Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #221

Сообщение sleepghost » 29 янв 2022, 19:01

don_mv писал(а) 29 янв 2022, 12:03:бронь на жилье показывали!

Бронь оплаченная или нет? Если неоплаченная - без проблем?
sleepghost
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #222

Сообщение merial » 30 янв 2022, 16:03

don_mv писал(а):Если неоплаченная - без проблем?

Без проблем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #223

Сообщение onscreen » 03 фев 2022, 17:21

31.01 прилетели в Канкун. На контроле не спросили вообще ничего.:) До сих пор не понимаем что на это повлияло. Мы пара 36-39 лет без детей. Подошли с приветствием Hola! Посмеялись с ним, что кроме этого ничего не понимаем:) дали только паспорта с вложенными визами и миграционками. Из старых виз был только закрытый годовой шенген. Даже не спрашивая на сколько дней, поставили на 21 при указаных 16 и пожелали счастливого пути.

Очень внимательно относятся к молодым семьям с детьми. Перед нами одну такую, мы даже думали что не пропустят. Мурыжили их минут 15, парень очень сильно нервничал и это было видно, но в итоге пропустили. Так же долго проверяли одинокого мужчину. Не увидели никого, кого бы повели на доп проверку. У нас был прямой Аэрофлот и контроль занял около 40 минут, народу было много.
У наших Украинских друзей (такого же возраста без детей), прилетевших тем же днём, спросили только на сколько дней и брони гостиниц, но им проставили ровно на срок прибывания. Они прилетали Турецкими авиалиниями и прошли быстро, минут за 15.
В общем мне кажется, что если реальная цель туризм, а не миграция, то при правильной подготовке и верно заполненных документах, проблем с границей быть не должно, даже если и проверят какое-то время. А если пытаться что-то хитрить, то тут уже могут возникнуть трудности.
onscreen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #224

Сообщение Lensbaby » 05 фев 2022, 10:07

onscreen писал(а) 03 фев 2022, 17:21:Очень внимательно относятся к молодым семьям с детьми.

Не обобщайте, пожалуйста, и не запугивайте людей. Мы молодая семья с маленьким ребёнком и чистыми паспортами, оформленными перед поездкой, при прохождении контроля не заметили какого-либо повышенного внимания ни к себе, ни к другим семьям с детьми, которых в очереди было достаточно много. Перед нами контроль проходила семья с 4 детьми разного возраста, тоже все без проблем и особого внимания.
Я тут тоже всяких ужасов перед поездкой начиталась, а пройдя через контроль увидела, что нет в нем ничего страшного при правильно подготовленных документах, а состав семьи на пристальность внимания пограничника уж точно не влияет
Завтра не будет, вчера уже было (с)
Аватара пользователя
Lensbaby
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #225

Сообщение svetsvets » 06 фев 2022, 02:12

Расскажу про свой опыт, прилетела в Канкун 4 часа назад) В моей жизни это был самый долгий разговор на паспортном контроле и пока я стояла, наблюдала, что и на соседних стойках люди задерживаются и показывают разнообразные распечатки. Для сравнения, при прилете в Мехико в 2019 году у меня не спросили вообще ничего кроме цели визита.

Сегодня попалась молодая девушка, разговаривали на испанском. Итак, что было:

- спросила первый ли раз в Мексике и куда поеду
- попросила показать обратные билеты
- брони отелей (у меня были брони .)
- спросила сколько денег с собой везу (я сказала, что чуть больше 1000 долларов, после этого она уточнила, оплачено ли уже жилье)
- самый неожиданный вопрос: есть ли у меня багаж и сколько он весит
- ну и в завершение - кем я работаю и где учила испанский (тут я не поняла, мб ей просто по-человечески любопытно стало или заподозрила меня в желании поработать в Мексике)

В итоге, дней сначала поставила не то, чтобы под билеты, а на 1 меньше (мне нужно было 22), на что я указала, она начала считать в уме и цифру просто исправила ручкой. Надеюсь, при вылете с этим не возникнет проблем.

А ещё в процессе разговора она что-то писала на обороте формы для въезда, которая остаётся у них. Мне очень интересно, что
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #226

Сообщение Nelli221 » 06 фев 2022, 07:52

перечитала все темы.
хочу полететь туром одна с ребенком.
кто-то пишет что к семьям с детьми особенное внимание.
если я одна с ребенком (без мужа лечу) могут задавать неудобные воросы на контроле : типа где отец ребенка? (вычитала здесь же на ФОРУМЕ что разрешение оформлять от супруга не надо). как правильно отвечать на вопросы в таком случае - муж остался в России или мужа нет? штампа ж нет в загранпаспорте.
не хочется чтобы развернули
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #227

Сообщение Elinez » 06 фев 2022, 08:10

Nelli221 писал(а) 06 фев 2022, 07:52:хочу полететь туром одна с ребенком.
кто-то пишет что к семьям с детьми особенное внимание.
если я одна с ребенком (без мужа лечу) могут задавать неудобные воросы на контроле : типа где отец ребенка? (вычитала здесь же на ФОРУМЕ что разрешение оформлять от супруга не надо). как правильно отвечать на вопросы в таком случае - муж остался в России или мужа нет? штампа ж нет в загранпаспорте.
не хочется чтобы развернули

Как есть так и говорите. Лучше конечно чтобы муж был в России, т.к. таким образом вы потом к нему вернетесь. Но надо чтобы это было правдой, т.к. могут задавать дополнительные вопросы, проверять, и в этом искать не состыковки.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #228

Сообщение Nelli221 » 06 фев 2022, 08:26

А как они могут мужа проверить? Взять свидетельство о браке на русском с собой? фотографии в телефоне? одеть кольцо?
боюсь скажешь правду - мужа нет, точно заподозрят в эмиграции...
а на фото в паспорте обращают внимание? - там я брюнетка/ сейчас блондинка...
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #229

Сообщение alex.vasenin » 06 фев 2022, 11:45

Подскажите, обязательно ли заранее бронировать отель/. на весь срок пребывания? Мы летим в Канкун на два месяца и хотели бы сделать бронь дней на 5 а долгосрочное жилье найти уже на месте. Устроит ли это мексиканских пограничников или лучше не рисковать? Спасибо!
alex.vasenin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2022
Город: Канкун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #230

Сообщение Маркер » 06 фев 2022, 12:58

alex.vasenin писал(а) 06 фев 2022, 11:45:Устроит ли это мексиканских пограничников или лучше не рисковать? Спасибо!
Лучше не рисковать.
Маркер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 27.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #231

Сообщение Маркер » 06 фев 2022, 13:10

alex.vasenin писал(а) 06 фев 2022, 11:45:обязательно ли заранее бронировать отель/. на весь срок пребывания?
По нашему опыту, на . сейчас по всем бронированиям требуется предоплата, по отменяемым - 50%. Забронируйте на Букинге без предоплаты с коротким сроком отмены.
Маркер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 27.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #232

Сообщение VitalykVitalyk » 09 фев 2022, 06:48

Хотим вдвоем прилететь в Канкун для кайтинга со своим спортоборудованием, 2 доски + 2 кайта, это суммарно ~6т USD. Везде пишут про 300$ на человека. Багаж явно бросается в глаза, заставят платить пошлину??? Это 1т$ !!! Фигня какая-то... Кто-нибудь что-нибудь большое дорогое возил?
VitalykVitalyk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #233

Сообщение ЕкатеринаSss » 09 фев 2022, 13:53

Подскажите,кто недавно въезжал анкету здоровья нужно заполнять? Была информация , что ее отменили
ЕкатеринаSss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #234

Сообщение Katari » 09 фев 2022, 14:21

Вчера прилетели в Мексику. Очень нервничала,почитав форум. У нас не было брони жилья на весь период (только первая неделя). Срочно забронили на Букинге, и 2 часа искали где распечатать на пересадке во Франкфурте (нашли). В итоге, весь процесс от схода с трапа до посадки в такси в город занял чуть больше часа. Контроль прошли минут за 30, очередь двигалась очень быстро. Спросили только миграционную форму (дают в самолёте), разрешение на въезд (хотя у меня был действующий шенген. Хорошо, что подстраховалась), обратный билет. Всё. Никаких бронёй жилья, страховки или подтверждения фин.обеспечения. Может просто повезло, а может ослабили меры. Багаж получили быстро. Некоторых отправляют на ручной досмотр (если собаке что-то не понравилось или просто).Нас тоже отправили, но там не стали ничего смотреть, просто спросили, везём ли еду))
Может это кого-то успокоит. Хотя всегда лучше перестраховаться.

Кстати, обратные билеты были распечаткой от Киви, только на русском. Но никаких проблем не возникло, только переспросили, что за месяц указан
Последний раз редактировалось Katari 09 фев 2022, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Katari
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #235

Сообщение Katari » 09 фев 2022, 14:22

ЕкатеринаSss, не нужно, только форму, которую дают в самолёте
Katari
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #236

Сообщение Mermaidrus » 11 фев 2022, 15:39

Тоже отпишусь) Прилетела вчера Аэрофлотом в Канкун.

Параллельно много рейсов, в основном из США. Очереди большие, но двигаются довольно быстро. В самолете я сидела в начале эконома, поэтому вышла быстро. Если сидите дальше и не очень скоростные, можете оказаться в конце очереди.

Обратите внимание на заполнение миграционки, обе ее части - там сверху более расширенная информация и ниже дублируется основное (это остается у вас на руках). Кто оставил нижнюю часть пустой - разворачивали дозаполнять.

Мои данные в трех источниках (паспорт, миграционка, разрешение на въезд) сверяли между собой тщательно по пунктам.

Я летела одна и это, видимо, сыграло роль. Спрашивали срок и цель поездки, маршрут и места (типа, Мехико говоришь? А что будешь там посещать?). Одни и те же вопросы в разных формулировках, чтобы если что - я раскололась).
Отель в миграционку я вписала первый из четырех. Название офицеру показалось странным, я дала ей бронь посмотреть.

У меня план поездки правдивый, все брони есть, поэтому не переживала.
Чтобы кого-то уводили на допрос - не видела.
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #237

Сообщение 1Khazar1 » 12 фев 2022, 20:39

Уважаемые! А есть ли у кого такая информация: наши знакомые, пара средних лет, собрались на днях в Мексику. И тут мужу сообщают - ты же родился в Грузии? Ну и что что всю жизнь живешь в России, у них есть негласное указание (после массовых попыток "россиян" из окружающих республик прорваться в Штаты - в 2020 году - 400 с небольшим человек, в 2021 - больше 4 тысяч!). Так вот есть такое указание - если место рождения не Россия - заворачивать! И уже народ на это попадал - молча в аэропорту при наличии визы разворачивают и говорят - До свидания, въезд в Мексику для вас невозможен! Есть у кого какие сведения - моя супруга родилась в Узбекистане (русская!). Спасибо!
1Khazar1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.05.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 70
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #238

Сообщение merial » 12 фев 2022, 20:43

1Khazar1 писал(а) 12 фев 2022, 20:39:Есть у кого какие сведения

Сведения есть. Процент разворачиваемых весьма низок. Точнее разворачивают тех, у кого документы вызывают сомнения.
Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация
Отказ во въезде в Мексику (Мехико)
Отказ во въезде в Мексику
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #239

Сообщение Elinez » 13 фев 2022, 20:07

1Khazar1 писал(а) 12 фев 2022, 20:39:Так вот есть такое указание - если место рождения не Россия - заворачивать!

Это же не может значить, что кому-то тепеь никогда в жизни в Мексику не попасть. Просто нужен полный пакет документов - все брони, финансовые гарантии, обратные билеты. Паспорт не пустой, а с регулярными поездками везде и всюду. Визу оформить через посольство, не электронное разрешение. И так далее.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #240

Сообщение Лисенька » 14 фев 2022, 08:56

1Khazar1, если едет супружеская пара со стандартным туристическим маршрутом на Юкатан на 2-3 недели, с билетами обратными, отелями в туристических местах и тд - то рисков ноль
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 45
Страны: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль