Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #221

Сообщение r5EK5N9S » 16 ноя 2021, 08:12

Вы не совсем правы насчёт того, что Израилю всё равно из какой страны, иначе не было бы такого https://corona.health.gov.il/ru/country-status

Была официальная информация о признании Спутника с 15 Ноября, в том числе на сайте светофор, однако вчера эту дату изменили везде на 30.11
r5EK5N9S
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #222

Сообщение Genby » 16 ноя 2021, 12:53

Отчитываюсь о прогрессе: дозвонился на горячую линию Минздрава, они признали, что есть такая проблема на их стороне - европейские сертификаты не подсасываются их системой на каком-то этапе. Но решение проблемы переложили на меня - я должен заполнить форму о досрочном выходе из карантина и молиться, чтобы ответ пришел раньше, чем мне лететь обратно. Все как всегда, короче. Шел 16-й день с момента "признания" европейских прививок :)
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #223

Сообщение maxiaka » 16 ноя 2021, 22:54

Не совсем понятно, простите. На сегодняшний день, если лететь из Польши или Беларуси, с китайской вакциной, то че как? Сидеть сутки и ждать ответ на местный пцр? Я вижу, что обе страны в оранжевой зоне.
maxiaka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 31.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #224

Сообщение mixau » 16 ноя 2021, 23:50

vainkop писал(а) 16 ноя 2021, 08:12:Вы не совсем правы насчёт того, что Израилю всё равно из какой страны, иначе не было бы такого...

Может я не совсем правильно выразился, Израиль проверяет какой страны у вас паспорт и какая вакцина у вас привита. vainkop спросил или он может лететь транзитом через третюю страну, которая жёлтая, пробыв там день и заехать в Израиль. На что я ему ответил, что Израилю всё равно из какой страны он летит, пробыв там транзитом день, Израиль смотрит где он был до этого дня и какой вакциной он привит. На сегодняшний день граждан РФ привитых Спутником не пустят, пусть они летят хоть через Китай.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #225

Сообщение Genby » 17 ноя 2021, 00:57

Окончание моей истории: получил к вечеру в ручном режиме освобождение от карантина, благодаря хорошему пакиду, который заморочился. Оказалось, что 1) у них не работала система весь день и мои формы тупо не доходили до них 2) вакцинация не подсосалась при заполнении формы на въезд, потому что я воспользовался опцией "отсканировать код", а не загрузил сертификат. В первом случае из-за GDPR (якобы, со слов пакида) они не получают имя и фамилию вакцинированного и не могут сопоставить вакцинацию с паспортными данными заполняющего форму. Больше суток вишения на телефоне, нервов, сидения взаперти - и вот она, свобода. Не сканируйте код, только приаттачивайте сертификат в виде ПДФ! (но не факт, что это поможет :) )
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #226

Сообщение arseny92 » 17 ноя 2021, 08:10

Genby писал(а) 15 ноя 2021, 20:11:Загрузил чешский QR код о вакцинации в израильское приложение, все сработало. В форму для въезда QR тоже прекрасно загрузился. Сделал ПЦР перед вылетом. При вылете из Праги его спросили, от вакцинации отмахнулись, сказали давай ПЦР главное. Прилетел в Бен-Гурион, сунул даркон в автомат, вышел через турникеты, сделал еще один ПЦР, больше никто ничего не спросил. В итоге через 2 часа имею в почте письмо, что моя изоляция - 14 дней :( Теперь или обивать электронные пороги минздрава, или огромный штраф пр вылете, если я правильно понимаю?

UPD: Попытался зарегистрировать вакцинацию в разделе "свидетельство коронавируса", безуспешно - у меня не израильского номера телефона и больничной кассы уже тоже нет, что бы я ни вводил в виде телефона, пишет "что-то пошло не так, что-то неверно в Ваших идентификационных данных".

В разделе "свидетельство коронавируса" получают выданное в Израиле свидетельство, которого у вас нет (EUDCC получен на чешские документы), а не регистрируют иностранные сертификаты. Вам надо было проходить через ручной паспортный контроль с проверкой всех документов пограничником, которую вы пропустили, а не через автомат.

Электронные пороги минздрава: https://govforms.gov.il/mw/forms/Quaran ... lth.gov.il
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #227

Сообщение Genby » 17 ноя 2021, 09:50

Нет никакого "ручного паспортного контроля", я прилетел в 6 вечера, ни одна кабинка не работала вообще, там пустота, всех отправляли в автоматы. Я сам обалдел, никогда такого не видел, интересно, а обладатели иностранных паспортов тоже могли в автомате билетик на выход получить? (не знаю, но клянусь, что ни одна кабинка не работала, может в каком-то кабинете сидел кто-то, к кому можно было пойти).
Последний раз редактировалось Genby 17 ноя 2021, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #228

Сообщение Genby » 17 ноя 2021, 09:57

А форму по ссылке (на досрочный выход из карантина, которая сутки рассматривается) я два раза заполнял вчера, прикладывая объединенный ПДФ со всеми документами. Только чтобы узнать вечером, что они ее не получили, потому что у них была "ошибка". Как и ещё одну форму (ссылка на которую приходит в письме-подтверждении после заполнения формы на въезд), где можно просто прикрепить сертификат и отправить его вместе с номером ТЗ. https://govforms.gov.il/mw/forms/vaccin ... n#!request). Правда маленькая проблемка - в ее ивритском варианте написано, что сертификат надо прикреплять в третье по счету поле, а в англоязычном это перевести забыли. Но не суть, эту форму они тоже не получили из-за их "ошибки", пока я конкретному пакиду не отправил все по почте в ручном режиме. Если бы я ехал в Израиль надолго, я бы не парился, привычная история, но у меня короткая командировка и я рисковал не улететь в пятницу, если бы весь день не бомбил их звонками и тд. Так или иначе, потенциальных туристов я бы пока поостерег от приезда с европейскими вакцинами, туристу этот квест пройти будет гораздо сложнее. Пакид сказал, якобы проблема, почему мой сертификат не подсосался при заполнении формы на въезд – это GDPR, якобы при сканировании QR-кода Чехия не отдает имя-фамилию вакцинированного. Надо было не скандировать код, а именно выбрать опцию приаттачить сертификат (скоро знакомый поедет из Чехии, посмотрим, поможет ли).
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #229

Сообщение arseny92 » 17 ноя 2021, 12:20

Genby писал(а) 17 ноя 2021, 09:50:Нет никакого "ручного паспортного контроля", я прилетел в 6 вечера, ни одна кабинка не работала вообще, там пустота, всех отправляли в автоматы. Я сам обалдел, никогда такого не видел, интересно, а обладатели иностранных паспортов тоже могли в автомате билетик на выход получить? (не знаю, но клянусь, что ни одна кабинка не работала, может в каком-то кабинете сидел кто-то, к кому можно было пойти).

Там стойки ручного контроля были ещё по дороге из рукава, до коридора с эскалаторами-дорожками.
Genby писал(а) 17 ноя 2021, 09:57:якобы при сканировании QR-кода Чехия не отдает имя-фамилию вакцинированного

Отсканировав свой код обычной сканерилкой QR-кодов в текст можно узнать что именно в коде записано. Обычно там все текстовые данные сертификата в json завёрнутом в base64.
Genby писал(а) 17 ноя 2021, 09:57:Надо было не скандировать код, а именно выбрать опцию приаттачить сертификат (скоро знакомый поедет из Чехии, посмотрим, поможет ли).

Если всё так обстоит, то безопасность системы под вопросом, так как раз сверяют только текст сертификата вакцинации, то и не сканируют код вовсе с проверкой через сервер EUDCC. Иначе выходит что можно приаттачить исправленный QR-код с именем-фамилией и дозами, и система расценит это как валидный.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #230

Сообщение Genby » 17 ноя 2021, 12:43

Стойки по дороге не заметил просто значит :( Про GDPR сказал пакид из Минздрава, я не уверен на 100%, что дело в нем, но звучит правдоподобно. Он сказал именно про EUDCC, что там проблема с отдачей данных.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #231

Сообщение valentinлa » 17 ноя 2021, 17:22

добрый день, подскажите за какое время заполнять декларацию на въезд в Израиль?
valentinлa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #232

Сообщение arseny92 » 17 ноя 2021, 17:33

valentinлa писал(а) 17 ноя 2021, 17:22:добрый день, подскажите за какое время заполнять декларацию на въезд в Израиль?

За любое в пределах 24 часов до отлёта рейса.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #233

Сообщение Skliar » 18 ноя 2021, 02:14

Тут написано-за 48 часов до вылета https://corona.health.gov.il/en/directi ... r#criteria
Skliar
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #234

Сообщение Genby » 18 ноя 2021, 08:17

Да, это Израиль: буквально на соседних страницах написано "за 24" и "за 48", причем форма для въезда предлагает даты вылета и прилета именно исходя из 48 часов, но на самом деле - 24. В подтверждении после заподнения формы будет написан ее срок действия, и он будет составлять ровно 24 часа (я так тоже накололся, сев заполнять больше, чем за 24 - заполнить-то я смог, но вот срок действия истекал еще до моего вылета, пришлось второй раз заполнять).
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #235

Сообщение valentinлa » 18 ноя 2021, 11:37

Genby писал(а) 18 ноя 2021, 08:17:Да, это Израиль: буквально на соседних страницах написано "за 24" и "за 48", причем форма для въезда предлагает даты вылета и прилета именно исходя из 48 часов, но на самом деле - 24. В подтверждении после заподнения формы будет написан ее срок действия, и он будет составлять ровно 24 часа (я так тоже накололся, сев заполнять больше, чем за 24 - заполнить-то я смог, но вот срок действия истекал еще до моего вылета, пришлось второй раз заполнять).

Ну ничего себе, спасибо
valentinлa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #236

Сообщение Genby » 18 ноя 2021, 13:54

Сегодня друг, который тоже израильтянин и тоже живет в Чехии, и тоже скоро летит, уточнил в Минздраве, в чем проблема.
Проблема в том, что из-за GDPR Чехия не отдает номер паспорта вакцинированного. Имя и фамилия Израилю видны, а номер паспорта нет.
Но даже если бы отдавала - мою проблему это не решило бы: вакцинировался я, предъявляя российский паспорт, а в форме на въезд в Израиль надо вводить даркон и теудат зеут.
Так что все надо решать ручками и звонками, желательно заранее, за неделю-другую до вылета. Ну или может быть действительно, если отыскать ручной паспортный контроль и там показать сертификат, то письмо придет уже не о двухнедельном карантине, а о суточном.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #237

Сообщение Genby » 19 ноя 2021, 06:25

Ну и вишенка на торте: после всего этого в аэропорту при вылете обратно в Прагу оказалось, что я все равно числюсь у них как непривитый и обязанный быть в карантине. Со всеми приятными последствиями: на первой проверке безопасности отправили на 2 этаж в мисрад апним, там посмотрели чешский сертификат, выдали бумажку, что все ок, потом на паспортном контроле паспорт оказался заблокированным на прохождение автомата, снова пкида, снова показывать бумажку, выданную на втором этаже. Освобождение от карантина в виде письма из Минздрава никто не спросил, можно было вообще ничего не делать в принципе после прилёта и не добиваться освобождения в Минздраве.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #238

Сообщение Geo Priest » 20 ноя 2021, 03:01

Genby, вы на выезд из Израиля делали ПЦР?
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #239

Сообщение Genby » 20 ноя 2021, 13:07

Нет, не делал, я же был уверен, что моя вакцинация уже валидирована - у меня даже в приложении "светофор" после того перзвона с минздравом человечки сменились с синих на зеленых, скатывающихся с горки, то есть все прям заработало (и в ресторане в израильском мне считывали код из светофора и я своими глазами видел, как у официантки он считался как действующий).

Друг из Чехии вчера дожал Минздрав и заранее получил письмо о суточном карантине вместо двухнедельного - улетает он в Израиль сегодня. Посмотрим, что у него будет на выезде из Израиля в Чехию через 4 дня :)

Пока я вижу 2 основные проблемы: 1) Из-за GDPR Израиль не получает номера ваших документов вместе с прививкой (в мисрад апним в аэропорту, кстати, когда увидели, что в стоп листе я из-за мисрад а бриют, тоже сказали "ааа, ну ясно, не волнуйтесь, у многих такое, ща посмотрим ваш сертификат и все будет ок"). 2) Проблемы в обмене данными между Минздравом и другими израильскими ведомствами.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Израиле, ситуация на границе

Сообщение: #240

Сообщение Geo Priest » 20 ноя 2021, 22:17

Genby, а разве не всем подряд гражданам (с евровакцинацией и без) требуется ПЦР на выезд? Если нет израильского свидетельства о короновирусе. Искал везде -не нашел исключений для евровакцинированных. У вас этот Пцр на выезде не спрашивали? И как сейчас битахон проходит, есть ли изменения в протоколе допроса и досмотра?
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль