Как сейчас попасть в Израиль

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1541

Сообщение lyubov7777 » 08 май 2024, 20:14

Ну GetYourGuide это и есть приложение по городам, они там возят и разные экскурсии, недавно на Бали пользовалась.
Просто да, насколько официальные, куплен тур куда-то через их Израильские сайты ? А если у меня цель туризм на берегу моря и изредка поехать куда-то на экскурсию.. не целыми днями ездить учитывая обстановку.
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1542

Сообщение magic_sky3 » 08 май 2024, 21:21

На ваш страх и риск. Чем больше денег, чем дороже экскурсии и чем все официальнее тем выше шансы пройти без проблем
magic_sky3
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1543

Сообщение lyubov7777 » 08 май 2024, 21:46

А где официальные найти, не подскажете? Я ни разу не была на Священной земле:) На классические экскурсии думаю с детства не ездила, обычно сама хожу. Можно в л/с.
В рамках самостоятельного приезда. Сейчас туров то в Израиль нет думаю из России да и не влияет это на прохождение границы думаю что купили тур через агентство.
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1544

Сообщение magic_sky3 » 08 май 2024, 22:13

Если это Ваш первый визит то лучше, если честно, его немного отложить. Сейчас и на третьем с идеальными документами вопросы задают. По поводу гидов. Официальные это с лицензией министерства туризма. Их можно в интернете найти или просто спросить
magic_sky3
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1545

Сообщение magic_sky3 » 08 май 2024, 22:15

Мне так как я летел один вообще рекомендовали забронировать фаст трек или фатталь, что я и сделал. Без этого даже у официальных гидов много случаев не допуска. Если вы летите в одиночку однозначно нужно перестраховаться
magic_sky3
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1546

Сообщение magic_sky3 » 08 май 2024, 22:16

Я не пугаю, пишу реальную картину. В стране война, туризм для Израиля сейчас менее важен
magic_sky3
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1547

Сообщение lyubov7777 » 08 май 2024, 22:36

А можно расшифровать про фаст трек или фаталь и как это связано с гидами ?
Вы тур купили в израильской фирме? На весь период нахождения в стране, я так понимаю и они предоставляют вам проживание ?
Я понимаю что это странно говорить про отдых у моря поэтому собственно интересовалась въездом выше. Хотя почему бы и нет. Именно ходить по христианским святыням может быть и опасно..
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1548

Сообщение magic_sky3 » 08 май 2024, 22:43

Покупать не надо. Достаточно переписки с гидом и бронирования даты экскурсии в переписке. Фатталь это вип терминал 500 долларов. Фаст трек быстрый проход в обычном 270

Альтернатива риск недопуска в Израиль на 10 лет
Необязательно, но шанс есть. Если вы в одиночку планируете, то это нужно особенно учитывать

Ходить по святыням неопасно, с чего вы взяли что опасно? Самое опасное, что может ждать туриста, это белая бумажка А4 и последствия этого
magic_sky3
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1549

Сообщение lyubov7777 » 08 май 2024, 22:50

Была инфа о въезде по электронным пропуска с июня, это отменяется, только слухи? Новости были в середине апреля.
Экскурсия бронь я могу им показать забронированную и переписку с гидом, интересно какой процент времени должна она занимать от поездки, когда там сейчас шикарная погода для пляжа?
Фаст трек неужели поможет при прохождении границы? Если они там такие принципиальные, то 270 что кто-то заплатил разве это их остановит скрупудезно проверять вас…
Вип терминал, то есть вы прилетаете со всеми, а потом идете отдельно?
Банковские приложения смотрят, я слышала что нужно иметь наличные..
я знаю, что спрашивают мол а вы знаете где бомбоубежища в вашем отеле?
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1550

Сообщение magic_sky3 » 08 май 2024, 22:55

Электронное разрешение это очень хорошо. Но как оно заработает я бы сам рад узнать. Пока это вопрос будущих времен. Насчёт вип терминала да. Там вопросы у меня были только стандартные (план экскурсий, обратные билеты). В обычном естественно они поинтересуются нулями в банках и наличкой... Про бомбоубежища не верю, у меня за три приезда в 2023 и 2024 не было. Все три раза приезжал туристом
magic_sky3
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1551

Сообщение mixau » 08 май 2024, 23:59

Пограничникам на ваш заказ гостиниц, гидов (офицальных и нет), трансферов, Фатталь вип терминала, фаст трека и прочего, глубоко наплевать. Так что заказывайте, не заказывайте это всё, это никакого отношения к пропуску не имеет.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3802
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1552

Сообщение magic_sky3 » 09 май 2024, 00:14

Если у Вас паспорт Израиля, то конечно Вас итак пропустят, а если нет, то они САМИ спрашивают про гидов, план поездки и тп. Так может написать только человек, не проходивший допросов
magic_sky3
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1553

Сообщение lyubov7777 » 09 май 2024, 00:36

Бомбоубежища в подвалах у них находятся много где в планах зданий. Им тоже не надо туристов чтобы за них нести ответственность при опасной ситуации. Вдруг лечить их придется. Этот вопрос задавался не мне а другому человеку кто прошел границу месяц назад.
В целом странно заказывать экскурсию в израильском агентстве ни разу там не бывав, логичнее что человек через российское закажет ( посредники) или онлайн.
Про вип терминал интересная информация. То есть эту услугу можно купить на сайте или с билетом ЭЛь Аль? То есть там всех допрашивают минимально?
Я знаю только что приезжать лучше в шабат, с пятницы вечера до субботы тк сидят другие пограничники
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1554

Сообщение mixau » 09 май 2024, 02:24

magic_sky3 писал(а) 09 май 2024, 00:14:Если у Вас паспорт Израиля, то конечно Вас итак пропустят, а если нет, то они САМИ спрашивают про гидов, план поездки и тп. Так может написать только человек, не проходивший допросов

Спрашивать то они спрашивают, но для допуска в страну это не играет никакой роли. Я 4 года работал водителем вип трансфера, и каждый месяц у меня были люди которые заказывали у меня вип трансфер, самые дорогие отели в ТА, Ие, ММ и Эйлате, частного гида, и их не пускали в страну. Так понятнее? Я никогда не пишу предположения или вымыслы, а только с собственного опыта.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3802
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1555

Сообщение mixau » 09 май 2024, 02:36

lyubov7777 писал(а) 09 май 2024, 00:36:Бомбоубежища в подвалах у них находятся много где в планах зданий. Им тоже не надо туристов чтобы за них нести ответственность при опасной ситуации. Вдруг лечить их придется.

Прежде чем писать всякую чушь которую кто то кому то на каком то форуме написал, вы прочитайте как работает израильская медицина, и что с вами будут делать если нет ни страховки, ни денег.



lyubov7777 писал(а) 09 май 2024, 00:36:Я знаю только что приезжать лучше в шабат, с пятницы вечера до субботы тк сидят другие пограничники

Очереной бред. Никаких "других" пограничников не существует. Из них около 20% соблюдающих традиции, которые не работают в шабат, все остальные работают по своему графику, который включает и работу с вечера пятницы до вечера субботы.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3802
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1556

Сообщение magic_sky3 » 09 май 2024, 11:17

mixau, я тоже оперирую своим опытом, какие вопросы мне задают, насколько правдиво я отвечаю. Возможно Ваши клиенты эти нарушали что то или например бронировали отели с росиийской карты, которая априори не может пройти? Неслучайно же пограничники анализируют общение с гидами и даже звонят им.
magic_sky3
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1557

Сообщение lyubov7777 » 09 май 2024, 11:45

Я тоже писала ровно то, что мне сказал человек, прошедший границу что его спрашивали касаемо безопасности. На форуме выше писали, что не пропускают даже с лечебными турами, пожилых, семейные пары и тд поэтому я тоже склоняюсь к тому что вип терминал ( до сих пор не понимаю что это) не поможет.
Другой вопрос если держат 6 часов возможно в вип терминале комфортнее. Фаст трек - ну если они и так задают вопросы не понимаю что это ускорит, в очереди не стоять на паспортный контроль?
Я не понимаю как сейчас построить логику приезда, понятное дело, что лучше не врать. Говорит,,что будешь часами ходить вокруг святынь которые могут быть мишенью для терактов с местным гидом - странно. На море - логичнее все же. Знакомых нет в стране. Можно думаю показать переписку с отелем где я буду спрашивать о безопасности, бомбоубежище и о том что они меня ждут.
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1558

Сообщение mixau » 09 май 2024, 14:58

magic_sky3 писал(а) 09 май 2024, 11:17:mixau,Возможно Ваши клиенты эти нарушали что то или например бронировали отели с росиийской карты, которая априори не может пройти? Неслучайно же пограничники анализируют общение с гидами и даже звонят им.

Забронировать что то с росийской карты в Израиле невозможно, т.е. вы не можете показать бронь, она будет незаконченная, потому что карта не прошла, а значит это фейк.
На счет вопросов, так они действительно спрашивают всё, и смотрят на ваши ответы, и кроме этого смотрят на ваше поведение.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3802
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1559

Сообщение magic_sky3 » 09 май 2024, 21:31

Ну да. Здесь расхождений нет. Но при прочих равных у моих гидов есть статистика, что с бронями в Ритц Карлтон подтвержденными пропустяи с большей вероятностью. По себе скажу, в Фаттале и в Терминале 3 отношение к тебе разное :)
magic_sky3
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Израиль

Сообщение: #1560

Сообщение mixau » 09 май 2024, 22:40

Еще раз вам говорю, есть, и есть. Что вы скажете про человека который заказал гостиницу 6 сезонов Шахарут и вертолёт с Бен Гуриона до этой гостиницы, а потом Кинг Дэвид в Ие и его не пустили в страну. Причём там была семья муж жена и взрослый сын с женой, и человек известный предпринематель, и непустили.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3802
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль