Бродвей, театры, мюзиклы и др. культурные мероприятия

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #41

Сообщение bellovv » 05 дек 2009, 20:11

Natulechka писал(а):...стоит ли идти именно на Призрак оперы?

Отвечу так - идти стоит.
А вот какой спектакль предпочесть, решать Вам. Единственное, что можно посоветовать, "если с английским туговато", так это выбирать спектакль со знакомым материалом.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #42

Сообщение Natulechka » 05 дек 2009, 20:52

bellovv писал(а):Отвечу так - идти стоит... А вот какой спектакль предпочесть, решать Вам.

Спасибо за совет Вообщем, так и не пойму на что идти Король Лев, Мэри Поппинс - стоит?
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #43

Сообщение Possum » 06 дек 2009, 10:44

VladimirD писал(а): Мне не очень понравился Бродвейский "Призрак". Не важно - туговато с языком или нет. Не в восторге от вокала и хореографии.
Из музыки впечатлила только одна сцена с известной темой...

У меня вот тоже от прослушивания CD осталось впечатление, что там ровно две музыкальные темы...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4774
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #44

Сообщение Уныние » 06 дек 2009, 19:24

В Москве в театры времени ходить нет! Поэтому прилетев в НЙ понеслась на Маму Мию! Сказать что писалась и какалась от восторга, значит не сказать ни чего! Просто ВОСТОРГ! Правда главный герой пел из последних сил! Билеты брала в кассах театра, т к испугалась жуткой очереди в TCKTS, к тому же там теперь правила, что дают билеты ни куда хочешь, а куда есть по очереди, поэтому народ стоит потом и меняется билетами. Призрак с падающей люстрой тоже блеск. НО музыка Вебера, и часовые пояса сделали свое дело - к своему стыду я проспала половину первого действия! В антракте напилась джина в буфете, и немного вошла в тонус! Идите! Вы не пожалеете! Это блеск!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #45

Сообщение Agafa P. » 06 дек 2009, 21:21

Natulechka писал(а):Все так хвалят "Призрак оперы". Я его не смотрела, оббежала у нас все крупные центры с дисками - нет нигде
Если с английским туговато - стоит ли идти именно на Призрак оперы? Или лучше что-то другое? Хотелось бы все-таки посетить какое-нибудь шоу...
Может кто знает где скачать этот призрак?


Natulechka, мой английский не настолько блестящ, чтобы дословно понимать то, о чем толкуют герои. Но прочтения перед спектаклем
либретто совершенно хватило для понимания того, что происходит на сцене. Также, признаюсь, мое музыкальное образование на очень
зачаточном уровне и слуха нет... но... Спектакль - блестящий! даже меня проперло

Я, к сожалению, могу сравнивать только два мюзикла на Бродвее - Призрак оперы и Чикаго.
ИМХО - Из этих двух - Призрак оперы - однозначно!



LeonidNYC писал(а):
Agafa P. писал(а):А нет ли вдруг какого-нибудь сайта, где билеты на мюзикл можно взять дешевле?


http://www.broadwaybox.com/


LeonidNYC, еще раз спасибо за сэкономленные деньги, и главное, время! в день спектакля на этом сайте купила билет с 40%-ой скидкой на отличное место в 10-ом ряду мезонина.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #46

Сообщение Уныние » 06 дек 2009, 22:24

А еще я совершенно случайно поппала на Christmas Spectacular (The Rockettes) которое сейчас идет в Радио Сити мюзикхолле, я шла чтобы забраться на Рокфелер центр, а тут толпая какая то, я за ними, билеты правда по 90 долл без вариантов были, НО ТОЖЕ жуткий восторг! Особенно номер с падающими аншлийскими солдатами! Если у меня хватит ума переконвертировать файлы с расширением .bup во что то уподобоваримое то выложу где нить. И не задумывайтесь по поводу английского, у меня он на достаточном уровне, Но американцев я в принципе не понимаю, и все время прошу их повторить что они мне говорят, во всех мюзиклах все понятно, на интуитовном уровне, просто наслаждайтесь! Как например в Лас Вегасе в цирке дю солей, там вообще все шой на никаком языке, там просто набор какой то тарабарщины, и все всё понимают!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #47

Сообщение Agafa P. » 06 дек 2009, 22:31

Piz Dosia писал(а): И не задумывайтесь по поводу английского, у меня он на достаточном уровне, Но американцев я в принципе не понимаю, и все время прошу их повторить что они мне говорят


+1 Причем, в Нью-Йорке, т.к. там полно "понаехавших тут", еще складывалось общение, а вот в Вашингтоне - вообще беда....повторы тоже не помогают))) Когда я в какой-то момент сообразила, наконец, какое числительное мне хочет сказать черный таксист, я успокоилась... Это не я не знаю английского! это они просто так говорят!

Сорри за OFF!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #48

Сообщение Valentino6 » 07 дек 2009, 02:16

А я наоборот американский лучше понимаю ;)
Призрак оперы неплох, такой классический бродвейский мюзикл с современными эффектами. Король-Лев еще понравился, там кстати язык простой, понять немудрено ;) Но вегасовские шоу круче, с вегасовской "Большой Тройкой" ни один из виденных мной мюзиклов рядом не лежал. Хотя сравнивать некорректно, жанры все-таки разные.
Valentino6
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #49

Сообщение Natulechka » 07 дек 2009, 10:14

Agafa P. писал(а):Natulechka, мой английский не настолько блестящ, чтобы дословно понимать то, о чем толкуют герои. Но прочтения перед спектаклем
либретто совершенно хватило для понимания того, что происходит на сцене. Также, признаюсь, мое музыкальное образование на очень
зачаточном уровне и слуха нет... но... Спектакль - блестящий! даже меня проперло

Valentino6 писал(а):Призрак оперы неплох, такой классический бродвейский мюзикл с современными эффектами. Король-Лев еще понравился, там кстати язык простой, понять немудрено ;)

Всем спасибо за ответы! Склоняюсь обратно к Призраку... Или крайний случай - Король Лев.
Я то хоть что-то понимаю по английски, а вот муж совсем ничего Надеюсь его все равно затащить
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #50

Сообщение Уныние » 07 дек 2009, 15:55

Ну Король Лев все таки немножко детский! Обязательно на Маму Мию все таки сходите, но это мое имхо! АББА все таки бесмертна, очень зажигательная постановка, особенно когда они в ластах по сцене пляшут, я валялась под креслом от смеха!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #51

Сообщение Valentino6 » 07 дек 2009, 16:05

На мюзиклы, которые есть в России, имхо в России и надо ходить ;) Благо все на русском, и ставятся как копия оригинальной версии, т.е. не хуже.
Valentino6
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #52

Сообщение Уныние » 07 дек 2009, 16:20

Valentino6 не соглашусь с Вами! как мождно слушать АББУ на русском? Я в Москве уже готова была года 2 назад купить билеты на нее, но в самый последний момент прочитала что она на русском, после этого был разворот на 180 и я осталась без Мамы на русском!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #53

Сообщение bellovv » 07 дек 2009, 17:59

Valentino6 писал(а):На мюзиклы, которые есть в России, имхо в России и надо ходить ;) Благо все на русском, и ставятся как копия оригинальной версии, т.е. не хуже.

Во-первых, это уже копия, т.е. значит, как минимум, не лучше (а зачастую хуже).
Во-вторых, США - родина мюзикла и по моим ощущениям в этом виде театрального искусства им нет равных (во всяком случае в России).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #54

Сообщение Natulechka » 07 дек 2009, 18:21

Piz Dosia писал(а):Обязательно на Маму Мию все таки сходите

может и правда на Мама Мия, а не на Призрака...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #55

Сообщение Уныние » 07 дек 2009, 18:23

А что мешает и туда и туда? Не экономьте. Вы же отдыхать едите!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #56

Сообщение Natulechka » 07 дек 2009, 18:56

Piz Dosia писал(а):А что мешает и туда и туда

мешает плохой уровень английского, боюсь не поймем ничего
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #57

Сообщение bellovv » 07 дек 2009, 19:45

Natulechka писал(а):...мешает плохой уровень английского, боюсь не поймем ничего...

Не переживайте.
Ходят же люди в оперу, ни слова не понимая по итальянски. О сюжете спектакля, если не знаком, всегда можно прочитать в либретто перед началом представления (ну и супругу вкратце пересказать).

Или вот для ознакомления Гастон Леру. Призрак оперы.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #58

Сообщение Natulechka » 07 дек 2009, 20:07

bellovv
Спасибо за ссылку
Краткое содержание "Мама Мия" уже прочитала.
Теперь изучу "Призрак Оперы" и можно не колебаться вовсе...
Спасибо всем за отзывчивость!!! Очень помогает в планировании поездки...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #59

Сообщение Уныние » 07 дек 2009, 21:17

2 Natulechka - Я наверное очень навязчива, но настоятельно еще рекомендую вот это http://radiocitychristmas.com/nationaltour/videos.html детский восторг Вам гарантирован 100%! Я сидела, как зачарованная, от миллиона дедов морозов, солдатиков, а уж когда по сцене поехал автобус по Нью Йорку я вообще рот от изумления открыла! Эффекты они умеют делать на все 100%, как не жалко это признавать, но мы находимся в 15 веке, по сравнению с ними!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Театры Бродвея

Сообщение: #60

Сообщение Natulechka » 07 дек 2009, 21:20

Agafa P. писал(а):
LeonidNYC писал(а):http://www.broadwaybox.com/

LeonidNYC, еще раз спасибо за сэкономленные деньги, и главное, время! в день спектакля на этом сайте купила билет с 40%-ой скидкой на отличное место в 10-ом ряду мезонина.

Agafa P., можно вас еще немного потероризировать? Насчет покупки билетов на этом сайте... Цены действительно очень привлекательные До оплаты не дошла (не знаю пока на какие даты пойдем). Удивило, что на заполнение всяких регистрационных данных дается всего 10 минут Я обычно все ОЧЕНЬ долго заполняю... У вас сразу получилось купить билет? Или лучше сначала зарегистрироваться на этом сайте, а потом приобретать тикеты?
И еще - непосредственно оплата интересует. Есть ли там поле для ввода CVV кода? А то Альфа не одобряет транзакции, если не указать код... А как недавно выяснила это далеко не редкость на американских сайтах.
Спасибо.
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль