10 дней от Мехико до Канкуна. Ретрит «самостоятельного путешественника»

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 10 дней от Мехико до Канкуна. Ретрит «самостоятельного путешественника»

Сообщение: #21

Сообщение KomandaGB » 20 апр 2024, 17:58

selenatik писал(а) 13 апр 2024, 12:47:Сим-карта
– вещь первой необходимости! Навигация, информация...

я купил мобильный хот спот, загрузил туда 20 неистекаемых гигов для Северной Америки, 20 гигов для Штатов и теперь могу не думать о сим-картах в Мексике, Канаде (и везде кроме Белиза) или в Штатах в тех местах где мой T-Mobile работает плохо. Хот спот сам выбирает подходящую сеть, с лучшей связью. У меня Solis Lite, но и другие есть. Планы от Solis дороговаты, особенно по миру, но в месяц подбрасывают бесплатный гигабайт, который тратится сначала, оставляя купленные гиги нетронутыми, на потом.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 10 дней от Мехико до Канкуна. Ретрит «самостоятельного путешественника»

Сообщение: #22

Сообщение selenatik » 21 апр 2024, 14:01

Icewine29,
А идея поезда была специально не столько для туристов, а скорее для местных майя
-
трудно сказать, как это выглядит изнутри. Я вдруг сообразила, что у меня была возможность поехать поездом (еще не знала о проекте!): когда искала пути добраться из Кампече в Мериду. Показалось неудобно: от моей гостинички (ближе к заливу) до жд вокзала дальше, чем до автобусного, и остановка поезда в Merida Treya, надо было бы около полутора часов добираться до центра Мериды (? так вспоминается, почему не поехала).
А для туристов - может, и удобно. Вот, кто-то в Паленке не был - прикинула на сайте поезда: добираться из аэропорта Канкуна 11 ч, в 7 выехал - в 17 на месте, стоит 2826 MXN (если будут требовать паспорт, а он иностранный); но ведь в поезде, а не на перекладных, автобусами с пересадками...
Ну, трудно вообразить, что дальше будет. Уже есть поколение, которому виртуальных поездок достаточно...
selenatik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.03.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 дней от Мехико до Канкуна. Ретрит «самостоятельного путешественника»

Сообщение: #23

Сообщение Toropygka » 22 апр 2024, 10:22

Судя по интерьеру поезда, он скорее рассчитан на туристов, чем на местных. Хотя все возможно.

Кстати, в Плайя дель Кармен есть аэропорт, но он для местных линий приватных рейсов.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль