Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46

Re: Как попасть сейчас в Швецию

11 фев 2021, 18:18

Добрый день!

Хочу посоветоваться, как лучше сейчас добраться на Запад Швеции из Петербурга по шенгенской C-визе?
Мне вообще в Норвегию нужно, но там, кажется, сейчас без варинатов...

Rак будто можно лететь через Хельсинки транзитом. Билеты на прямой рейс LED HEL продаются на 5 марта.
For external border traffic and to the extent that internal border controls have been restored, the transit on regularly scheduled routes is permitted. As a rule, during the transit journey, a person must remain in the transit area of the airport, but in isolated cases, a person may also be permitted to enter the country for the purpose of the transit referred to above. For example, a person may take lodging in a hotel near the airport especially if the waiting time at the airport would prove to be lengthy. Such situations include unreasonable waiting times resulting from a cancelled connecting flight.


А в саму Швецию можно из Финляндии согласно IATA. Среди исключений для Швеции есть -
Passengers arriving from... Finland...


Но выглядит слишком просто для кавидных времён:)

Re: Как попасть сейчас в Швецию

11 фев 2021, 20:16

batinmyhouse, мне кажется, что этот вариант не сработает, так как Вы формально остаётесь пассажиром from Russia.

Re: Как попасть сейчас в Швецию

11 фев 2021, 20:26

batinmyhouse писал(а) 11 фев 2021, 18:18:будто можно лететь через Хельсинки транзитом.

Вас просто не пустят на самолет, летящий в Финляндию, и купленный билет пропадет. Вот реальные пути попадания в шенген. Транзит через Грецию в страны Шенгена Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Re: Как попасть сейчас в Швецию

11 фев 2021, 21:40

turbonerpa, я из Польши на пароме добиралась, нигде никаких вопросов не было, никакого контроля тоже.

Re: Как попасть сейчас в Швецию

13 фев 2021, 00:59

Всем привет, по субботам сейчас до 27 марта должен летать прямой рейс Аэрофлота Стокгольм - Москва, кто-нибудь летал им?
Последний раз редактировалось sergeyf73 13 фев 2021, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы.

Re: Как попасть сейчас в Швецию

13 фев 2021, 13:24

another_one писал(а) 11 фев 2021, 21:40:turbonerpa, я из Польши на пароме добиралась, нигде никаких вопросов не было, никакого контроля тоже.

А вы с автомобилем или без добирались? Вот думаю, плыть ли с автомобилем на российских номерах или оставить его в Эстонии. Через неделю нужно ехать в Швецию.

Re: Как попасть сейчас в Швецию

14 фев 2021, 16:42

sergsevero, без автомобиля

Re: Как попасть сейчас в Швецию

20 фев 2021, 17:28

another_one, а Вы из Гданьска в Нюнесхамн на Polferries добирались?

Re: Как попасть сейчас в Швецию

20 фев 2021, 18:00

sipok_one, нет, из Гдыни в Карлскруну на Stena line. Правда уже почти месяц прошёл с того момента :)

Re: Как попасть сейчас в Швецию

21 фев 2021, 22:44

Есть у кого актуальная информация по прибытию на пароме в Швецию? Из Польши, Германии, Эстонии... Какой контроль при посадке и на прибытии?

Re: Как попасть сейчас в Швецию

26 фев 2021, 14:26

HellenEkz писал(а) 21 янв 2021, 00:21:Подскажите, а если с Брюсселя прилететь в Швецию, в аэропорту будет какой-то контроль? Граждане Украины, будем в Бельгии на лечении с ребёнком. Просит на чемпионат по фиг катанию ( если он состоится в марте) . А у нас как раз даты примерно подходящие


Чемпионат состоится без зрителей.

Re: Как попасть сейчас в Швецию

04 мар 2021, 21:40

Плыл на па пароме из Палдиски в Капельшер. На посадке только проверка билетов, на выезде с парома у всех требуют свежий ковид-тест и спрашивают цель поездки. Всё было на руках-пропустили без вопросов.

Re: Как попасть сейчас в Швецию

12 мар 2021, 21:41

sergsevero писал(а) 04 мар 2021, 21:40:свежий ковид-тест

там все таки 48 часов или 72 часа считается свежим?

Re: Как попасть сейчас в Швецию

12 мар 2021, 22:18

turbonerpa писал(а) 12 мар 2021, 21:41:там все таки 48 часов или 72 часа считается свежим

turbonerpa, 48 часов, только вчера информацию на официальном сайте полиции Швеции читала

"In general, foreigners need to present a negative covid-19 test result in order to be allowed entry into Sweden.

The test can not be older than 48 hours."

Re: Как попасть сейчас в Швецию

13 мар 2021, 00:27

Ковид тест делается за 15 минут и 40 евро прямо в порту перед посадкой.

Re: Как попасть сейчас в Швецию

13 мар 2021, 00:40

sergsevero писал(а) 13 мар 2021, 00:27:Ковид тест делается за 15 минут и 40 евро прямо в порту перед посадкой.

sergsevero, это вы про какой аэропорт говорите?

Re: Как попасть сейчас в Швецию

14 мар 2021, 09:41

light.my.fire писал(а) 13 мар 2021, 00:40:это вы про какой аэропорт говорите?

наверное, имел в виду морской порт перед посадкой на паром

Re: Как попасть сейчас в Швецию

18 мар 2021, 09:34

В Вентспилсе перед паромом на Нюнесхамн тест 30 евро, вчера узнавали.

Re: Как попасть сейчас в Швецию

18 мар 2021, 09:50

Рассматриваем варианты добраться из Питера в Стокгольм. Про паром из Латвии уже все знаем, там есть лишь одна проблема - не укладываемся на время транзита (12 часов). Вопрос: можно ли лететь на прямую на самолёте? Муж гражданин Латвии, у меня внж Латвии, гражданство РФ. У мужа есть приглашение на работу в Швецию, у меня нет. Выпустят ли нас? Или только мужа? Или и его не выпустят?

Re: Как попасть сейчас в Швецию

19 мар 2021, 02:11

Смушка писал(а) 18 мар 2021, 09:50:там есть лишь одна проблема - не укладываемся на время транзита (12 часов).

Эмм... как можно не уложиться в 12 часов, за это время Латвию можно полтора раза проехать? Если своя машина - ночуйте в Пскове, с утра заезжайте через Убылинку. От границы до парома если не напрягаться - часов 9 ехать. Если полчаса-час просрочите - вас за это никто не расстреляет.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46

Выключить мобильный стиль