Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #1

Сообщение katya_zhe » 28 июн 2012, 11:30

Как вы решаете проблему ухода за животными и цветами на время путешествий?

У меня своих питомцев нет, но зато есть некоторый опыт ухода за собаками и кошками друзей и родственников на время их отсутствия, жила у них дома - и животным никакого стресса с переездом на новое место, и мне хорошо, т.к. я очень люблю жить в разных местах. Жаль, что незнакомым людям по понятным причинам подобное обычно не доверяют, иначе я бы возвела это в хобби. Как-то раз даже пару месяцев снимала квартиру вместе с хозяйской кошкой - за счёт этого было дешевле, кошка была в меру вредная, но до сих пор скучаю по ней
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский
гостиница для кошек

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 28 июн 2012, 11:34

В крайний трип шабак жил один дома 17 дней, родственники приходили кормить и с ним гулять. У родственников жить отказывается, первые 7 дней сидит под дверью и скулит, потом привыкает, не любит чужие квартиры.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #3

Сообщение Инка » 28 июн 2012, 20:17

internum_odium
Эх, жалко, что Вы не в Киеве живете Мы тоже просили всех родственников-знакомых, а сейчас переехали - тяжковато стало. Бабушки немолоды уже, неохота напрягать их каждый раз, вот и чередуем их со знакомыми, а их, увы, немного. Одна моя подруга, когда нянчила нашего Тузика, то так на работе и говорила: я живу у кота. Все эти гостиницы для животных, боюсь, не переживем, с нашей тонкой душевной организацией...
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #4

Сообщение TANUchaaa » 28 июн 2012, 20:57

Лучше животное в своем доме оставлять, искать кто за ним присматривать будет!
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 28 июн 2012, 22:22

Нанимаем знакомую, живет у нас дома - за собакой ухаживает и за квартирой смотрит...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #6

Сообщение Haskel » 28 июн 2012, 22:29

Жаль, что незнакомым людям по понятным причинам подобное обычно не доверяют, иначе я бы возвела это в хобби.

Возведите в коммерческое хобби, "передержка" называется.......
только времени на путешествия не останется......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #7

Сообщение katya_zhe » 28 июн 2012, 23:32

Haskel писал(а) 28 июн 2012, 22:29:Возведите в коммерческое хобби, "передержка" называется.......
только времени на путешествия не останется......

Меня эти передержки немного пугают - вот если бы была гарантия, что животное заберут, а не оставят у меня... У меня слово "передержка" ассоциируется с бездомными животными, которым ищут новых хозяев. Да и мне интереснее дома у кого-то жить, чем брать животных к себе. Но может быть, когда-нибудь и на вашу версию решусь...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #8

Сообщение TANUchaaa » 29 июн 2012, 07:00

А вы представьте какая это ответственность- ухаживать за чужим животным... если что случись....
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #9

Сообщение Rada-ya » 29 июн 2012, 22:22

наши ребята тоже дома остаются. В осенний мой отъезд в Тай собака на неделю отказалась от еды, перенервничали все-и сын, и няня-соседка,которая присматривала за ребенком и зверьем.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #10

Сообщение katya_zhe » 30 июн 2012, 01:35

По моим наблюдениям (и по общепринятому мнению), кошки привязываются к месту, а собаки к хозяину. Соответственно для собак трагичнее отсутствие/смена хозяина, а для кошек - смена места. Хотя у нас как-то было, что кот при отъезде члена семьи, который его кормил, впал в депрессию и ничего не ел, а по его приезду вернулся к жизни
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #11

Сообщение Rada-ya » 30 июн 2012, 08:45

internum_odium писал(а) 30 июн 2012, 01:35:По моим наблюдениям (и по общепринятому мнению), кошки привязываются к месту, а собаки к хозяину.
Были у нас эксперименты, ездили с собакой на недельку. Собака дико нервничала,как только хоть кто-то из членов семьи отходил больше,чем на 5 метров , бегал, лаял,звал обратно.Я уж молчу про отдыхающих,которые постоянно норовили погладить,что моя собака не очень любит от посторонних. Так что дома-оно спокойнее для всех.Уютный лежачок, мамина подушка, привычные игрушки и мисочка со вкусной едой-вот оно, скромное счастье маленькой собаки
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #12

Сообщение Озеро Лотосов » 30 июн 2012, 08:51

Приходится подстраивать отпуск под соседей, которые следят за кошками. Хотела уехать во Вьетнам в июле-августе, ан нет, соседи в деревню в Тамбов, вернутся как раз к сентябрю, дочка их в школу пойдет. Третий год смотрят за моими тремя кошками, точнее сначала за одной, а потом еще две добавились. Приходят три раза в день, чистят лотки, курицу готовят или рыбу. Но животины все равно скучают, поэтому как уезжаю, так сердце разрывается.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #13

Сообщение Mia » 04 июл 2012, 11:54

если отпуск короткий (до 5 дней), то кошь остается дома одна. у нее есть автокормушка с задаваемым периодом выдачи корма (раз в сутки, например), ставлю 2 больших лотка и 2 миски воды, оставляю игрушки.
если уезжаю надолго, то стараюсь отдать кошь друзьям. всегда все проходило нормально, кошь довольно быстро (за 1-2 дня) осваивалась в новом месте. но совсем недавно так получилось, что некому было отдать кошь - пришлось оставить на 2 недели одну, и к ней приходили 2 человека заправлять автокормушку, чистить лоток и менять воду. я подробно это описала в "поговорим о кошках", кому интересны детали.
в кошачьи гостиницы не отдаю, т.к. боюсь инфекций (неоднократно читала, как привозят оттуда разную дрянь), и кроме того моя кошь стрессует при виде других животных.
с соседями обсудить тему ухода за кошкой даже не решаюсь, хотя у них есть своя - т.е. в принципе они с сабжем знакомы. но как-то неудобно мне предложить людям чужие какашки вычищать

Приходят три раза в день, чистят лотки, курицу готовят или рыбу.


офигеть, ничего себе! такие соседи на вес золота. я вот например работаю, и 3 раза в день и своей-то кошке не могу лоток чистить, не то, что чужой...
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #14

Сообщение amon_ra » 04 июл 2012, 12:41

internum_odium писал(а) 30 июн 2012, 01:35:По моим наблюдениям (и по общепринятому мнению), кошки привязываются к месту, а собаки к хозяину.

Фигня это всё!
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #15

Сообщение dalorden » 04 июл 2012, 13:02

У меня свой питомник. Собак..хватает.. В поездки езжу с частой регулярностью. Пользуемся услугами гостиницы для собак. Все причиндалы собачьи предоставляю свои - лежанки, миски. Корм дозирую по пакетам, каждой собаке, чтобы у работников не было проблем - разорвал пакет - насыпал.
Каждый раз даю список номеров для экстренных случаев. Я могу быстрее решить проблему даже находясь далеко, чем они сами будут в одиночестве искать способы как что сделать.
В отдаче животного главное - доверие к принимающей стороне. Если есть какие-то сомнения - значить не вариант - их здоровье и свое спокойствие дороже.
Я когда планирую поездку, первое что делаю - это бронирую даты в гостинице для животных, потом уже по стандартному варианту - визы, билеты..

Проблем с адаптацией животных у меня нет, как таковых. Они существуют своей "стаей" сами себя развлекают. Это дело привычки - животное может приспособится ко всему. Главное - чтобы была предоставлена еда по графику и выгул. Ну, и немного любви и внимания.
Аватара пользователя
dalorden
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #16

Сообщение rybka » 01 авг 2012, 12:33

Хорошая знакомая живет в нашей квартире, когда мы путешествуем. Пес скучает первые два-три дня, потом начинает скуку заедать, знакомая из жалости кормит его по первому требованию. В результате пес за наш отпуск поправляется килограмма на 2, с трудом переводим его опять на двухразовое питание
Был другой опыт с предыдущей собакой: срочно уехали на свадьбу брата, а пуделя оставили моей подруге в ее квартире. Пёсик всю неделю пролежал у входных дверей и только пил молоко из ее ладони Никак себе простить не можем
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #17

Сообщение Scarlet-Cet » 01 авг 2012, 12:48

Один раз оставляла собаку в собачьей гостинице на 11 дней. Собака пережила нормально, только похудела, дома то ест с уговорами, а там уговаривать некому. А теперь вот в поездку беру одну с собой (бронирую отели разрешенные для животных), а одну дома на родителей.

А с собакой ездить по Европе одно удовольствие, там нет такого негатива к собакам (хотя она у меня не маленькая). Конечно неудобства присутствуют-в замок не пойдешь, животину в машине не оставишь, на целый день не уйдешь, так что все мои поездки планируются с учетом собаки. Но я ж за них в ответе.

А найти человека, который в моей квартире будет жить, за собачкой смотреть и ответственный к тому же, это мечта любого владельца собак и кошек.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22608
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15841 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #18

Сообщение Luxix » 01 авг 2012, 14:57

А я в последний отпуск нашла хорошего знакомого присматривать за нашим котиком. Так радовалась, что он согласился жить у нас и котику никуда уезжать не придется и одному весь день не придется сидеть. А получилось....котик заспешил есть и подавился сухим кормом и умер тут же. На второй день, как мы уехали. Нам, конечно, знакомые ничего не сказали, чтобы мы отдыхали нормально, но вот возвращение было - ужас, никому не пожелаю. Теперь боюсь нового кота брать, хоть и очень хочу.
Luxix
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #19

Сообщение klariche » 01 авг 2012, 16:11

Две моих кашацких мадамы остаются с родителями, где им несказанно рады. Уже 2 месяца у меня в офисе живет кошка принадлежащая уехавщему в отпуск другу, сначала я к нему домой 2 раза в день шарахалась, но потом расскандалилась с его соседями по дому (у них во дворе все машино-места расписаны, и для гостевых авто они не предусмотрены), а потерпеть мое авто 15 минут у них возможности не было. Перетащила котейку к себе в офис, освоилась она быстро, бандитизмом занимается исправно, клиенты на нее умиляются, опять же профит)))
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 01 авг 2012, 20:56

rybka писал(а) 01 авг 2012, 12:33:Хорошая знакомая живет в нашей квартире, когда мы путешествуем.

Кстати, приходится ли платить за услугу? (Если не секрет, конечно...)
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль