Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #361

Сообщение poront » 19 дек 2018, 10:30

Добрый день. К сожалению не всегда получается ответить в тот же день. Вчера очень поздно освободился. Сегодня обязательно отвечу на все запросы. И в Вайбер вчера никаких сообщений не поступало.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #362

Сообщение Mr.DIMI » 19 дек 2018, 14:35

poront писал(а) 19 дек 2018, 10:30:Добрый день. К сожалению не всегда получается ответить в тот же день. Вчера очень поздно освободился. Сегодня обязательно отвечу на все запросы. И в Вайбер вчера никаких сообщений не поступало.

В ВАСАП писал, сегодня ответили уже. Все ок.
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #363

Сообщение gasol92 » 21 янв 2019, 22:52

Добрый день.

Заказал у Сергея небольшой камушек, все заранее обговорили, все варианты доставку и тд тп.

Через 2 недели колечко было доставлено курьерской службой до моего города.

Рекомендую)
gasol92
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #364

Сообщение Mr.DIMI » 22 янв 2019, 09:34

gasol92 писал(а) 21 янв 2019, 22:52:Добрый день.

Заказал у Сергея небольшой камушек, все заранее обговорили, все варианты доставку и тд тп.

Через 2 недели колечко было доставлено курьерской службой до моего города.

Рекомендую)

а брали в оправе в итоге или чисто камень?
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #365

Сообщение gasol92 » 22 янв 2019, 09:37

Mr.DIMI писал(а) 22 янв 2019, 09:34:
gasol92 писал(а) 21 янв 2019, 22:52:Добрый день.

Заказал у Сергея небольшой камушек, все заранее обговорили, все варианты доставку и тд тп.

Через 2 недели колечко было доставлено курьерской службой до моего города.

Рекомендую)

а брали в оправе в итоге или чисто камень?


Да, сразу в оправе, так же предложил 3-4 варианта на выбор.
gasol92
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #366

Сообщение Mr.DIMI » 22 янв 2019, 13:09

[/quote]

Да, сразу в оправе, так же предложил 3-4 варианта на выбор.[/quote]

а что в итоге получилось, не покажите? если не сложно конечно
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #367

Сообщение gasol92 » 23 янв 2019, 07:31

Mr.DIMI писал(а) 22 янв 2019, 13:09:


Да, сразу в оправе, так же предложил 3-4 варианта на выбор.[/quote]

а что в итоге получилось, не покажите? если не сложно конечно[/quote]

Да, конечно

https://yadi.sk/i/t29vbAF-RRc5vw

0,43 карат
gasol92
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #368

Сообщение Mr.DIMI » 23 янв 2019, 09:43

gasol92 писал(а) 23 янв 2019, 07:31:
Mr.DIMI писал(а) 22 янв 2019, 13:09:


Да, сразу в оправе, так же предложил 3-4 варианта на выбор.


а что в итоге получилось, не покажите? если не сложно конечно[/quote]

Да, конечно

https://yadi.sk/i/t29vbAF-RRc5vw

0,43 карат[/quote]
спасибо, посмотрел, класный вариант
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #369

Сообщение Likana » 05 мар 2019, 15:39

Несколько лет мечтала о теннисном браслете. Хотелось, но кололось. За этой лентой тоже следила несколько лет. В январе начала общаться с Сергеем. Очень комфортный в общении человек. С достоинством выдержал моё нытье, торги, заминку с платежом через ВТБ, желание проверить в ближайшей юв.мастерской готовое изделие на предмет, а точно ли это бриллианты ... Что касается собственно браслета, фото попытаюсь приложить, если получится. Два дня не могу насмотреться
Likana
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #370

Сообщение simply user » 20 мар 2019, 15:28

Расскажу о своей встрече с Сергеем.
Откровенно говоря, до Сергея встречался с другим дилером. Посмотрел несколько камней
0,9-1 карат цвет G-H, частота VS2 VS1 по цене от 5000$ до 6500$.
Параметры вроде бы не плохие, но камни почему-то не блестели.
Крутил вертел, ну не сверкают камни и все тут. Цены мне показались завышенными.
Да и сам человек не располагал к общению.

После нескольких попыток удалось созвониться и назначить встречу в офисе у Сергея.
Человек действительно занят, но если договорились слово держит.
В моем случае потребовалось немного терпения, но оно того стоило.
На столе Сергей разложил несколько бриллиантов от 0,5 до 1 карата.
И все сверкают)))
В итоге решили остановится на двух бриллиантах по 0,5 для сережек и одном 0,5 для кольца.

Оставалось выбрать серьги, кольцо и вставить камни в изделия.
В чем Сергей так же посодействовал.
После того как все было закончено посмотрели как камни играют на солнце. Просто супер!!!!!!!!!
Сергей, вы добродушный и порядочный человек, большое вам спасибо!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось simply user 02 апр 2019, 14:12, всего редактировалось 5 раз(а).
simply user
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2019
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #371

Сообщение lanasvetla » 20 мар 2019, 21:29

Добрый день!

Внимательно прочитала всю тему и хочу принести благодарность за такой толковый гид по покупке бриллиантов!
Прошу у вас, Сергей, помощи при покупке бриллианта в один карат (не меньше), круг, GIA, без флуоресценции, огранка, симметрия и полировка VG или EX, цвет от D до H, чистота от IF до VS2.
По цене в среднем или низем ценовом сегменте согласно этим параметрам. Заранее спасибо!
lanasvetla
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #372

Сообщение Mr.DIMI » 22 мар 2019, 16:23

МНЕ В ВАСАП Сергей отвечал, но очень долго и крайне неохотно, вытягивал информацию у него клещами))))несмотря на счастливых тут покупателей рисковать с таким подходом к клиенту я не стал и решил н не покупать у Сергея. И правда, когда есть заинтересованность, то как минимум оперативно отвечать на вопросы должны!а не через раз, а то и вообще перестать отвечать
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #373

Сообщение poront » 22 мар 2019, 17:06

Дорогие друзья, я уже писал ранее и продублирую ещё раз. У меня не всегда есть возможность ответить оперативно, есть довольно много поездок, несколько раз в году это Африка, там с интернетом к сожалению до сих пор проблемы. Запросов приходит очень много и я стараюсь отвечать всем максимально оперативно. Могу что то упустить. Но я честно работаю в этом направлении, и на 99% всех запросов отвечаю в течение дня.

Исключение, это текущие заказы, если мы уже договорились о чем то, то договоренности будут выполнены в оговоренные сроки. Нет опции что я перенесу даты или не отвечу. За все эти годы не было ни одной ситуации, чтобы кто-то не получил свой заказ или были какие-то накладки.

Отзывы на этом форуме я никак не могу редактировать или удалять.

Если ваш вопрос срочный или по какой-то причне я вам не сразу ответил, то вы можете всегда позвонить на любой номер указанный в первом посте, по ним стоит переадресация на мой личный мобильный, который 24 часа в сутки со мной.

Я ещё раз приношу извинения, тем, кому не получилось ответить быстро, я работаю над тем чтобы сократить время ответа. Прощу меня простить, я никогда, специально не игнорировал ни одного запроса и не собираюсь этого делать и впредь.
Последний раз редактировалось poront 22 мар 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #374

Сообщение poront » 22 мар 2019, 17:09

lanasvetla писал(а) 20 мар 2019, 21:29:Добрый день!

Внимательно прочитала всю тему и хочу принести благодарность за такой толковый гид по покупке бриллиантов!
Прошу у вас, Сергей, помощи при покупке бриллианта в один карат (не меньше), круг, GIA, без флуоресценции, огранка, симметрия и полировка VG или EX, цвет от D до H, чистота от IF до VS2.
По цене в среднем или низем ценовом сегменте согласно этим параметрам. Заранее спасибо!


Напишите пожалуйста мне в Вацап и я подробно отвечу на ваш запрос. Есть много моментов которые требуют уточнения.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #375

Сообщение sergey sh » 09 апр 2019, 13:28

Очень долго изучал данную тему, хотелось бы сказать спасибо всем кто принял обсуждение и оставил свои отзывы в данной теме, неважно негативные или положительные. Потому что только читая и тех и других,можно составить свое мнение. Отдельно спасибо Сергею за его отчет или гид по покупке, благодаря этому гиду хоть что то начал минимально начал понимать на этом рынке. Сергею спасибо за базовые основы и за то что он попытался донести до всех. После изучения данной темы принял решение обратиться к Сергею( в ватцап) . 23.03.19 дал заказ : пара камней для пуссет от 0,5 до 0,6к цвет до G, чистота до VS, с сертификатом GIA, не для инвестиций. 24.03. мне озвучили ценовой диапазон и на следующий день скинули примерно как это будет выглядеть примерно в изделии (образцы пуссет с 0,5к). 28.03. уже был предложен вариант 0,5к, цвет E, чистота SI1, три EX., который я увидел только 30.03. чистота SI1 смутила, попросил поднять поиск до VS2, хотя Сергей очень профессионально рассказал все о предложенном варианте. уже 02.04. был предложен вариант E\vs2, три EX немного дороже первого варианта. Забыл,видео и фото вариантов получал сразу. При выборе между вариантами, сыграл наверно профессионализм Сергея. Я остановился по его совету на первом варианте. за небольшую доплату мне оправили камни именно как хотел я. 04.04. мне уже скинули готовый вариант пуссет. 05.04.19 отправили в мой адрес, 09.04.19 курьер уже доставил мне. Съездил к ювелиру, попросил проверить гравировку на рундисте, все ок. Почему так много написал. Может кому то при выборе тоже поможет. Далее, я очень тяжелый покупатель, о чем Сергея так же предупредил, при всем этом сам был себе поражен, как быстро вышел на сделку. Как прикрепить фото еще не разобрался(только зарегистрировался), но поверьте жене очень понравилось. могу дать номера GIA report. Сергею еще раз спасибо.
sergey sh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2019
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #376

Сообщение iluha_k » 09 апр 2019, 13:39

Давно, несколько лет назад я искал информацию о том, как правильно покупать камни и наткнулся на коренной пост этой ветке, давно знакомого мне сайта. Материал доступный и подкупает своей искренностью. С тех пор у меня появилась закладка в избранном. Неоднократно вспоминал и планировал заказать что-то у Сергея, но не срасталось. То сроки, то обстоятельства. Но если о чем-то долго думать, то оно случится.

В марте я списался с Сергеем, в течение недели по заданным параметрам я получил фотографии вариантов подобных искомым мной изделий. После подтверждения, что меня все устраивает еще примерно неделя ушла на подбор Сергеем уже конкретных камней на бирже в заданный мной бюджет и параметры. Потом я еще неделю собирался и оплачивал заказ. И потом примерно еще неделя ушла на изготовление и доставку изделия. Получил я все в Москве. Камни в серьгах размером по 0,5, с сертификатами GIA.

В итоге на все ушел почти месяц. Можно было бы и быстрее, но мне некуда было торопиться + я сам затянул некоторые моменты. Но и рассчитывать, что за три дня вы что-то закажете и получите не стоит.

Коммуникации: Тут много пишут, что им не отвечают на запросы или долго отвечают. Мне Сергей отвечал от 15 минут до 1-2 дней. Для меня это комфортно, я и сам иногда не могу отвечать быстрее. Исходите из такого графика общения и точнее формулируйте задачу и цель общения.

Перевод денег вы осуществляете человеку, с которым не знакомы, если вас это смущает, то этот вариант не для вас. Меня смущало, я вообще параноик, в хорошем смысле этого слова, но я доверился и результат превзошел все мои ожидания. Отзыв пишу от части для тех, кто еще сомневается и боится этого риска.

Большое спасибо Сергею. Человек приятный в общении, все четко, и без лишних проволочек и непредвиденных ситуаций. Надеюсь мы не последний раз сотрудничали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WBR Илья.
Аватара пользователя
iluha_k
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #377

Сообщение sergey sh » 09 апр 2019, 13:48

у меня такие же, так что фото нет смыла прикреплять
sergey sh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2019
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #378

Сообщение Dariaku_Moscow » 19 апр 2019, 18:39

Добрый день, всем. Спешу и я поделиться своим отзывом о покупке кольца у Сергея.
Эту ветку на форуме я нашла около года назад, тогда и придумала выпросить у мужа себе кольцо, о котором мечтала, себе на день рождения.
И вот когда день рождения приблизился я сказала о том, что хочу кольцо и намекнула мол знаю даже где можно купить такое.
Написали Сергею в тот день и через два месяца получили свое кольцо.
Почему так долго? Потому что сначала мы долго выбирали, потом ждали возвращения Сергея с выставок, потом камень подбирали, потом доставка заняла некоторое количество времени. В итоге пришел чудеснейший, яркий, переливающийся камень 0,73 карата с прекрасными характеристиками. Я уже почти месяц с ним хожу и не могу расстаться даже на минуту, хочется на него смотреть постоянно, даже муж все время смотрит и говорит, что отражаясь на солнце камень ослепляет) А подруги даже не верят, что бывают такие красивые камни, уже привыкли все к мелким желтым бриллиантам, которыми наполнены все магазины в России.
Да, конечно в компании Сергея не экспресс-обслуживание, но мы же с вами бриллианты покупаем, изделия под заказ изготавливаем. Сегмент Luxury - это всегда сладость ожидания, долгий подбор, качественное неторопливое обслуживание. Такую покупку нельзя делать наспех.
Нам настолько понравилось работать с Сергеем, что уже знаю, что будем заказывать еще в ближайшее время, но надеюсь, что получится уже самим прилететь в Израиль, посетить биржу и лично познакомится с Сергеем.
Сергей, спасибо вам еще раз большое за чудесные камни и адекватные цены! С вами очень приятно работать!
А вот фото кольца.
IMG_2511.jpg

IMG_2504.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dariaku_Moscow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #379

Сообщение ARI76 » 21 апр 2019, 17:20

Мне вот просто странно, как хороший положительный отзыв, так это новичок с первым и единственным сообщением на форуме.
Ничего не имею против, мой опыт не так был хорош - на сообщения не отвечали, на звонки с места тоже, кольцо и серьги я купила, но без Сергея.
Может мне в следующий раз больше повезет или только к новичкам такая постоянная благосклонность )))
Я совершенно не против ТС и первые его посты очень интересны, информативны и полезны. Я против всех "левых" положительных отзывов. Извините, если только мне одной так показалось.
Лучше пусть больше полезной и нужной информации, тем более люди покупают драгоценности не один раз в жизни и кто-то будет возращаться в тему не раз.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Как купить бриллианты и ювелирные украшения или Алмазная биржа в Израиле.

Сообщение: #380

Сообщение Dariaku_Moscow » 22 апр 2019, 19:51

ARI76 писал(а) 21 апр 2019, 17:20:Мне вот просто странно, как хороший положительный отзыв, так это новичок с первым и единственным сообщением на форуме.
Ничего не имею против, мой опыт не так был хорош - на сообщения не отвечали, на звонки с места тоже, кольцо и серьги я купила, но без Сергея.
Может мне в следующий раз больше повезет или только к новичкам такая постоянная благосклонность )))
Я совершенно не против ТС и первые его посты очень интересны, информативны и полезны. Я против всех "левых" положительных отзывов. Извините, если только мне одной так показалось.
Лучше пусть больше полезной и нужной информации, тем более люди покупают драгоценности не один раз в жизни и кто-то будет возращаться в тему не раз.

Знаете, я вас хорошо понимаю!) Я бы тоже с подозрением отнеслась.
Но у меня нет времени писать на форумах и во всевозможных чатах. Я вообще их не посещаю) Форум Винского в том числе. Нашла именно эту ветку еще год назад через яндекс - все прочитала и переписала контакты.
Когда покупка завершилась посчитала нужным оставить отзыв. Только пришлось сначала зарегистрироваться))) Логика у форума такая - хочешь оставить отзыв - нужно зарегистрироваться.
Я в течение этих двух месяцев покупки кольца 100 раз думала, что ничего не выйдет и мы не дойдем до конца. Но терпение мое было вознаграждено. Было и такое, что Сергей не отвечал неделю! Я терпеливо ждала)) И получала ответ рано или поздно.
Но ему правда некогда очень, а подбор камней никому не доверишь я так поняла.
Мне можно написать личное сообщение - всегда готова ответить или представить доказательства - тем кому действительно нужно и кто хочет удостовериться в правдивости моего личного отзыва.
Dariaku_Moscow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль