Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #1

Сообщение blackstreamy » 14 дек 2018, 20:53

Пожалуйста, уже всю голову сломала. Изначально запланировала поездку на двоих и забронировала на Букинге 4 ночи в Амстердаме (прилет или на KLM из Москвы, или "Аэрофлотом" через Дюссельдорф, вроде несколько дешевле выходит, хотя 3 часа ехать на ICE), переезд в Брюссель на автобусе и 4 ночи там, оттуда "Аэрофлотом" в Москву (живём в Казани, так что летаем из Москвы). Потом дочь сказала, что у нас как-то маловато дней и мы не отдохнём и я добавила Париж, потому что для меня Париж - мечта идиота. что-то несбыточное такое. Причем добавила в конец маршрута, посмотрела, что поезд Thalys идет от Брюсселя до Парижа всего 1 час с копейками. Забронировала 2 ночи в Париже, чтобы успеть что-то увидеть, а потом вылет домой опять же через аэропорт Брюсселя - из Парижа почему-то бешеные деньги стоят авиабилеты.
Нормально ли это, посоветуйте, опытные люди? Нормально ли будет утром выехать из Парижа на Thalys в Брюссель и успеть на рейс в Москву на 14.10? Или это идиотизм и можно опоздать? Мало ли, у них забастовки бывают или ещё какой форс-мажор.
Или же сделать маршрут Амстердам- Париж-Брюссель? Просто при взгляде на карту оказывается, что от Амстердама до Парижа 500 км и автобус Eurolines едет более 9 часов. Поезда недешевы... да и я боюсь, что и автобус не будет дешев летом (это все на лето план). Хочется, конечно, побюджетнее, насколько можно.
Отсюда опытным людям вопрос: а не разумнее ли оставить первый вариант и поехать в Париж когда-нибудь потом, возможно...эххх.... Просто казалось, что это вроде как рядом и так хочется туда! А на поверку и не так уж рядом. Стоит ли тратить деньги (с поездами и проживанием тысяч в 25 выйдет) на всего лишь 2 дня в Париже или это нерационально?
blackstreamy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #2

Сообщение moleff » 14 дек 2018, 21:01

blackstreamy писал(а) 14 дек 2018, 20:53:Нормально ли будет утром выехать из Парижа на Thalys в Брюссель и успеть на рейс в Москву на 14.10?

Если не в напряг кататься ночными автобусами по 20 евро, то можно выкинуть одну ночь в Париже, сэкономив на отеле и билете на поезде.
Главное выбрать нормальный автобус, что бы не в 2 часа ночи приезжал Брюссель.

blackstreamy писал(а) 14 дек 2018, 20:53:Стоит ли тратить деньги (с поездами и проживанием тысяч в 25 выйдет) на всего лишь 2 дня в Париже или это нерационально?


Посетить Лувр, Монмартр, Эйфелеву башню, Собор Парижской богоматери, Куда-нибудь вечером сходить успеете. Стоит это 25тр или нет решать Вам.
Последний раз редактировалось moleff 14 дек 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 14 дек 2018, 21:04

blackstreamy писал(а) 14 дек 2018, 20:53:Забронировала 2 ночи в Париже, чтобы успеть что-то увидеть

За 1 день-то?

blackstreamy писал(а) 14 дек 2018, 20:53:из Парижа почему-то бешеные деньги стоят авиабилеты.

Прямые, наверное, смотрели? Понятно, что дорогие... А вот с пересадкой как раз очень дешёвые бывают, особенно при заблаговременной покупке, поскольку предложений тут масса.

blackstreamy писал(а) 14 дек 2018, 20:53:Нормально ли это, посоветуйте, опытные люди?

А что именно нормально? Вы распишите свой маршрут, именно маршрут, а не "отельные" ночи: когда, куда, где сколько времени и т.п. Тогда будет видно, нормально или нет.

blackstreamy писал(а) 14 дек 2018, 20:53:Нормально ли будет утром выехать из Парижа на Thalys в Брюссель и успеть на рейс в Москву на 14.10?

Вы, наверное, очень рисковый человек... Я бы так в жизни не решился, хоть озолоти меня...

blackstreamy писал(а) 14 дек 2018, 20:53:а не разумнее ли оставить первый вариант и поехать в Париж когда-нибудь потом, возможно...

Если честно - на 200% разумнее. Потому что Париж - город не одного дня, к тому же поездка туда логически подразумевает хоть какие-то выезды, Версаль, к примеру, Шартр...

А ещё лучше, если билеты ещё не куплены - переиграйте поездку именно на Францию
Тем более что во 2-й половине октября в Бенилюксе можно так попасть с погодой... Этот год, думаю, не показателен в этом плане. Париж, конечно, тоже не Испания, но там на случай дождей манёвра несравненно больше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40789
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #4

Сообщение hji » 14 дек 2018, 21:29

Из Амстердама в Брюссель поезд ходит каждый час,25€ если покупать заранее. Так что автобус не обязательно покупать.Также в Бельгии есть что посмотреть помимо Брюсселя если есть возможность. Мне Брюгге и Гент понравились.
hji
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #5

Сообщение Белка из Владимира » 14 дек 2018, 21:55

Если заранее на лето ищете то наверняка не за 25 две ночи можно сейчас найти. Мы летом как раз были с мамой в Париже - ну великолепно! И по нашему личному опыту я бы не боялась с утра выехать на поезде в Брюссель . Если поезд и правда всего час идёт . Смотрите расписание и определяйтесь. Метро и электрички там с 5 утра ходят а автобусы даже ночью. Проверено . Так что до вокзала на поезд точно без проблем доберётесь утром . Ну возьмите хотя бы три уж ночи чтоли , два полных дня чтобы было там. Не знаю какие у вас пожелания, для нас самым красивым был музей Родена, поездка в Фонтенбло , поездка на кораблике.
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #6

Сообщение Кыгорь » 14 дек 2018, 23:14

blackstreamy писал(а) 14 дек 2018, 20:53:Отсюда опытным людям вопрос: а не разумнее ли оставить первый вариант и поехать в Париж когда-нибудь потом, возможно...эххх... Стоит ли тратить деньги (с поездами и проживанием тысяч в 25 выйдет) на всего лишь 2 дня в Париже или это нерационально?

Решайте сами, но "если нельзя, но очень хочется, то можно"
Судя по тому, как всё у нас в России складывается, не факт, что будет возможность съездить в Париж специально. А так "мечта идиота" будет реализована, станет "сбыточной". Просто пройтись по городу, посидеть в кафе, покопаться в лавках букинистов...
Я впервые попал в Париж на полтора дня. Не жалею. Увидел главное для себя - Собор и Русское кладбище в Сен-Женевьев.
Удачи!
Последний раз редактировалось Кыгорь 15 дек 2018, 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #7

Сообщение mihai3 » 14 дек 2018, 23:29

blackstreamy писал(а) 14 дек 2018, 20:53:от Амстердама до Парижа 500 км и автобус Eurolines едет более 9 часов. Поезда недешевы... да и я боюсь, что и автобус не будет дешев

Автобусы flixbus из Амстердама в Париж цена начинается от 14,99 евро и время от 7 до 7,5 часов, просто на лето у них еще не окончательное расписание, примерно за три месяца будет. Париж стоит мессы!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #8

Сообщение Elena717 » 14 дек 2018, 23:59

Ездили из Брюсселя в Панаму. Билеты были ЭйрФранс сначала Тайлисом до Шарль де Голя потом прямой рейс в Панаму. Обратно так же. Все везде прекрасно успели. В Декабре.
А весной летела в Москву через Амстердам. Из Брюсселя Тайлисом в Схипхол, далее самолет. Так вот, Тайлис тащился так долго!!!, что я опоздала и меня пересадили на вечерний/ночной рейс.
Пришлось одевшись для +5 +10 целый день гулять по Амс при солнечной погоде и +28.(ну это лирика)

В общем с поездами тут как бэ.... как получится.

Вы как-то не понятно расписали. Ну отели это второе дело. Первое билеты на самолет. Уже что-то купили? Есть уже что-то неотменяемое? От этого и пляшем.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #9

Сообщение blackstreamy » 15 дек 2018, 17:30

savl1 писал(а) 14 дек 2018, 21:04:А что именно нормально? Вы распишите свой маршрут, именно маршрут, а не "отельные" ночи: когда, куда, где сколько времени и т.п. Тогда будет видно, нормально или нет.

Сначала Амстердам - посмотреть город, подышать воздухом , Рембрандт, Ван Гог, Анна Франк, ещё посмотреть Харлем, Заансе-Сханс, может, Гаагу. На всё три дня. На Брюссель также три дня, из них 1 день - Брюгге, 1 день - Антверпен.
Может быть, посоветуете, чем заменить Париж, какой интересный город из тех, что поближе, вклинить или в середину, или после Брюсселя?
savl1 писал(а) 14 дек 2018, 21:04:Вы, наверное, очень рисковый человек.
Совсем нет, в том-то и дело.
blackstreamy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #10

Сообщение blackstreamy » 15 дек 2018, 17:34

hji писал(а) 14 дек 2018, 21:29:Из Амстердама в Брюссель поезд ходит каждый час,25€ если покупать заранее. Так что автобус не обязательно покупать.Также в Бельгии есть что посмотреть помимо Брюсселя если есть возможность. Мне Брюгге и Гент понравились

Амстердам - Брюссель да, спасибо! Тут расстояние не такое большое. Спасибо за идею насчет Гента. В Брюгге обязательно, конечно. Ещё Антверпен, может.
blackstreamy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #11

Сообщение blackstreamy » 15 дек 2018, 17:36

Белка из Владимира писал(а) 14 дек 2018, 21:55:Если заранее на лето ищете то наверняка не за 25 две ночи можно сейчас найти. Мы летом как раз были с мамой в Париже - ну великолепно!

Ага, это я ошибочно написала про 2, на самом деле 3. Выходит 18 с чем-то, плюс поезд.
blackstreamy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #12

Сообщение blackstreamy » 15 дек 2018, 17:40

Elena717 писал(а) 14 дек 2018, 23:59:В общем с поездами тут как бэ.... как получится.

Вы как-то не понятно расписали. Ну отели это второе дело. Первое билеты на самолет. Уже что-то купили? Есть уже что-то неотменяемое? От этого и пляшем.

Вот да, насчет поездов! Спасибо за опыт. Ещё ничего не куплено, пока сочиняю маршрут.
blackstreamy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 15 дек 2018, 17:52

blackstreamy писал(а) 15 дек 2018, 17:30:Совсем нет, в том-то и дело.

Тогда бы я и думать забыл, чтобы ехать на дневной рейс в тот же день из другого государства...

blackstreamy писал(а) 15 дек 2018, 17:34: В Брюгге обязательно, конечно. Ещё Антверпен, может.

На Антверпен я бы не стал тратить время, если там Вас не привлекает что-то специфическое. На мой взгляд, куда интереснее Мехелен и Турнэ. И Лёвен на полдня из Брюсселя.

Гент интересный город, но в "обязательную программу" в условиях ограниченного времени я бы включил его только на основании скрупулёзного и пристрастного сравнения с вышеназванными городами. Брюгге, конечно, вне конкурса и вне конкуренции:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40789
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #14

Сообщение Persian tramp » 15 дек 2018, 17:54

blackstreamy писал(а) 15 дек 2018, 17:34:Ещё Антверпен, может.

Лучше не надо.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44306
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8157 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #15

Сообщение Poseidon » 15 дек 2018, 18:07

Гент хорош. Будет время и возможность - поезжайте.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42482
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3615 раз.
Поблагодарили: 12817 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #16

Сообщение blackstreamy » 15 дек 2018, 20:39

savl1 писал(а) 15 дек 2018, 17:52:На Антверпен я бы не стал тратить время, если там Вас не привлекает что-то специфическое. На мой взгляд, куда интереснее Мехелен и Турнэ. И Лёвен на полдня из Брюсселя.

Гент интересный город, но в "обязательную программу" в условиях ограниченного времени я бы включил его только на основании скрупулёзного и пристрастного сравнения с вышеназванными городами. Брюгге, конечно, вне конкурса и вне конкуренции:)

Спасибо за наводку!
blackstreamy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 15 дек 2018, 20:41

blackstreamy писал(а) 15 дек 2018, 20:39:Спасибо за наводку!

Не за что:) Вот Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт) может, чем-то поможет по городам Бельгии сориентироваться.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40789
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Париж? - Брюссель...пожалуйста, помогите с логистикой.

Сообщение: #18

Сообщение irinikia » 30 янв 2019, 20:19

blackstreamy писал(а) 14 дек 2018, 20:53:Нормально ли это, посоветуйте, опытные люди? Нормально ли будет утром выехать из Парижа на Thalys в Брюссель и успеть на рейс в Москву на 14.10? Или это идиотизм и можно опоздать? Мало ли, у них забастовки бывают или ещё какой форс-мажор.

В мае прошлого года мы ехали именно Thalys из Брюсселя в аэропорт Амстердама. Наш рейс был в 10.00, из Брюсселя выехали в 06.52, на месте были в 8.30. За полтора часа в аэропорту успели и багаж сдать и по duty free погулять. Поезд пришел точно по расписанию, так что все получилось.

blackstreamy писал(а) 14 дек 2018, 20:53:Просто при взгляде на карту оказывается, что от Амстердама до Парижа 500 км и автобус Eurolines едет более 9 часов. Поезда недешевы... да и я боюсь, что и автобус не будет дешев летом (это все на лето план). Хочется, конечно, побюджетнее, насколько можно.
Отсюда опытным людям вопрос: а не разумнее ли оставить первый вариант и поехать в Париж когда-нибудь потом, возможно...эххх.... Просто казалось, что это вроде как рядом и так хочется туда! А на поверку и не так уж рядом. Стоит ли тратить деньги (с поездами и проживанием тысяч в 25 выйдет) на всего лишь 2 дня в Париже или это нерационально?


Собственно, наша поездка немного была похожа на Вашу - прилет и вылет обратно из Амстердама, 3 дня в Амстердаме, очень хотелось в Кекенхоф и на день короля), потом переехали на поезде в Париж, очень советую Thalys, если брать билеты заранее, а они появляются за 4 месяца - то стоимость всего 35 евро, а это вполне нормально, учитывая, что поезд скоростной и через 3.5 часа Вы будете гулять по Парижу. Автобусы слишком утомительны, но это мое мнение) Так вот, еще 3 дня провели в Париже и на автобусе переехали в Антверпен, здесь его не советуют, но мне очень понравился город, хотя была до этого и в Брюгге, и в Брюсселе, и Генте. Из Антверпена, в котором тоже погуляли 3 дня, ранним поездом выехали в Брюссель и сразу пересели на Thalys до Амстердама, где прекрасно успели на свой рейс.
Так что не бойтесь, утренние рейсы Thalys из Парижа в Брюссель идут каждые полчаса, от станции Brussels Midi, куда прибывает Thalys, каждые 10 минут идет поезд до аэропорта, совершенно не вижу никаких проблем в вашей идее выехать из Парижа прямо в аэропорт Брюсселя.
irinikia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.06.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль