Получение визы в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение визы в Мексику

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 23 июн 2009, 22:39

Граждане России, Белоруссии, Армении или любой другой страны, имеющие один из перечисленных ниже миграционных документов, не нуждаются ни в многократной консульской визе, ни в электронном разрешении для въезда на территорию Мексики при условии, что целью поездки является туризм или деятельность, не подразумевающая материальное вознаграждение:

- Действующая виза Канады, Соединенных Штатов Америки, Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии или любого из государств, входящих в состав Шенгенской зоны;

- Документ, подтверждающий постоянное место жительства в Канаде, Соединенных Штатах Америки, Японии, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии или любом из государств, входящих в состав Шенгенской зоны, а также Чили, Колумбии или Перу.

С января 2017 года ВСЕ граждане России, вне зависимости от страны рождения, имеют право путешествовать в Мексику с электронным разрешением, но только воздушным путем.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24617
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #42

Сообщение r347 » 19 авг 2009, 13:23

Подскажите, после отправки анкеты с сайта быстро приходит подтвержденье?
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #43

Сообщение SevaM » 19 авг 2009, 13:31

На один адрес пришло в течении пяти минут, на другой не пришло вообще. Отдал документы не дожидаясь.
SevaM
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #44

Сообщение Anngell » 21 авг 2009, 09:53

Ура! Вчера получили мексиканскую визу в наши новые биометрические паспорта!

Меня, конечно, напрягло то, что консульство требует личной подачи документов в Москве. Я звонила раза четыре в консульство и спрашивала, возможны ли варианты не ехать в Москву и как-нибудь подать документы. Ответ был один: "Через аккредитованную турфирму, но список мы вам не скажем, это реклама". Наконец-то, на четвертый раз я их расколола, и мне сказали, что в Питере всего 3 турфирмы уполномочены подавать документы на визу. Обратилась в одну из турфирм - сначала отпирались, потому что я у них тур не покупала. Но потом согласились и сделали все очень быстро. Так что если кто не хочет ехать в Москву, то в личку могу скинуть координаты.

...самое интересное, что сначала я стала обзванивать московские турфирмы на предмет продачи документов. Мне несли всякий бред по поводу списков, некоторые фирмы говорили, что они берут по семь тысяч за каждую визу + консульский сбор, да ещё и требуют приезжать в Москву. На мой вопрос: "На фига вы мне нужны, если я приеду в Москву??", - мне отвечали, что стоимость включает себя сопровождение в консульство и моральную поддержку. Бред и разводилово
If we did it there, we can do it anywhere
Аватара пользователя
Anngell
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.07.2009
Город: Санкт-Петербург-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #45

Сообщение Caterina » 24 сен 2009, 18:04

Подскажите, пожалуйста, где скачать анкету, которую нужно нести в консульство? Сегодня отправила онлайн заявку, но ответ так и не получила... Просто через 2 дня к ним подъехать? Спасибо.
Caterina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #46

Сообщение aslan » 25 сен 2009, 00:20

Caterina писал(а):Подскажите, пожалуйста, где скачать анкету, которую нужно нести в консульство? Сегодня отправила онлайн заявку, но ответ так и не получила... Просто через 2 дня к ним подъехать? Спасибо.


Какую еще онлайн-заявку? То, что в заполняли на сайте мекс МИДа, - это и есть анкета, ее надо распечатать и везти на получение визы
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #47

Сообщение Caterina » 25 сен 2009, 07:12

На нее же нужно фотографию приклеивать и отпечатки пальцев ставить... Анкета обычно хотя бы в pdf... Она должна выглядить вот так mexico.ru/visa.php , но на этом сайте она очень плохого качества
Caterina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #48

Сообщение Villafa » 25 сен 2009, 08:54

Граждане России "отпечатки пальцев" сдают через сканер, причём все, включая маленьких детей. Для граждан других государств - другая анкета, её бланк выдают в окне приёма документов, вот на неё и ставятся отпечатки пальцев, и ещё также через сканер.
Кстати, в московском консульстве существует некоторая дискриминация - мне и детям дали визу на 10 лет, а жене, гражданке Белоруссии, только на 180 дней, на мой вопрос "почему так?" получил ответ - потому что гражданка Белоруссии.
Villafa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #49

Сообщение aslan » 25 сен 2009, 22:51

Villafa писал(а):Кстати, в московском консульстве существует некоторая дискриминация - мне и детям дали визу на 10 лет, а жене, гражданке Белоруссии, только на 180 дней, на мой вопрос "почему так?" получил ответ - потому что гражданка Белоруссии.


... а гражданам США вообще виза не нужна. Это не дискриминация, а разные правила для разных паспортов
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #50

Сообщение 7dm » 28 сен 2009, 13:33

А на 6-ти летнюю ребенку, вписанную в паспорт родителя, тоже нужно отдельно подавать он-лайн заявку? И потом ее на "пальцы" везти?
7dm
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.01.2008
Город: Spb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #51

Сообщение Villafa » 28 сен 2009, 14:27

7dm писал(а):А на 6-ти летнюю ребенку, вписанную в паспорт родителя, тоже нужно отдельно подавать он-лайн заявку? И потом ее на "пальцы" везти?


Отдельную заявку и на "пальцы" везти. Моим (4 и 2 года) процедура сканирования пальцев понравилась, хотели повторить.
Из неупоминаемого - в приёмном окне также потребовали копии свидетельств о рождении детей.
Детские визы вклеили в мой же паспорт.
Villafa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #52

Сообщение 7dm » 29 сен 2009, 15:49

Villafa
Спасибо.

А чисто технически что происходит после того как в анкете нажать кнопку отправить (или как там ее). Там как для США сгенерируется PDF или нужно будет распечатывать прям страницу в браузере? О том что данные в элетиронном виде им уйдут это я понимаю - вопрос технический - что останется у меня на руках?
7dm
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.01.2008
Город: Spb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #53

Сообщение Timur-han » 29 сен 2009, 16:23

анкету после того заполнишь надо распечатать. делается так. нажимаешь кнопку отправить, тебе всплывает окошко что анкета отправлена. закрываешь браузер. открываешь снова почту и заново по ссылке+логинишься опять и нажимаешь на кнопочку распечатать.

на данный момент ситуация с получением такая:
23 сентября, среда, заполнили анкеты на сайте.
28 сентбря, пришли к 9-30.
документы перечислены в этой ветке.
в 13-00 получены паспорта с 10 летними визами.
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #54

Сообщение Михаил_Z » 07 окт 2009, 23:29

Anngell писал(а):Ура! Вчера получили мексиканскую визу в наши новые биометрические паспорта!

Меня, конечно, напрягло то, что консульство требует личной подачи документов в Москве. Я звонила раза четыре в консульство и спрашивала, возможны ли варианты не ехать в Москву и как-нибудь подать документы. Ответ был один: "Через аккредитованную турфирму, но список мы вам не скажем, это реклама". Наконец-то, на четвертый раз я их расколола, и мне сказали, что в Питере всего 3 турфирмы уполномочены подавать документы на визу. Обратилась в одну из турфирм - сначала отпирались, потому что я у них тур не покупала. Но потом согласились и сделали все очень быстро. Так что если кто не хочет ехать в Москву, то в личку могу скинуть координаты.


Привет, подскажите плиз фирмы в Спб, акредитованные посольством.

Заранее спасибо
Михаил_Z
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.10.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #55

Сообщение dvaldov » 13 окт 2009, 10:12

Скажите, как сейчас обстоят дела с получением паспорта с визой в день подачи? Были ли у кого случаи, когда говорили приходить забирать документы завтра, через два дня, и т.д.?
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #56

Сообщение Test » 17 окт 2009, 21:00

dvaldov писал(а):Скажите, как сейчас обстоят дела с получением паспорта с визой в день подачи? Были ли у кого случаи, когда говорили приходить забирать документы завтра, через два дня, и т.д.?

Я подавал 9 октября - консульский сбор 1100 руб. Сказал, что из другого города и улетаю сегодня обратно домой. Сказали подойти с 12:30 до 13:30. В 12:40 подошел - не готово. Сказали, чтобы подошел к 13:30. Пришел в 12:15 - виза готова.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #57

Сообщение waskinkot » 27 окт 2009, 15:13

Пару часов назад забрал чистый паспорт с 10-летней мультивизой. Из документов- распечатанная анкета со вклеенной фотографией (фото как на з.п., цветная), ксерокс первой страницы з.п., сам загранпаспорт, справка с работы в произвольной форме на фирменном бланке. Старый паспорт, документы о собственности и т.д. никого не интересовали, вопросов никто никаких не задавал, на работу не звонили, только сказали заплатить 1100 руб. и подойти за паспортом к 12-30. Народу в очереди мало, принимают документы быстро, а выдают еще быстрее. Вывод- мексиканская виза- сейчас это стало не просто, а очень просто и быстро. Смысла в посредниках нет никакого.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #58

Сообщение Yana-kgd » 27 окт 2009, 22:58

Подскажите, кто знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотим отдохнуть компанией в Мексике (8 человек из них 6 из Калининграда 2 из Владикавказа). Забронировали отель и перелет. Ехать в Москву для оформления визы всем вместе - накладно. Может кто знает аккредитованные агентства в Москве по получению мексиканской визы (передать док-ты в Москву нет проблем)...? Если виза выдается на 10 лет, а заграничный паспорт действителен 5 лет, выезжать в Мексику можно будет через 5 лет по старому паспорту? Если виза выдается на 10 лет, какое количество дней прибывания в стране указывается? За сколько времени до выезда нужно оформить визу?
Yana-kgd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #59

Сообщение waskinkot » 27 окт 2009, 23:27

наверное всем вместе ехать надо. Отпечатки пальцев в посольстве берутся у всех, кто оформляет визу
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #60

Сообщение aslan » 29 окт 2009, 06:10

Yana-kgd писал(а):Если виза выдается на 10 лет, а заграничный паспорт действителен 5 лет, выезжать в Мексику можно будет через 5 лет по старому паспорту?


да

Yana-kgd писал(а):Если виза выдается на 10 лет, какое количество дней прибывания в стране указывается?


Никакое. Вам каждый раз на въезде дают, сколько попросите

Yana-kgd писал(а):За сколько времени до выезда нужно оформить визу?


Виза делается - см заголовок ветки - два дня.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Получение визы в Мексику

Сообщение: #61

Сообщение Yana-kgd » 29 окт 2009, 13:30

Спасибо!!!!!!!
Yana-kgd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль