церкви на Махалина, ты знаешь). В тот же вечер я порасклеила везде объявления о пропаже, дали объявление бегущей строкой на два телеканала (СТС и ОТВ тогда, по-моему, давно дело было). Через двое суток нашелся - люди подобрали маленькую испуганную собачку (с ошейником, в маечке, ясень день, что потерялся) в тот же день, когда он убежал, потом увидели объявление на столбе, позвонили. После счастливого воссоединения я всегда гуляю с ним только и исключительно на поводке, хоть во дворе, хоть в любом другом месте. Даже на шашлыки когда выезжаем, я отпускаю только если рядом других людей нет и то не надолго.

Я к тому, что искать надо обязательно - расклеивайте объявления в прилегающих жилых микрорайонах, интернет обязательно (правильно, что сразу начали). очень-очень хочу, чтобы помогло, и вы нашлись!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #85

Сообщение artxenia » 14 май 2015, 02:36

Спасибо Вам за Ваше участие . Очень приятный Вы человек.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #86

Сообщение artxenia » 14 май 2015, 15:35

Часть вторая.
Всё тот же лес, тропинка по которой я уставшая и в конец расстроенная бреду домой. Голова забита только одним, как найти щенка. Неожиданный звонок, смотрю на экран телефона на котором высвечивается номер автостоянки, на которой я паркую свою автомашину. Мне звонит дежурная и сообщает, что уже больше часа, как под моей машиной сидит чёрный щенок, очень похожий, дескать, на моего. Щенок в руки не даётся, залез под днище автомашины и там сидит. Дежурная уточняет не мой ли это собакин ? Я ору в трубку--мой, конечно это мой . Прошу дежурную не подходить к автомашине и не беспокоить щенка ,и обещаю ей, что я уже бегу. Я не просто бегу, я мчусь, я лечу. Врываюсь на автостоянку, несусь к своей машине, а из под её днища , мне на встречу , бросается мой маленький цверг. Мы оба счастливы .
В ближайшем магазине покупаю вкусняшки и вернувшись на автостоянку, благодарю дежурную смену.
От леса до моего дома метров 700, до автостоянки метров 500. Идти надо в разных направлениях. Почему мой щен ,выйдя из леса, не пошла прямиком к нашему дому, а предпочла отправиться на автостоянку, к моему автомобилю? Я не знаю ответа на этот вопрос. Вполне возможно, что моему маленькому цвергу показалось , что более надёжно и безопасно для него, отправиться по (очкурам )на нашу автостоянку и ждать меня у моего авто, чем торчать под дверью подъезда нашего дома ? Может она шла к дому, но на её пути встретился кто-то , кто пытался её поймать и тогда напуганному щенку, путь до автостоянки показался короче и безопаснее ,чем до нашего дома. Кто знает , что думала своим 7ми месячным мозгом моя цвергиня. Но главное, что она сама пришла, сама нашлась.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #87

Сообщение vik_pik » 14 май 2015, 18:49

Ура

Умничка, не растерялась ( и опыта жизненного набралась).
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #88

Сообщение ELENA_T » 15 май 2015, 02:04

Урррраааа! Как хорошо, когда все хорошо заканчивается! поцеловать малышку от нас всех в носик за то, что такая молодчинка оказалась!

Знаете, моя мама - чистая кошатница, собак не любит в принципе. И как-то недавно мне говорит (разговор вообще шел о котах и собаках): я всех собак не люблю, только вашего Бенжика люблю. Полюбила его, когда он потерялся, а вы все в слезах его искали. И я за него и за вас так переживала, вот с тех пор и люблю поросенка.
А "поросенок", между прочим, постоянно на бабушку лает, а к деду сразу на ручки идет и пузо под почесушки подставляет
Вот, видите, до чего людей "доводят" потеряшки собак!
Берегите своих питомцев!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #89

Сообщение artxenia » 17 май 2015, 12:28

ELENA_T писал(а) 15 май 2015, 02:04:Урррраааа! Как хорошо, когда все хорошо заканчивается! поцеловать малышку от нас всех в носик за то, что такая молодчинка оказалась!

Знаете, моя мама - чистая кошатница, собак не любит в принципе. И как-то недавно мне говорит (разговор вообще шел о котах и собаках): я всех собак не люблю, только вашего Бенжика люблю. Полюбила его, когда он потерялся, а вы все в слезах его искали. И я за него и за вас так переживала, вот с тех пор и люблю поросенка.
А "поросенок", между прочим, постоянно на бабушку лает, а к деду сразу на ручки идет и пузо под почесушки подставляет
Вот, видите, до чего людей "доводят" потеряшки собак!
Берегите своих питомцев!

Спасибо за Ваши переживания о судьбе моей девочки.
Теперь стараюсь быть предельно внимательной к местоположению щенка. Очень серьёзно отрабатываю с щенком команду--- ко мне, сразу поощряя лакомством. Сместила завтрак на более позднее время, раньше кормила до прогулки, теперь выгуливаю собак утром на их голодный желудок. Сразу у собак резко вырос интерес к лакомству--(завязываю ) щенка, через лакомство на его желание быть рядом со мною.
Проблема в том, что мой щен до 4.5 месяцев не видел улицы, жил у хозяйки в её квартире. Теперь, улица для неё, моего щенка, сплошное счастье и дико огромный интерес. Бабочки, птички, травка, которую колышет ветер, чужие люди, любые собаки, запахи--всё это вводит её
в соблазн бежать, изучать, знакомиться.
Мне кажется, что мой щен, после её (загула), резко стала более серьёзной.
Пытаюсь приучить щенка искать меня, но что-то у щенка нет стимула в поиске меня. Она пока ничего и никого не боится--не боится оставаться одной. Иногда откровенно тупит--садится на тропе, на свою жопу, смотрит , как мы уходим и не догоняет. Стоит её позвать, почти всегда, срывается с места и бегом к нам, к ко мне, получать лакомство.
Короче--занимаемся. Привязываемся постепенно друг к другу.
Ещё раз огромное спасибо всем, кто переживал за нас, за щенка, за меня.
Всем Вам я очень признательна.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #90

Сообщение Zeppelin » 16 июн 2015, 00:30

mashastic писал(а) 13 апр 2015, 23:57: А просить прохожих наказать вашу собаку это нонсенс в воспитании собак.

как такое людям в голову, вообще, приходит?
Наказывать собаку может только хозяин. Все! За попытку наказать собаку посторонним человеком - этот человек может быть съеден.
Все, кроме семьи хозяина, для собаки чужие люди должны быть.

То, что она вас не слушает - это большой минус вам как хозяину.
Причем - это опасно в первую очередь для собаки. Сожрать могут. С кем ей гулять и прочее вы должны решать, а не она.

Взяли бы лучше лабрадора

То, что она не ест по утрам - смените время.
Вообще, у собаки должен быть хороший аппетит. Не видел еще здоровых собак, которые мало едят
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #91

Сообщение artxenia » 17 июн 2015, 14:07

Zeppelin писал(а) 16 июн 2015, 00:30:
mashastic писал(а) 13 апр 2015, 23:57: А просить прохожих наказать вашу собаку это нонсенс в воспитании собак.

как такое людям в голову, вообще, приходит?
Все! За попытку наказать собаку посторонним человеком - этот человек может быть съеден.
Сожрать могут.
Взяли бы лучше лабрадора

Что-то вы весьма агрессивны.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #92

Сообщение artxenia » 17 июн 2015, 14:12

Zeppelin писал(а) 16 июн 2015, 00:30:
Взяли бы лучше лабрадора


А это вы к чему?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #93

Сообщение artxenia » 18 июл 2015, 16:05

Итак моей малышке скоро исполнится 10 месяцев.
Сейчас у нас с ней новый виток отношений. Малышка становится более серьезной и она начинает раздваиваться в своих желаниях---на улице она хочет продолжать баловаться, и в тоже время очень хочет быть послушной собакой. В случае её не послушания, я заставляю командой малышку замереть на месте, беру её на руки, прижимаю своё лицо к её голове и очень грозно ей выговариваю своё недовольство её поведением. Иногда, при этом, я её ощутимо кусаю за её морду, иногда просто устрашающе рычу. Короче, пока вот-так и живём.
А наш лес мы уже знаем хорошо, носимся по его тропинкам, собаки пытаются ловить куропаток, а я на них, собак, ору запрещая им охотиться на птиц.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #94

Сообщение artxenia » 05 авг 2015, 21:30

Вот незадача, а ведь всё было с питанием собак весьма не плохо. Я кормила своих собак сухим кормом Рояль Канин и всё всех устраивало.
Вот на днях открываю очередной мешок корма, а корм , даже на ощупь ,какой-то не тот--как бы не жирный, как бы более сухой. Месяц мучались--собаки его есть отказываются. Я было справедливо решила , что голод не тётка, собаки по-бастуют, да и начнут есть этот корм, чай псы( не господа). Но......худеют, но не жрут. Выяснилось, что пока возили корм Р.К. из-за (бугра) ,качество его было на уровне и собаки его ели, а теперь этот корм производят в России и многие заводчики собак жалуются на отказ своих питомцев есть его. Вот и мои туда же.
Пришлось купить Happy Dog и всё мгновенно изменилось-- мои псы жрут его , как миленькие. Вернее хорошо ест этот корм моя взрослая цвергиня, а малышка, которой уже почти 9 месяцев, всё так же почти равнодушна к еде, хотя сама весьма упитанна. Странно, но она почему-то плохо ест и мясо, как-то вызывающе равнодушна к мясу. И мясо отличное, свежатина---с моего барского стола, а вот равнодушна к нему и всё. Старшая цвергиня аж трясётся при виде этих вкусных кусочков. В моей практике подобное отношение собаки к мясу впервые. Иногда хочется младшую посадить на( голод), этак дня на 3-4, что бы узнала цену еды. Придётся ехать к знакомому ветеринару за советом, за одно и младшую покажу.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #95

Сообщение artxenia » 10 авг 2015, 19:18

Съездили всей нашей толпой в наш собачий клуб цвергов. Разговаривала я с председателем клуба--ведущим специалистом нашей породы, нашего города. Рассматривали родословные моих двух цвергпинчеров. Рыжая моя , которая старшая, она оказывается еврейка--ейная бабушка родом из Израиля. И характер у неё соответствующий--вдумчивая, осторожная, очень послушная, умница во всём, очень преданная, у неё все и все под контролем. И она весьма крупная для своей породы.
Новая девочка, чёрная с подпалами, это та которая ещё щенок ---американка. У этой дед из Америки. Этакая американская девица. У этой и характер немного независимый ,лёгкий, этакий своенравный--хочу туда, хочу сюда, хочу здесь......... а вы ,дескать, топайте, а я , как нибудь потом ....... И в размерах, она более изящна.
А я всё удивлялась, вроде и порода одна и та жа, а вот надо-же , абсолютно они , какие-то разные ( люди).
Последний раз редактировалось artxenia 11 авг 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #96

Сообщение vik_pik » 11 авг 2015, 10:12

Да, с кормами действительно проблем
Привыкли мы к хорошему, а теперь сложности.
Привет вашим питомцам
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #97

Сообщение artxenia » 11 авг 2015, 11:49

vik_pik писал(а) 11 авг 2015, 10:12:Да, с кормами действительно проблем
Привыкли мы к хорошему, а теперь сложности.
Привет вашим питомцам

Спасибо Вам за Ваше внимание.
С кормами действительно проблемы. Нынешнюю Роялку наши псины отказываются есть. Перешли на Happy Dog Mini гипоалл. лосось-кролик. Беру на оптовом, 4кг=1394руб. Этот корм псины едят .
А в целом, наверное, натуральный корм более полезный, чем сухой. Но сухой , он более удобный.
Я потратила уйму времени в интернете ,в поисках истины, какой сухой корм лучший . Пыталась разобраться, как его выбирать. И пришла к выводу, что если и кормить животное с. к. , то только лучшим и импортного пр-ва.
А так с.к. , похоже , готовят из ..........черт его знает из чего, похоже из разного остаточного дерьма и насыщают вредными для здоровья искусственными добавками. Витамины-минералы, похоже ,искусственного пр-ва.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #98

Сообщение ELENA_T » 12 авг 2015, 02:08

artxenia,
у нас в городе появился корейский корм. Видела в Мордашке на Эгершельде, я там недалеко работаю, поэтому периодически там покупаю. Может, и в других местах тоже есть.
В целом хвалят. Но он дороже того же РК, например, поэтому не решилась пока взять.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #99

Сообщение artxenia » 12 авг 2015, 03:57

ELENA_T писал(а) 12 авг 2015, 02:08:artxenia,
у нас в городе появился корейский корм. Видела в Мордашке на Эгершельде, я там недалеко работаю, поэтому периодически там покупаю. Может, и в других местах тоже есть.
В целом хвалят. Но он дороже того же РК, например, поэтому не решилась пока взять.


Я всё-же решила остановится на Happy Dog, типа страна изготовитель ---Германия, в России он вроде не производится. В порции написано, что суточная доза---на собаку в 11кг=250 гр. , мои две ,за раз , съедают его около 200гр, это их суточная норма.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #100

Сообщение artxenia » 07 апр 2016, 14:52

Итак моему щену-девочке уже почти без малого 1г. и 6 месяцев.
Живём дружно, но эта оторва, что ни день , то что-нибудь , да отчудит. Меня она слушается, но стоит мне чуть зазеваться, то сразу , что-нибудь да произойдёт.
В последнюю неделю у неё прорезалась злость на собак и мы сразу превратились в грозу нашего двора.
Маленьких она не трогает, тем более, разных там , (женских) недомерков. Но тех, кто поболее её, стоит тем проявить агрессию, сразу их атакует. Короче, моя девочка ищет себе, на свою попу, приключений. Но, это временная ситуация. Всё пройдёт и эта агрессия сменится мудростью и пониманием, что мирно жить спокойнее и , как-то здоровее для организма........
В её драки я не вмешиваюсь, просто контролирую поведение хозяев.....
Если всё нормально, то я сразу (сваливаю), т.е. оставляю свою сучку одну, без моего прикрытия и той ничего не остаётся, как всё бросать и бежать за мною следом.
Недавно опять стала её выводить в эл. ошейнике. Как мгновенно меняется поведение моей собаки.
1.Сразу становится послушной и от меня не отходит почти совершенно.
2.На посторонних собак не обращает ни какого внимания.
3.Ничего не подбирает
4.И т.д.
Просто сама дисциплина и послушание.

Одно у меня вызывает недоумение, это то ,как моя собака растёт.
1.Она постепенно увеличивалась в размерах до года. Это понятно.
2.Затем, рост остановился и я уже смирилась с тем, что мой цверг маломерок--недомерок.
3.В год и 5 месяцев, она вдруг, опять стала расти в высь и буквально за месяц весьма значительно подросла и возмужала, и похоже, на этом она не думает останавливаться.......
Мне даже интересно, в кого она у меня превратится к двум её годам.
Ну, на фиг мне слон, покупала-то я хомячка..........шучу.
Пока на этом всё.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль