Мой (молодежный) взгляд на Израиль

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отправляюсь спонтанно в Израиль - нужна срочно помощь =)

Сообщение: #21

Сообщение yane4ka » 30 мар 2016, 19:17

EDGARRUS писал(а) 30 мар 2016, 19:11:интересная и развлекательная

EDGARRUS писал(а) 30 мар 2016, 19:11:кайфово поездить на машине

EDGARRUS писал(а) 30 мар 2016, 19:11:. Реально классно, насыщенно, когда не знаешь, где ты будешь завтра и где будешь ночевать

EDGARRUS писал(а) 30 мар 2016, 19:11:нет концентрации развлечений и достопримечательностей в одном локальном месте.

EDGARRUS писал(а) 30 мар 2016, 19:11: развлекательного, невероятного и умопомрачительного

я думаю, все ясно. Вы правы, Вам, видимо, не к нам.
для справок :
FAQ Впервые в Израиль.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отправляюсь спонтанно в Израиль - нужна срочно помощь =)

Сообщение: #22

Сообщение BigIron » 30 мар 2016, 21:30

Я бы не был столь категоричен к автору.
Полтора дня нельзя было купаться в ТА и Герцлии из-за качества воды.
Если ты молод и не религиозен, то в Цфате делать нечего, особенно в шабат.
Земля в ТА настолько дорога, что ни о каких больших продуктовых магазинах в городе не может быть и речи, только на выезде.
Для тех, кто зарабатывает в рублях, Израиль за последние 2 года подорожал в 2 - 2.5 раза.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отправляюсь спонтанно в Израиль - нужна срочно помощь =)

Сообщение: #23

Сообщение сибирка » 30 мар 2016, 21:45

да конечно, у всех свои взгляды на все, что окружает. И любой опыт-в кассу, что называется. Живя в Ашкелоне, я планирую погулять по Иерусалиму, по Тель-Авиву, яффа, может дойду до Бат Яма, есть мысль сгонять на мертвое море, только не знаю, какая температура воды в середине апреля,т.к. если не плавать там, то смысла не вижу просто приехать и поглазеть на него, возможно будет Хайфа и читала про горячие источники как около Ашкелона так и на Галилейском море..., в общем, страна не знакомая, хочется пошариться по закоулкам и древним улицам)
сибирка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.03.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отправляюсь спонтанно в Израиль - нужна срочно помощь =)

Сообщение: #24

Сообщение EDGARRUS » 30 мар 2016, 21:47

Вода по температуре для российского жителя будет нормальной при любой погоде даже в 20 градусов, правда местые будут смотреть с недоумением =)
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отправляюсь спонтанно в Израиль - нужна срочно помощь =)

Сообщение: #25

Сообщение BigIron » 30 мар 2016, 21:49

Местные гоняют на досках круглый год.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отправляюсь спонтанно в Израиль - нужна срочно помощь =)

Сообщение: #26

Сообщение EDGARRUS » 30 мар 2016, 22:34

BigIron писал(а) 30 мар 2016, 21:49:Местные гоняют на досках круглый год.


Это да, но когда я был, немалочисленным серферам не везло - волны были редкие. Сначала подумал на пузе плавают

В эйлате неприятно удивил огромная зона всяких промышленных построек и строек на берегу по дороге в обсерваторию.
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #27

Сообщение Туристка ру » 31 мар 2016, 06:35

Думаю , что среднестатистическому молодому человеку, не интересующемуся историей, религиями, "руинами", в Израиле и Иордании покажется скучно. Особенно, если с деньгами напряжно. В Израиле очень интересно! В Иордании (имею в виду Петру ) стоит побывать)! На меня эти страны произвели сильнейшее впечатление! К сожалению, актуальных советов дать не могу. Тщательно разработайте маршрут, ищите подробную информацию, и всё пройдёт хорошо. Важно осознать , что вы там можете увидеть, а главное, надо оно вам или нет. Когда мне было лет 20, я бы поехала тоже только в Европу, без вариантов. Так что это у edgarrus действительно МОЛОДЁЖНЫЙ взгляд!
Туристка ру
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.03.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #28

Сообщение EDGARRUS » 31 мар 2016, 10:42

В Иордании стоит побывать, но соотношение "цена/впечатление" тоже не в пользу последнего параметра из-за труднодоступности получения впечатлений. Джордан пасс 8 тысяч рублей (на двоих 16), на такси и транспорт потратишь 10-15 тысяч. Можно было бы сэкономить и взять авто на прокат, но с этим в Иордании трудности в плане движения - машин слишком много на дорогах или же наоборот дороги довольно крутые, с кучей поворотов. Правил дорожных как будто нет, мясорубка. Только нервы потратишь. Парк руин в Джераше, Ситадель Аммана, Петра - самое доступное для молодого туриста произведет слабоватое впечатление. До других руин и мертвого моря добираться неудобно без личного авто. Советую брать гида-таксиста за 10 тысяч рублей на пару-тройку дней, и не слоняться по узким перенаселенным улочкам.

Я считаю, что лучше лишние пару-тройку дней провести в Израиле, чем в Иордании тусить эти дни. Но ценить цивилизованный прогрессивный Израиль будешь только после того, как познаешь разруху и навязчивых гидов и таксистов в Иордании, страну-пустыню.

Мне не было скучно потому, что маршрут был насыщенным и "двигательным", по сути всегда в движении и посещении чего-либо были. Будет скучно, если не спланировать длинный обхватывающий множество локаций маршрут, ибо надолго посещать что-либо и задерживаться где-либо будет реально неинтересно и тоскливо.
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отправляюсь спонтанно в Израиль - нужна срочно помощь =)

Сообщение: #29

Сообщение InnaP » 31 мар 2016, 13:42

EDGARRUS писал(а) 30 мар 2016, 19:11: Я с женой ездил, потратил 100 тысяч (50 билеты, 50 расходы)

Здравствуйте!
Как умудрились 50 тысяч на расходы вдвоем? Собираюсь в ноябре в Израиль, тоже хотим взять машину.На букинге средняя цена за 2-местный номер в скромном отеле 6 тыщ/ночь. Не подскажете где вы останавливались? Жилье бронировали заранее или искали на месте?
InnaP
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #30

Сообщение miks77 » 31 мар 2016, 14:35

У автора свой взгляд на Израиль.Он имеет место быть.Сколько людей-столько и мнений.Ко мне приезжают часто гости из России,возраста от 26 до 45 лет и большинство тоже не интересуется древностями и святынями.Они в восторге от Израиля.И от отдыха и от развлечений и от еды.Правда,не тратят на жилье,живут у меня.Знаете,хорошо в Израиль приехать,если кто то есть знакомый.Он "знает места" где и отдохнуть,и повеселиться,и поесть,и посмотреть,и не обманут))
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #31

Сообщение EDGARRUS » 31 мар 2016, 14:42

Не ели ничего практически, вот и получилось так =) машина с заправкой бензина на 3-4 дня будет 15к где-то, жилье на . и букинге искали. Недалеко от тельавива хост был Юсиф, хороший чел, комнату сдавал за 1500 вроде на двоих. Сначала у него ночевали, когда иерусалим и тель авив изучали. В хайфе жили в мотеле с названием луи или что-то подобное, в нижней части города, отличный маленький номер за 3500. В эйлате номер в мотеле роял суит }точно не помню название, рядом с набережной, и в квартире за 3500. Снимали и искали по приезду чаще. На аирбнб можно найти пускай не очень, но жилье по-дешевле если заранее бронировать, пускай и с соседями. И 15 тысяч карманные расходы на посещение мест, два раза в кафе и на лапшу, сувениры. Ну и в машине поспать можно. Ну, вышло 60к скорее, 50 это я преуменьшил, действительно. На букинге не бронировал, просто искал на месте дешевые варианты и приходил, показывал цену на букинге и хозяева снижали цену за номер до уровня букинга
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 05 апр 2016, 17:05

EDGARRUS
Израиль фигня, Петра фигня, еды нет, людей нет...У вас хоть что то позитивное есть?
Гость

 

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #33

Сообщение Navigator » 05 апр 2016, 21:51

мда... "в субботу в Израиле на улицах людей нет ..." - эта фраза сделала мне день
Автор, зачем вы туда ездили? Для галочки? Так можно было на 12 часов, по тель-авиву пройтись и домой, в НН (где все есть))) ) уложились бы в цену билетов, и двух чашек кофе )))
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #34

Сообщение BigIron » 05 апр 2016, 22:10

Человеку можно считать привычное - хорошим, а непривычное - нехорошим
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #35

Сообщение yaroo » 20 апр 2016, 00:09

Мне интересно сибирка уже побвывала в Израиле?
Хочу сказать что во всех прибрежных городах шикарные пляжи в том числе и у нас в Ашкелоне!
yaroo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2015
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #36

Сообщение cheese_connection » 28 апр 2016, 16:28

Видимо, я в свои 23 уже совсем не молодежь, раз хочу в Израиль еще и еще, не смотря на то, что побывала там уже четыре раза.

cheese_connection
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #37

Сообщение kazlo404 » 10 май 2016, 01:44

Мое личное мнение, никого не хочу обидеть:
Поддержу автора, молодому человеку без православия головного мозга, который не интересуется руинами и развалинами, путешествие не покажется захватывающим и удивительным. Вообщем заметил, что когда человек уже одной ногой на том свете, резко начинает верить активно и стремится на Святую Землю...

Понравились огурцы, помидоры и сладкий перед - очень вкусные, и салаты супер. Но вообще с едой да, проблема. Хотя меня заверил опытный местный гид, что санитарный контроль очень хороший и отравится невозможно. Не отравился и в правду, хотя очень мест были просто грязными: грязные столы, повара без перчаток и шапочек руками трогают еду. Хотя были места, где заглянул на кухню - все хорошо. Старался выбирать места с самым высоким рейтингом на Foursuare, хотя бы 8,4. Один раз зашел в место с рейтингом 7,2, там вообще запах стоял как от бомжей пахнет. Ощущения вылизанности и чистоты в городе не ощущал. Чище всего в отелях. И вкуснее всего было тоже. Лучший сервис - в магазинах в аэропорту.

Azrieli Center - Тель-Авив, ни в одном месте общепита нет английского меню. Продавцы консультанты если не повезет на русскоговорящего попасть, по английски не шельмебельме, как и в общепите. Мало лавочек отдохнуть, магазины ниочем.
Нет ощущения, что ты попал в крупный город, где есть самое самое последние новинки, какой-то эксклюзив.
Аватара пользователя
kazlo404
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #38

Сообщение Леха С » 10 май 2016, 03:03

Такое впечатление, что в Тель Авиве два Азриели... В том где я был, с английским меню никаких проблем не наблюдалось
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1353
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #39

Сообщение Golin » 13 май 2016, 00:57

kazlo404 писал(а) 10 май 2016, 01:44:Ощущения вылизанности и чистоты в городе не ощущал.

Видно они там не слишком заморачиваются тем, чтобы превращать Тель Авив в "образцовый сионистский город". Бацьки на них нет...

Насчет ретинга Foursquare. Может бомжи его и составляли? В соответствии с тем, что для них ближе и приятнее?
Кстати, хотел полюбопытствовать, а чем именно они пахнут ?
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: Мой (молодежный) взгляд на Израиль

Сообщение: #40

Сообщение kazlo404 » 13 май 2016, 01:46

Golin писал(а) 13 май 2016, 00:57:
kazlo404 писал(а) 10 май 2016, 01:44:Ощущения вылизанности и чистоты в городе не ощущал.

Насчет рейтинга Foursquare. Может бомжи его и составляли? В соответствии с тем, что для них ближе и приятнее?
Кстати, хотел полюбопытствовать, а чем именно они пахнут ?


У foursquare 50 млн пользователей, и их рейтинг - отличное средство против хитросплетёных рестораторов. Рейтинг всегда как бы намекае на то, чего стоит ожидать от заведения.
Общий вывод для себя сделал такой: возле моря плохие места могут спокойно работать долгое время. Можно не стараться, клиент всегда будет. В 500-800 метрах от моря в глубине города выживают только хорошие заведения. Там я так понял и местных жителей битком. В плохое кафе можно сходить возле пляжа.

Больше всего понравилось и поразило, как устроена жизнь и быт, и как хорошо и уютно обустроено все и какая работа проделана. Это восхищает по-настоящему.
Аватара пользователя
kazlo404
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль