Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4741

Сообщение Форум Винского » 01 фев 2019, 12:00

Многие интересующие вас вопросы могут быть найдены в неимоверно разросшейся и ныне закрытой теме
Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Помогайки в этой теме должны заплатить за рекламу.
Так и передайте им в телегу или вотцап
Те, кто пишет в ЛС контакты нелегальных помогаек - лишатся возможности отправлять ЛС


Покупка авиабилетов с оплатой российскими картами

Заказ трансфера из аэропорта в город и наоборот. Оплата российскими картами

Аренда квартиры посуточно или на длительный срок. Оплата российскими картами
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4742

Сообщение vinnil » 04 апр 2024, 14:15

arba1234 писал(а) 04 апр 2024, 13:26:Она как раз в правом верхнем углу и находится - переводчик обозначает её как "частная территория". Дальше запрос кода по смс или е-почте.

Забавно. Я просто перевёл на английский и private area оказалось фактически в левой части и как-то ассоциации с входом в личный кабинет не случилось. Ждал что-то стандартное типа login. Перевёл на русский - всё норм. Действительно справа и наверху.И называется "частная территория". Норм - в том смысле, что привычно для читающих слева направо)
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4743

Сообщение nata314 » 04 апр 2024, 15:33

vinnil писал(а) 04 апр 2024, 11:55:. С 3 пунктом – в общем действительно можно и на месте оплатить и не морочиться с личным кабинетом.

онлайн оплачивать дешевле. Но нам в тот момент уже было не до экономии.
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4744

Сообщение Berrimor47 » 04 апр 2024, 17:45

А зачем вам израильская симка если вы приезжаете только за документами (судя по названию ветки)?
Сейчас, как пишут в Телеграм-чате, симку в аэропорту дают на полгода, смс-ки в Россию приходят, значит за эти полгода вы успеете и активировать ТЗ и подать 627 форму, а что вам еще надо?
А если переводить симку на себя, надо открывать счет (итот еще гемморой) и с него платить за симку.
Оно вам надо?
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4745

Сообщение vinnil » 04 апр 2024, 18:10

Berrimor47 писал(а) 04 апр 2024, 17:45:А зачем вам израильская симка если вы приезжаете только за документами (судя по названию ветки)?
Сейчас, как пишут в Телеграм-чате, симку в аэропорту дают на полгода, смс-ки в Россию приходят, значит за эти полгода вы успеете и активировать ТЗ и подать 627 форму, а что вам еще надо?
А если переводить симку на себя, надо открывать счет (итот еще гемморой) и с него платить за симку.
Оно вам надо?

Именно оно мне и не надо - заводить счёт , а также заключать контракт с оператором мобильной связи, что, как вы и пишите взаимосвязано. Я собственно говоря об этом выше и написал.
Информация о полугодовой симке и получении смс в России и т.д. то есть в роуминге - это очень интересно, но я пока всё, что читал сводится к следующему - сим от мобильного оператора 019, бесплатна в течении 3 месяцев, далее просто умирает. Там есть какой-то трафик даже на ней и какое-то число предоплаченного сотового потока, то есть минут, но роуминга кажется нет вовсе. Если там предполагается роуминг - это какой-то аттракцион невиданной щедрости. Если я не прав - пусть кто нибудь сообщит обратное. Если есть роуминг, то многое решается сильно проще. Пока я знаю только, как приятель расторгал контракт с израильским мобильным оператором. Это случилось, но было не просто.
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4746

Сообщение Helgahelga » 04 апр 2024, 18:14

Alyona_k12 писал(а) 28 мар 2024, 17:36:Почти согласна с вышесказанным.
Иврита не знали. Все делали сами, составив четкий план (опираясь на форум и тг каналы, прям копировали и выписывали целые рассказы, все данные, как где что, каким образом, куда, какие приложения скачать заранее, что делать и как). Единственное, и немаловажное, у нас было, где остановиться сразу (это, безусловно, весомое, но люди и без этого справляются).
На подачу главных документов (ТЗ, ТМ, банк, кураторы) ушло 2 суток, на права и т.д. (уже не торопясь) еще несколько дней. Несмотря на незнание иврита, и огромные очереди в прошлом году, спокойно все сделали за указанный срок, и даже нормально справились подавая в разных городах. Дальше уже занимались спокойно бытовыми и другими вопросами.
Если средства позволяют, а нервы не позволяют самостоятельно - можно заплатить. Если сумма очень весомая для бюджета, будем откровенны, оно этих денег не стоит. Да, хлопотно, да нервно из-за незнания, переживательно, но все реально.

А какеи приложения вы скачивали заранее??
Helgahelga
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4747

Сообщение sybelle001 » 04 апр 2024, 18:32

vinnil писал(а) 04 апр 2024, 18:10:Если там предполагается роуминг - это какой-то аттракцион невиданной щедрости.


Я переводила на себя симку по самому дешевому тарифу и смс приходят. Как объяснила менеджер 019, это не роуминг в полноценном понимании, но смс приходить должны. Знаю, что людям, которые не стали на себя переводить, тоже здесь приходят. А вот у предыдущего оператора, Хот, это было через раз, у кого-то приходило, у кого-то нет. Но вы сможете позвонить им сами и все выяснить, когда получите симку.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4748

Сообщение vinnil » 04 апр 2024, 20:45

sybelle001 писал(а) 04 апр 2024, 18:32:Как объяснила менеджер 019, это не роуминг в полноценном понимании, но смс приходить должны.

В России у меня к сожалению нет знакомых с симками временными , что дают в аэропорту от 019. А вот коллега в Германии, недавно проходивший всю эту историю есть. У него - увы. За пределами Израиля не работает. Трудно себе представляю избирательный роуминг. Правда не вполне уверен в технически-бытовой грамотности коллеги)) Если у кого-то приходят смс из Израиля в Россию, например - прокомментируйте. При условии непереведённого тарифа.
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4749

Сообщение Berrimor47 » 05 апр 2024, 11:58

vinnil писал(а) 04 апр 2024, 18:10:сим от мобильного оператора 019, бесплатна в течении 3 месяцев

Я ориентируюсь на группу в Телеге, потому что там те, кто имеет именно текущий опыт, по тому, что есть СЕЙЧАС, а не пол-года назад.
Итак.Симка РАНЬШЕ действительно не позволяла принимать смс в России но СЕЙЧАС она, по-первых, на полгода, во-вторых, смс в Россию приходят.
Поэтому, нет никакого смысла заморачиваться с э-э-э... необычными банками в Израиле.
Для оплаты ТМ можно использовать карту, купленную на почте или попросить того, кто будет помогать.
Спорить нужны помогаторы или нет я не собираюсь, ибо каждый поступает так как ему удобно.
Я не собираюсь выводить буквы на иврите, ловить слоты и договариваться с пкитой, кому это в кайф - велком!
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4750

Сообщение vinnil » 05 апр 2024, 16:19

Berrimor47 писал(а) 05 апр 2024, 11:58:Итак.Симка РАНЬШЕ действительно не позволяла принимать смс в России но СЕЙЧАС она, по-первых, на полгода, во-вторых, смс в Россию приходят.

Прекрасно. Буду только рад.
Перестраховываясь и из любопытства даже написал в техподдержку и задал вопросы про роуминг на льготном тарифе для репатриантов. Но так как я пока могу только что выводить буквы на иврите, отдельные, связное обращение мне ещё слабо, это через год примерно выйдет))), то сейчас всё написал на английском. Но английский им что-то совсем не нравится и не отвечают.
Berrimor47 писал(а) 05 апр 2024, 11:58:Спорить нужны помогаторы или нет я не собираюсь, ибо каждый поступает так как ему удобно.
Я не собираюсь выводить буквы на иврите, ловить слоты и договариваться с пкитой, кому это в кайф - велком!

Ей богу не призывал вас спорить нужны или нет помогаторы. Это действительно дело каждого и обусловлено всякими обстоятельствами - и временем пребывания в стране, ну и разными мотивациями и возможностями. Вот я в принципе готов и буквы вывести, и слоты ловить и даже объяснятся - если найдутся англо или русскоязычные. Я любопытный))) А это почти новый опыт.
Почти, потому что в начале 90х меня пригласили работать в Германию. Немецкого языка у меня не было. Английский был. Но выяснилось, что часть моих коллег не владеют английским. Только немецкий и французский. Это был город Констанц и там это норма. И все справились в итоге. И я и мои коллеги. Было интересно. С официальными службами там было так же - где-то не было англоговорящих сотрудников, но как-то всё решалось.
Но если я буду понимать, что мой график рабочий сейчас позволяет уехать только на неделю - тогда обращусь к помощникам.
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4751

Сообщение dfas1 » 06 апр 2024, 10:58

Вопрос такой. Если через год, набрав 9 месяцев пребывания в Израиле после получения гражданства (примерно 1 марта 2025) приду в МВД на оформление даркона, там аннулируют имеющийся теудат мавар. А даркон придёт через полтора месяца. На это время я вообще невыездной? Или можно попросить однократный выезд-въезд по российскому паспорту на это время?
dfas1
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4752

Сообщение VladFine177 » 06 апр 2024, 16:10

dfas1 писал(а) 06 апр 2024, 10:58:Если через год, набрав 9 месяцев пребывания в Израиле после получения гражданства (примерно 1 марта 2025) приду в МВД на оформление даркона, там аннулируют имеющийся теудат мавар. А даркон придёт через полтора месяца. На это время я вообще невыездной? Или можно попросить однократный выезд-въезд по российскому паспорту на это время?

Если до окончания действия ТМ будет меньше года, то его Вам могут оставить действующим до получения даркона. И сейчас даркон довольно быстро приходит.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 656 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4753

Сообщение dfas1 » 06 апр 2024, 16:20

Будет ещё 4 года действия.

На теудат мавар подал 14 марта, ещё не готов.
dfas1
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4754

Сообщение Gok07312@gmail.com » 06 апр 2024, 20:43

Помогите пожалуйста советом. Должны до отъезда определиться с выбором больничной кассы. Какую выбрать? По каким параметрам?
Gok07312@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.02.2022
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4755

Сообщение Berrimor47 » 06 апр 2024, 21:43

Gok07312@gmail.com писал(а) 06 апр 2024, 20:43:Помогите пожалуйста советом. Должны до отъезда определиться с выбором больничной кассы. Какую выбрать? По каким параметрам?

Сразу предупреждаю, информация не моя. Я ее взял из телеграм чата.

Клалит - самая старая и самая крупная больничная касса. С этим идет множество преимуществ.
Маккаби - Изначально в основном студенческая касса, скопила немало денег на мало-болеющей молодежи.
Леумит - Самая маленькая больничная касса. За пределами крупных городов, существует в каких-то случайных местах, в которых, видимо, была исторически.
Последний раз редактировалось Berrimor47 08 апр 2024, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4756

Сообщение Николай33 » 06 апр 2024, 23:09

Gok07312@gmail.com писал(а) 06 апр 2024, 20:43:Помогите пожалуйста советом. Должны до отъезда определиться с выбором больничной кассы. Какую выбрать? По каким параметрам?


Если вы в Израиле жить не собираетесь (как это следует из названия темы),то все равно.
Наверное, проще в крупную, так как у них больше отделений.
Николай33
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 25.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4757

Сообщение Gok07312@gmail.com » 07 апр 2024, 19:26

Для открытия счета в банке Израиля требуется российский Инн? Нужна какая-то особая справка по определённой форме? Через мфц такой документ делается? Или справка нужна из налоговой инспекции?
Gok07312@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.02.2022
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4758

Сообщение Николай33 » 07 апр 2024, 23:10

Gok07312@gmail.com писал(а) 07 апр 2024, 19:26:Для открытия счета в банке Израиля требуется российский Инн

Лучше иметь с собой. Если не попросят - я бы не давал.
Можно распечатать из личного кабинета налоговой, если он уже присвоен.
Николай33
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 25.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4759

Сообщение Alyona_k12 » 08 апр 2024, 16:18

Gok07312@gmail.com писал(а) 07 апр 2024, 19:26:Для открытия счета в банке Израиля требуется российский Инн?

Инн спрашивали, обычная копия свидетельства подошла.
Alyona_k12
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4760

Сообщение etipisova » 08 апр 2024, 23:54

Подскажите, пожалуйста, по заполнению формы 627 отказа от резидентства, три вопроса:
- как лучше, указать какой-то срок возвращения или поставить неизвестно в п.2?
- что указать в п 2 про цель отъезда?
- какую дополнительную информацию стоит написать в п.9, написано, что он обязателен к заполнению

И обязательно ли заполнять форму на иврите, есть ли опыт предоставления ее на английском?

Большое спасибо заранее.
etipisova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4761

Сообщение AbvAnna » 09 апр 2024, 07:31

Доброго дня! сейчас нахожусь в Израиле. вчера заказали одновременно: оба биометрических паспорта (зеут и лессе пассе). Однозначно лояльные отделения в Рамат Ган и Иерусалиме (шаар Биньямин) - справки не просят, апостоле не проверяют, на требуют присутствия детей (у нас дети четверки, мы их с собой не брали). Не рекомендую Тверия и Холлон - не дают сразу, хотят присутствие семьи в полном составе.

Вопрос - здесь все однозначно утверждают (и абсорбция и те, кто пользуется помойгайками) что лишение резиденства произойдет автоматически. Зачем тогда в чате столько желающих заполнять 627 форму - перестраховка?

по банковскому счету тоже не очень понятно - почему никто не хочет открыть - какие это вызовет последствия без учета, что разумеется налоговую в России уведомлять? я имею ввиду - какие то неочевидные последствия типа начислений неизвестных от битуах или др.

помогай-ка в очереди сказал, что на gov.il если не ввести код из смс, то они автоматом присылают его на эл почту. те авторизация возможна без получения кода на телефон. кто то знает как настроить свои e-mail здесь?
AbvAnna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль