Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #601

Сообщение arseny92 » 05 янв 2020, 22:03

Гарик-Гоша писал(а) 05 янв 2020, 21:46:говорят что есть какая то форма в Битуах леуми, после заполнения которой вы не будете платить налог.

Re: Репатриация в Израиль

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

форум читайте
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #602

Сообщение Гарик-Гоша » 05 янв 2020, 22:07

если владеете ивритом, то вообще нет проблем.
только прилетел с Израиля.
понял одно, что без адвоката бы не справился.
очень много тонкостей. начиная с адреса прописки и кончая активацией ТЗ.
все на иврите.
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #603

Сообщение Равия » 05 янв 2020, 22:07

[quote="arseny92";p=9790379]С того, что если вы не подавали опросник на нерезидентство в битуах леуми, обязаны по закону платить базовую медстраховку через битуах леуми даже если неработаете. В Израиле платят все в том числе неработающие. Не резидентам корзина не полагается, льготы на ульпан и прочее тоже, программа "возвратившегося жителя" (תושב חוזר) тоже, для неё надо три года в стране прожить.
А ну как потом приедете жить-работать и "внезапно" выяснится что у вас а) арестован счёт в банке; и б) долг страховки тысяч на пятнадцать ₪ которые вы должны будете заплатить налом через почту, иначе и счёт в банке не сможете ни открыть ни снять арест со существующего.



Это да, вот и был вопрос, напишу я опросник, что хочу быть как не резидент и могу ехать спокойно, и ни налоги ни еще какая нибудь ерунда не будет начисляться?!
так же?
Равия
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #604

Сообщение Равия » 05 янв 2020, 22:10

Гарик-Гоша писал(а) 05 янв 2020, 22:07:если владеете ивритом, то вообще нет проблем.
только прилетел с Израиля.
понял одно, что без адвоката бы не справился.
очень много тонкостей. начиная с адреса прописки и кончая активацией ТЗ.
все на иврите.

Иврит так сказать начальная стадия, но ничего не пойму, если что то будут говорить.
Мы давно путешествуем с мужем, так и в Китай ездили,где кроме китайского они ни на чем не говорят, так что и тут по ходу такая же фигня. Не страшно вообще, после Китая уже ничего не страшно.
И здесь разберемся.
И много, если не секрет заплатили адвокату?
Равия
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #605

Сообщение Гарик-Гоша » 05 янв 2020, 22:22

1000 долларов.
у меня при подаче в Мисрад апнимТель-Авива документов, свидетельство о рождении мамы было из архива Украины.
И если бы не адвокат, то мне пришлось бы делать перевод и заверять у нотариуса это Свидетельство. Адвокат аж покраснела.
Пошла к начальнику и все устаканила. Так что отказ об отказе это ерунда, по сравнению с тем, что могут нагрузить сотрудники МВД.
Потом читал уже новости Израиля и там писали, что в МВД сократили русскоговорящих сотрудников и всех отправляют делать переводы с нотариальным заверением.
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #606

Сообщение Равия » 05 янв 2020, 22:36

Гарик-Гоша писал(а) 05 янв 2020, 22:22:1000 долларов.
у меня при подаче в Мисрад апнимТель-Авива документов, свидетельство о рождении мамы было из архива Украины.
И если бы не адвокат, то мне пришлось бы делать перевод и заверять у нотариуса это Свидетельство. Адвокат аж покраснела.
Пошла к начальнику и все устаканила. Так что отказ об отказе это ерунда, по сравнению с тем, что могут нагрузить сотрудники МВД.
Потом читал уже новости Израиля и там писали, что в МВД сократили русскоговорящих сотрудников и всех отправляют делать переводы с нотариальным заверением.



Нам сказали только с апостилем документы привести, чертова справка об отсутствии судимости и свид-во о регистрации брака. Ну это сделали и все ок.
Настроены бойко, посмотрим что будет там, надеюсь тараканы про которых все пишут не покусают нас :))))))
Равия
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #607

Сообщение Гарик-Гоша » 05 янв 2020, 22:42

сдавайте только в Тель-Авиве.
у меня сестра сдавала в Тверии. сказали через 3 месяца. про заявление об отказе даже слушать не стали.
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #608

Сообщение Гарик-Гоша » 05 янв 2020, 22:47

2700 шекелей, (800 долларов) что выдали в аэропорту хватило на один день.
500 шекелей два паспорта. остальные ушли на налог 17% за гостиницу уже как за гражданина Израиля.
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #609

Сообщение Равия » 05 янв 2020, 22:52

Гарик-Гоша писал(а) 05 янв 2020, 22:47:2700 шекелей, (800 долларов) что выдали в аэропорту хватило на один день.
500 шекелей два паспорта. остальные ушли на налог 17% за гостиницу уже как за гражданина Израиля.


А сколько в гостинице были, что в итоге пришлось платить 17% еще ?
Это помимо самой оплаты платили плюс 17% НДС за жилье?!
Равия
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #610

Сообщение Равия » 05 янв 2020, 22:52

Гарик-Гоша писал(а) 05 янв 2020, 22:42:сдавайте только в Тель-Авиве.
у меня сестра сдавала в Тверии. сказали через 3 месяца. про заявление об отказе даже слушать не стали.



Однозначно, в другой город и не поедем точно.
Равия
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #611

Сообщение Гарик-Гоша » 05 янв 2020, 22:59

хочу подытожить.
если ехать не на ПМЖ, а только за паспортом, то нужно ехать на 2 дня и чтобы тебе документы привезли в Россию.
иначе оставишь за две недели ожидания и проживания всю корзину и еще тысяч 100 в Израиле.
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #612

Сообщение elina@self » 05 янв 2020, 23:18

Гарик-Гоша, конечно справились бы. В МВД на английском или русском, отказ от отказа вам пальцем покажет служащий, что написать и где,получение документов и активацию на иврите легко пройти с гугл транслейт. Все тонкости типа прописки и порядка оформления документов прописаны на форуме, даже отказ от отказа можно скачать на англ., а инструкцию по активации id на русском. У меня все это было, когда ехала в Израиль.
elina@self
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #613

Сообщение leonidus61 » 06 янв 2020, 00:49

Гарик-Гоша, вы зря вводите в заблуждение народ. Не буду говорить, что Вас тупо развели, каждый сам выбирает свой путь, но вся процедура за которую вы отдали 1000 долларов не стоит и рубля. Об этом написано тут через каждый пост. Не знаю откуда у вас такие подсчеты, но я за прекрасную квартиру в Бат-Яме отдал за 11 дней проживания 600 долларов. Были варианты и подешевле.
leonidus61
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #614

Сообщение mixau » 06 янв 2020, 08:23

Гарик-Гоша писал(а) 05 янв 2020, 22:47:2700 шекелей, (800 долларов) что выдали в аэропорту хватило на один день.
500 шекелей два паспорта. остальные ушли на налог 17% за гостиницу уже как за гражданина Израиля.

Если Вы заплатили 2200₪ только НДС за жильё, значит само жильё Вам стоило 13000₪, можно было снять раза в 2-3 дешевле, значит или Вас развели как лоха или Вы сняли действительно дорогое жильё, на что шли сознательно, тогда не плачьтесь. У кого денег нет, такое жильё не снимают.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3795
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #615

Сообщение Гарик-Гоша » 06 янв 2020, 09:11

я проживал в прекрасной 4 звездочной гостинице с завтраком.
но то что Израиль очень дорогое государство наверное никто не может оспорить.
10 яиц стоит 526 рублей.
7 минут проезда на такси 1500 рублей.
от гостиницы до аэропорта 160 шекелей. 3300 рублей. ехать 15 минут.
за такие деньги можно проехать в России на такси 200 км
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #616

Сообщение Гарик-Гоша » 06 янв 2020, 11:11

elina@self
подскажите Равии как не платить налоги в Израиле и как служащие Битуах леумит будут вам показывать пальцем где что писать)))
про МВД действительно много написано, а вот про то как не платить налоги в Израиле люди делятся с не охотой. Им абыдно.
Равия!!!
Поймите одно, что корзина абсорбции это крючок с наживкой, созданная под человеческий фактор.
Как так дают такие огромные денжищи (по российским измерениям) и не получить их. Эти деньги в Израиле пыль, которая разлетается моментально от тех цен которые там есть.
Опять же читая внутренние новости, такие не найдешь в России, репатриант пенсионер назвал корзину абсорбции вторым Холостом.
1 пунктом инструкции по прибытии прописано открыть счет в банке.
Как открыли вы в налоговой и банковской яме.
Все сделано, чтобы вы быстренько устроились на работу.
Государству Израиль как в принципе и другим государствам от вас нужна отдача в виде налога.
В Израиле 170 шекелей налог на безработного.
Мой вам совет не получайте корзину и не открывайте счет. Это ваша свобода от налога.
А так все вернете с огромной лихвой.
И не известно кого еще развели за 1000 долларов адвокат дав нужный совет по дальнейшему сбережению средств в виде налога, или самостоятельные действия в государстве которое совместно с банками своих граждан доит как дойную корову. Под государством я имею ввиду не только Израиль.
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #617

Сообщение mixau » 06 янв 2020, 11:57

Один поц написал куйню и все не не зная и не понимая за ним повторяют. Битуах леуми это национальное страхование, а не какой не налог. Не дай бог останетесь без работы или будете на инвалидности или что то в этом роде, на что жить будете и кто Вам платить будет? Вот они и будут.
А Ваш репатриант пенсионер который назвал корзину абсорбции вторым Холостом долбодятел. Ему, как и всем остальным репатриантам, как и мне тоже, гос-во Израиль ничего не должно, никакой корзины, льгот и прочего. И то, что гос-во даёт, это его , гос-ва жест доброй воли. И даёт оно эти деньги с моих налогов, которые я плачу. А приезжают всякие 3.14дарасы, бабки берут и валят назад в Россию, и ещё спрашивают как больше получить и ещё и возмущаются что мало платят. Вам Россия много платит за то, что Вы её гражданин? С полезных ископаемых, добываемых в недрах земли Вы что имеете кроме гриба-отсосиновика? Вот за это и обидно. Была б моя воля, всем, кто приезжает в страну жить, пожалста, а всем, кто за паспортом миньет на стахановской лопате. Надеюсь не очень грубо выразился.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3795
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #618

Сообщение Гарик-Гоша » 06 янв 2020, 13:08

абсолютно не грубо и забавно как и все в Израиле с ног на голову.
Все вы верно пишите про Битуах леуми и именно туда платятся все социальные налоги.
и именно туда нужно подавать заявление, чтобы не платить социальные налоги
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #619

Сообщение mixau » 06 янв 2020, 15:46

Гарик-Гоша писал(а) 06 янв 2020, 13:08:абсолютно не грубо и забавно как и все в Израиле с ног на голову.
Все вы верно пишите про Битуах леуми и именно туда платятся все социальные налоги.
и именно туда нужно подавать заявление, чтобы не платить социальные налоги

Может в России это и налог, а в Израиле это страховка. Или для Вас это одно и тоже?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3795
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Сообщение: #620

Сообщение Гарик-Гоша » 06 янв 2020, 16:48

Битуах леуми это социальная организация. Аналог в России пенсионный фонд. Туда идут отчисления с зарплаты как с вас, так и с вашего работодателя и это является налогом. С этого налога платят медицинскую страховку в том числе и за новых репатриантов (будь они так не ладны для вас и работающего люда государства Израиль) первые 6 месяцев проживания. И пенсия для вновь прибывших пенсионеров, хотя они не работали ни оного дня на территории Израиля.
В России тоже есть этот налог называется он социально-медицинский. И платят его также как и у вас и работники и работодатели.

В Израиле вы покупаете страховку, но полную сумму в случае заболевания покрывает Битуа леуми.
Гарик-Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль