Вопросы по перемещению в Канкуне

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по перемещению в Канкуне

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 12 ноя 2018, 16:22

Добрый день, знающие люди!
Пожалуйста, подскажите по перемещениям по Канкуну и окрестностям.
1. Из форума я понял, что можно как заказать трансфер из аэропорта в отель заранее, так и купить эту услугу на месте. На сайте аэропорта в разделе шатлы можно round trip купить за 26 долларов. Вроде бы надежно, или тут есть какие-то подводные камни? Только мне тогда не понятно, они просят время начала трансфера указать, а я не могу толком прикинуть, сколько займет, пока из самолета выкинут, пока багаж получу. Сколько на это накинуть?)
Некоторые на форуме хвалят также BestDay и Hertz. Они чем-то лучше или тоже самое?
2. Перемещение на автобусах по отельной зоне – там внутри остановки как-то объявляют или пишут? Или нужно ориентироваться на глазок, где выходить?
Вот, например, меня интересуют:
San Miguelito archeological site,
Yamil Luum archeological site,
El Rey.
Есть какие-то ориентиры или названия остановок, или как вообще мне определить, где выходить?))
3. Еще мне понадобится доехать по работе из своего отеля до местного университета Tecmilenio University (Cancun Campus, Av. Bonampak 371). Каким автобусом туда добираться, на какой остановке выходить? Где это можно посмотреть в интернете?
4. Как добраться из отельной зоны до археологического сайта Эль Мекко, чтобы не убили по дороге?)) (имею в виду, безопасно ли на автобусе? Если да, то на каком автобусе туда ехать?). Или лучше взять такси? (сколько это может стоить)? Но тогда как уезжать обратно?
5. Вопрос не по транспорту, но я уж на всякий случай, до кучи, так сказать: правильно ли я понимаю, что в отельной зоне нет проблем заказать экскурсию (имею в виду, присоединиться к групповому туру) в Чичен-ицу и в Тулум? Или все-таки лучше заказать по интернету заранее?
Заранее спасибо!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской
мексика на общественном транспорте

Re: Вопросы по перемещению в Канкуне

Сообщение: #2

Сообщение SergeyG » 06 янв 2019, 10:08

Сергей, вы уже побывали в Канкуне? Если да, наишите пожалуйста, ваши соображения по п. 2,4,5.
SergeyG
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы по перемещению в Канкуне

Сообщение: #3

Сообщение tema1982 » 06 янв 2019, 10:21

SergeyG писал(а) 06 янв 2019, 10:08:Если да, наишите пожалуйста, ваши соображения по п. 2,4,5.


В фейсбуке есть русская группа живущих в Канкуне. Можете попробовать там узнать, если здесь никто не ответит.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вопросы по перемещению в Канкуне

Сообщение: #4

Сообщение Velizanin » 06 янв 2019, 11:50

Может как-то поможет мой ответ. От Канкуна до Тулума и дальше до Белиза фактически идет одна большая улица шириной с проспект вдоль моря. По мере проезда мимо туристических мест и городков к ней примыкают по 1-2 (три не видел) улочки со стороны моря.

По большой улице очень плотно едут автобусы с обозначениями. Визуально давки там не видел.

Туристических агентств видел достаточно много, выглядит все также как когда-то в Египте или в Турции.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Вопросы по перемещению в Канкуне

Сообщение: #5

Сообщение сергей333 » 06 янв 2019, 13:42

Отвечаю на собственные вопросы:))
1. Заранее заказывать трансфер не стоит, при выходе из зала ожидания в есть другой зальчик (мимо него не пройдете, он прямо на выходе), где 6 или даже 8 стоек, предлагающих официальный трансфер. Заказать можно сразу и на обратный путь, причем можно и чуток поторговаться, и еще можно совместить опции – например, из аэропорта я взял групповой трансфер, в результате ждать машины пришлось минут 15, не больше; на обратный путь я заказал индивидуальный трансфер, поскольку мне нужно было уехать ранним утром. Оплата сразу (у меня получилось 45 долларов за round trip), приехали за мной абсолютно вовремя, в общем, этой услугой я доволен. И спокойнее, что оплатил на стойке в аэропорту, получив ваучер, а не заранее по карте.
P.S.1: это я описал прилет в терминал 4. Думаю, в других терминалах ситуация похожая.
2. Никаких остановок в автобусах не объявляют, нужно заранее изучить карту и смотреть в оба)) конечно, лучшие ориентиры – большие отели, они все разные и очень заметные. Водитель также с удовольствием отвечает, когда выходить, нужно не стесняться спрашивать. В Эль Рей съездить рекомендую, благостное местечко, красивые руины, много игуан))
3. Надо доехать до центра города (из отельной зоны – на любом автобусе), оттуда взять такси – это легче всего. Из отельной зоны до этого университета, мне сказали, будет 200 песо, а из центра – 25 песо. И 12 песо за автобусный билет)
4. Оказывается, туда сложно добираться, мне предложили тольк вариант с почасовой арендой такси, причем это было дороговато в моем отеле, так что от поездки туда отказался.
5. В отеле можно заказать любые экскурсии. Но не на русском языке, к сожалению... Русскоязычные нужно в интернете искать. Я поехал с одной такой экскурсией (ICTour), мне понравилось (есть определенные нарекания, но в целом – понравилось).
Удачи!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Вопросы по перемещению в Канкуне

Сообщение: #6

Сообщение SergeyG » 06 янв 2019, 21:09

Сергей, спасибо за ответ, ситуация просняется. А возможна ли коммуникация с водителями автобусов на английском, а не на испанском?
SergeyG
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы по перемещению в Канкуне

Сообщение: #7

Сообщение сергей333 » 07 янв 2019, 08:38

Да, конечно, на уровне названий отелей и основных туристических мест, уточнения цены билета. Это все-таки туристический город)
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль