Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Поговорим о Кошках 24

Сообщение: #21

Сообщение Мунтик » 06 сен 2013, 08:26

Agafa P. писал(а) 05 сен 2013, 20:47: Где б на прокат взять?


Предлагаю троих на 2 недели с полным пайком !!!
Коты совершенно разные и по возрасту и по шерсти и по выделениям


TMP писал(а) 05 сен 2013, 22:38:Но отказаться от кошки - никогда


Золотые слова, нервы расшатаются и т. д. , я , если бы не мяу....

Agafa P. писал(а) 06 сен 2013, 07:24:Так и собираюсь сделать - от приглянувшегося котенка взять материал.


Хорошо подстилку на которой он спал, на ней есть всё!!!
Думаю, что 20лет вместе с Вашей кошкой, это очень хороший показатель, удачи вам, от них столько счастья
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках 24

Сообщение: #22

Сообщение Мунтик » 06 сен 2013, 08:42

Ещё про аллергию - у меня девочка , приходя к нам отекает(глаз заплывает), но бывает это 1 раз из десяти, думаю, что тут очень Тарас прав на счёт диеты и всяких мер!Совпадают сразу несколько факторов, может к лицу нельзя подносить, руки мыть чаще и не трогать после кота слизистую и всё такое...
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках 24

Сообщение: #23

Сообщение Крыся » 06 сен 2013, 08:47

Agafa P. писал(а) 06 сен 2013, 08:08:
TMP писал(а) 06 сен 2013, 07:44:В общем, если проблема существукт, имеет смысл двигаться во всех направлениях. Чем больше будет данных - тем лучше.

Вот-вот, так и я думаю, только не смогла сформулировать грамотно поэтому, и собираюсь к Крысе на чай)

Не ну гостям я могу предложить не только чай я ж не извергиня какая-нибудь, ну и тест разумеется с кошками.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках 24

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 06 сен 2013, 09:11

Agafa P. писал(а) 06 сен 2013, 08:08:потерпеть некоторое время в личке с вопросами

Чего бы не потерпеть-то. Только я уж почти все сказал.
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках 24

Сообщение: #25

Сообщение семигор » 06 сен 2013, 12:06

Agafa P. писал(а) 06 сен 2013, 07:24:думаю, что небольшой клочок шерсти, который мне дадут хозяева, не даст общей картины, если не делать анализ, а, к примеру, положить под подушку...

НЕ под подушку а непосредственный контакт.
Грубо говоря - повесить шерсть на шею.
TMP писал(а) 06 сен 2013, 07:44:начать стоит с посещения квартиры с большой концентрацией котовых...Чем больше будет данных - тем лучше.

Нет, т.к. аллергия избирательна.
ну получит Agafa P. реакцию на какой-то аллерген, которого не будет у того кота, которого она себе присмотрит? И что? Она от кисы откажется - и напрасно, т.к. на выбранную кошку аллергии как раз и не будет.
Опять же. упрощая, чтобы выявить аллергию на мёд, не надо есть его одновременно с клубникой, мандаринами и шоколадом, Полученный положительный результат никак не поможет понять есть аллергия на мёд или нет.
TMP писал(а) 06 сен 2013, 07:44:при аллергии на слюну реакция будет существенно сильнее на только что вылизавшуюся кошку.

Робяты вы не учитываете одну простую вещь: количество аллергена не имеет значения.
Потому, что аллергия - это не отравление.

В общем, дело хозяйское, конечно; можно ходить по кошачьим приютам, заедая аллергию антигистаминами, можно искать супер-пупер фирму,где за невменяемые деньги приготовят раствор из принесенного клочка шерсти и введёт его внутрикожно (опять же, введут микродозу, т.к. количество значения не имеет. Аллерген не уран; его не будут "обогащать" )
Но лучше все эти деньги и усилия потратить на своего котёнка.
Ну или оказать материальную помощь нуждающимся
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках 24

Сообщение: #26

Сообщение Agafa P. » 06 сен 2013, 12:13

семигор писал(а) 06 сен 2013, 12:06:НЕ под подушку а непосредственный контакт.
Грубо говоря - повесить шерсть на шею.

Сижу с утра на работе и читаю интернет. Уже поняла, что пробу на шерсть котенка проводить глупо. Не показательно ни фига на будущую жизнь с этим котом...
Да и то, что на каждую отдельно взятую кошку может быть своя реакция - тоже много, где написано...
Пожалуй, я уже склонна определиться Закончу вот с осенними поездками...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках 24

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 06 сен 2013, 12:39

семигор писал(а) 06 сен 2013, 12:06:Опять же. упрощая, чтобы выявить аллергию на мёд, не надо есть его одновременно с клубникой, мандаринами и шоколадом,

Ага, но стоит поесть клубничный, мандариновый, шоколадный. Я же не предлагал проверять аллергию в виде кошка+рыбки, кошка+собака и т.д. В общем, незачет
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках 24

Сообщение: #28

Сообщение семигор » 06 сен 2013, 13:05

TMP писал(а) 06 сен 2013, 12:39: незачет

с чего бы это?
ВЫ предлагаете "пулировать" антигены (если привести к медицинской терминологии); а я предлагаю проводить пробы индивидуально на каждый.
Формирование пулов имеет исключительно экономическую подоплёку; в данном случае такая методика просто бессмысленна
Agafa P. писал(а) 06 сен 2013, 12:13: поняла, что пробу на шерсть котенка проводить глупо. Не показательно ни фига на будущую жизнь с этим котом...

Как вышек уже неоднократно было сказано, чаще всего аллергия возникает на белок, содержащийся в слюне.
Можно поставить накожную пробу со слюнями
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках 24

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 06 сен 2013, 13:08

семигор писал(а) 06 сен 2013, 13:05:в данном случае такая методика просто бессмысленна

Методика? Кажется, мы не на специализированном форуме аллергологов. А на бытовом уровне чем больше выборка, т.е. чем больше котов помацано, тем лучше исследование. Ну а там по ситуации. если на всех реакция - забыть. Если не на всех - действовать в зависимости от результата.
Гость

 

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #30

Сообщение Rada-ya » 06 сен 2013, 14:13

Как вариант-поглядеть в сторону лысиков. Конечно, аллергия запросто может быть на слюну,на выделения кожи,но...хотя бы шерсти нет.У подруги мужа аллергия на котов есть,на сфинксов-нет. Уж 4 года у них пара канадов живут. Да и ребята (сфинксы) они очень славные, общительные и человекоориентированные.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #31

Сообщение Agafa P. » 06 сен 2013, 14:17

Rada-ya писал(а) 06 сен 2013, 14:13:Как вариант-поглядеть в сторону лысиков...
Не хочу лысика... Нравятся, но со стороны. Своим котом пока не вижу...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #32

Сообщение g14 » 06 сен 2013, 15:06

Rada-ya писал(а) 06 сен 2013, 14:13:Как вариант-поглядеть в сторону лысиков

Не панацея, на них достаточно часто аллергия бывает.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #33

Сообщение Rada-ya » 06 сен 2013, 15:38

g14 писал(а) 06 сен 2013, 15:06:Не панацея, на них достаточно часто аллергия бывает.
Да я и не писала,что панацея. Но раз у автора темы диагностировали аллергию на домашнюю пыль и прочее- отсутствие шерсти всяко лучше,чем присутствие. Ну, и я- фанат лысопосых,так что почему не предложить?
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #34

Сообщение Agafa P. » 06 сен 2013, 16:24

Rada-ya писал(а) 06 сен 2013, 15:38:Ну, и я- фанат лысопосых,так что почему не предложить?

Спасибо! Пожалуй, повнимательнее посмотрю, поизучаю)

Тозита писал(а) 06 сен 2013, 08:14:Вы какой анализ сдавали? У меня старший сын в детстве был жутчайшим аллергиком, а у нас была собака (кавказская овчарка). "Доброхоты" сразу стали советовать от собаки избавиться, но мы об этом и слышать не хотели (у нас родители живут рядом с нами и был вариант что если точно на собаку, пес будет жить у них). Мы сдавали очень сложный анализ на иммуноглобулины в Институте педиатрии (там и пищевая аллергия и дыхательная) и анализ показал, что у него реакция на овец и лошадей (!!!), а на кошек и собак нет.

Нашла бумажку с результатами, называется "Диагностические кожные тесты". Помню, там порезы на руку наносили и капали на них из разных скляночек. Домашняя, библиотечная пыль - по 4 палочки, волос человека и шерсть кошки - 2 палочки, шерсть кролика и морской свинки - одна палочка) На шерсть собак, овец и перхоть лошадей - отрицательно
Не хочу овцу...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #35

Сообщение Тасильда » 06 сен 2013, 16:28

Жаль, что Вы не в Москве - я б Вам столько котят напрокат предложила.

Попробуйте написать на форум Всехвосты - это Ваши, питерские, волонтеры. Подберут Вам кого-нибудь.
Аватара пользователя
Тасильда
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #36

Сообщение Agafa P. » 06 сен 2013, 16:34

Тасильда писал(а) 06 сен 2013, 16:28:Попробуйте написать на форум Всехвосты - это Ваши, питерские, волонтеры. Подберут Вам кого-нибудь.

Ну... котят, которые без хозяев, нельзя на прокат... Их уж насовсем надо.
Первая кошка была найдена котенком в фойе метро. А сейчас все-таки хочется чего-нибудь немного породного...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #37

Сообщение Lada-78 » 06 сен 2013, 16:43

Agafa P., я выбьюсь из общей массы. Я очень люблю кошек. Всю жизнь с ними жила, но вот после 30 развилась аллергия, и чем дальше, тем сильнее проявления. Врачи грозятся, что может развиться астма. Так что приходится довольствоваться общением с хвостатой у родителей, ну и подкармливать местную дворовую живность. Здоровье не купишь, лучше поостеречься, мне кажется.
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #38

Сообщение Rada-ya » 06 сен 2013, 16:45

Agafa P. писал(а) 06 сен 2013, 16:24:Спасибо! Пожалуй, повнимательнее посмотрю, поизучаю)
Посмотрите! Они вначале страшненькими кажутся, но это-пока в руки не возьмешь. Я вон тоже плевалась когда-то, на старшую ребенок уговорил. А второго уже осознанно брали. У моих характер-золотой, они общительные,не отстраненные от человека, ласкучие,любопытные.очень деликатные,что ли. А их гримаски, все эмоции-на мордахе! Моя Мымра иногда тааакой ехидной тетьковской улыбочкой одаривает-ух)))
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #39

Сообщение Agafa P. » 06 сен 2013, 17:07

lada-78 писал(а) 06 сен 2013, 16:43: Здоровье не купишь, лучше поостеречься, мне кажется.

Именно из-за этих опасений я и завела эту тему. В надежде, что есть все-таки способ проверить - будет ли у меня аллергия на своего потенциального котенка. Астму врачи мне тоже обещали... это пугает, особенно, когда иногда ночью так кашляешь, что уже начинаешь задыхаться.
Но я все еще имею надежду, что, может, это не на кошек.. или я найду определенную кошку, на которую не будет...

Я всех услышала. Начну все-таки с походов по гостеприимным кошачьим домам. Как и писал ТМР, если аллергия будет проявляться каждый раз - откажусь от своей затеи. lada-78, вы правы, здоровье дороже. Легче не взять кота, чем потом от него отказаться. Или - не отказаться...
Спасибо всем за советы, буду держать в курсе! Если в Питере кому не куда деть животное на время поездки - готова принять
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #40

Сообщение Хатхор » 06 сен 2013, 17:14

Agafa P. писал(а) 06 сен 2013, 17:07:Если в Питере кому не куда деть животное на время поездки - готова принять
лучше всё-таки напрокат, ибо если всё окажется критично, а вернуть животину некому , ситуация будет ужасной и для вас, и для животины, и для хозяев животины, которые будут в это время на другом конце света сделать ничего не смогут, только нервничать
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль