Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #21

Сообщение zmeuka_ag » 07 май 2013, 17:03

Ну все, запугали ТС'а Йом Кипуром.
Однако все, и я в том числе, не обратили внимания, что:
xFalcon76 писал(а) 05 май 2013, 20:12: ехать в Израиль с 5 сентября на неделю

Так что ЙК туда не попадает.
И кроме выходных с вечера 4-го по вечер 7-го все остальное - рабочие дни.
А выходные - Еврейский Новый Год/Рош а-Шана - это как в субботу: транспорт не ходит, что-то работает, что-то нет.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #22

Сообщение Rozalinn » 07 май 2013, 17:24

Действительно,а мы и не заметили. Но такси тогда точно работает.
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #23

Сообщение yane4ka » 07 май 2013, 19:53

geotours писал(а) 07 май 2013, 13:36:Ем Кипур очень травматичный день по статистике: кто-то в кого то въезжает, кто то падает с велосипеда и т.д., тем более, что в этот день нет специальных правил и все ездят и ходят как им вздумается. А вообще то море, солнце, песок, бичбол - тоже не плохо.


а статистику можно посмотреть? Я, видите ли, работаю в отделении неотложной помощи. Может, не в той стране??? Дети приходят - да, толпами, с роликов упали, самоката, велосипеда... Но по статистике - нашей, внутренней!!!! - не больше, чем в любой другой выходной день с хорошей погодой.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #24

Сообщение Katy99 » 13 май 2013, 21:10

geotours писал(а) 07 май 2013, 13:36:Ем Кипур очень травматичный день по статистике: кто-то в кого то въезжает, кто то падает с велосипеда и т.д., тем более, что в этот день нет специальных правил и все ездят и ходят как им вздумается. А вообще то море, солнце, песок, бичбол - тоже не плохо.


Серьезные травмы (сбитые ехавшей машиной люди) с среднем по штуке на Йом Кипур и то не каждый год. В конце концов, никто же не заставляет людей ходить по середине проезжей части, как это обычно делают, можно ведь и по тротуару осторожности ради.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #25

Сообщение Katy99 » 13 май 2013, 21:14

geotours писал(а) 07 май 2013, 11:44: А вот в районе озера Кинерет, в этот день, дым от шашлыков стоит карамыслом и многие ездят на машинах.


*из интереса*

Арабы или евреи? Любопытно, уж на что Тель Авив и окрестности светский населенный пункт, так там все вымирает. Интересно, почему в районе Кинерета иначе. Если арабы, то понятно, там арабских населенных пунктов много.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #26

Сообщение SaSha Vetrova » 01 июн 2013, 19:07

Одно из двух. Или правильные арабы или не правильные евреи ))
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #27

Сообщение Katy99 » 02 июн 2013, 09:28

SaSha Vetrova писал(а) 01 июн 2013, 19:07:Одно из двух. Или правильные арабы или не правильные евреи ))


Ну видно ж по мордам и по речи. Или вы сами там не были?

ЗЫ: а вот на ЙК можно было бы туристу остановиться близко от старого города Иерусалима. Наверное, это интересно.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #28

Сообщение SaSha Vetrova » 03 июн 2013, 00:58

Katy99 писал(а) 02 июн 2013, 09:28:
SaSha Vetrova писал(а) 01 июн 2013, 19:07:Одно из двух. Или правильные арабы или не правильные евреи ))


Ну видно ж по мордам и по речи. Или вы сами там не были?

ЗЫ: а вот на ЙК можно было бы туристу остановиться близко от старого города Иерусалима. Наверное, это интересно.


На Йом Кипур на Кинерет очень много "русских" евреев, но приезжают они туда заранее, а не в сам праздник.Я сама не была, а друзья были. Бывают и другие национальности, конечно. Кстати, не каждого еврея можно отличить от араба по "морде", чаще по речи)
В Йом Кипур, кстати, в Старом Яффо арабские заведения и ларечки работают( назло врагам)))) это я сама видела, ходили туда пешочком.
А вот в Иерусалиме не стоит никуда ездить в этот день, даже на такси. Экстрималы арабы, правда, подъезжают иногда забрать туристов в Вифлеем, например, но это очень рано утром и очень не безопасно. Только русским туристам очень трудно объяснить это. Они считают, что это шутки.
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #29

Сообщение firdaus_ka » 23 сен 2016, 13:39

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Собираемся с дочерью на Мертвое море на 10-14 дней в октябре, желательно - ближе к началу месяца. Но именно в эти дни вижу много праздников с нерабочими днями. Я плохо в них понимаю, в Израиле никогда раньше не была, не хотелось бы оказаться где-нибудь в дороге без транспорта. В какие дни лучше приехать и уехать? Поездка срочная, отложить нельзя никак.
firdaus_ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #30

Сообщение Katy99 » 23 сен 2016, 15:13

firdaus_ka писал(а) 23 сен 2016, 13:39:Уважаемые форумчане! Помогите советом. Собираемся с дочерью на Мертвое море на 10-14 дней в октябре, желательно - ближе к началу месяца. Но именно в эти дни вижу много праздников с нерабочими днями. Я плохо в них понимаю, в Израиле никогда раньше не была, не хотелось бы оказаться где-нибудь в дороге без транспорта. В какие дни лучше приехать и уехать? Поездка срочная, отложить нельзя никак.


С вечера 2/10 по вечер 4/10 - праздник Новый Год, общ. траспорта не будет. Такси будут.

С пополудни 11/10 по вечер 12/10 - Судный День. НЕ БУДЕТ ТРАНСПОРТА ВООБЩЕ. Даже такси. До кучи проверьте, как работает в этот день гостиница. Не закроют ли они нафиг СПА. Во внегостиничных зонах закрывают. В гостиницах в теории туристы, так что не знаю.

Вечер 16/10 по вечер 17/10 и вечер 23/10 по вечер 24/10 - Суккот, общ транспорта не будет. Такси будут.

Вечер - это формально 17-30 - 18-30, но траспорт закончится раньше. Проверяйте расписание.
В судный день уже часа в 4 пополудни все перестают ездить.

Кроме того, что у вас с проживанием? Вам стоит заказать уже сейчас - многие едут на праздники на ММ и цены выше.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #31

Сообщение firdaus_ka » 23 сен 2016, 15:56

Спасибо за ответ! Вот сейчас уже хоть что-то смогу планировать, а то никак не могла определиться с датами, поэтому и отеля нет до сих пор. Понимаю, что попадаю на цены(((. Но от дочери еще зависит, от ее отпуска. Еще вопрос, хоть и читала форум. Посоветуйте, как лучше добраться от аэропорта до Эйн-Бокек? Множество пересадок исключаются. Самый крайний вариант - такси, конечно. Вот думаю, если есть прямой маршрут какого-нибудь транспорта до Иерусалима, а оттуда на такси? Билетов, как вы понимаете, у нас тоже еще нет ))). Уж простите меня за тупизм. Мы всю Европу объездили самостоятельно, а тут растерялась. Специфика страны для меня совсем незнакомая, столько всего сразу надо учитывать
firdaus_ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #32

Сообщение Katy99 » 23 сен 2016, 16:20

Из Иерусалима есть автобус каждый час идет прямо до гостиниц. Вам ненужно такси, автобусом куда как дешевле

Каждый час разумеется в дневное время и не в субботу либо пятницу пополудни когда нет транспорта. До Иерусалима тоже есть автобусы .
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #33

Сообщение yane4ka » 23 сен 2016, 16:30

firdaus_ka писал(а) 23 сен 2016, 15:56:прямой маршрут какого-нибудь транспорта до Иерусалима, а оттуда на такси

Из Иерусалима до Эйн Бокек ходят автобусы 486 и 444
http://www.bus.co.il/otobusimmvc/OuterR ... ormIndex=0
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #34

Сообщение firdaus_ka » 23 сен 2016, 16:32

Katy99
Спасибо! Буду считать этот вариант основным с одной пересадкой в Иерусалиме. Но, на всякий случай, порядок цен на такси от аэропорта до Эйн-Бокек для дневного времени. Здесь на форуме где-то видела 250$, а на другом сайте 233 шекелей. Примерно хотя бы, сколько на самом деле?
firdaus_ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #35

Сообщение firdaus_ka » 23 сен 2016, 16:38

yane4ka
Спасибо! Билеты брать в кассе или у водителя? Из аэропорта до Иерусалима маршрутка, как я поняла. Там билеты у водителя. Так ведь?
firdaus_ka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #36

Сообщение yane4ka » 23 сен 2016, 16:51

Да, все билеты можно у водителя,и в автобусе тоже
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #37

Сообщение ТетяСвета » 04 окт 2016, 15:47

многоуважаемые ватики!
Обращаюсь с просьбой: не могу найти расписание на время праздников двух контор:
1. Богомерзкого Апоалима (я так понимаю, в праздники все снифы будут работать по одинаковому расписанию?)
2. Ирия (меня интересует Бат Ям, правильно ли я понимаю, что для всех муниципальных образований расписание будет одинаковым?)
Меня интересуют конкретный период - с 9 по 16 октября.
Заранее благодарю всех ответивших
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #38

Сообщение addi » 05 окт 2016, 14:33

ТетяСвета
На сайтах ничего не нашла, но скорее всего будут работать 9,10 и 13 октября как обычно, в другие дни закрыто. Может быть банк 16 утром тоже будет открыт.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #39

Сообщение yane4ka » 05 окт 2016, 16:40

ТетяСвета писал(а) 04 окт 2016, 15:47:период - с 9 по 16 октября.

зная любовь госслужащх к отпускам, боюсь предположить, что сделают "гешер" и не выйдут на работу с воскресенья по среду включительно
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что можно ожидать на праздники в Израиле?

Сообщение: #40

Сообщение ТетяСвета » 06 окт 2016, 13:08

На сайтах ничего не нашла, но скорее всего будут работать 9,10 и 13 октября как обычно, в другие дни закрыто. Может быть банк 16 утром тоже будет открыт.



зная любовь госслужащх к отпускам, боюсь предположить, что сделают "гешер" и не выйдут на работу с воскресенья по среду включительно


Девочки, вот щас рельно напугали. Это ж значит, я по-лысому опять скатаюсь? Этот богомерзкий опаолим вовремя мне не выпустил карточку, соответственно все картис ашраи и орат кевы пошли прахом. Получается, что пролетаю
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль