Домашние растения. Поделитесь опытом

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #61

Сообщение VERNAT » 19 дек 2014, 11:14

Привезла из Австрии сувенирный горшочек-эдельвейс.
Вот интересно, правда вырастет или это трюк для туристов? Никто случайно не пробовал вырастить такой цветочек?

Домашние растения. Поделитесь опытом
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #62

Сообщение Светлана8715 » 27 янв 2015, 21:41

мне юкка очень нравится, поливать не часто, в опрыскивании нуждается редко (в зависимости от влажности воздуха в квартире), любит свет, но не терпит прямых солнечных лучей! великолепный вариант для большой комнаты - очень красиво смотрится)
Аватара пользователя
Светлана8715
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #63

Сообщение Violla » 27 янв 2015, 21:48

VERNAT писал(а) 19 дек 2014, 11:14:Привезла из Австрии сувенирный горшочек-эдельвейс.
Вот интересно, правда вырастет или это трюк для туристов? Никто случайно не пробовал вырастить такой цветочек?

Домашние растения. Поделитесь опытом

Конечно вырастет, главное верить в это) я всегда с любовью и улыбкой подходу к цветочкам своим, вот они и вырастают красивые
Violla
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #64

Сообщение Frogggy45 » 07 фев 2015, 11:53

Я дома держу куфею, очень неприхотливое растение, и выглядит по-сельски симпатично, цветет очень мелкими синими или фиолетовыми цветами.
Frogggy45
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #65

Сообщение Ленусечка » 19 фев 2015, 06:44

Начал вянуть папоротник. Не могу понять почему. Сохнет и все. Воздух в комнате нормальный, прямые солнечные лучи на него не попадают.
Аватара пользователя
Ленусечка
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 16.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #66

Сообщение Виталий и Марина » 19 фев 2015, 09:55

Ленусечка писал(а) 19 фев 2015, 06:44:Начал вянуть папоротник. Не могу понять почему. Сохнет и все. Воздух в комнате нормальный, прямые солнечные лучи на него не попадают.

Эх, пыталась я держать пару шикарных нефролепсисов. Но уж очень они любят влажный воздух. Такую влагу в квартире поддерживать практически нереально, тем более, зимой. Если только поставить его прям над увлажнителем воздуха. Бегать вокруг него по пять раз в день с пульверизатором как-то не айс.
Помню, в детстве у меня рос большой и красивый папоротник и прекрасно себя чувствовал. Но он, как и все цветы в те времена, наверняка имел много поколений предков, выращенных в тех же условиях. Да и выглядел он не совсем так, как те, которые продают в наших магазинах - длинные слегка одеревеневшие листья. Стоял над шпарящей чугунной батареей и был явно доволен жизнью.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #67

Сообщение Ленусечка » 19 фев 2015, 21:18

Виталий и Марина
Наш стоял над батареей ровно до то момента, как дали тепло. Вот думаю, может, опрыскивать его каждый вечер? Увлажнителя воздуха у нас нет, в квартире и так сыро, как по мне. Папоротник, видимо, думает иначе)
Аватара пользователя
Ленусечка
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 16.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #68

Сообщение Виталий и Марина » 19 фев 2015, 22:38

Ленусечка писал(а) 19 фев 2015, 21:18:Папоротник, видимо, думает иначе)

Да уж... У нас с ним точно разное понимание о влажности воздуха. Опрыскивать его надо обязательно. Надеюсь, оклемается .
Хотя, не представляю, чтобы зимой в квартире было сыро. Обычно наоборот, зимой всеми силами увлажняют воздух.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #69

Сообщение Ленусечка » 20 фев 2015, 03:53

Виталий и Марина
В квартире, где я сейчас живу, старые деревянные окна. И в этих окнах куча щелей, как их не заклеивай, все равно ощущение, будто ты на улице. К тому же море рядом.
Аватара пользователя
Ленусечка
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 16.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #70

Сообщение Лана775 » 22 окт 2017, 11:12

Да, к каждому растению нужен особенный подход и уход тоже. Но после цветочек вас отблагодарит своим цветением. Вот у меня сейчас цветет женское счастье(спатифиллум) и фиалки. Скоро розочка расцветет. Фотки не загружаются большой размер, позже сделаю и покажу.
Лана775
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #71

Сообщение Виталий и Марина » 23 окт 2017, 11:01

Лана775 писал(а) 22 окт 2017, 11:12:Да, к каждому растению нужен особенный подход и уход тоже. Но после цветочек вас отблагодарит своим цветением. Вот у меня сейчас цветет женское счастье(спатифиллум) и фиалки. Скоро розочка расцветет.

А у меня в очередной раз драцена на балконе зацвела. Пишут, что в домашних условиях они почти не цветут, или делают это раз во много лет, а у меня через год или два стрелки выкидывает. Каждый раз думаю - не предсмертный ли это вздох .
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #72

Сообщение Nikol39 » 06 дек 2018, 12:50

Добрый день
Купила в ноябре Драцену, сразу решила не пересаживать, подождать до весны, как сказали в магазине.
Но в течении месяца как-то она начала "грустить". Опрыскивала поливала. Появились пятна странные на листьях и кончики сохнут.
Пересадила, все-таки. Чем ему еще помочь? И что это может быть?
Спасибо
Nikol39
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #73

Сообщение КаteM » 10 дек 2018, 14:56

У меня живут две монстеры. Особо я за ними не ухаживаю. Просто поливаю и опрыскиваю листья с распылителя. Растут слава Богу и выпускают листики. Высота их примерно больше метра. А вот орхидеи почему то не цветут.( Посоветуйте, что им сделать? Одна только раз цвела и все.
КаteM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2018
Город: Рейкьявик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #74

Сообщение Кирилл.Николаев » 27 дек 2018, 15:22

КаteM писал(а) 10 дек 2018, 14:56:А вот орхидеи почему то не цветут.( Посоветуйте, что им сделать? Одна только раз цвела и все.

Возможно им недостаточно света. Попробуйте добавить искусственного освещения или переставить их на место с большим количеством солнечного света. Хотя может быть проблема в другом. В интернете есть подобные темы и возможные решения
Аватара пользователя
Кирилл.Николаев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #75

Сообщение ivanova.darya.2020 » 02 фев 2019, 20:40

Многим растениям нужна прохлада и влага. Пока жили в квартире с парящими батареями - цветы загибались Теперь переехали в свой дом, где настроена прохладная, комфортная температура. И фсе, им больше ничего не надо. знай опрыскивай
ivanova.darya.2020
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Домашние растения. Поделитесь опытом

Сообщение: #76

Сообщение Gheranl » 23 фев 2019, 09:58

КаteM писал(а) 10 дек 2018, 14:56:У меня живут две монстеры. Особо я за ними не ухаживаю. Просто поливаю и опрыскиваю листья с распылителя. Растут слава Богу и выпускают листики. Высота их примерно больше метра. А вот орхидеи почему то не цветут.( Посоветуйте, что им сделать? Одна только раз цвела и все.


Причин может быть много....начиная от того что им не нравится место где они стоят, и заканчивая вредителями, болезнями..Можно более подробно?
Gheranl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2018
Город: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль