Отказ в визе Швеция

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #61

Сообщение sergei91 » 12 авг 2022, 20:38

Получил отказ из-за того что не стоял в паспорте штамп Франции, прошлая виза была французской, а летел я из Литвы. Написал им на почту письмо об этом, приложил старые билеты и транзакции с карты в Париже. Какой порядок дальше, мне снова подавать документы в визовый центр? Или тут по-другому
sergei91
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #62

Сообщение Tusiam » 12 авг 2022, 22:10

sergei91, Сергей, добрый вечер, нужно подавать официальную аппеляцию. В письме было указано о том, что можно подать апелляцию?
Нужно учесть, что аппеляция может занимать большее количество времени, чем рассмотрение обычной визы. Либо можно сразу подать документы через другую страну.
Tusiam
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #63

Сообщение sergei91 » 12 авг 2022, 22:16

Tusiam, да, я записался на подачу в другую страну, но я считаю отказ в визе несправедливым и у меня есть опровержение того что они там понаписали. По поводу апелляции ничего не сказано, но на сколько мне известно она предусмотрена визовым кодексом
sergei91
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #64

Сообщение Persian tramp » 12 авг 2022, 22:20

sergei91 писал(а) 12 авг 2022, 20:38:отказ из-за того что не стоял в паспорте штамп Франции

На основании чего сделан такой вывод?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #65

Сообщение sergei91 » 12 авг 2022, 22:35

Persian tramp, так написали в бумагах к отказу, и что они сомневаются, что по этой визе я поеду в Швецию
sergei91
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #66

Сообщение Tusiam » 12 авг 2022, 22:39

sergei91, Сергей, подать на аппеляцию Вы можете все равно. Я так делала дважды, но в моих случаях к положительному результату это не привело. Случай был не такой как у Вас.
Tusiam
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #67

Сообщение helen_skiffle » 23 авг 2022, 00:02

У нас та же история. 18.07 подали документы на визу в Швецию, 18.08 получили отказ, поскольку "не было предоставлено обоснование цели и условий пребывания". Даты поездки к этому моменту уже прошли (10-15.08), билеты удалось сдать с потерями. Апелляцию, я так понимаю, не имеет смысла подавать. А еще раз на визу, скажем, на октябрь? Или больше шансов получить финскую визу (при условии пребывания там большего времени)? Или уже вообще без шансов?
helen_skiffle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #68

Сообщение 8008 » 23 авг 2022, 00:23

helen_skiffle писал(а) 23 авг 2022, 00:02:Или уже вообще без шансов?

Ну ... имхо, у "северных" стран, скорее, без...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15092
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #69

Сообщение SemiKat » 31 авг 2022, 13:05

Всем привет! Подавали с парнем 20 июля документы (21 доки прибыли в консульство). Только вчера отдали паспорта. Два отказа. Подавали на туристическую визу, были оплачены билеты и брони отелей, поездка должна была состояться 3-го сентября. У меня до этого была годовая венгерская виза и португальская на 3 месяца, у парня итальянская на сроки поездки. Причина отказа: "Вы предоставили брони отелей и билеты, но при этом нигде не указали, как вы собираетесь проводить время в шенгенской зоне". Справки с места работы и выписки из банка им оказалось не достаточно. Написали, что считают нас социально-экономически не состоявшимися и сомневаются, что покинем шенген, т.к. не были предоставлены документы о собственности в России.
SemiKat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #70

Сообщение sergei91 » 01 сен 2022, 02:03

SemiKat, они всем так пишут и мне такое же писали, только никаких подтверждающих документов в списке на визу нет. Поэтому какое основание из требовать, большой вопрос
sergei91
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #71

Сообщение sergei91 » 01 сен 2022, 02:07

Tusiam, подал ответ пришёл через день из миграционного суда что все правильно и не возникайте. Хотя и сказали что ну да во Францию вы всё-таки ездили и финансы у вас есть, но посольство ополчается что вы не покинете шенгенскую зону, вы не предоставили подтверждение целей в шенгенской зоне, вот думаю стоит ли далее обжаловать что никаких таких подтверждений в списке документов на визу нет, скорей всего нет смысла
sergei91
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #72

Сообщение FO203 » 14 окт 2022, 13:45

Добрый день,

Мне отказали в Шведской бизнес визе С, несмотря на то, что было письмо от компании (я сотрудник Московского офиса шведского акционерного общества), повод как выше, просрочена дата первой поездки (не смотря на то, что просили визу на 5 лет), нет билетов и брони. Есть ли смысл в апелляции, если приложу билеты и бронь? Правильно ли я понимаю, что подать апелляцию надо в течении 3 недель? Как это делается? Внесли ли отказ в SIS? Заранее благодарю за ответы!!!
FO203
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #73

Сообщение 8008 » 14 окт 2022, 17:37

Отказ внесли. Смысла в апелляции нет никакого в 99,9% случаев…. Но вы можете попробовать подать «по новой», исправив все, по вашему, косяки …
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15092
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #74

Сообщение enlopv » 14 окт 2022, 21:41

Отказ в гостевой визе (приглашение от молодого человека), причина «предоставленная информация, подтверждающая цель и условия пребывания, была недостоверной». От него было заявление, выписка из банка и personbevis. До этого два шенгена и болгарская национальная. Стоит ли подавать апелляцию? Какие документы посоветуете предоставить? Мы хотим вступить в брак, имеет ли смысл подать заявление в Швеции, получить разрешение и податься снова?
Помогите, пожалуйста.
enlopv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #75

Сообщение 8008 » 15 окт 2022, 00:15

Аппеляцию имеет смысл только в случае ошибки консульства, например, в письме об отказе к вашему паспорту не ваша фамилия…
Тут в отказе вы какую то ошибку видите? Отказ в визе это лишь один из вариантов рассмотрения документов, такой же как выдать одноразовую, выдать многоразовую и тд…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15092
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #76

Сообщение enlopv » 15 окт 2022, 08:08

Спасибо за ответ!
Честно говоря, дело не в ошибке, а в том, что я не понимаю этой причины отказа. Вся информация была достоверной. Пытаюсь понять, что они имели в виду. Что на самом деле я планирую поехать и выйти замуж и это не указано? Или что отношения ненастоящие?
Хочется максимально эффективно решить ситуацию, просто потому что я очень хочу замуж и не видела МЧ 7,5 мес((
enlopv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #77

Сообщение 8008 » 15 окт 2022, 11:43

Что они имели ввиду вам понять не получится, ибо пункты отказов в шенген туманны, расплывчаты и неоднозначны, как, впрочем, и задумывалось изначально… Если док-ты вы делали и подавали сами, гражданин Швеции со своей стороны тоже все оформил, никаких подложных документов и темной истории нет - возможно, стоит попробовать подать ещё раз… Если и второй не прокатит - Значит выйти замуж в Швеции вам пока не судьба…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15092
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #78

Сообщение enlopv » 15 окт 2022, 15:25

В этом всё дело, документы оформляла сама, в отказе не указано, что что-либо оформлено не верно, все доки естественно настоящие с обеих сторон..
Если подавать повторно, не понимаю, что нужно исправить и какие доки можно подать дополнительно. Указать цель поездки заключение брака и приложить разрешение со стороны Швеции? После отказа в гостевой на туристическую вообще вряд ли стоит подаваться, очевидно.
Есть вариант подать в миграционную службу с целью заключения брака, но тоже не понятно, как повлияет отказ.
Так много вопросов, так мало ответов))
enlopv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #79

Сообщение 8008 » 15 окт 2022, 17:49

Если ваша цель для вас ясна - подавайте ещё раз на обычную визу по приглашению.,, Если поверят - то могут дать и с теми же документами, просто увидев ваше упорство… Но с другой стороны, если им дана «команда», то не поверят никаким доводам… а после второго отказа минимум год вам шенген не даст никто… Думайте, мб проще «тут»?))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15092
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Швеция

Сообщение: #80

Сообщение mihai3 » 16 окт 2022, 01:44

enlopv писал(а) 14 окт 2022, 21:41:Помогите, пожалуйста.

Не дадут вам шведы визу, это была ошибка подаваться к шведам, соберите туристическую поездку в Париж и Ниццу, дней на 5-9. подавайтесь к французам, никакой Швеции, только если назад из Парижа в Стокгольм и из Стокгольма в Хельсинки Norwegian. Далее автобус Хельсинки - Санкт-Петербург. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4925
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 993 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль